Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 32.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 32.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Извините. У вас есть щит, который будет дополнять что-то вроде двуручного меча, копья или алебарды?

- Ха? Какое у тебя специальное оружие, сынок? Я не смогу помочь тебе, если я не знаю, что это.

Я начал волноваться, что не смогу ничего найти, поэтому я просто честно сказал.

- Лопата.

Он выплюнул напиток, который пил, и начал задыхаться, капли напитка капали с носа.

- Лопата, говоришь? ...сынок, ты уверен, что ты трезвый?

- Нет, она определенно может превышать свое предполагаемое использование, поскольку она жесткая, но дешевая. Плюс, учитывая ее длину и с небольшой наконечник, разве вы не думаете, что она похоже на комбинацию топора, меча и копья?

- Можешь показать мне, как ты ее используешь?

Я одолжил короткое копье у лавочника.

- Нужно держать его вот так.

- Хм, как насчет того, чтобы ты сначала попробовал вот этот щит?

Я прикрепил щит к левой руке, затем взял короткое копье, как если бы держал лопату и пытался размахивать им. Кажется, он не ограничивает мои движения и чувствуется вполне комфортно.

- Ах, я забыл сказать, но еще я использую мачете и лом.

- Я могу как-то понять мачете, но... как ты используешь лом?

- Его можно использовать для того, чтобы бить, колоть и ловить оружие вашего противника. Поскольку это просто железо, сформированное в форме стержня, даже если его ударить оружием, просто так его не повредишь. Это действительно универсальный инструмент. Его можно использовать для всего.

- Сынок, не знаю, могу ли я это говорить, но разве ты не думаешь, что было бы лучше не использовать щит? Я просто не могу представить ситуацию, когда тебе понадобится щит при использовании лопаты. Однако если ты думаешь, что тебе это действительно нужно, я все равно его продам. Это все-таки бизнес в конце концов.

- Это так? Я полагаю, вы правы. Если он мне понадобится, я куплю его в следующий раз. Как насчет брони?

- Гм.

Бормоча, он осмотрел мое тело.

- Я думаю, кожа подойдет. Есть твердая и мягкая. Еще бывают из других материалов, таких как шкура огров, но... может ничего не получиться, так как материал должен быть чистым и без ранений.

- Кстати, сколько стоит кожа?

- Жесткая кожа стоит 2 больших серебра. Мягкая – начиная от 2 ~ 3 до 1 большого серебра.

- Извините, но мне придется это пропустить. Я нахожусь в городе около тридцати дней, поэтому у меня пока нет таких денег. Пожалуйста, просто дайте мне немного оставшейся кожи, которая потолще.

- Что ты будешь с ней делать? Подожди, мне все равно. Я не должен в это углубляться. Делай с ней все, что хочешь, я больше не могу его использовать, поэтому достаточно большой медной монеты.

- Большое спасибо.

- Не нужно благодарить. Приходи еще.

- Конечно.

Хм, хотя это были просто остатками, все еще удивительно, что я купил ее за такую цену. Ну, по крайней мере, теперь у меня есть что-то, что защищает мое тело.

Наверное, я должен зайти еще в магазин одежды.

- Добрый день, добро пожаловать!

Ко мне вышла милая и симпатичная они-сан с собачьими ушками. Я уверен, что вокруг нее было много мужчин, когда она была моложе. Ну, это не имеет никакого отношения ко мне.

- Извините. У вас есть комбинезон, выполненный из толстой ткани, такого же цвета, как у моей кожи? Либо это, либо что-то темно-зеленое.

- У нас есть оба.

- Тогда я возьму их.

- Хорошо. Это будет стоит 5 больших медных монет.

- Еще мне нужно несколько листов плотной черной ткани. У вас есть тонкие кожаные ремни?

- Да... хмм, 5 больших медных монет хватит для толстой ткани, но мне придется взять с вас 1 серебро за кожаный ремень.

Она говорила очень медленно, но не то чтобы мне это не нравилось. Я уверен, что более слабые мужчины не смогут сопротивляться. Даже сейчас снаружи был парень с цветами в руках, не решаясь в магазин. Опять же, это действительно не имеет никакого отношения ко мне, поэтому я просто передал 2 серебра и 5 крупных меди, а затем вышел из магазина.

- Удачи!

- Что?!

Я вдруг позвал этого парня, поэтому он был удивлен. Я подбодрю его.

Вернувшись в квартиру, я пришил толстую кожу на внутренней стороне локтей и коленей одежды, которую я купил. После этого я пошел в сад, сделал теплый водный шар и бросил в него все, что я купил, добавив обычный ток, чтобы заставить его вращаться. Я решил постирать вещи для того, чтобы удалить этот необычный запах новой одежды, и заодно постирал все остальное белье. Хорошо, что новый запах уже исчез, но... ну, наверное, до завтра все высохнет.

Следующее, что мне нужно было сделать - проверить мое оборудование. Я достал ранее реконструированный рюкзак и положил туда набор для шитья и медицинские принадлежности. Сахар и соль, которые я купил сегодня, были в бутылках, поэтому я завернул их в ткань, чтобы убедиться, что они не разобьются. Думаю, фрукты можно положить в бумажный пакет.

Я положил свою одежду в кожаную сумку, чтобы она не промокла, прежде чем убрал ее в рюкзак, а затем свернул свое слегка грязное одеяло и закрепил его сверху. После этого занялся проверка оружия.

Можно просто оставить лопату и работать мачете. Интересно, стоит ли заострить его под чуть более крутым углом? Даже если я сделаю его действительно острым, вряд ли оно останется таким, как только я несколько раз разрежу монстров. Когда дело доходит до лома... Хм, он мне нравится таким, каким есть. Я просто не знаю, как его улучшить. Может, нужно заточить плоскую часть? Часть, которая вытаскивает гвозди? Наверное, не стоит его трогать, не так ли?

Я собирался сделать что-то вроде тактического жилета. Я не могу сделать настоящий, поэтому я собрал несколько слоев черной ткани и крепко сшил их вместе, оставив отверстие для головы и рук. Я буду носить его только поверх своей обычной одежды, как куртку, поэтому я прикрепил к нему кожаные ремни, чтобы закрепить его. Конечно, ремни, которые я разместил, были длинными и узкими.

На передней части жилета я прикрепил двое ножен для моих метательных ножей. Их легко вытащить, плюс я закрепил их так, чтобы потом легко отрегулировать их положение.

С левой стороны талии я приделал несколько колец, чтобы прикрепить мой лом, чтобы он не качался, пока я двигаюсь.

На спине находится мачете, его ручка должна быть направлена вверх вправо. Я думал о том, чтобы сначала прикрепить его рядом с ломом, но решил не делать этого, поскольку я думал, что это будет мешать, если меня отбросят или я упаду. Ну, это не имеет большого значения, я могу просто изменить это в любое время.

Чтобы проверить, мешает ли мне что-нибудь, я сначала попрыгал вверх и вниз, а затем лег и начал кататься.

Кажется, все в порядке. В зависимости от ситуации, я могу разместить небольшие карманы рядом с животом или спиной. Я просто оставлю несколько открытых мест, чтобы добавить что-нибудь по мере необходимости.

Для своего обычного ножа я прикрепил ножны к одному из кожаных ремней и поместил его на правое бедро, как кобуру. Я поместил его туда, чтобы легко вытащить, вытянув правую руку. Я также пришил подушечки на локти и колени, чтобы не пострадать, если когда-либо мне придется ползать.

Помимо этого, мне все еще нужно носить с собой рюкзак, поэтому я убедился, что мачете не упадет, пока я его ношу. Хм, похоже, все в порядке.

После этого я собрал все, что было необходимо в рюкзак, и попытался проверить общий вес, бегая по городу около часа. На меня странно смотрели, но зато я не смог найти никаких особых проблем с оборудованием.

Поскольку это мне не понадобится, пока мы не доберемся до места назначения, я уберу свой пояс вместе с ломом в рюкзак, и только моя лопата останется снаружи. Осталось только ждать, пока моя одежда высохнет, и все мои приготовления завершены.

*Тук-тук*

- Это Фрайчи.

- Сейчас буду.

- Ты закончил свои приготовления? Это твоя первая кампания, поэтому я пришла... чтобы… ЧТО ЭТО ЗА ЛОПАТА!

- Разве вы не видите? Это мое основное оружие.

- Нет-нет-нет, это фермерский инструмент, верно?

- Разве вы не знаете? В зависимости от цели использования, она может быть инструментом или оружием.

- Эй, Фолли! Зайди ненадолго в комнату Каама!

Она зачем-то позвала Фолли-сан.

- Что? Я слышу тебя, даже если ты не кричишь. Ты потревожишь соседей... лопата?

Фрайчи-сан показала мою лопату Фолли-сан. Неужели это странное оружие?

- Кажется, этот парень планирует использовать лопату для битвы.

- Почему лопата? Разве у тебя нет денег, чтобы купить настоящее оружие? Несмотря на то, что я сказал, что ты можешь работать и в тылу, это как-то слишком…

Я не знаю, почему лопата получает столько критики, но я собираюсь ее защитить.

- Почему? Лопата имеет правильную длину, а ее центр тяжести даже близко к кончику. Бить, резать, колоть, ею даже можно защищаться. Посмотрите, если правильно заточить наконечник, разве она не похоже на топор!? Поскольку изначально это инструмент для сельского хозяйства, он крепкий, но дешевый! Нет ничего лучше этого!

- Ладно-ладно. Я понимаю, просто успокойся. Если это окажется бесполезным, я просто попрошу тебя вернуться. Просто имей это в виду.

- Да.

- Итак, какова ее фактическая производительность? Давай посмотрим, как это работает в саду.

http://tl.rulate.ru/book/9249/309694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку