Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 32.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 32.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мой ранг увеличился на один пункт через несколько дней после того, как я вернулся в город. Я уже смог завершить 20 квестов на ранг ниже моего текущего, так что сейчас у меня 3 ранг. На этот раз меня поздравили с повышением. Я не думаю, что это достижение стоит похвалы, ибо я уверен, что любой может достичь 3 ранга, работая как и я. Ну, я не против.

Это, наверное, не просто необычная мысль, но на самом деле я не думаю, что у меня есть что-то, за что я могу быть благодарным из-за гильдии авантюристов. Даже если я и буду благодарен, то это просто поможет людям найти другую работу, когда работа, которую они взяли, отменили из-за дождя. Это может быть глупо, но это то, во что я верю.

Однажды ночью через несколько дней после того, как я достиг третьего ранга, я услышал четыре стука в мою дверь. В этом мире они тоже так делают?

- Это Фолли. Каам, ты там?

- Да. Входи.

Итак, мы будем в комнате вдвоем... Это будет плохо для моего сердца.

- Извини.

Сказал он, войдя, и принялся осматриваться..

- Вот.

После того как я предложил ему сесть, я сел сам.

- А, думаю, мне стоит заварить чай.

- Не стоит беспокоиться, я скоро уйду. Ты говорил, что работаешь дневным рабочим, но ты зарегистрировался в гильдии и выбрал эту работу из тех, что висели на стене?

- Ну, думаю, да.

- Если это так, тогда дела пойдут быстрее, ты можешь позволить мне увидеть твою карту гильдии?

- Ух... Почему ты хочешь ее увидеть?

Спрашивая, я начал вынимать карту из коробки на своей полке.

- Гильдия выпустила срочный квест, поэтому мне сказали найти как можно больше участников.

- Что?.

- Если утром ты покинешь город на карете, ты сможешь добраться до него. Подтвердили, что там большая вспышка монстров. Даже если ты не будешь сражаться, говорят, что там ищут людей, которые могут работать в тылу, помогая раненым и раздавая пайки. Гильдия вывесила этот квест сегодня. Если это Каам, то еда обязательно будет вкусной. Если ты не хочешь сражаться, то ты вполне можешь быть в тылу.

- А?.

Я показывал свою карточку гильдии Фолли-сан, но я удивился, поэтому моя рука застыла.

- Если вы извините меня...

Говоря это, он взял карту. Ах, уже было слишком поздно. Я должен был это осознать, когда он спросил, зарегистрирован ли я в гильдии.

- Ого, ты можешь выполнять как авангардные, так и арьергардные роли. А еще можешь использовать все атрибуты. Сложная магия? Ну, я могу просто спросить об этом позже. Спасибо, можешь забрать ее.

- Ах, хорошо.

- Если он такой, то он уже достаточно хорош. Даже если он начнет неожиданную атаку против своих противников 5-го ранга, все равно факт, что он сможет выиграть в итоге...

Пожалуйста, прекрати говорить, как будто ты единственный здесь.

- Умм, так вы приглашаете меня?

- Конечно. Даже если это всего лишь один человек, лучше собрать как можно больше людей. Мы даже набираем людей из других городов. Я уже говорил с Фрайчи, и она говорит, что тоже пойдет .

- Трудно отказаться, если вы так говорите. Хорошо, я все еще более или менее связан с гильдией, поэтому я просто соглашусь.

- Благодарю тебя. Я не думал, что ты согласишься, так как я предположил, что ты будешь стесняться. Я думал, что тебе будет неловко в окружении незнакомцев.

Эх, не застенчивый, более точно сказать, что я просто избегаю общения с другими людьми. Я никогда не встречал человека, который мог бы уловить разницу между этим.

- Итак, что это за сложная магия? Я бы хотел получить простое объяснение.

Поэтому я создал шар из теплой воды поверх моей руки.

- Это результат сочетания магии огня и воды для создания горячей воды. Я сделал ее температуру такой же, как в бане, так что вы можете прикоснуться.

- О, ты прав. Она действительно теплая.

Я всегда получаю такую реакцию каждый раз, когда кто-то прикасается к нему, когда я показываю эту магию.

- Ну, если вы немного подождете, он может стать еще теплее.

Как 98-градусная кипящая вода.

- Это должно быть очень удобно, когда хочешь помыться.

- Ну, если будет что-то вроде ванны, тогда я смогу легко ее заполнить.

- Если это так, то я могу честно сказать, что мне повезло, что я спросил. Не очень приятно быть покрытым кровью монстра, так что ты будешь огромной помощью для всех.

Мы выезжаем послезавтра и вернемся только после того, как число монстров уменьшится, поэтому я до сих пор не знаю, когда. Просто спроси гильдию о деталях. Ну, тогда я оставлю это тебе.

Сообщив это, Фолли-сан встал и вышел из моей комнаты.

Честно говоря, я не хочу идти. Может быть, потому, что я был японцем, но я просто чувствую, что это не имеет ко мне никакого отношения. Ну, я действительно должен прекратить применять здесь ценности из моего прежнего мира.

Пришло время для работы, но я решил пропустить сегодня, так как мне еще нужно сделать кое-какие приготовления.

- Босс, мне очень жаль, но, пожалуйста, позвольте мне взять еще один отпуск, начиная с сегодня.

- Зачем? Ты снова возвращаешься в свою деревню?

- Нет. Мой знакомый, живущий в том же месте, сказал мне, что поблизости была обнаружена вспышка монстров, поэтому гильдия просит своих членов принять участие. Кажется, что боевые способности не имеют значения, так как они также ищут людей, которые будут работать в тылу.

- ……Понял. Возвращайся живым, хорошо?

- Да. Постараюсь не умереть.

- Как только ты вернешься, я свожу тебя в квартал красных фонарей.

Кицуне-сан, это несправедливо…

- Т-ты должен написать письмо своей девушке.

Мачо-сан, и это тоже…

- Я постараюсь не умереть, а в худшем случае, я буду пасти задних до конца. Пожалуйста, думайте, что я просто слег из-за простуды, поэтому я должен некоторое время оставаться в постели.

- Конечно. Просто возвращайся.

Кстати, похоже, что босс на самом деле работает здесь постоянно, а не через гильдию, поэтому ему не нужно делать такие вещи.

После этого я отправился в гильдию, чтобы узнать подробности.

- Умм, я хотел бы узнать подробную информацию об этой проблеме с большой вспышкой монстров.

- Понял.

Мне сообщили о месте вспышки и сборе авантюристов из других городов. Я слышал об этом вчера, поэтому я уже получил общее представление о ситуации.

- Что касается оборудования, которое вам понадобится, будет достаточно собственного оружия, доспехов, инструментов для их обслуживания, а также спального снаряжения. Вам не нужно приносить свою воду, пищу, зелья и тому подобное, поскольку они включены в провизию, которая будет предоставлена гильдией. Другие вещи, которые вы можете взять с собой - сменная одежда и полотенца. Вы можете взять любые ваши индульгенции, которые сочтете необходимыми, такие как алкоголь и табак, но тяжелый багаж может замедлить вас, поэтому, пожалуйста, помните об этом, когда будете думать, что взять. Это экстренный квест, поэтому нет особых требований, когда дело доходит до ранга. Из-за этого, в зависимости от ваших достижений, вы можете увеличить свой ранг. Если вы хотите повысить свой рейтинг, пожалуйста, сделайте все возможное.

Это было очень мило. Она сказала это с милой улыбкой, так что мое сердце забилось сильнее.

- Понял. Тем не менее, я думаю, что дневная работа подходит мне больше, поэтому я буду повышать свой ранг с ее помощью.

- Это так? В конце концов, такая работа довольно безопасна. Тем не менее, есть люди, которые берут на себя такие квесты, мечтая быстро разбогатеть, чтобы потерять все, если умрут. Если вы спросите меня, я все равно не могу решить, какой вариант лучше... Во всяком случае, чтобы зарегистрироваться для квеста, представьте свою карту гильдии.

Она начала писать что-то на каких-то бумагах. Я не мог их рассмотреть, так как она была за прилавком.

- Ну вот. Большое спасибо. Отправление будет завтра после открытия ворот. Пожалуйста, будьте осторожны, потому что, хотя мы также отправляем туда вторую команду, для достижения этой цели по-прежнему требуется день, поэтому вам придется подождать до следующего дня, чтобы прибыло подкрепление.

- Понял. Спасибо за информацию.

Мне не нужны эти предметы роскоши, поэтому я не буду бать их с собой. Достаточно взять оружие, доспехи, сахар и соль, яблоки и галеты.

Большинство вещей, которые я возьму с собой - ингредиенты, но лучше быть в безопасности, так как мне может понадобиться сделать домашний раствор для увлажнения, пока я там. Плюс, хотя они говорят, что будет еда, это, вероятно, будет просто какой-то суп, поэтому мне нужно взять что-то, что не портится, вроде сушеного мяса, чтобы восполнить недостаток пищевых волокон и витаминов. Для этого, вероятно, будет достаточно капусты, лимонов или лаймов.

Далее будет защитное снаряжение. Сейчас у меня его нет, так как на моем нынешнем рабочем месте мне не нужно сражаться. Из-за этого я пошел в магазин оружия и доспехов, чтобы купить его, но мне ничего не нравилось. Нужно спросить.

http://tl.rulate.ru/book/9249/308677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку