Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 30.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 30.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава деревни бормотал себе под нос, отчаянно делая заметки.

- Это всего лишь простые идеи, которые пришли мне в голову, пожалуйста, спросите других жителей деревни, что они думают об этом. Я все еще хочу путешествовать и многому научиться, и надеюсь, вы сможете возглавить развитие деревни без меня.

- Нет, все в порядке, я просто не думал, что все разрастется до таких масштабов.

- Ваша семья управляла этой деревней в течение нескольких поколений, поэтому, пожалуйста, докажите нам, что вы достойны своей родословной. Если это не сработает, наймите способных людей и спрашивайте их мнение о различных вещах. Если все равно ничего не получится, почему бы вам просто не уйти на пенсию и не позволить вашему сыну попробовать взять управление на себя?

- Этот мальчик еще недостаточно хорош.

- Тогда у шефа нет другого выбора, кроме как делать все самому.

- Хм. Хорошо, я постараюсь это сделать! Я устрою совещание с главой и людьми расы драконов, чтобы улучшить наши отношения с ними.

Я смог заставить его сделать это самостоятельно. Я действительно не хотел иметь ничего общего с управлением деревни, политикой и законами. Даже если кто-то и даст мне какую-нибудь территорию, я действительно не знаю, как ею управлять.

После этого мы продолжили говорить, и он в какой-то мере уже определился с политикой деревни. То, что он начал думать самостоятельно, обрадовало меня. Я буду спасен, если ему больше не нужно будет приходить ко мне каждый раз, когда я приезжаю домой, чтобы спросить мое мнение.

- О, эти ребята действительно жгут.

Уровни энергии на ликеро-водочном заводе нельзя было сравнить с тем, когда они только начинали.

- Оу! Это действительно интересно. Жители деревни очень увлечены этим, поэтому они говорят, что мы должны производить еще. У нас всегда заканчиваются дрова, поэтому они думают об использовании угля. Что касается этого вопроса, похоже, они продают его в родном городе директора, поэтому он ушел, сказав: «Оставь это мне! Я договорюсь о самой низкой цене!»

- Ах... Независимо от того, какую скидку он получит, ему все равно нужно перевезти его обратно, верно? Что он собирается делать с этим... Дорога на эту гору занимает три дня, верно?

Я сказал, указывая в направлении родного города директора.

- ......он, вероятно, не думал об этом.

- Я тоже так подумал…

- Забавная история, верно?

Послышался жуткий голос. Удивившись, я обернулся.

- Итак, это директор, как я и ожидал. Вы часто оказываетесь в таких ситуациях.

- Итак, об этой истории. Хотите узнать больше?

Его глаза внезапно превратились в глаза рептилии, и это было довольно страшно.

- Даже если я скажу, что это всего лишь мой родной город, немного необоснованно говорить, что я сам его транспортирую. На этом расстоянии транспортировка угля, очевидно, потребует времени и денег, но я, вероятно, мог бы сократить время, если бы привлек к этому делу молодых людей, которые были готовы помочь. Проблем с деньгами нет, но если попытаться загрузить столько всего на одну тележку, то мне кажется, что поломается колесо и ось.

Значит, он попытался сделать что-то подобное.

- Тогда почему вы просто не превратились в дракона и не вернулись?

Ах, он может превратиться в дракона. Я думал, что их рога - единственная часть дракона.

- Как думаете, сколько раз мне придется слетать туда-сюда? Мой стресс начнет накапливаться, и я, в конце концов, потеряю всю свою чешую.

- Хм. Это правда, что вы не можете носить тяжелые вещи во время полета.

- Тогда вы не можете просто придумать еще что-нибудь?

- Вы умный, поэтому вам нужны другие идеи, верно?

Этот проклятый человек. Теперь он тоже начинает зависеть от меня, да!

- А древесный уголь не подойдет?

- Древесный уголь? Вы имеете в виду те вещи, которые остались после сжигания дров? Их можно использовать?

Ну, правда, я не видел, чтобы они использовали его в городе, но что еще им делать? В этом мире действительно существует недостаток книг. Ах, боже. Как бы то ни было, я просто скажу, что слышал это от кого-то другого.

- Я познакомился с хорошо осведомленным стариком в городе, поэтому я спросил его. Он говорит, что такой уголь горит еще дольше по сравнению с дровами.

Несмотря на то, что он был маленьким, он все еще положил руку мне на плечо.

- Можете научить нас этому?

Он сказал это с улыбкой, но его глаза не улыбались. Скорее, его глаза снова превратились в глаза рептилии. Это действительно было страшно, поэтому ему бы лучше перестать это делать.

Мне это не помогло, поэтому я принес небольшой горшок и несколько ветвей и начал объяснять.

- Когда вы сжигаете древесину, она превращается в пепел, не так ли?

Говоря, я сжег ветки, которые были у меня в руке.

- Но если ее не подвергать воздействию воздуха во время горения, она превращается в древесный уголь.

Я поместил несколько веток внутри горшка и слегка прикрыл его крышкой. Затем я выпустил огонь из пальца, чтобы подогреть его и показать им, как какой-то научный эксперимент. Когда веточки начинают карбонизироваться, жидкое вещество начинает капать на дно горшка. Это древесный уксус.

- Ого…

Они были похожи на детей, которые удивлялись результатам эксперимента.

Затем, после того, как веточки полностью карбонизировались, я вынимаю их и поджигаю.

- Не сработало?

- Нет, он уже горит. Вы просто не видите огонь.

Говоря это, я подношу ту сторону, которая не горит, ближе к их рукам.

- Ого, от него определенно идет жар.

Вурсту стало любопытно, поэтому он подошел ближе и тоже вытянул руки.

- Как можно производить это в больших количествах?

Я нарисовал простую иллюстрацию на земле.

- Чтобы сделать его, нужно использовать печь. Однако это не сработает, если вы просто используете печь как обычно. Вы должны запечатать ее и создать небольшие отверстия на дне и выход сверху.

- Хм, хм…

- Вы плотно упаковываете древесину внутрь и поджигаете ее. Вам нужно сделать это, чтобы воздух не мог циркулировать внутри. Через некоторое время начинает появляться белый дым.

Я продолжал объяснять, указывая на рисунок, который я сделал на земле.

- Ага.

- После этого белый дым, который вы видели раньше, станет прозрачным, поэтому, когда это произойдет, закройте вентиляционные отверстия, например, накройте горшок крышкой, чтобы внутрь воздух не попадал.

- Понял, понял.

- Затем, после того, как он естественным образом охладится в течение нескольких дней, вы достаете готовый древесный уголь.

- Ого!

- Еще можно конденсировать дым, потому что эта жидкость тоже имеет свои применения.

- Ничего себе!

Я не сразу осознал, что количество слушающих людей уже увеличилось. Я был удивлен.

- Кстати, древесный уголь также обладает дезодорирующим эффектом. Его можно даже класть в свою ванну.

- Да?!

- Он может избавить от неприятных запахов, с которыми не справляется мыло.

Думаю, они, вероятно, думают, что это что-то вроде зелья. Я ничего не знаю об алхимии, поэтому я понятия не имею, как это сделать. Я даже не знаю, какие материалы можно использовать. Я должен был принять несколько квестов для сбора лекарственных трав.

- Тогда давайте немедленно..!

- Изготовление печи потребует времени. Укладка дерева и сжигание его до прозрачного дыма также потребует времени. Даже охлаждение потребует времени. На самом деле это не занимает много времени, но завтра я уеду, так что ничем не смогу помочь.

Энтузиазм главы деревни стал утихать.

После этого мы пошли в актовый зал, и я дал им более подробную информацию о том, что я нарисовал на земле раньше, и облегчил его понимание. Я также научил их извлекать древесный уксус и описал, как его использовать. Я также попросил их добавить простую крышу над печью, как в арендных домах.

- Итак, вопрос с топливом разрешен.

- Вы, ребята, можете переусердствовать, поэтому, пожалуйста, не рубите деревья в лесу. Это может вызвать множество проблем.

Я чувствую, что это может вызвать загрязнение, стихийные бедствия или даже уменьшение дикой природы. Я слышал, что уже не получится ловить рыбу в море, если сократить количество деревьев в горах. Ну, мы живем на равнине, поэтому я еще не видел море.

Пока я делал то и се, уже стемнело. Я беспокоюсь, что сегодня я не смогу позаботиться о Сузуран. Пришла Мир и выругала меня.

- Сколько времени прошло с тех пор, как ты вернулся, какого черта ты творишь! Сузуран ждет тебя в одном из свободных домов недалеко от окраины деревни, так что отправляйся к ней, быстро!

Она уже была очень сердита, но когда я спросил ее точное местоположение, она рассердилась еще больше. Я не знал, о каком доме она говорила.

Я направился к месту, о котором мне сказали. Когда я пришел, меня встретила Сузуран.

- Добро пожаловать.

Я не был уверен, что происходит, но она выкладывала на стол то, что, кажется, было похоже на ужин. Это был настоящий пир из обжаренного мяса. Хм, ей стоило перестать думать о том, что мне тоже понравится то, что нравится ей. Я, конечно, люблю зажаренную во фритюре еду, но должен же быть предел. Хотя мне она нравится, я бы потерял аппетит при таком количестве.

- А, я вернулся.

Хм, мы похожи на пару, которая начала жить в своем новом доме.

- Сначала можешь принять ванну.

Значит, она нагрела ванну. Я очень благодарен за это.

Пока я отдыхал в ванной, вошла Сузуран и сказала:

- Могу ли я принять ванну с собой?

Я не слышал звуков того, как она снимала одежду, поэтому она, вероятно, сняла с себя одежду где-то в другом месте. Эта девушка все просчитала. Она предупредила о своем приходе, поэтому я смог подготовиться, но поскольку это было так внезапно, я все еще был удивлен.

- Позволь мне вымыть твою спину.

Я немного смутился, когда она это сказала, но я просто оставлю это в секрете.

- Помой меня на этот раз.

Это тоже секрет, но когда она это сказала, я снова смутился.

Еда уже остыла, поэтому мы приготовили куриный суп, пока ее разогревали. Мы разговаривали во время еды, затем я постирал свои вещи, прежде чем мы легли в кровать. Мы уже позабавились в ванной, но Сузуран позволила себе снова стать испорченной девчонкой, пока мы были под одеялом.

У нас был разговор в постели.

- У меня не было братьев и сестер, поэтому я считаю, что если их много, это хорошо.

Я не мог просто оттолкнуть ее, поэтому я сказал:

- Ну, пусть сначала подрастет первенец, а потом мы будем думать дальше.

Я знал это. Задача сделать завтрак пала на меня, как и ожидалось.

Чтобы улучшить жареное мясо, которое было у нас вчера, я добавил к нему овощи и положил на хлеб. У меня получилось много таких бутербродов. Еще мне нужно приготовить бенто на обед.

Затем встала обнаженная Сузуран. Она все еще не полностью проснулась, поэтому я с нетерпением ждала ее реакции, так как прошло немного времени с тех пор, как мы это делали, но как только она наконец проснулась, она ударила меня в полную силу. Почему!?

Когда я пожаловался, она сказала:

- Я не сильно стесняюсь в полумраке, но сейчас светло и ты меня видишь. Мне бы хотелось, чтобы ты вышел из комнаты, как только я проснусь.

Ах, я начал видеть звезды. Я чуть не упал в обморок от ее удара. Слава богу, зубы на месте.

После завтрака мы тщательно убрали все, что использовали, за исключением простыней, которые мы забрали с собой. Похоже, что таковы правила. Я проводил Сузуран домой, и когда мы добрались туда, Ичи-сан встретил нас с ужасной улыбкой и начал бить меня по плечам. Его лицо говорило: «Хотя я сказал, что сделаю вид, что ничего не заметил, разве я разрешал оставаться до утра?».

Честно говоря, я действительно боялся. Рикорис-сан тоже приветствовал нас с нежной улыбкой, но это не компенсирует того, насколько он страшен. Даже если ты не ударишь меня, я могу сказать, что ты хочешь сказать, просто посмотрев на твое лицо. Ну, она ведь твоя единственная дочь.

Давно у меня не было такого неприятного утра, поэтому я пошел домой. Мои родители широко улыбались, поэтому я решил вернуться в город.

Мать все время говорила: «Интересно, скоро мы увидим лицо нашего внука?». Я притворился, что не слышу этого, когда уходил. Я действительно хотел сказать: «Она сегодня не забеременеет, понимаешь?» Не будем идти впереди дыма от паровоза.

Я попрощался с тремя идиотами, когда собирался уйти, но все они похлопали меня плечу и сказали: «Поздравляю с тем, что остался там до утра». Разве есть правило, в котором говорится, что нужно вернуться домой, после того, как воспользовался свободным домом? А? Жалуясь, я вернулся в город.

Мой путь назад был мирным.

http://tl.rulate.ru/book/9249/304485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку