Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 3. Когда стянул футон с подруги детства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 3. Когда стянул футон с подруги детства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

<Кто знает отличия между нами, демонами, и монстрами?>

 

Задала вопрос учитель.

 

<Разница в способности к рассуждению, а также в уровне интеллекта.>

 

Примерно так и отличают демонов и монстров. На следующий день, после разговора о призыве героев, я подумал, что наши отношения с людьми весьма удручающие, так как те пытаются демонов покорить, но уверен в этом пока не был.

Что и ожидалось от Миру, которую учили родители.

Вот только я сомневаюсь, что она понимает значение слов, сказанных ею, как, собственно, и остальные дети.

 

<Учитель! Я не видел людей в деревне, какие у демонов с ними отношения?>

<Чем ближе ты к человеческой стране, тем хуже отношения. Неподалёку от границы есть места где отношения неплохие, потому как ни те, ни другие не против друг друга. Так как эта деревня расположена близко к центру континента, людей можно встретить если ты пойдёшь в город.>

<Тогда, что учитель думает…>

<Я их ненавижу.>

Она перебила меня на полуслове. Интересно в чём причина? Думаю, лучше в это не углубляться. Любопытно насколько большой континент, о котором она ранее говорила. Она говорила что-то про город рядом с людьми и демонами. Нет ли у них чего-то вроде карты?

 

Разве не должна быть одна на стене классной комнаты в начальной школе? Неужели в этой школе нет ни одной? Когда я спросил учителя, она сказала: «Разве нельзя купить одну за несколько серебряных монет в секонд-хенде?» Поскольку технология печати тут не существует – карту рисуют от руки, а потому она не очень точная.

 

<Сегодня мы проверим какие типы магии вы можете использовать. Каждый попробует все элементы. Затем вам будет нужно запомнить какие элементы вы можете использовать, а какие нет, как Сузуран, которая может использовать элемент огня.>

 

Её слова задели за живое. Настроение сразу упало при упоминании того шокирующего зрелища.

 

Учитель написала на доске слова - огонь, вода, ветер, земля, свет, тьма в соответствующем порядке. Затем она указала на огонь.

<Первый – огонь.>

После её слов все начать практиковаться с огнём.

 

После вчерашнего я знаю, что могу использовать огонь, а потому просто попробую снова для закрепления.

Среди учеников кому-то удавалось использовать огонь, а кому-то нет. Видимо те, у кого нет склонности и правда вообще не могут использовать элемент.

 

«Даже если у вас не получается сейчас, может получиться после упорных тренировок, а потому рано расстраиваться» - было тем, что сказала учитель, но я не знаю поймут ли её дети в данной ситуации.

 

Мы пробовали использовать элементы, что были указаны на доске по порядку от воды до тьмы.

 

Результатом для меня стало:

Для воды – шар воды, что может заполнить чашку.

Для ветра – вышло нечто на уровне нежного ветерка.

Для земли – можно было увидеть немного песка.

Для света – было достаточно ярко, чтобы осветить ноги. [ПП: не совсем понял о чём автор, но видимо имеется ввиду что в темноте можно осветить дорогу, на большее не хватит.]

А для тьмы – появилась, напоминающая пелену, чёрная дымка.

 

Видимо единственный, кто способен использовать все элементы – я. Впрочем, меня несколько беспокоит, что мои результаты были хуже по масштабам, чем у остальных. Также я чувствую некоторую усталость после использования магии. Думаю, в моём теле есть некое подобие МП или СП. В любом случае увидеть их числовой эквивалент я не могу. [ПП: Недоволен он, повышай уровень и радуйся, юный перерожденец! А для тех, кто вдруг не знает. МП – очки маны. СП – очки выносливости.]

 

{Навык・Атакующий атрибут・Вода: 1}

{Навык・Атакующий атрибут・Ветер: 1}

{Навык・Атакующий атрибут・Земля: 1}

{Навык・Атакующий атрибут・Свет: 1}

{Навык・Атакующий атрибут・Тьма: 1} получены.

 

Эй эй, боженька… а это не слишком для особого отношения? Даже учитель удивлена.

 

Меня заинтересовало число «1» в навыке, а потому весь прошлый день я пробовал усилить своё сопротивление яду. Я нашёл то же растение, размял его, а затем приложил немного к подмышке. Боль значительно ослабла в сравнении с прошлым разом. Если я продолжу в том же духе, моё сопротивление усилится? С этими мыслями я развёл траву и выпил также, как в прошлый раз. Ранее я не смог различить вкус, но запах травы был неаппетитным.

Сейчас немного удалось различить вкус. Сопротивление на удивление эффективно – я не чувствую себя плохо и мой живот не болит. Видимо для более высокого сопротивления, мне придётся найти что-то более ядрёное.

 

<Всего три часа до заката. Думаю, я мог бы попрактиковать и броски.>

Я ни с кем не говорил. Просто мысли вслух. Я продолжал кидать камни в 20-ти метровое дерево. В сравнении с вчерашним днём количество промахов уменьшилось. На дереве была моя импровизированная мишень. Я дважды попал в яблочко и 10 раз в область вокруг цели. Меня посещали наивные мысли, вроде – «Не поохотиться ли мне на кроликов с этим?». Но я понял, что мне нужно подобраться к ушастому достаточно близко, чтобы я его видел и мог до него докинуть, но до того, как мне удавалось – длинноухие успевали удрать.

 

<Ну как-то так. Охотники удивительны, с их умением атаковать с больших дистанций.>

 

У меня была возможность пострелять из лука в клубе лучников, когда я знакомился с клубами, а потому у меня есть некоторое представление об этом, но мне кажется, что для меня будет невозможным попасть во что-то на большом расстоянии. В любом случае мне нужно стараться повысить свой навык броска.

 

 

 

Так как Сузуран до сих пор не пришла к месту встречи, впрочем, как и всегда, я решил наведаться к ней домой.

<Доброе утро. Я пришёл разбудить Сузуран.>

<Ты уж прости. Эту девочку из кровати не вытащишь. С этого дня я буду тебя беспокоить, а потому, пожалуй, извинюсь заранее. Прости.>

[ПП: Для тех, кто не знает. Японцы извиняются по поводу и без повода. В данном случае речь идёт о так называемом доставлении проблем, как это звучит на японском – не помню. Ах да, доставлением проблем другим у них считается каждая мелочь. Даже приход в гости, потому как они даже за это извиняются. Вроде как «Извините, что потревожили, что доставили неудобство своим приходом.»]

<Нет, всё в порядке. Я возможно к этому привыкну.>

 

Как обычно, независимо от того сколько мне лет, я её не могу понять. С самой первой встречи у Сузуран довольно эксцентричный вид.

 

Чешуя моего отца меняет цвет с сезонами, тогда как чешуя матери меняет цвет с изменением температуры. Пока я размышлял на эти случайные темы, добрался до двери в комнату Сузуран. Почему её не будят родители? Может это тщетное занятие? Они ожидают что-либо от меня потому что я её близкий друг? Ответа на эти вопросы я не знаю. Когда я постучал в дверь, ответа не последовало.

 

<Я вхожу->

Вошёл я и громко объявил, но даже тогда она не проснулась.

 

Первая вещь, что ты попытаешься сделать если человек утонул или потерял сознание – сердечно-лёгочная реанимация.

Я потряс её плечи и позвал – «Проснись, Сузуран. Подъём.» чтобы удостовериться что реакции нет.

 

<…хм…хмн?>

 

Она издала какие-то неприличные звуки, или мне просто показалось? Что ж, эффективнее просто стянуть её футон. Она в сознании, а потому опасность очищения её дыхательных путей, искусственного дыхания и непрямого массажа сердца отпадает.

 

(Я точно не должен сомневаться.)

 

Я решился и стянул её футон. На неё были одеты мешковатая футболка и короткие штаны. Чтоб его, всё напоказ. Её бёдра и пупок видно отлично. Воротник мешковатой майки весьма открытый, настолько что её грудь опасно близка к обнажению. Фигово. Демоны развиваются быстро, настолько, что их внешний вид в 2-3 раза превосходит их реальный возраст, так что, разве она не слишком беззащитна? Мозг ребёнка, а тело старшеклассницы!

 

Разве это не противоположность тому, что я видел в манге!

 

Футон Сузуран внезапно стянули с неё, а потому ей стало ярко и прохладно, от чего она свернулась калачиком. Это стало даже несколько эротично. Я надеюсь ты меня простишь.

 

Это примерно то, что ты видишь в играх, когда твоя подруга детства всегда в таком состоянии – примерно об этом я думал пока звал её и потряхивал за плечо, пытаясь разбудить. Я поднял верхнюю часть её тела, но она цокнула языком, с яростью посмотрев на меня. Эта её аура схожа с её отцом. Это идеально напоминает именно его ауру! Я прямо почувствовал эту жажду крови!

 

Она сверлила меня взглядом примерно 3 секунды, но прежде чем я успел опомниться, её жажда крови исчезла. Я отчётливо ощутил своей шкурой тот миг, когда жажда крови пропала.

 

{Навык・Сопротивление страху: 1}

{Навык・Сопротивление очарованию: 2} получены.

 

Сопротивление очарованию сразу поднялось до 2. Это благодаря недавно увиденной картине? Что ж, вообще это достаточно опасно. Разве это непохоже на рисование, по завершении которого ты не показываешь свою композицию? До самого последнего момента я так ничего и не увидел. Ну в общем всё в порядке… Да и не показывать это нормально. Я наслаждался увиденным до самого последнего мига… Да о чём я вообще говорю…

[ПП: Переводчик с японского признался, что нифига не понял что напереводил. А мне кажется, что автор имел ввиду что-то в стиле: это была завораживающая картина с эротическим подтекстом, но не являющаяся эротикой, а потому не входящей в возрастную группу 18+.]

 

<…переодеться…>

<Ах, ага. Я буду ждать в гостиной.>

 

Дожидаться её, я вернулся в гостиную. Не знаю, что они обычно пьют, но сам я часто пью чай из деревянной чайной чашки. Мне протянули деревянную кружку. Она была деревянной и без ручки, но к моему удивлению негорячей.

 

<Сомневаюсь, что это подходящее время для отдыха, но если хочешь, можешь выпить это, пока ждёшь.>

<Спасибо.>

 

Хотя расслабиться и не выйдет, так как мы опаздываем. Девушкам нужна уйма времени на сборы. Спустя примерно 3 минуты моего чаепития, она пришла в гостиную. Я ещё подумал – «А не слишком ли быстро?», но, как обычно, она до сих пор сонная, а на её голове беспорядок.

 

<Я могу идти.>

Когда она это тихо произнесла, я поблагодарил за чай и, не допивая его, выдвинулся в школу. По пути она произнесла.

 

<Стягивать футон с девушки плохо. Впрочем, я не против если это я.>

<А, ага.>

Она имеет ввиду что я побеспокою других девушек или я могу увидеть их спящие лица? Даже в этом мире я по-прежнему не понимаю девушек.

http://tl.rulate.ru/book/9249/179456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Нууу. Может он просто не видит ее в "таком" плане. Она ведь ребенок для него. Нуу. Может потом все будет.
Развернуть
#
Я о том предложении, что он совсем не понимает девушек. Именно это меня больше всего смутило. Всё же мужику 30 лет по идее и определённый минимум понимания уже должен быть. :) Но о5-таки, почитаем-посмотрим. :)
Развернуть
#
Чувак, подожди немного и у него вообще появится гарем на который он будет просто смотреть
Развернуть
#
Да пусть смотрит, мы тоже посмотрим. :D
Развернуть
#
А они его будут делить между собой и бороться за его сердце.
Развернуть
#
Паучка читал? Если нет, почитай, это лучшая японская ранобэ, да и вообще лучшая ранобэ!!!)
Развернуть
#
Это та, которая "Кумо десуга, нани ка?" или как-то так?
Развернуть
#
А как же римуру? Я думаю оригинал получше фанфика получился(он хотя-бы закончился, и никто не тянул с главами по пол года)
Развернуть
#
А вот Рудэус Грейрат похотливый мужлан.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку