Читать I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 4. Когда я успешно представил свою магию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord and my Territory is an Uninhabited Island / Maou ni nattara Ryouchi ga Mujintou datta / Я стал владыкой демонов и моя территория - необитаемый остров: Глава 4. Когда я успешно представил свою магию

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Прим. Автора: Пожалуй, буду избегать сложных высказываний(идиом?), потому как я их не изучал.

Недавно я написал, что демоны быстро растут, так-то наш протагонист уже ростом около 150 см.]

[ПП: И начинать не нужно было! Неужели перевод был таким кислым именно из-за этих левых потугов автора? Ох…]

 

Спустя три месяца, после инцидента с футоном, всё пришло к тому, что я будил Сузуран, просто пихая её или тряся за плечи, как только мог. Сама она была не против варианта с футоном, но я не смогу сдерживать своего братка при таких утренних приключениях. Саму Сузуран расстроил мой отказ, но меня не особо это волнует.

 

Не знаю в каком возрасте в этом мире обычно женятся, но, пожалуй, отложу это до выпуска из школы. Интересно, можно ли сказать, что мои инстинкты ещё в порядке?

Что ж, одно дело в классе, но на улице в деревне я порой не всегда могу сказать кто взрослый, а кто просто развит не по годам. В этом мире 4 сезона. Проблема приходит, когда становится жарко. Все начинают носить лёгкую одежду, а потому моему взору предстают довольно опасные картины со здоровыми, весьма неплохо развитыми девушками и красивыми женщинами.

 

Я могу понять, что бюстгальтеров тут не придумали, но они могли бы для приличия завязывать грудь какой-либо тканью, как например сараши. Через их одежду прекрасно видно маленькие торчащие бугорки на груди.

Во время дождя сложнее всего – их одежда плотно облегает тело и мне приходится отводить взгляд.

 

Когда учительнице Фигу жарко, она практически голая, настолько, что если одежды будет меньше – она будет голой в прямом смысле слов. Это конечно не так уж и плохо, на самом-то деле.

 

 

 

<Как я говорила ранее, магию творит ваше воображение. Сила, что теплится внутри вас окрепнет, когда вы привыкните к её использованию. Сегодняшняя задача – создать магию. Сосредоточьтесь пожалуйста на образе, который вы хотите придать своей атаке. Магия, возможно, и не особо эффективна против противников, полагающихся на высокие физические показатели, но если грамотно использовать магию – можно вынуждать противника открыться. Таким образом вы можете уничтожать защиту оппонента.>

 

Эти слова прозвучали словно объявление системы в сознании, хоть и были произнесены учителем. Усилится ли моя магия, когда эта так называемая «сила» увеличится? До сих пор все занятия были посвящены привыканию к собственным элементам. Нам говорили, что мы вольны использовать свою магию свободно, точно не знаю сказали ли это для развития наших магических сил. А сможет ли Сузуран контролировать свой огнемёт на уровне, когда сможет снижать силу до простого огонька?

 

<Учитель. Есть ли какие-то примеры для вариаций форм магии?>

Спросил я, так как мне было любопытно.

 

<Разумеется. Чаще всего используют сферические варианты. Также в ходу формы копья и стрел.>

 

Хммм-, видимо это огненные шары, огненные копья и огненные стрелы. Представить нечто подобное довольно просто. Это как метание нескольких продолговатых и тонких объектов или атака множеством маленьких снарядов. Кстати нас до сих пор не учили использовать какую-либо магию для средних и дальних дистанций. Я даже не уверен существуют ли они или нет, но в классе подобная терминология не упоминалась.

 

Мои воспоминания до реинкарнации по-прежнему со мной, а потому полагаю, что мне не составит труда представить нечто, в этом мире доселе невиданное. Не знаю сработает или нет, но обязательно попробую.

 

Последнее время после школы я тренируюсь. Сначала я иду домой пообедать, затем направляюсь в лес чтобы хлебнуть очередной порции яда и покидать камней. После этого я пытаюсь создать магию, основываясь на моих знаниях. Заканчиваю я, когда выдыхаюсь.

 

«Скоро у нас сезон сбора урожая. Те растения напоминают пшеницу, разве моя идея не станет весьма полезной?» - было то, о чём я думал пока представлял горизонтальное лезвие ветра, летящее вдаль. Я видел те серповидные штуки, которые используют зарубежные демоны и костлявая. Это вроде называлось косой?

 

У этой магии нет названия, а потому я назову её простенько, как в какой-то игре, что я видел. Имя ей будет «резак ветра».

Для начала, я выпущу сильный ветер из ладони. Так как этим ничего не разрезать, представлю ветер тонким, очень тонким. Из руки посылать это заклинание не выходило, а потому начал представлять, как оно выходит из некого тонкого зазора.

 

Концентрируясь на таком образе, я смог срезать тонкую ветку, не сломав её, уже спустя 3 дня.

 

Следующим днём я направился к большому, незасеянному полю, что поросло высокой травой.

 

<Образ: Очень тонкое лезвие ветра・Красное・3 сантиметра от земли・Угол: 0 градусов・Скорость: скорость шага・Ширина: 1 метр・Диапазон 20 метров, в пределах видимости・Направление: вперёд・Выполнить>

 

Так мне удавалось точно представить картину. Представляя всё это, вспоминал газонокосилку, что видел на набережной. Так как это опасная магия, я добавил цвета, чтобы его было лучше видно.

 

Красное лезвие ветра появилось рядом с моими ногами, движущееся со скоростью шага и аккуратно скосило всё на 20 метров перед собой. Это успех, верно? Это точно успех!

 

<О да! Получилось! Ура! Да! Ой!>

 

Пока я праздновал – упал и ударился головой так сильно, что даже выступили слёзы. Хоть мне уже и 35 лет, я так разбушевался потому как это моя первая полезная магия. Я сейчас даже счастливее, чем когда поступил в университет или легко устроился на работу в компанию, несмотря на тогдашнее сокращение.

 

Завтра покажу родителям.

 

 

 

<Мама, папа, есть кое-что, что я хотел бы вам показать. Можете пройти со мной к полям?>

 

Вчера я попросил их пойти со мной, чтобы показать им мой ветряной резак. Я спросил их – «Можно использовать эту магию для сбора урожая?» Собирать культуры им так или иначе придётся руками.

 

<Разве это не потрясающе?! Эта магия облегчит жизнь в деревне, и я думаю, что все будут очень благодарны!>

Похвалил меня мой отец, тряся меня за плечи вперёд и назад. Он уже называл причины помочь всей деревне с урожаем. Впрочем, я итак собирался помочь.

 

<Это замечательно. Так как ты наш ребёнок, я не ожидала, что ты сможешь использовать элементы помимо огня и воды. Только почему у этой магии ветра такой цвет? Разве это не будет бесполезно при атаке?>

- было тем, что беспечно спросила моя мама. На что я ответил – «Я добавил цвет, чтобы никто не порезался, из-за того, что не видит магию. Я могу легко использовать магию и без этой корректировки.»

Её счастливая улыбка согрела мне сердце.

 

Мы вернулись в деревню. За едой, которой мы наслаждались даже больше обычного, я детально рассказал им о том, когда изучил эту магию.

 

[Прим. Автора: Можно не особо акцентировать внимание на сезоне сбора урожая.]

[ППА: Видимо не особо важный момент для сюжета.]

http://tl.rulate.ru/book/9249/179856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод!
Ну и сороку вы себе выбрали... Удачи вам.
Развернуть
#
Очень интересный сюжет, ( для меня ) жду проду !
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Культиваторы у китайцев? У японцев будут агро-комбайны(или как там эта огромная махина для сбора урожая называется?)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Что? Для сбора урожая исполбзуются серпы, чтобы зерна не сыпались с колосьев.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку