Читать Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Сколько гнева из-за красивой женщины", — не удержался и вздохнул про себя То Ба Чэн.

Эти слова были чистой правдой, вот только кто посмел бы бросить их в лицо принцу Чэню?

Цянь До До наблюдала за перепалкой Лун Му Чэня и То Ба Чэна. Атмосфера накалилась, между ними летали невидимые искры. Этот внезапный поворот событий лишил ее дара речи.

Когда она, наконец, пришла в себя, то обнаружила, что ситуация обострилась до такой степени, что речь зашла о репутации страны и государственных интересах.

Защита Лун Му Чэня согрела сердце Цянь До До, в глубине ее глаз промелькнула радость. Вот только она не хотела получить славу роковой женщины.

— То Ба Чэн, четырнадцатый, хватит уже!

Как говорится, побить тигра могут только истинные братья, идущие в битву подобно отцу и сыну*. Увидев, что Лун Му Чэнь проявил верность и заступился за нее, Цянь До До решила, что ей тоже пора подать голос.

П/п: В древности тигра победить было очень сложно. Против него сражались группой из нескольких человек. Командная работа была очень важна. Обычно лучше всего понимали друг друга близкие родственники - братья. Отсюда пошла эта фраза. Насчет отца и сына, тут подразумеваются обычные солдаты. Солдату командир — отец, а мать — служба.

— До-эр? — воскликнул То Ба Чэн, увидев разъяренную Цянь До До.

Цянь До До отбросила свои волосы назад и, пылая гневом, подбежала к То Ба Чэну. Она встала на носочки и сердито уставилась на него:

— То Ба Чэн, ты болтаешь без остановки. Но спросил ли ты у меня, той, кого все это непосредственно касается, что я об этом думаю? Или ты принимаешь меня за кусок свинины, который продают на рынке? Сначала взвесили, а затем поторговались о цене?

— До-эр, я вовсе не хотел этого, — встревоженно попытался объяснить То Ба Чэн.

Цянь До До стиснула зубы и окинула взглядом То Ба Чэна, который походил на слабого ученого. Раньше ей казалось, что он станет легкой целью для ее шуток и подначек. Кто знал, что от него будет столько проблем.

С тех пор, как Цянь До До попала в страну Шэн Чэнь, она только и делала, что доставляла проблемы. После этого, она лишь отряхивалась и шла дальше. А в это время, по мановению ее руки, появлялся Лун Му Чэнь и разбирался с тем бардаком, который она учинила.

Вот только, к добру или к худу, но она получила высшее образование и разбиралась в истории. Конечно же, она понимала важность брака, подкрепляющего союз между двумя странами.

Если переговоры проходили успешно, страны заключали мир, а если нет — могла разразиться война.

Нужно продумать безопасный выход из этого положения. Лучше, если То Ба Чэн сам откажется от этой идеи.

Цянь До До ненадолго задумалась, а затем подняла голову и посмотрела на То Ба Чэна. В ее глазах промелькнуло холодное и безрадостное выражение.

— Наследный принц То Ба, ты говорил, что хочешь жениться на мне. Ради меня, ты готов предложить огромные уступки со стороны страны Нань Чжао. Тогда позволь мне спросить тебя, что ты можешь дать лично мне?

— Если ты выйдешь за меня замуж, то сразу же получишь титул моей законной супруги, наследной принцессы. В будущем, когда этот принц взойдет на трон, ты станешь императрицей страны Нань Чжао! — незамедлительно объяснил То Ба Чэн.

Сделав такое обещание на глазах у сотен чиновников, он обязательно сдержит его в будущем.

Многие барышни в зале начали бросать на Цянь До До самые разные взгляды. Среди них были завистливые, удивленные, ревнивые, злые...

Цянь До До рассмеялась. В ее взгляде промелькнуло презрение и она сменила тему разговора.

— Наследный принц То Ба, мне интересно кое-что узнать. Сейчас, в твоем поместье, сколько у тебя наложниц разного ранга и положения?

То Ба Чэн чуть задумался, а затем честно ответил:

— Около тридцати.

Пф… Около тридцати?

Да у него столько женщин, что он за весь месяц их не сможет обойти, не считая выходных. Если он женится на Цянь До До, то разве она не станет "лунной невесткой"*?

П/п: Женщина, которую на один месяц нанимают заботиться о роженице и ее младенце.

Почему эти мужчины из древних времен так и пышут энергией?

Цянь До До, не моргнув и глазом, продолжила разговор.

— Ладно, тридцать так тридцать. Но если я выйду за тебя замуж, тебе придется распустить своих наложниц. Даже когда ты станешь императором, ради меня тебе придется избавиться от шести дворцов и больше никогда не брать наложниц. Ты сможешь сделать это?

http://tl.rulate.ru/book/9236/565040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо~💕
Развернуть
#
Моладец, дала прикурить, вот где у девушек ( и не только) челюсти упасть должны, учитывая нравы их времени.
Развернуть
#
Ей так повезло с 14, учитывая их нравы! Только он один может ей дать то, чего она хочет. Надеюсь, дальше все будет у них замечательно.
Я очень редко бываю довольна каноном в подобных произведениях (практически никогда), но здесь это просто лучший и нешаблонный исход из всех возможных
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку