Читать Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Pampered Fei Brimming with Cuteness / Балованная принцесса, преисполненная остроумия: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лун Чао Хань отвел взгляд и внезапно вспомнил сплетню, ходившую среди слуг его поместья, которая случайно дошла до его ушей.

— Матушка-императрица, третья принцесса на самом деле четвертая дочь министра Цянь, а императорская наложница Юнь ее сестра. Также я слышал, что третья принцесса страшно любит деньги...

— Разделительная линия До-эр —

На обратном пути в поместье третьего принца повозка, казалось, намеренно двигалась очень медленно.

В богатом и роскошном экипаже Лун Юй Тянь лениво раскинулся на сиденье, обитом золотым шелком. На нем были изысканные, расшитые золотом одежды. А от всего его существа исходила аура, способная держать посторонних на растоянии.

Он слегка прикрыл глаза, его ресницы мягко трепетали. Казалось Лун Юй Тянь закрыл глаза, чтобы отдохнуть, но на самом деле он ждал, когда заговорит Цянь До До.

Вся его агрессия и властность куда-то испарились, и сейчас его окружала атмосфера элегантности и благородства. Цянь До До пару раз вздохнула и подумала про себя: "Какая жалость, что этому человеку досталась такая внешность..."

Лун Юй Тянь услышал ее вздохи и медленно приоткрыл глаза. Так случилось, что он обнаружил уставившуюся на него Цянь До До с таким вопросительным видом, будто она хотела что-то сказать, но передумала. Немного приподнявшись, он бросил на нее косой взгляд и равнодушно спросил:

— Что случилось? Хочешь что-то сказать?

— Это... То... — на нежном улыбающемся лице Цянь До До отобразилось очень редкое для нее смущение.

— Хочешь спросить у этого принца про те двести тысяч таэлей?

Что? Неужели у нее на лице все написано? Не успела она и рот открыть, а он сразу же все понял. А ведь вроде сидел с прикрытыми глазами, словно был погружен в свои мысли.

— От вашего высочества действительно ничего не скроешь. Вы видите людей насквозь. Хе-хе... — быстро нашлась с ответом Цянь До До. Она постаралась подольститься к нему и заискивающе улыбнулась.

— Ладно. Дать тебе денег не составит для меня проблемы. Но сначала ты должна зачитать этому принцу Моральный кодекс Конфуция для женщин*, — сказал Лун Юй Тянь. Он выглядел очень расслабленным, время от времени лениво забрасывая себе в рот сушеные фрукты.

П/п: Основные требования к "хорошей женщине" в древнем Китае были сформулированы в моральном кодексе Конфуция для женщин, который включал три послушания (слушаться отца, мужа и сына) и четыре добродетели (нравственность, речь, внешность, трудолюбие).

Моральный кодекс Конфуция для женщин... Это просто!

Цянь До До неожиданно тоже захотелось поговорить.

— Три послушания таковы: когда жена куда-то идет, муж должен следовать за ней. Когда жена приказывает, муж должен слушаться ее. Когда жена неправа, муж должен смириться с этим. Четыре конфуцианских добродетели выглядят следующим образом: когда жена накладывает макияж, муж должен ждать. Когда у жены день рождения. муж должен его помнить. Когда жена хочет потратить деньги, муж должен дать их ей. Когда жена бьет и ругает мужа, он должен это терпеть.

— Пф… — Лун Юй Тянь, который как раз отпил чаю, не смог удержать его во рту и выплюнул, расплескав на несколько метров.

Пара ярко-зеленых глаз, сияющих как фонари, уставилась на преисполненное невинности лицо Цянь До До. На мгновение он даже засомневался, что эта женщина родилась в стране Шэнь Чэн...

Лицо Лун Юй Тяня внезапно стало серьезным. Еле сдерживая гнев, он тихо произнес:

— Цянь До До, не думай, что бесконечно сможешь доставлять неприятности этому принцу. Я предупреждаю тебя. Прямо сейчас ты третья принцесса, а не какая-то простолюдинка. Каждое твое слово и действие сказывается на мне. Цянь До До, если ты хочешь благополучно получить свои 200 тысяч, тогда веди себя прилично и знай свое место.

— Да...

Ради денег... Я потерплю!

— С этих самых пор, запомни следующее. Три послушания таковы: Если ты не замужем, слушай отца. Если вышла замуж, слушай мужа. Если муж умер, слушай сына. Четыре конфуцианских добродетели включают в себя нравственность, речь, внешность и трудолюбие. Другими словами, это скромное поведение, вежливая речь, неприметная внешность и рукоделие.

— Да, я запомню... Если муж умер, слушай сына... Если муж умер, слушай сына... Если муж умер, слушай сына... — послушно начала твердить Цянь До До, опустив голову. Сейчас она выглядела милой и беспомощной, словно птичка, как и подобало женщине из богатой семьи.

Лун Юй Тянь послушал ее и понял, что она не запомнила ничего, кроме последней строчки. У него все перевернулось в душе и он мрачно спросил:

— Цянь До До, ты проклинаешь этого принца на преждевременную смерть?

http://tl.rulate.ru/book/9236/463843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Хахах,в который раз убеждаюсь,что гг - Троль😹😹😹
Спасибо~💜
Развернуть
#
Гг - троль, математик, предпринематель, и просто красавица, эх жаль что муж не ценит, до поры до времени.... 😋
Ps.я за принца Чена, а этот пусть локти с пятками грызет!
Развернуть
#
До поры до времени, говорите... Но у меня эта сволочь так просто не откупиться, пока не огребёт раз в 10 больше, чем досталось героине. Он, значит, ревнует и все должны ему кланяться, а как при До До трахать какую-то шваль, то мы первые. Всё таки, его внешность и повадки были как у её возлюбленного, как она должна была себя чувствовать, очнувшись после измены и смерти, когда человек похожий на её любовь открыто изменяет ей, унижает её, показывает свою любовь перед женщиной(Сы Сы), которая разрушила её отношения с семьёй и залезла в постель к её парню в прошлой жизни. Это просто судьбоносная насмешка.
Принц Чэнь больше подходит на роль преданного и вечного спутника жизни нашей До До.
Развернуть
#
Когда она начала декларировать "Конфуция", я печенькой подавилась и смеялась три минуты.
Развернуть
#
"— Цянь До До, ты проклинаешь этого принца на преждевременную смерть?"

Парень, даже я проклинаю тебя на преждевременную смерть. Смирись
Развернуть
#
Сначала продала, на гг! Потом на ваш комментарий 🤣
Развернуть
#
Поржала
Развернуть
#
Я тоже
Развернуть
#
Решил разрушить свободолюбие ГГ, сделать из нее комнатную мышь(((
Развернуть
#
А если умрёт муж, сын и отец? Слушай себя? Или императора?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку