Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 32. Апгрейд деревни (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 32. Апгрейд деревни (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Апгрейд деревни (ч.2)

 

Что ж, ладно. Мой план не сильно изменился, просто объем увеличился. На данный момент я собираюсь отложить все остальные дела по строительству и сосредоточиться на том, чтобы оборудовать место, где можно приютить тысячу орков.

Тут самое главное - не их комфорт, а мой. И мне совершенно не хочется видеть, что у них там будет после выбора пары.

Так что... я планирую запихнуть их всех под землю.

У меня есть заклинания земли <Раскопка> и <Затвердевание>, к тому же есть и <Вечный Свет> из святой магии. Создание пригодной для жизни системы катакомб не должно быть слишком уж трудным. Здесь я беспокоюсь только о количестве магической силы, потраченной на всё это дело.

Конечно, можно было бы просто создать огромное здание, да и маны так ушло бы меньше, но я не хочу вырубать лес, чтобы освобождать место. Весь этот лес останется целым, пока мы не придумаем, что с ним делать. Тут даже без вопросов - наша деревня станет покруче, и в будущем нас ждут деньки и погорячее.

Теперь давай-ка посмотрим. Вход сделаем... там? Я решила начать делать ступеньки рядом с восточными воротами. Ну а чтобы орки могли ходить здесь не толкаясь, я сделаю лестницу пятнадцати футов в ширину.

 

....Использовать снова и снова <Раскопку> и <Затвердевание> на каждой ступеньке очень раздражает. Эй! Разве нет чего-то более подходящего для этих проклятых ступенек? Что-нибудь такое, чтобы я могла <Раскапывать> сразу высекая под нужным углом, а не формировать каждый раз верхнюю и боковую сторону ступеньки по отдельности?

 

[Условия выполнены. <Высекание> приобретено]

 

О, вот как. Оказывается, здесь есть даже такая штука, <Высекание>. Отлично! Теперь давай побыстрее внедрим его в дело.

 

[Условия выполнены. Создание комплекта вызвало объединение заклинаний первого уровня <Раскопка>, <Затвердевание>, <Стена Земли>, <Платформа>, и <Высекание> в заклинание второго уровня <Терраморфинг>]

 

Ого! Да это просто супер! Одно заклинание, которое может использовать любое из остальных и в любой комбинации! Так я могу сделать и ступеньки и укрепить их, прокопать туннели, заодно укрепив и потолок и все стены. Эта магия использует больше магической силы, чем заклинания первого уровня по отдельности, но то, что все функции скомбинированы - на самом деле экономит мне мою ману. Это супер здорово!

 

Когда лестница уже полностью скрылась под землей я кастую <Вечный Свет> с каждым шагом, чтобы вокруг было светло как снаружи.

Я копаю на таком уровне, чтобы в самом высоком месте между деревней и потолком оставалось несколько футов земли. Закапываться глубже? Жалко тратить ману... правда, только на этом я и экономлю.

 

...Ну вот, мана вся вышла. Можно было бы еще разок сходить на охоту, чтобы восстановить магическую силу, но уже довольно поздно. Когда я возвращаюсь наверх, я вижу, что женщины уже разводят костры для ужина.

Огонь! Ой, я совсем забыла! Мне же всё еще нужно проверить эффективность <Изоляции>. Мой первый набор навыков увеличил статы, а первое заклинание второго уровня дало мне возможность комбинировать действие от разных заклинаний. Так что не верится, что здесь эффекты будут слабее или не будет профита. В конце концов этот навык забрал у меня целых пять процентов моей магической силы - навсегда. Если станет только хуже, я, думаю, заплачу.

Поэтому я без колебаний сунула руку в огонь.

...Та-а-ак. Я чего-то вообще ничего не чувствую. Пожалуй, что эффект будет слегка помощнее, чем у <Жаростойкости>? А если... Хмм…

Вот блин, да?

Я ведь не хотела никого об этом спрашивать. Если я начну задавать слишком много вопросов - о слишком многих всяких навыках, то всё вылезет наружу! Все узнают, что у меня больше десяти слотов навыков. Но я реально не хочу оставлять всё так, как есть. Пять процентов моей магической силы израсходовано! Навсегда!

Ладно. Раз такие дела, мне придется прогуляться до ходячей энциклопедии - по имени Фиара.

 

◆        ◆        ◆

 

Эй, Фиара, ты знаешь что-нибудь о навыках сопротивления?

Хм? О, здравствуйте, босс. Да, конечно. А вы насчет чего интересуетесь?

Объединение навыков сопротивления тратит навсегда магическую силу, верно? Тогда какой в этом смысл? Зачем ее тратить?

Зачем? Ну...

 

Фиара положила кусок кожи, на котором что-то нарисовала. Я вижу там чудесный, в мельчайших подробностях рисунок Боевой обезьяны, с которой мы сражались недавно. Она что, так ведет свой дневник? Или делает записи о магических зверях в лесу? О, она будет в полном восторге, когда завтра я буду учить их письменности. Так, стоп. Не отвлекаться!

 

У навыков сопротивления бывает разная мощность. Всё зависит от того, сколько у вас было магической силы, когда вы их заполучили. После этого уже невозможно повысить отдачу, не стерев навык и не изучив его снова. Но навыки сопротивления опасны для изучения. А объединяя навыки, возникает возможность потратить на них больше магической силы, а значит растет и их эффективность.

 

Так это просто делает навыки сильнее?

Пожалуйста-пожалуйста, скажи мне, что это еще не всё!

 

Есть еще кое-что. Можно ведь и "жульничать" всеми остальными навыками. Просто не встраивать в слот, и можно будет использовать разок, а затем переключиться на другой навык. Это сложно, но на самом деле получается что не нужно выучивать много навыков, чтобы их использовать. А вот навыки сопротивления не такие, они бесполезны, если не встроены. Если кто-то атакует вас первым магией или с навыком оружия, вы будете ранены, но если есть навык сопротивляемости... это не сработает. Нет нужды защищаться. А раз все навыки неизбежно занимают место, то возможность объединить даже два сопротивления считается огромным благословением.

О, понятненько...

 

Ага, для обычного народа вокруг этих двух причин более чем достаточно. Но у меня, похоже, нет лимита сколько я могу встроить навыков, поэтому мне всё это пофигу. Даже не стоит морочиться со всем этим. Блиин, на этот раз я так облажалась. Довольно уныло...

 

Ах да, есть еще кое-что.

И что?

Объединенные сопротивления всегда в двойном состоянии.

Двойное состояние... Это еще что?

Они и активны, и пассивны. Пассивно они дают сопротивление всему, что может вам повредить. Но вы можете использовать их и активно, управляя этими атрибутами. Что-то вроде заклинаний. В определенных пределах даже не нужно тратить магическую энергию на использование. А если захочется, то можно усилить и эффект и диапазон, скастовав сопротивление, как любой другой обычный навык. Я вообще завидую тем, у кого есть объединенные сопротивления, но мне нужно сохранять все свои слоты для магии. Жульничать с двумя стихиями реально сложно.

 

...Ха... ха-ха-ха! О да! Получается, если я приму сказанное за чистую монету, я могу кастовать <Изоляцию>, как стандартное заклинание. Заклинание для изоляции? Нет! Я только что случайно наткнулась на чудо! Чудо кондиционера! У меня ведь нет атрибутов воздуха и льда, я уже рукой махнула на всякий шик-блеск при такой жаре.

Ха! Пять процентов моей магической силы потрачено впустую? Нет! Пять процентов моей магической силы потрачено совсем не зря!

...Теперь осталось выяснить, смогу ли я пользоваться нормально Изоляцией, не тратя на нее никакой магической силы?

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/405989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку