Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 13. Встреча с людьми (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 13. Встреча с людьми (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элианора видела свою сестру так же, как и в то утро: сестра помогала заплести ей косу а Элианора рассказала краткий план своих дел на день. И после того как Олив пообещала помолиться о безопасном путешествии, Элианора накинула робу, завязала пояс, улыбнулась, взяла рюкзак и ушла.

 

Было утро, но не слишком раннее. Улицы города были уже переполнены, но это не было проблемой для людей, которые спешили. Как и планировала, Элианора быстро прошла мимо людей  и вошла в дверь Гильдии Авантюристов. Она поправила очки и осмотрелась, в поисках своей партии.

 

Один молодой человек, одетый в кожаные доспехи, с длинными чёрными волосами и арбалетом на бедре, повернулся и заметил её. Мягко улыбнувшись, он кивнул, подзывая её.

–  Ты вовремя, как обычно, Элианора. Твоя сестра поправляется?

 

Элианора улыбнулась и поклонилась в благодарность:  –  Да, она сегодня энергична, Ностель.

Она обратила своё внимание на молодого человека с светлыми песочными волосами, который стоит перед деревянной доской. Он внимательно изучал одно из заданий, размещённых на нём.

 

–  Доброе утро, Рудан, –  улыбнулась Элианора и поприветствовала его. –  Это наша миссия на сегодня?

 

Молодой человек, казалось, был поглощён чтением этой бумажки и только сейчас заметил её. Он повернулся и улыбнулся ей, вложенный в ножны меч у его талии затянулся, когда он постучал по одной из металлических пластин, вшитых в его твёрдую кожаную броню.

 

–  Привет, Элианора. Прости, я не заметил, как ты вошла.

–  Всё в порядке. Так что это за миссия?

–  О, точно, –  Рудан почесал голову и повернулся к листку. –  Это уничтожение кобольдов. Награда хорошая, и это находится на западной стороне горы, что довольно безопасно. Если бы Пэтч пришёл сегодня, я бы взял его. Но без него я не решаюсь.

–   Это верно. У Пэтча тесты на повышение на этой неделе, так ведь?

–  Так что ты думаешь, Элианора? Без помощи Пэтча, мы сможем справиться с группой кобольдов?

 

Она кивнула: –  Они должны быть контролируемыми. Единственная проблема, если мы столкнёмся с чем-то сильнее, чем кобольды.

 

Ностель хмыкнул: –  В таком случае, я постараюсь, чтобы мы не встретили никого сильнее.

 

–  Так это значит идём? –  спросил Рудан. Остальные кивнули и он снял лист с доски, предоставив его человеку за стойкой.

 

–  Тогда, если все готовы, давайте отправляться.

 

**

 

Партия была готова. Они уверенно двигались по лесу. Избегая ненужных драк, и останавливались, чтобы собирать любые ценные травы, которые Пэтч сможет использовать позже. Они могли распознать диких животных, а их формация не имела явных недостатков.

 

Они были явно опытными, и всё же другие авантюристы называли их новичками.

Потому что они ещё не были "Крещены"

 

Были чёткие границы монстров, которых могли убивать искатели приключений. Большинство авантюристов являются новичками, которые могут победить монстров с более низким потенциалом, чем у среднего человека. Например, кобольды, с которыми они собирались сражаться, были как маленькие злые собаки. Их размер и сила были ниже, чем у взрослого человека, и от них ожидается, что они обладают двумя или тремя навыками. Таким образом, авантюрист, который, безусловно, будет иметь по крайней мере четыре навыка, будет в преимуществе.

 

Авантюристы крестятся, когда побеждают в сражении с правителями Западного леса: теми, чьи базовые физические способности выше человеческих, а навыков примерно столько-же: Орки.

 

Элианоре и её партии предстоит ещё сразиться с орком. Но для их нынешних это было бы сродни самоубийству. Поэтому, так как они в состоянии убить только слабых монстров, поэтому их зовут новичками. Так называемые "Сильные" монстры, которых они беспокоили были лидерами Хобгоблинов и Кобольдов. Хотя они сильнее, чем низший класс разумных монстров, они всё ещё уступают оркам.

 

Партия весело продвигалась по густому лесу. Хотя они были в приподнятом настроении, они не ослабили свою защиту. Но мысль того, что большие монстры, такие как орки, будут легко заметны, была их фатальным просчётом. Потому что всего в нескольких десятках футов, скрываясь среди листьев даже лучше, чем маленькие зелёные гоблины, была группа из двух десятков орков.

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/248153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ты орков видишь? Нет? А они есть.
Развернуть
#
Вини, Вини! А ты меня видишь?
Нет...
Развернуть
#
Петачок, ты как бы есть, но как бы и нет
Развернуть
#
Петачок просто в камуфляже.
Развернуть
#
Как ни как, в спецназовцы готовится...
Развернуть
#
Прям как в мир рпг. Выбрал амбала-инвизера и... И дурак, значит, ибо рассовые способности зарубам из инвиза не способствуют. Нашёлся ссыкун, что в крысу решил поиграть вместо бравых махачей лицом к лицу!
Развернуть
#
Ну а чего, таурены роги же были))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку