Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239 - Жертвенный Агнец

Imperial Kitchen хотя и не был на вершине изысканной кухни в Хай-Чжу, но это был самый уникальный китайский ресторан. Он выглядел как древний дворец, а мебель была также сделана под старину. Любой, кто приходил туда, начинал чувствовать себя императором.

Ху Хоу забронировал вип-комнату для него с Ся Лейем.

На столе было несколько закусок и красное и белое вино. Горячие блюда еще не были поданы, но стоимость еды выглядела довольно существенной, судя по закускам и алкоголю.

Ся Лэй слегка рассмеялся. «Что это, мэр Ху?» Это предложение считалось его приветствием.

Ху Хоу сухо рассмеялся: «Ты знаешь мой статус, Ся Лэй. Прояви немного эмпатии, мне и так запрещено встречаться с тобой».

«Вы так формальны, мэр Ху. Просто скажите мне, какие у вас ко мне вопросы или просьбы. Я сделаю всё, что в моих силах», - сказал Ся Лей.

«Ты сам это сказал. Я хочу, чтобы ты заставил своих рабочих разойтись по домам, ты можешь это сделать?»

«Я налью вам немного вина, мэр Ху», - предложил Ся Лей, пытаясь ускользнуть от вопроса.

Ху Хоу накрыл свой бокал рукой и недовольно посмотрел на Ся Лейя. «Посмотри на себя, передумай, и я смогу выполнить любую просьбу».

Ся Лэй поставил бутылку на стол. «Мэр Ху, для вас это вопрос вашей репутации, а для меня это вопрос сотен моих сотрудников, которые кормят свою семью. Если бы ваша компания была опечатана на полгода, как бы вы платили своим сотрудникам? А страховка? Работники разгневаны, и просто хотят выпустить свой гнев, разве это запрещено? Конечно, я пытался отговорить их, но они меня не послушали. Что я могу сделать?»

Ху Хоу слега усмехнулся: «Ты не боишься быть арестованным?»

«Мэр Ху, если мой арест решит проблемы моих работников, я даже возражать не буду», - с улыбкой сказал Ся Лэй.

Ху Хоу покачал головой и криво улыбнулся. Рабочие Thunder Horse Manufacturing просто гуляли по улицам с плакатами, на которых были недискриминационные лозунги. На каком основании он мог арестовать Ся Лэйя? Если бы он арестовал Ся Лэйя, это бы не только не решило проблему, а но и обострило её.

«Ся Лэй, это не значит, что я не ищу правосудия для тебя, но ... Политика - самая сложная и грязная вещь в мире. Ты аутсайдер, так что ты не понимаешь моих трудностей. Я хочу тебе помочь, но мои руки связаны. Даже если я встану на твою сторону, я не смогу защитить твои интересы. Я буду вынужден уйти в отставку. Поэтому, пожалуйста, войди в моё положение».

«Я понимаю. Вот почему я здесь», - сказал Ся Лэй.

Даже Ши Бо-Жен не смог помочь, а тем более какой-то мелкий городской мэр, такой как Ху Хоу.

В этот момент официант вошёл в вип-комнату и начал выкладывать посуду.

Было не так много блюд, но все они были деликатесными и качественными.

Телефон Ху Хоу внезапно зазвонил, когда официант откупорил красное вино. Он встал и направился к выходу со словами: «Прости, мне нужно ответит».

Ся Лэй кивнул и проследил за тем, как Ху Хоу вышел из комнаты. Ему было любопытно – кто мог звонить Ху Хоу? Его левый глаз дернулся от этой мысли, и деревянная стена исчезла из поля его зрения.

Ху Хоу стоял за пределами вип-комнаты с серьёзным выражением на лице.

Ся Лэй пристально посмотрел на губы Ху Хоу и стал читать его разговор.

«Да ... Г-н Гу, я пригласил его сюда. В какое время вы придете? Да ... Я имею в виду, что вы двое должны сесть и поговорить. Нужно решить этот вопрос, я не могу уйти ... Верно, все имеет решение. Вы двое сядете и поговорите. Я буду посредником. Давайте разрешим конфликт вместе, что скажете? М-м-м, я буду ждать вас», - Ху Хоу повесил трубку.

Ся Лэй прекратил использовать свои способности и подумал: «Так он пытается стать посредником. Однако с его статусом он мог пригласить только Гу Кэ-У. Он не может записаться на прием к Гу Дин-Шаню. Неужели Гу Кэ-У придёт на переговоры со мной? Стой-ка... Ху Хоу сказал, что он «пригласил его сюда» и «в какое время вы идете», это значит, что Ху Хоу пригласил меня не по собственной инициативе, а что кто-то попросил его ...»

Ху Хоу вошел. Официант поставил красное вино в графин и оттолкнул тележку с подносом.

«Прошу прощения», - Ху Хоу уселся. Он посмотрел на Ся Лэй и собирался было что-то сказать, но остановился.

Ся Лей перевёл взгляд на графин с вином и тут же активировал своё глаз. Графин и его содержимое были мгновенно увеличены и выглядели как красный бассейн. Все было увеличено, и изображение было четким и ясным. Он быстро обнаружил белый порошок на дне графина, который медленно растворялся.

Ся Лей перевёл взгляд на горячие блюда, которые только что подал официант и обнаружил, что эти блюда также содержат в себе белое порошкообразное вещество. Белый порошок в посуде растворялся медленнее, чем в вине, и его было лучше видно.

Это была ловушка!

Ся Лэй почувствовал, как холод пробежал у него по спине. Он был бы настороже, если бы он пригласил его Гу Кэ-У. Однако его пригласил Ху Хоу, и он был немного расслаблен. Он не узнал бы, что это была ловушка, если он не прочитал телефонный разговор по губам Ху Хоу!

Ху Хоу взял графин. «Давай сначала красным».

«Да», - Ся Лэй согласился, и его левый глаз снова проник в деревянную стену в вип-комнате.

Слева в комнате не было посетителей.

Ся Лей посмотрел на стену справа. Два человека сидели в комнате справа – Дун У и Цинь Ци. На их столе не было посуды, только меч.

Дун У и Цинь Ци смотрели на деревянную стену, разделяющую их комнаты. Они не говорили, но прислушивались к движению в комнате Ся Лэйя.

Ся Лэй прекратил использовать свою силу. Он посмотрел на стакан красного вина, который Ху Хоу налил ему и сказал с улыбкой: «Предлагаю тост, мэр Ху».

«Конечно», - Ху Хоу поднял свой бокал и чокнулся с Ся Лейем, а затем наклонил голову назад, собираясь выпить.

Ся Лэй воспользовался этой возможностью и быстро выпил красное вино в бокал через плечо в гигантское растение в горшке позади него, когда у Ху Хоу откинулась голова. Обучение с Цинь Сянем оказалось полезным; его рука была такой же быстрой, как молния. Ся Лэй закончил все движения и приложил пустой бокал к губам, прежде чем Ху Хоу закончил пить, и он притворился, что уже выпил свой.

Ху Хоу облизнул губы и поставил пустой бокал.

Ся Лэй поднял графин и налил ещё один мэру. «Я налью вам, мэр Ху».

«Пытаешься напоить меня? Хочу сказать тебя, что это красное вино для меня - всё равно, что сок. Я могу сам выпить две бутылки», - со смехом сказал Ху Хоу.

Ся Лэй рассмеялся. «Тогда давайте я вам налью еще один».

Ху Хоу выпил второй бокал, а Ся Лей вылил второй бокал в горшок с растением.

«Кажется, это вино слишком крепкое», - Ху Хоу покачал головой.

«Да, я тоже чувствую головокружение. Это поддельный алкоголь?»- сказал Ся Лэй.

«Я пойду, спрошу ...» - Ху Хоу встал, но его ноги переплелись, прежде чем он смог закончить предложение. Он упал на пол.

Ся Лэй схватил графин и плеснул немного вина на себя, а затем взял свой телефон, включил функцию записи и растянулся на полу.

Через две минуты после того, как Ся Лей упал в обморок, Дун У и Цинь Ци толкнули дверь в закрытую комнату и вошли.

Дун У пнул Ся Лейя в спину выругался: «Настал твой день, ублюдок».

Спина Ся Лейя сильно пострадала от удара, но он не произнес ни звука.

Цинь Ци рассмеялся: «Этот панк, наконец, в наших руках. Я должен признать, что он хорош, с ним трудно справиться. Вероятно, мы не смогли бы поймать его, если бы молодой мастер У не использовал Ху Хоу».

«Он лучше нас в боевых искусствах, и хитрее лисы. Нас ждали бы неприятности, если бы мы решили разобраться с ним, а теперь он стал нашей добычей! Ему конец! Ха-ха!» - Цинь Ци выглядел очень счастливым и снова пнул Ся Лейя.

Ся Лэй не двигался.

«Давай заберем его, - сказал Цинь Ци, - нам нужно всё проверить».

«Я возьму Ху Хоу, а ты бери этого ублюдка», - сказал Дун У. Он поднял Ху Хоу с пола и закинул себе на спину.

Цинь Ци поднял Ся Лэй и положил его себе на спину. Они вышли из комнаты и прошли по коридору к задней двери.

В коридоре было тихо и пусто - в то же время это было нормально.

Официант охранял заднюю дверь – это был тот человек, который обслуживал Ху Хоу и Ся Лэйя. Он открыл заднюю дверь - за ней была небольшая аллея, у которой был припаркован чёрный фургон.

Официант открыл дверь фургона, а затем обошел его и сел на место водителя.

У Ся Лэй было два выхода - немедленно одолеть Цинь Ци и Дун У и спасти Ху Хоу, или выяснить, куда эти двое везут их. Риск для первого решения был ниже, поскольку он не стал бы беспокоить Цинь Ци и Дун У, тем более Гу Ке-У. Он сам слышал, что у Дун У и Цинь Ци было много поводов, чтобы избавиться от него. Второе решение позволило бы этой ситуации затянуться и подвергнуться большому риску, но был шанс заставить Гу Кэ-У получить по заслугам!

Немного подумав, Ся Лей выбрал второе. Он мог бы поймать тигра, не войдя в его логово, плюс, у него была сверхдержава!

Дун У и Цинь Ци положили Ся Лэй и Ху Хоу на диван в задней части фургона и уселись во второй диван рядом. Официант выгнал фургон из переулка и направился в сторону побережья.

«Неужели мы едем в особняк Гу? Тогда мне нужно действовать сейчас», - подумал Ся Лэй.

Дун У взглянул на Ся Лэй с усмешкой на губах: «Это твоя последняя поездка в этом мире. Наслаждайся своей поездкой, пока я не отправил тебя на тот свет».

Цинь Ци засмеялся. «Он ничего не понимает, зачем ты говоришь с ним?»

«Мне это нравится», - сказал Дун У.

«Я не так зол, как ты. Я думаю, нам стоит остаться за границей на какое-то время. Где лучше: в Америке или во Франции?»- сказал Цинь Ци.

«Я бы хотел поехать в Японию, - сказал Дун У.

«Почему?»

«Я слышал, что японские женщины очень ароматные, поэтому я хочу попробовать их».

«Я не ожидал, что ты всё ещё такой извращенец в таком-то возрасте. Хорошо, пойдем в Японию. Я хочу посмотреть, кто лучше - ты или я».

«Хахаха ...»

http://tl.rulate.ru/book/9119/359439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку