Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 – Выпускник старшей школы стал экспертом?

Гу Кэ-У заинтересовала похвала Шеньту Тянь-Инь. Он достал свою визитку и передал Ся Лейю. «Мистер Ся, вот моя визитка, там есть мой номер телефона. Давайте пообедаем с вами, когда у вас будет время. Согласен обсудить с вами деловые предложения, если они у вас есть. Я готов работать с таким выдающимся предпринимателем, как вы».

«Спасибо», - Ся встал и взял его визитку. Он прекрасно понимал, что это всего лишь показуха перед Шеньту Тянь-Инь.

Гу Кэ-У никогда бы не стал его другом, поскольку он уничтожил верную собаку клана Гу – Хуан И-Ху.

Однако Гу Ке-У вежливо вручил Ся Лейю визитку, и Ся Лейю пришлось принять эту вежливость.

Ся Лей посмотрел на визитку Гу Ке-У - заместитель председателя North Group.

«Мистер Ся, похоже, пригласить вас было хорошей идеей. Вы так быстро нашли себе нового друга», - голос Шеньту Тянь-Инь звучал мягко. «Но на самом деле я пригласила вас сюда не за этим. Я хочу поговорить с вами о Нин Юань-Шане».

В этом предложении она излагала своё мнение о Ся Лейе.

«Вы знаете, что мы, Vientaine Group, работаем над проектом ветроэнергетики с Far East Heavy Industries. Они должны были предоставить оборудование, но с арестом Нин Юань-Шаня, Far East Heavy Industries потеряла лидера, и мы также находимся в затруднительном положении. Когда это произошло, мы ждали последнюю партию оборудования. Теперь они не могут поставить заказ вовремя. Меня это беспокоит. Вы профессионал в этой области; возможно, вы сможете мне что-нибудь посоветовать», - Шеньту Тянь-Инь вопросительно взглянула на Ся Лейя.

Ся Лей был там, когда арестовали Нин Юань-Шаня. Он даже избил Жен Вэнь-Цзяня. Разве Шеньту Тянь-Инь могла не знать о таком? Она не упоминала, что арест Нин Юань-Шаня имел к нему отношение, но он знал, что она знает правду и предпочла не говорить об этом.

Ся Лэй немного подумала, а затем сказал: «Мисс Шеньту, я не знаю подробностей этой ситуации, так что не могу ответить точно. Возможно, я подумаю над этим, если вы дадите мне более подробную информацию».

Шеньту Тянь-Инь немного помолчала, а затем кивнула. «Здесь не место для разговора. Давайте встретимся где-нибудь завтра».

Ся Лэй улыбнулся в знак согласия.

Гу Кэ-Вэнь фыркнула носом в знак презрения: «Старшая сестра Тянь-Инь, неужели Vientaine Group действительно нуждается в мнении г-на Ся?»

«Ты говоришь это, потому что не знаешь мистера Ся. Он лучший в стране. Да, во Vientiane Group есть свои таланты, но они не сравнятся с ним. Кроме того, что не так с тем, что я спрашиваю мнение г-на Ся?»

Шеньту Тянь-Инь была недовольна подколами Гу Кэ-Вэнь в отношении Ся Лейя, и ее тон стал более неприятным.

Гу Кэ-Вэнь хотела было сказать ещё что-то, Гу Кэ-У бросил на неё пристальный взгляд, и она закрыла рот.

Гу Кэ-У рассмеялся. «Какая удача, что я познакомился с мистером Ся. Нам следует выпить чуть позже».

Ся Лэй засмеялся. «Мистер Гу, вы слишком добрый. Вы переоцениваете меня».

«К чему эти формальности», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

В это время пузатый мужчина привел белокурого голубоглазого иностранца к их столу. Мужчина выглядел лет на 50, на нём был дорогой костюм, а на его лице сияла дружелюбная улыбка. Иностранец, который пришёл вместе с ним, был высоким и крепким и производил впечатление здорового человека.

«Вы пришли, второй дядя. Присаживайтесь», - сказала Шеньту Тянь-Инь.

«Дядя И, пожалуйста, присаживайтесь», - Гу Кэ-У и Гу Кэ-Вэнь также приветствовали его.

«Ke-У, Ke-Вень, мы уже давно знакомы, к чему эти формальности», - с улыбкой ответил мужчина. Казалось, его не очень волновали нормы этикета.

Ся Лей первый раз встречался с этим человеком, поэтому он не знал, как поприветствовать его, но из приветствия Шеньту Тянь-Инь, он предположил, что этот человек был Шеньту И.

«Г-н Ся, это мой второй дядя, Шеньту И», - Шеньту Тянь-Инь тут же представила его.

Ся Лэй встал и улыбнулся: «Здравствуйте, мистер Шеньту. Я Ся Лэй, приятно познакомиться».

«Ся Лэй?» - Шеньту И просто повторил его имя и слегка пожал его руку.

Ся Лэй смутился, но не подал виду, а просто сел на место. Он видел, как Гу Кэ-Вэнь усмехнулась. Казалось, она была рада, что его унизили. Гу Ке-У, напротив, был спокоен, в результате чего он выглядел уравновешенным и элегантным.

«Гу Кэ-Вэнь слишком неопытна по сравнению с Гу Кэ-У», - подумал Ся Лэй.

«Тянь-Инь, позвольте представить вас. Это г-н Конрад, инженер-электрик, которого я нанял из Германии. Он может помочь нам решить проблемы, с которыми мы столкнулись».

«Здравствуйтэ, Мисс Тиин-Иин. Очен рад познакомитца с ваами», - немец протянул руку Шеньту Тянь-Инь.

Шеньту Тянь-Тянь встала и пожала Конраду руку. «Здравствуйте, мистер Конрад».

«Пожалуйста, присаживайтесь», - Шеньту И выдвинул стул для Конрада.

«Данкэ»,- Конрад ужасно говорил по-китайски.

Шеньту И Конрад сели, и Ся Лей тут же подумал: «Зачем Шеньту И нанял инженера-электрика из Германии? Шеньту Тянь-Инь попросила меня встретиться завтра, чтобы спросить мое мнение о чем-то. Интересно, в чём дело?»

Ся Лей взглянул на лицо Шеньту Тянь-Инь и заметил, что в её глазах была какая-то печаль.

Конрад внезапно заговорил по-немецки: «Ирэ нихьте шайнт глюклих цу зайн».

Он сказал: твоя племянница выглядит несчастной.

Шеньту И кивнул в ответ.

Ся Лэй посмотрела на Шеньту И и заметил, что у него в ухе был вставлен крошечный приемник, меньше, чем пуговица. Его левый глаз дернулся, и он увидел под его одежде маленькое электронное устройство. Он был поражен мыслью: «Этот Шеньту И странный. Он привез немецкого инженера-электрика на банкет, а также надел шпионское оборудование. Казалось, его кто-то переводит ему немецкий в реальном времени. Что он задумал?

«Что он сказал?» - Шеньту Тянь-Инь словно почувствовал, что Конрад говорил о ней, и она была недовольна.

Шеньту И покачал головой. «Тянь-Инь, ты же знаешь, я не знаю ни одного слова по-немецки».

«Я тоже не знаю немецкий. Это не главный язык, поэтому я никогда не думал изучать его», - Гу Кэ-У.

Ся Лэй могла сказать, что что-то не работает. «Очевидно, кто-то переводит слова Конрада Шеньту И в режиме реального времени, так что он понял слова Конрада, хотя и сказал, что не знает ни слова по-немецки. Его можно было бы ещё понять, если бы Конрад сказал что-то грубое. Так почему он не перевёл его слова для Шеньту Тянь-Инь?»

Конрад рассмеялся и сказал на очень плохом китайском: «Йа сказал, что у вас очен красииивыйэ глаза».

Лёгкая улыбка мелькнула в уголках губ Шеньту Тянь-Инь, но она взглянула на Ся Лэйя.

«Она знает, что я знаю немецкий?» - подумал Ся Лэй. Ему было бы легко открыть ложь Шеньту И. Он мог просто перевести то, что сказал Конрад. Однако он подумал об этом и не сделал этого.

«Второй дядя, почему вы не поговорили со мной, прежде чем нанять электрика из Германии?» - сказала Шэньту Тянь-Инь.

«Тянь-Инь, ты так занята. Мне больно смотреть, как ты выматываешься на работе. Вот почему я лично нанял Конрада, чтобы он помог тебе. Кроме того, я сделал это и для Vientaine Group, ты не можешь винить меня за это», - сказал Шеньту И.

«Не буду. Но вы должны будете сказать мне, прежде чем снова сделать что-то подобное», - в её словах звучала угроза.

Шеньту И неловко рассмеялся. «Обязательно».

В этот момент Гу Кэ-Вэнь вздрогнула: «Старшая сестра Тянь-Инь, дядя И уже нанял инженера-электрика из Германии, так что твоя проблема скоро будет решена. Похоже, больше нет необходимости просить о помощи местного специалиста, верно?»

Хотя она и не назвала имя, Ся Лей понял, что под «местным специалистом» она намекала на него. Гу Кэ-Вэнь не упускала ни единой возможности, чтобы поиздеваться над ним с тех пор, как он сел за их столик.

Шеньту Тянь-Инь ничего не сказал, но слова Гу Кэ-Вэнб заинтересовали Шеньту И. Его лицо потемнело, когда он посмотрел на Ся Лэйя. «Вы тоже здесь, чтобы помочь нам решить нашу проблему?»

«Я не знаю, в чем проблема, с которой вы столкнулись, но я пообещал мисс Шеньту, что дам ей некоторые рекомендации после того, как узнаю, в чём дело», - ответил Ся Лэй.

«Вы такой молодой, но уже эксперт?» - усмехнулся Шеньту И.

Ся Лэй нахмурился. «Как это связано с возрастом?»

Шеньту И ответил с агрессией: «Производственная индустрия Китая сейчас идёт вяло, а научная область занимается фальсификацией. Всё вокруг переменчиво. Какой-то сопляк, который недавно окончил университет, мнит из себя профессионала и не боится насмешек».

«Выпускник университета?» - Гу Ке-Вэнь хихикнула. «Дядя И, г-н Ся - выпускник средней школы. Он сам себя обучил. Он намного лучше, чем выпускники университетов».

«Средняя школа?» - Шеньту И вдруг рассмеялся. «Тянь-Инь, почему ты обратилась за помощью к выпускнику средней школы?»

Ся Лэй встал и сказал: «Мисс Шеньту, прошу прощения, но, очевидно, я ничем не смогу помочь вам. Спасибо, что пригласили меня за ваш стол, но я чувствую, что мне будет комфортнее вернуться за свой».

«Присаживайтесь, Мистер Ся», - сказала Шеньту Тянь-Инь. Она указала на Шеньту И. «А вы - уходите».

Улыбка застыла на лице Шеньту И.

Выражения удивления появились на лицах Гу Ке-У и Гу Кэ-Веня.

Шеньту Тянь-Инь фактически прогоняла своего второго дядю! Шеньту И не мог поверить, что это происходит, не говоря уже о брату и сестре Гу».

«Тянь-Инь, я ...» - Шеньту И опомнился и изо всех сил пытался контролировать свое покрасневшее лицо.

«Мне нужно повторить? Уходите», - категорично сказала Шеньту Тянь-Инь.

Шеньту И встал, взглянул на Ся Лейя, развернулся и ушёл.

«До свиданиа», - сказал Конрад и тоже ушёл.

Ся Лэй застыл. Он хотел уйти, но Шеньту Тянь-Инь выгнала своего дядю и оставила его за столом. Разве мог он уйти просто так после этого? Он взглянул на Шеньту Тянь-Инь и заставил себя сесть. Однако он действительно хотел разбить лицо Гу Кэ-Вэнь ногой.

«Уважаемые гости, позвольте мне, от имени муниципального комитета партии и правительства города Хай-Чжу, поблагодарить вас за ваше участие сегодня. Мы пойдем в конференц-зал для обсуждения после обеда. Пожалуйста, поговорите и предложите свои мнения и идеи о том, как оживить экономику в городе Хай-Чжу ... » - раздался голос Ху Хо.

Банкет начался.

У Ся Лэйя не было аппетита.

http://tl.rulate.ru/book/9119/310111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
че за бред, ну арестовали этого Нин Юань-Шаня и че, из-за этого производство остановиться? нет, рабочие продолжат работать, а на пустое место нового директора поставят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку