Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161 - Новая стратегия найма

Ся Лей продал все права на интеллектуальный токарный станок, который он выкрал из Германии за 200 000 000 плюс предыдущие 88 000 000. С тех пор он решил больше давать никакому никаких схем или любой другой информации, связанной с этим станком. Однако, он не просто украл проект Йозефа из Германии, он «увидел» тогда много вещей, а также многому научился. Все это нельзя было купить.

Хотя China Industrial Group купила все права на интеллектуальный токарный станок Йозефа, они не могли купить информацию в голове Ся Лэйя. Он мог изготовить новый самый продвинутый токарный станок для Thunder Horse Manufacturing за полтора года. Вот почему он так быстро продал Му Цзянь-Фэну все права.

Сделка была совершена в тот же день, и China Industrial Group заплатила 200 000 000 наличными в Ся Лейю, без налогов. Кроме того, China Industrial Group обеспечила Thunder Horse Manufacturing 20 различными машинами; токарными станками, сверлильными станками, фрезерные станками и т. д., все были самые передовые в Китае. Они также должны были построить крупную мастерскую для Thunder Horse Manufacturing. Общая стоимость всего этого составляла около 5 000 000 юаней. Казалось, это было не так много, но оборудование, предоставляемое China Industrial Group, было бы установлено и настроено их собственными сотрудниками - что очень ценилось сотрудниками Thunder Horse Manufacturing, поскольку у них самих было мало опыта в этом.

Во второй половине дня этот интеллектуальный токарный станок был отправлен на большом грузовике China Industrial Group. Дверной проём личной мастерской Ся Лэйя пришлось снести, поскольку он был слишком мал. Станок был накрыт толстым брезентом, когда они транспортировали ее, что выглядело довольно загадочно.

Му Цзянь-Фэн и его группа уехали вместе с большим грузовиком, отклонив приглашения Ся Лейя на обед.

После того, как Му Цзянь-Фэн и остальные уехали, Ся Лэй сделал объявление. Все сотрудники компании Thunder Horse Manufacturing получали премию в размере 10 000 юаней. Руководители мастерских - Чжоу Сяо-Хун, Ян Бен-Кай и Лю Сюэ-Бин получили 30 000 юаней. Сотрудники отдела исследований и разработок получили 10 000 юаней, в то время как Хан Бо и Инь Хао получили 30 000 юаней. Гуань Линь-Шань из финансового отдела также получил 30 000 юаней, а персонал получил 10 000 юаней, как и сотрудники отдела продаж.

На эту премию было потрачено более миллиона юаней. За это время Thunder Horse Manufacturing заработала всего 2 000 000, так что вся прибыль была возвращена сотрудникам. Стоит сказать, что выплаченная премия сотрудникам означала, что Thunder Horse Manufacturing фактически не получило никакой прибыли.

Сразу после того, как Ся Лэй сделал объявление, Лян Си-Яо оттащила его и прошептала на ухо: «Почему ты даёшь сотрудникам такую большую премию? Ты просто спустил деньги, которые только что получил. Скоро конец года, нам нужны деньги, чтобы выдать сотрудникам премию! Судя по всему, она не будет меньше, чем то, что ты выдал сейчас? Компания не заработала столько денег!»

Лян Си-Яо был похожа на экономку, и ее способности в этом аспекте росли.

Ся Лэй рассмеялся. «Компания не заработала столько денег, но это заработал я. Что такого, что я отдал часть моих денег сотрудникам?»

Лян Си-Яо посмотрела на него. «Но ты не можешь тратить эти деньги просто так».

Ся Лэй прошептал: «У меня есть кое-какие идеи. Компания растет, а производственные стандарты и продукция будут модернизированы. Нам нужно больше рабочей силы. Я даю им премии, чтобы люди знали, что к сотрудникам относятся хорошо, это привлечёт к нам талантов. Не ты ли говорила мне, что талант является самым важным в 21 веке? Пока мы привлекаем к нам талантливых людей, нам не придется беспокоиться о росте нашей компании».

«Но об этом знаю только наши сотрудники! Что ты собираешься делать, дать в рекламе объявление, какую премию ты заплатил сотрудникам?» - Лян Си-Яо не могла не беспокоиться: всё таки это было более миллиона юаней. Кроме того, приближался конец года, и нужно было оставить деньги на премию. Ее сердце болело от таких растрат.

«У меня есть лучший метод, чем реклама», - сказал Ся Лэй.

«Какой?» - Лян Си-Яо с любопытством посмотрела на Ся Лэйя.

«Сама увидишь», - Ся Лэй подошёл к собравшимся и громко объявил: «Компания расширяется. Вы недавние выпускники университетов и технических училищ, расскажите своим одногруппникам, что наши двери открыты для всех желающих».

«Директор Ся, многие из моих братьев утроились на работу в другие компании. Если они приедут суда, есть какие-то гарантии, что их возьмут сюда?» - спросил аспирант технической школы.

«Если они придут к нам, мы покроем им страховки по тем же стандартам, что и у нас. Счета социального страхования теперь объединены в Китае, поэтому не должно быть никаких проблем».

«Хе-хе, я свяжусь с ними после работы. Они достаточно квалифицированные, а другие компании платят намного меньше, чем у нас», - сотрудник выглядел очень довольным.

Другой технический выпускник университета сказал: «Директор Ся, у меня есть одногруппники, которые еще не нашли работу, потому что у них высокие требования. Возьмёте ли вы их на работу?»

«Скажи им, что им не стоит быть слишком гордыми, чтобы занимать низкую должность. Я буду платить им должным образом, если они хорошо проявят себя».

«Да, они обязательно согласятся». Выпускник технического университета улыбнулся и сказал: «Кто не захочет следовать за директором Ся, когда он такой хороший босс? Они обязательно придут, когда я расскажу им о вас!»

Ся Лэй болтал вместе с сотрудниками и смеялся. Проблема набора новых сотрудников была решена.

Лян Си-Яо выругала Ся Лэйя за то, что он сорил деньгами, но теперь она восхищалась его стратегией найма. У этих молодых рабочих были квалифицированные однокурсники. Рабочие Ся Лейя легко могли рассказать им о том, как круто работать Thunder Horse Manufacturing. Разве они не захотели бы присоединиться?

«Ладно, на сегодня все», - закончил Ся Лэй. «Свяжитесь со своими однокурсниками. Я дам каждому, кто сможет привести в нашу компанию нового сотрудника, 1000 июаней в качестве вознаграждения».

Работники загудели и тут же стали звонить своим однокурсникам по телефону.

Лян Си-Яо обратилась к Ся Лейю. «Я действительно недооценивала тебя. Откуда у тебя столько хороших идей в твоей голове?»

Сяй Лей усмехнулся. «У меня ещё никогда в жизни не было столько денег. Пошли пообедаем в какой-нибудь хороший ресторан».

«Конечно», - не думая, согласилась Лян Си-Яо.

«О, давай позовем Мастера», - сказал Ся Лэй.

Лян Си-Яо поджала своим маленькие губы. Она ничего не сказала, но она с не с недовольством подумала: «Зачем он зовёт моего отца? Разве он не знает, что такое «мир для двоих»?»

В этот момент с его фабрики раздался мужской голос. «Ся Лэй».

Ся Лэй повернулся и увидел Ху Хо. Он приехал один, его машина была припаркована у входа.

Ся Лэй подошёл к нему поприветствовал с улыбкой на лице: «Добро пожаловать, Мэр Ху. Пройдёмте в мой офис».

«Нет необходимости. Я хотел спросить вас кое о чём», - сказал Ху Хо.

«Что именно, мэр Ху?»

«Что это у вас тут происходит?»

«У меня только была встреча с моими сотрудниками. Сейчас я совершенно свободен».

Ху Хо улыбнулся. «Кажется, я пришёл вовремя. Идём со мной, поговорим по дороге».

«В чём дело, мэр Ху?» - спросил Ся Лей.

«Нечто хорошее, конечно. Разве может быть плохое? Идём, идём», - Ху Хо потянул Ся Лейя за собой.

Ся Лэй беспомощно оглянулся на Лян Си-Яо.

«Иди, иди», - Лян Си-Яо всё понимала.

Ся Лэй сел в машину Ху Хоу и поехал в здание городского правительства.

Мэр Ху сказал, что расскажет всё по дороге, но за 2 километра он не обмолвился с Ся Лейем и словом. Ся Лей не могла больше сдерживаться и задал наводящий вопрос: «Мэр Ху, вы сказали, что расскажете в чём дело по дороге, а то я немного нервничаю».

Ху Хо сказал: «Кажется, экономическая среда сейчас не очень хороша и находится в рецессии, особенно в обрабатывающей промышленности. Ситуация вызывает беспокойство. Правительство Хай-Чжу готовится к проведению банкета «Оживление экономики» города Хай-Чжу. Ты один из наших важных гостей».

Ся Лэй посмотрел на Ху Хо и вдруг рассмеялся. «Ваша секретарша, должно быть, забыла указать мое имя в списке приглашений, а? Вы узнали и пришли, чтобы пригласить меня».

На банкет, подобный этому, с высокопоставленными гостями, заранее высылали приглашения. Однако мэр Хо в спешке вёз его на банкет.

Ху Хо усмехнулся и покачал головой. «А ты очень проницателен, не так ли? Ты прав, я не видел твоего имени в списке приглашённых. Я сделал выговор своей секретарше по этому повод».

Ся Лэй улыбнулся и сказал: «Все в порядке, мэр Ху. Я очень польщён, что вы лично пришли и пригласили меня на банкет».

«Я рад, что ты так думаешь», - Ху Хо немного помолчал, а затем добавил: «Еще кое-что. Я бы хотел услышать твоё мнение».

«Не стесняйтесь говорить, мэр Ху», - у Ся Лэйя всегда было хорошее впечатление о Ху Хо, и он не чувствовал себя неловко с ним.

«Ты хочешь, чтобы твоя компания была внесена в список Совета Рынка Развития?» - внезапно спросил Ху Хо.

«Внесена в список?» - Ся Лэй сделал паузу. «Я не думал об этом. Моя компания маленькая и только начала развиваться, как она можешь претендовать на то, чтобы её включили в список?»

«Масштабы бизнеса - это не проблема, и его рентабельность тоже прекрасна. Нет проблем, чтобы ты попал в список. Я могу помочь тебе в этом».

Ся Лей подумал. «Мне нужно подумать об этом».

«Конечно, я не буду торопить тебя», - сказал Ху Хоу.

Ся Лэй кивнул, но взволнованно подумал: «Какого черта, почему он хочет, чтобы я попал в список? Компании получают котировки для одной цели, и это финансирование; используя деньги инвесторов для развития компании. Мне не нужны денежные инвесторы. Если конкурирующие компании атакуют мои акции, у меня будут проблемы до того, как я начну пожинать плоды».

Ся Лей сказал, что ему нужно время подумать об этом, но на самом деле он решил всё за пару минут после того, как закрыл рот.

Было более чем достаточно примеров прибыльных компаний, которые не попадали в список Китая. Самым известным был Huawei, за которым последовала Old Godmother мать и так далее. Не было необходимости перечислять всех этих гигантов, по сравнению с Thunder Horse Manufacturing.

http://tl.rulate.ru/book/9119/309176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Первый!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку