Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160 - Последнее сотрудничество

Интеллектуальный токарный станок Ся Лейя, спроектированный Йозефом, был построен по нужным стандартам, поэтому проблем не было. Группа инженеров быстро проверила его, но они всё ещё не верили, что Ся Лей смог построить это двумя своими руками, в то время, как они целой командой потерпели неудачу.

«Старейшина Му, - сказал инженер, - Ся Лэй настолько искусен, что ему будет легче построить еще одну машину в следующий раз, не так ли?»

Другой инженер сказал: «Да, и у него есть своя компания, которая занимается выточкой и производством. Он может сделать ещё один такой токарный станок для совей компании, чтобы увеличить объём производства Thunder Horse Manufacturing».

Третий инженер сказал: «Что если он продаст станок другим компаниям, кто из нас владеет правами интеллектуальной собственности? Наше соглашение с ним касается прав собственности, и мы можем утверждать, что China Industrial Group построила этот интеллектуальный токарный станок. Но что, если Ся Лей будет выпускать такие станки в большом количестве, как бы будем подавать иск?»

Группа инженеров гудела с разговором; тестирование машины стало дискуссией о правах на собственность.

Борьба за правами интеллектуальной собственности на то, что было украдено?

Му Цзянь-Фэн нахмурился. «Вы, ребята, имеете в виду, что мы не должны позволить Ся Лейю построить ещё один такой станок и позволить ему использовать его в будущем?»

Группа инженеров переглянулась между собой со следами стыда на лице. Они почувствовали стыд из-за того, что стали обсуждать этот вопрос прямо здесь. Не говоря уже о переговорах с Ся Лэйем, это напоминало то, что они собирались ударить человека, который вырыл колодец, после того, как выпил воду из колодца, а они, те, кто пил воду, обсуждали, как им следует выгнать того, что вырыл колодец, из пустыни. Их наглость была толще, чем стены города.

«Старейшина Му, мы знаем, что эта просьба чрезмерна и не может считаться разумной, но ... В интересах нашей компании ... Хм, нам нужно хорошо поговорить с Ся Лэйем», - сказал инженер.

Му Цзянь-Фэн немного помолчал, но в итоге кивнул. Он был лидером China Industrial Groupи должен был учитывать интересы компании. Хотя он и не мог относиться к этому вопросу хладнокровно, а обращение с такой просьбой к Ся Лейю было очень сложным, но интересы компании были превыше всего. Вот почему он должен был быть толстокожим и поговорить с Ся Лейем.

«Вы пока протестируйте машину, а я пойду поговорю с Ся Лейем», - сказав это, Му Цзянь-Фэн вышел с мастерской Ся Лэйя.

За ним вышел Чжо Вэй. «Босс Му, я пойду с вами. Ся Лэй – умеет вести переговоры».

«Я пойду сам», - отрезал Му Цзянь-Фэн и направился к офисному зданию Thunder Horse Manufacturing.

В офисе Ся Лэй лежал на диване, наслаждаясь массажем от Лянь Си-Яо. Она стояла за диваном, слегка наклонившись вперед обеими руками и массируя его плечу. Хотя это был не массаж головы, но Ся Лэй чувствовал нечто приятное от того, что мягкая часть ее верхней части тела касалась его головы.

Но сейчас его тело никак не реагировало на такое интимное прикосновение, потому что он слишком устал. Его левый глаз также вёл себя достаточно спокойно.

«Не собираешься ли ты в отпуск после такой упорной работы?» - Лян Си-Яо массирующими движениями прошлась по шее Ся Лейя.

Ся Лэй было так приятно, что он даже закрыл глаза: «Отпуск? Нет».

«Ты должен отдохнуть хотя бы день! Карьера важно, но здоровье – важнее», - сказала Лян Си-Яо. «Тебе нужен отпуск. Езжай в любую точку мира, посмотри достопримечательности, просто расслабься. Я позабочусь о компании в твоём отсутствии, тебе не о чём будет беспокоиться».

«А ты сама не хочешь в отпуск?» - спросил Ся Лэй.

«Хочешь, чтобы я тоже?» - Лян Си-Яо добавила: «Хорошо, тогда я пойду в отпуск только вместе с тобой, а Цинь Сян присмотрит за компанией. За 10-14 дней ничего не случится».

Ся Лэй рассмеялся: «Значит, ты хочешь отпуск?»

Лян Си-Яо вытянула руку и щёлкнула Ся Лейя по уху: «Это в твоих же интересах! Я уже во многих местах побывала за границей, пока училась. Меня не волнует отпуск. Меня беспокоит то, что тебе может быть скучно одному, вот почему я предложила сопроводить тебя. Ты игнорируешь мою доброту!»

Ся Лей был в хорошем настроении. Он мог представить себя в отпуске с Ляном Си-Яо: они медленно прогуливались по пляжу, наслаждались горными вершинами, отелем… Его фантазия остановились при мысли об отелем. У неё не было парня, а у него - девушки. Что означало то, что он взял бы её с собой в отпуск на 10-14 дней?

Казалось, ему следовало следить за собой. Атмосфера в комнате стала несколько странной.

Пока Ся Лей думал об этом, Лян Си-Яо приблизилась к нему. Её грудь опустилась к нему на плечи, словно два парашюта.

Ся Лэй мгновенно занервничал, а в голове мелькнули мысли: «Что она делает? Она что-то намекает? Что мне делать? Поцеловать ее? Должен ли я ее поцеловать? Мы станем любовниками, если я ее поцелую?»

Люди, которые никогда не были в отношениях, были такими: он мыслил на уровне ученика средней школы.

Ся Лэй почувствовал, что Лян Си-Яо немного занервничала. Она уставилась на него и стиснула зубы в ожидании действий Ся Лейя. Её намёк был настолько очевидным, а он продолжал сидеть на диване как каменный истукан! У него что, и мозги были каменные?

Пока между ними зависла неловкая пауза, в дверном проёме показался Му Цзянь-Фэн.

Лян Си-Яо тут же выпрямилась, а Ся Лей вскочил с дивана.

«Э-э, я вас не побеспокоил?» - на лице Му Цзянь-Фэна была усмешка.

«Нет, совсем нет», - взволнованно проговори Ся Лей. «Пожалуйста, присаживайтесь, старейшина Му».

Лян Си-Яо постаралась сменить тему: «Я сделаю вам чай, Босс Му».

«Нет необходимости. Могу ли я поговорить с Сяй Ли наедине?» - спросил Му Цзян-Фен.

«Нет проблем, не торопитесь», - Лян Си-Яо покинула офис и закрыла дверь.

«Ся Лэй, я знаю, что вы доверяете мисс Лян, но я вынужден это сделать, учитывая честь China Industrial Group и наши интересы. Прошу прощения, если моё предложение покажется грубым», - сказал Му Цзянь-Фэн.

Ся Лэй улыбнулся. «Что это вы со мной стали таким вежливым, старейшина Му?»

Му Цзянь-Фэн сел на диване напротив Ся Лэй. «Я должен быть вежлив, поскольку хочу поговорить с тобой о чем-то важном».

Ся Лэй сделал паузу, а затем рассмеялся. «Ваши люди проверили станок, какие проблемы?»

Му Цзянь-Фэн тоже засмеялся. «Совершенно никаких проблем; Идеально».

«Это хорошо, это хорошо ... Я волновался, что там появится отклонения».

«Вы придерживаете туз в рукаве. Вы даже не заходили в мастерскую, поскольку знали, что с вашим станком нет проблем, поэтому вы и не боялись, что с ним будет что-то не так».

«Хе-хе, так значит ли это, что скоро я заберу оставшуюся часть моей контрактной суммы?»

Му Цзянь-Фэн ответил: «Я могу отдать их тебе в любое время».

Десятки млн для China Industrial Group были всё равно, что бесплатные орешки в баре. Для них это не играло большой роли.

«Спасибо. Мне приятно работать с вами, старейшина Му», - сказал Ся Лэй, но он прекрасно понимал, что Му Цзянь-Фэн хочет что-то ещё.

Му Цзянь-Фэн немного помолчал, а затем сказал: «Ся Лэй, мне нелегко это говорить, но мне придётся забыть о стыде, чтобы сказать тебе это».

«Пожалуйста, продолжайте, старейшина Му».

«Мы купили ваш умный токарный станок за 88 000 000, и мы хотим, чтобы нам принадлежали права интеллектуальной собственности. Другими словами, мы запатентовали его. Только China Industrial Group может строить или продавать интеллектуальные токарные станки, подобные этому в будущем. У вас нет на это прав, у Thunder Horse Manufacturing тоже. Вы понимаете, что я имею в виду?» - Му Цзянь-Фену трудно было начать разговор об этом, но он выложил всё, без остановок. Было очевидно, что он продумал, что сказать Ся Лейю, пока шёл в офис.

Ся Лэй отреагировала спокойно. Несколько секунд он помолчал, а затем сказал: «Старейшина Му, у вас совсем не морали».

Лицо Му Цзянь-Фэна потемнело, но он заставил себя усмехнуться. «Я знаю, но мы представляем военное производство нашей страны. Могут быть некоторые аморальные вещи, но это необходимо с долгосрочной точки зрения ».

«Хм ... Могу я не согласиться?»

«Вы должны согласиться», - спокойно ответил Му Цзянь-Фэн, но в его словах чувствовалось давление.

Сопротивляться? Об этом не было и речи. Этот старик сверг самого Нин Юань-Шаня, так что такая маленькая компания, как у Ся Лейя, была для него пустым местом. Его статусом консультанта Бюро 101 можно было бы запугать кого-то на уровне Сюй Лана или Жена Вэнь-Цяня, но против Му Цзян-Фена это было всё равно, что попытаться прорубить скалу яйцом.

Му Цзянь-Фэн вздохнул. «Ся Лэй, надеюсь, вы понимаете. Всё это ради нашей нации».

«Старейшина Му, знаете ли вы, что этот тип токарных станков в настоящее время является самым передовым в мире?» - сказал Ся Лэй.

«Я знаю. Вам не следует напоминать мне об этом».

«Тогда вы знаете, как я его получил?»

Му Цзянь-Фэн посмотрел на Ся Лэй, затем покачал головой.

«Он был украден из самой передовой страны в промышленности - Германии. Я чуть не умер».

«Я благодарен за ваш вклад в развитие нашей нации», - сказал Му Цзянь-Фэн.

Ся Лэй рассмеялся. «Вы взяли схемы и программу ЧПУ, которую я украл, но всё равно не смогли построить станок. Я построил его для вас, но теперь вы не дадите мне создать второй или не позволите моей компании его использовать. Такие вещи не будут приняты независимо от того, в какой стране вы находитесь, не так ли?».

«Я знаю, что это несправедливо по отношению к вам, но по-другому быть не может», - сказал Му Цзянь-Фэн.

«Хорошо. Я готов переступить через себя, поскольку я знаю, что это значит для вас и нашей нации. Я согласен с этим, но вы тоже должны проявить свою искренность». Ся Лэй улыбнулась, сказав: «Старейшина Му, вы же не собираетесь решить эту проблему за спасибо? Вы же сами видите, у меня более сотни рабочих. Еда на их столе зависит от меня».

«Назовите цену», - Му Цзянь-Фэн стал ходить вокруг да около.

Ся Лей немного подумал и сказал: «Я не жадный. 200 000 000, за исключением суммы, уже причитающейся. Кроме того, я лично не буду строить такой же токарный станок, но возможности производства моей компании должны быть модернизированы. Подарите мне два интеллектуальных токарных станка через три месяца».

Му Цзянь-Фэн рассмеялся. «Ся Лэй, вы считаете, что вы не жадный?»

Ся Лэй покачал головой. «Токарный станок, подобный этому, является самым передовым в мире. Вы не можете купить его за деньги. Если я уйду отсюда к какой-нибудь производственной компании, чтобы построить такой станок, и попрошу у них несколько десятков миллионов, они, не задумываясь, заплатят мне. Если бы моя компания производила этот токарный станок большими партиями, я бы смог доминировать на азиатском рынке, не говоря уже о европейском и американском рынках. Тогда я бы заработал намного больше, чем жалкие 200 000 000».

«Подобная технология запрещена для публичной продажи в Европе и Америке - здесь тоже. Обстоятельства, при которых вы его получили, необычны, поэтому есть еще больше причин не выставлять его напоказ. На самом деле, мы будем тайно использовать его в нашем военном производстве обороны или в научно-технических исследованиях. Мы не будем массово производить или продавать общественности ».

Ся Лэй пожал плечами. «Я понимаю все аргументы, но моя совесть говорит мне, что моя просьба нисколько не чрезмерна».

«Это правда», - Му Цзянь-Фэн рассмеялся. «По рукам».

Ся Лэй тоже засмеялся. «По рукам».

«Однако вам нужно подписать много бумаг, включая конфиденциальные документы и ваши личные гарантии. Если вы продадите чертежи или программу ЧПУ, это будет равноценно продаже государственных секретов. Я предупреждаю вас заранее. Кроме того, мы дадим вам детали для двух токарных станков, и вы должны сами их собрать. Тем не менее, вы должны также защищать свои секреты и гарантировать, что вы никогда не раскроете их. Вы можете гарантировать это?»

Ся Лэй нахмурился. Он хотел использовать интеллектуальные токарные станки для обновления производственных возможностей Thunder Horse Manufacturing, но похоже, что он схватил слишком горячий картофель голыми руками. У China Industrial Groupбыли была своя собственная система безопасности, в то время как у Thunder Horse Manufacturing было всего несколько охранников. Было бы чудом, если бы несколько сотрудников, которых он имел, смогли бы защитить его от шпионов, отправленных врагами.

«Я рекомендую вам отказаться от этого токарного станка. Мы обновим стандарты и мощность компании Thunder Horse Manufacturing», - сказал Му Цзянь-Фэн, - Мы являемся самым лидером в китайской обрабатывающей промышленности. Как вы думаете, у нас будет проблема с обновлением вашей маленькой компании? Кроме того, вы небольшая гражданская компания - для чего нужен интеллектуальный токарный станок? Теперь вы занимаетесь производством тележек для покупок и селфи-палок. Для чего вам нужна такая высокая точность?»

Ся Лэй рассмеялся. «Хорошо, 200 000 000, и вы обновляете мою компанию. Я даже не буду касаться токарных станков в будущем; это он целиком ваш».

Му Цзянь-Фэн встал и протянул руку.

Ся Лэй протянул две руки и пожал ему руку. «Рад сотрудничать с вами».

Слабая улыбка появилась в уголках губ Му Цзянь-Фэна. «Рад сотрудничеству».

Оба они знали, что это был их последний раз, когда они работали вместе.

http://tl.rulate.ru/book/9119/308685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не первый!
Развернуть
#
Интересно, что стало с Нин Цзин? Хотя, она же доктор архиологических наук, не должна пропасть
Развернуть
#
да там все миллионеры, небось у нее счет в банке, которого хватит до конца жизни обычному человеку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку