Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151 – Цена на удачу

Спустя три дня.

Цинь Сян стоял перед французским окном у себя в кабинете, потягивая чай модной чайной чашки, и любовался видом за окном. Там не было ничего особенного - это был двор Thunder Horse Manufacturing. Его взгляд упал на одноэтажные складские помещения. Личная мастерская Ся Лейя располагалась там.

Дверь мастерской Ся Лэй была закрыта, а окна завешаны плотными занавесками. Никто снаружи не мог видеть, что внутри.

Слабая улыбка появилась в уголках губ Цинь Сяня при мысли о Ся Лэйе. «Этот парень так занят последние несколько дней. У него уже так обросли волосы… Интересно позволит он мне подстричь их?»

В этот момент в главные ворота заехал лимузин Hongqi. У него были номерные знаки Цзин-Ду.

Цинь Сян тут же позвонил Ся Лейю: «Лей, здесь человек из Цзин-Ду!»

«Кто?»

«Тот парень из China Industrial Group, я забыл его имя», - сказал Цинь Сян, наблюдая, как человек выходит из машины.

«Я понял», - раздался голос Ся Лейя.

«Тогда почему ты ещё не вышел из своей мастерской?» -с беспокойством проговорил Цинь Сян: «Если China Industrial Group узнает, что ты делаешь, они увидят красный цвет. Это будет не хорошо».

«Да выхожу я», - Ся Лэй повесил трубку и вышел из мастерской.

Снаружи мастерской Ся Лэй заметил человека, который направлялся к офисному зданию. Это был руководитель отдела закупок China Industrial Group, Чжо Вэй.

Очевидно, China Industrial Group больше не могла ждать и решила послать человека. Это означало, что дело касалось интеллектуального токарного станка Йозефа.

Чжо Вэй увидел Ся Лэйя и приветствовал его издалека. «Хе-хе, давно не виделись, директор Ся. Привет, привет!»

«Здравствуйте, Старший Брат Чжо», - Ся Лэй подошел к нему и пожал ему руку. «Мы так давно не виделись, что я уже заскучал».

Неважно, скучал он на самом деле или нет, всегда было приятно слышать такие слова.

«Хе-хе, к чему эти формальности, - улыбнулся Чжо Вэй, - я знаю, что вы заняты, поэтому не стану занимать у вас много времени. Перейду сразу к делу и скажу, что мне нужна ваша помощь».

«Давайте поговорим об этом в моем офисе», - сказал Ся Лэй.

Чжо Вэй посмотрел на Ся Лэйя. «Давайте поговорим об этом в вашей мастерской».

Ся Лэй застыл. Эта фраза означала, что China Industrial Group знала о том, что он строит интеллектуальный токарный станок.

«Что? Не хотите, чтобы я это увидел?» - сказал Чжо Вэй.

«Разве такое может быть? Идёмте», - Ся Лэй пригласил Чжо Вэйя в свою мастерскую.

Чжоу Вэй увидел наполовину законченный токарный станок, как только он вошел в мастерскую. Хотя он был закончен на 50%, выглядел он как основание большого грузовика, а не как токарный станок. Однако Чжо Вэй отлично разбирался в этой отрасти, так что с одного взгляда мог сказать, что это было.

«Должен сказать вам, что я очень восхищаюсь вами», - на лице Чжо Вейя было благоговейное восхищение. «Мы тоже строим этот станок с помощью элитной команды China Industrial Group, но, похоже, вы закончите его быстрее».

«Э-э ... Откуда вы узнали, что я делаю интеллектуальный токарный станок?» - прямо спросил Ся Лей.

Чжо Вэй рассмеялся. «Вы передали нам схемы из Германии, и вы видели его своими глазами. Хотя вы и передали нам чертежи, не трудно было догадаться, что вы попытаетесь построить его самостоятельно. У вас есть возможность сделать это».

Это имело смысл, но Ся Лэй знал, что China Industrial Group была военным гигантом в этой отрасли. Заслать к ним шпиона было проще пареной репы. Ся Лей сделал вид, что не догадывается об этом.

«Что вам нужно?» - Ся Лей не хотел продолжать ходить вокруг да около. Раз China Industrial Group уже знала об этом и послала к нему человека, значит, они преследовали какую-то цель.

«Могу ли я сделать несколько фотографий?» -сказал Чжо Вэй: «Старейшина Му хочет посмотреть».

Ся Лэй пожал плечами. «Конечно, почему бы и нет. Я даже дал вам, ребята, чертежи, неужели вам этого недостаточно?»

Чжоу Вэй вынул из своего портфеля цифровую камеру и сделал несколько снимков под разными углами. Он даже сфоткал материалы и выточенные детали в мастерской.

В мгновение ока Чжо Вэй сделал десятки фотографий.

Ся Лэй ждал, пока тот закончит, а затем спросил: «Вы закончили? А теперь скажите, что именно вам нужно».

«Давайте поговорим об этом в вашем офисе, - сказал Чжо Вэй.

«Сюда, пожалуйста», - Ся Лэй привел Чжо Вэйя из его мастерской и в офисное здание.

Пока они шли в офис, Ся Лейя очень разволновала эта проблема. Цель Чжо Вэйя была очевидна - он хотел увидеть умный токарный стан своими глазами и сфотографировать, чтобы показать его в China Industrial Group.

Это было всё равно, что шпионаж, но China Industrial Group осмеливалась действовать так нагло.

Разве могла быть другая цель, кроме этой?

Ся Лэй думал и думал, но так и не смог ничего придумать.

Лян Си-Яо уже знала, что Чжо Вэй здесь, когда он вошел в кабинет. Она вежливо поприветствовала его. «Здравствуйте, мистер Чжо. Когда вы приехали? Если бы вы позвонили, мы бы договорились о встрече заранее». Она сделала паузу, затем улыбнулась и сказала: «Пожалуйста, присаживайтесь, я сделаю вам чай».

У Ся Лэй не было секретаря, поэтому она иногда исполняла роль.

«Спасибо, мисс Лян. Извините, за беспокойство», - вежливо сказал Чжо Вэй.

Лян Си-Яо сделала ему чашку Iron Goddess of Mercy.

Чжо Вэй поднялся с дивана в знак благодарности.

«К чему эти церемонии, мистер Чжоу», - улыбнулась Лян Си-Яо.

«Мисс Лян, я ... я хотел бы поговорить с директором Ся наедине. Это всё приказы высшего руководства, прошу прощения, что оскорбил вас».

«О, все в порядке; Я понимаю. Вы можете спокойно разговаривать, я как раз собиралась осмотреть мастерские»,- Лян Си-Яо улыбнулась и вышла из офиса.

Ся Лэй нахмурился. «Старший брат Чжо, Лян Си-Яо – моя наставница. Я доверяю ей так же, как себе. Не нужно было просить её уйти».

Чжо Вэй криво усмехнулся. «Я просто делаю то, что мне приказали высшие руководители, директор Ся. Мои руки связаны. Вы также должны понимать, что этот вопрос является национальной тайной и включает в себя международные споры, поэтому мы предпочли бы, чтобы это было максимально конфиденциально. Знание о некоторых вещах может принести ей больше вреда, чем пользы».

Ся Лэй кивнул. «Тогда говорите».

Чжо Вэй колебался. «Мы потерпели неудачу».

Ся Лэй сделал паузу. «В смысле? Я передал вам подробные чертежи, схемы, ЧПУ - как China Industrial Group с такими возможностями?»

Чжо Вэй горько рассмеялся. «Вот почему я сказал, что вы закончите станок раньше нас. Мы поручили это дело своей лучшей команде и выточили все детали, собрали и установили программу ЧПУ, которую вы достали из Германии. Однако точности недостаточно, слишком много ошибок».

«Это невозможно».

«Мы нашли причину неудачи».

«И что это?»

«Детали», - сказал Чжо Вэй, - мы не можем изготовить необходимые детали с достаточной точностью. Хотя неточность каждой детали была незначительной, неточности накопились, что в результате привело к провалу проекта».

Разница была значительной. Детали, которые невооружённым глазом выглядели точными, обладали мелкими неточностями, накопление которые в результате привело к некорректной работе токарного станка.

Вторая цель Чж Вэй была ясна в тот момент в разговоре.

China Industrial Group разработала свой интеллектуальный токарный станок.

«Директор Ся», - Чжоу Вэй улыбнулся. «Вы умный человек. Вы уже должны знать, какова наша цель».

Ся Лэй знал, чего он хочет, но покачал головой. «Нет, не понимаю».

«Не буду ходить вокруг да около», - сказал Чжо Вей. «Нам нужен успешно работающий интеллектуальный токарный станок для выточки деталей, которые будут использоваться для изготовления машин, подобной этой. Это принесёт огромную пользу нарожу. Я думаю, вы можете нам помочь».

Ся Лэй рассмеялся. «Пожалуйста, не ставьте меня на пьедестал, Старший брат Чжо. Я подвергся в Германии большой опасности ради этого токарного станка, меня чуть не убили гангстеры. Мне удалось заполучить чертежи и программу ЧПУ. Я всё передал вам и нашей нации. Они в ваших руках. Чего ещё вы от меня хотите? Вам кажется, что я недостаточно пожертвовал? Вы знаете, что я получил за все свои усилия? Бесплатные внутренние рейсы и скоростные поезда. Ха-ха!»

«Ха-ха-ха ...» - Чжо Вэй тоже рассмеялся.

Ся Лэй смеялся и думал: «Черт. Я не обязан вам, ребята, делать всё, что вы захотите. Вы являетесь ко мне, когда я вам нужен, но даже не отправляете мне заказы, когда вы мне нужны. Вы пытаетесь использовать национализм, чтобы заставить меня бесплатно отдать вам токарный станок? Думаете, я совсем дурак?»

«Черт возьми», - Чжо Вэй внезапно прекратил смеяться, и его выражение стало серьезным в одно мгновение. «Назовите свою цену».

«Вы действительно хотите его купить?»

«Я не шучу», - Чжоу Вэй стал ещё более серьезным. «Вы знаете, как это работает».

Ся Лэй задумался, а затем сказал: «Прежде чем я назову цену, я бы хотел ещё немного поболтать».

«Слушаю».

«Вы, ребята, получили то, что хотели от моей поездки в Германию – чертежи и программу ЧПУ. Вы думали, что сможете сделать токарный станок самостоятельно, поэтому даже не потрудились позвонить мне и отблагодарить. Не то, чтобы это было так для меня важно, но вы знаете, что я пережил в Германии. Я мог провести остаток своей жизни за решеткой, если бы меня раскрыли. Я также наступил на ногу какому-то гангстеру, пытаясь завершить миссию, и он не раз пытался меня убить. Удача была на моей стороне, и я выжил. Я сделал так много и не просил никакой награды от нации, и я тоже не просил быть официальным. Тот, кто выиграл больше всего - вы, ребята, у вас нет ни одного слова благодарности?»

Чжо Вэй смутился этому.

«Я действительно не забочусь о получении благодарности, её я не смогу ни поесть, ни потратить. Я знаю свой статус. Крупная корпорация, как вы, ребята, смотрите на маленькую компанию, как моя, с высока. Работа со мной для вас - это как пятно на вашей репутации. Это тоже не имеет значения. Но вы знаете, что? Когда я вернулся из Германии, я обнаружил, что моя маленькая компания находится под осадой Нин Юань-Шаня. Я чуть не обанкротился, но вы, ребята, не дали мне никаких заказов на поставку. Мне пришлось придумать продуктовые тележки и селфи-палки. Разве это не слишком?»

«Директор Ся ...» - Чжоу Вэй попытался объяснить, но ему было слишком стыдно.

«Вы, ребята, хотите купить мой умный токарный станок? Я понимаю. Это будет последний раз, когда мы будем работать вместе. После того, как у вас будет этот интеллектуальный токарный станок, вы сможете сделать все необходимые вам детали, а затем производить их серийно. Я вам больше не понадоблюсь, не так ли?»- выпалил Ся Лей.

«Хм ...» - Чжо Вэй проговорил неловко: «Вы преувеличиваете, директор Ся. Мы были слишком заняты и не подумали о ваших чувствах. Я могу гарантировать, что у нас будет много возможностей для совместной работы».

«Я не хочу гарантии. Я знаю, с кем я работаю. Теперь позвольте мне спросить вас, что, если я не продам?» - Ся Лэй смотрела прямо на Чжо Вэй.

Чжоу Вэй криво усмехнулся. «Вы должны продать. Вы знаете суть этого вопроса». После паузы он добавил: «Итак, назовите цену».

Ся Лэй засмеялся. «Хорошо, тогда я просто назову цену на удачу. Как на счёт 88 000 000?»

http://tl.rulate.ru/book/9119/303959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Маленькая цена 88 000 000 (можно было 888 000 000:)))
Развернуть
#
Дешёвка! Даже земля его фабрики стоила дороже. Тупой кусок дерьма. Когда же ты поумнеешь, заметишь чувства женщин вокруг, перестанешь быть мальчиком на побегушках, разменной монетой, которую обязательно выбросят в следующую секунду! Вроде иногда показывает себя очень разумным человеком, но временами он так тупит, что аж пиз****
Развернуть
#
Я согласен с комментарием выше, но прошу заметить это книга))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку