Читать Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Quality-grade X-ray sight / TranXending Vision / Рентгеновское зрение: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152 – Вор, который ворует у вора

«Что?» - Чжо Вэй распахнул глаза от удивления.

Ся Лэй не собирался легко сдаваться и решил отхватить себе львиную долю.

Он улыбнулся. «Вы, ребята, можете дать мне больше, если считаете, что это слишком мало».

«Нет, нет, нет», - Чжо Вэй поспешно проговорил: «Никаких шуток, директор Ся. За ту цену, которую вы назвали, можно купить истребитель. Токарный станок не может стоить так дорого. Может, вы назовёте более низкую цену? Как вам 10 000 000?»

Улыбка исчезла с лица Ся Лэйя. «Истребитель за 88 000 000? Да вы шутите. Я не соглашусь на цену меньшую, хотя бы на цент, чем на ту, которую я назвал. Я не буду его строить, если вы считаете, что это слишком дорого. Вы говорите, что я должен продать его, но что вы можете купить, если у меня его нет?»

Чжо Вэй криво усмехнулся. «Директор Ся, вы можете построить интеллектуальный токарный станок своими двумя руками, и я вижу, что ваш прогресс идет быстро. Похоже, вам понадобится не больше месяца, чтобы закончить его. Разве 10 000 000 юаней за месяц не достаточно?»

«А кто не хочет зарабатывать больше денег в этом мире? Я скажу вам откровенно, что хочу, чтобы моя компания выросла, и для этого мне нужны деньги. Кроме того, это наша последняя сделка, так что я хочу как можно больше получить от этого», - сказал Ся Лей.

«Директор Ся ...» - Чжо Вэй хотел переубедить Ся Лэйя, но у него не было слов.

«Я назвал не такую уж большую сумму. Вы прекрасно понимаете, что вы, ребята, не сможете купить такую машину в Германии, даже на миллиард юаней». Немного помолчав, он добавил: «Кроме того, я рисковал жизнью ради этого станка, а теперь просто прошу денег за него. Разве это слишком много»?

Чжо Вэй немного помолчал. «Хорошо. Сам я не могу принять такое решение, я должен позвонить старейшине Му».

Ся Лэй улыбнулся. «Отлично».

Чжо Вэй вышел из кабинета Ся Лэйя с телефоном в руке и позвонил в коридоре.

Глаза Ся Лэйя дрогнули, и стена исчезла у него перед глазами. Он читал по губам, что узнать, о чём был разговор между Чжо Вэй и Му Цзянь-Фэнем.

«Здравствуйте, старейшина Му. Я видел его интеллектуальный токарный станок. Он готов примерно на 50%; прогресс идёт довольно быстро ... Я сделал фотографии, пришлю их вам чуть позже…Я немного поговорил с ним, и он жадный - хочет 88 000 000 юаней и ни цента меньше… Мм, да, я ему скажу».

Ся Лей остановился, опустив глаза.

Чжо Вэй снова вошел в кабинет и откинулся на диван, а затем сказал: «Директор Ся, я говорил со старейшиной Му. Он говорит, что его эта цена вполне устраивает, но при одном условии».

«Какое условие?»

«Старейшина Му хочет, чтобы вы не афишировали, что интеллектуальный токарный станок был построен вами. Пусть все считают, что он был построен нами, China Industrial Group», - Чжо Вэй пристально взглянул на Ся Лейя, словно пытаясь прочесть его мысли.

Ся Лей ожидал такого условия от старейшины Му. Причина была проста - China Industrial Group была государственной корпорацией, и даже такой сотрудиник, как Чжо Вэй, имел звание офицера. Если бы интеллектуальный токарный станок был построен China Industrial Group, тогда несколько уровней персонала были бы вознаграждены и получили политическое влияние. Это было самым важным для China Industrial Group. Если бы Ся Лэй рассказал, что построил такой интеллектуальный токарный станок, они не получили бы ничего, кроме стыда.

«Вы понимаете, что я имею в виду, директор Ся?» -спросил Чжо Вэй.

Ся Лэй улыбнулся ему. «Я понял. Вам, ребята, нужен красивый лист ответов, чтобы было, чем гордиться. Что я получу, если скажу, что я построил этот токарный станок? Бесплатный общественный транспорт?»

«Ха-ха-ха ...» - Чжо Вэйя рассмешил его ответ. «Значит, по рукам?»

«По рукам», - быстро ответил Ся Лэй. Поскольку ему были нужны только деньги, и получил то, что хотел, он больше не хотел тянуть резину, а провернуть всё как можно быстрее.

«Я буду заключать договор о покупке от имени China Industrial Group. Мы покупаем запчасти, а не токарные станки. Десять процентов будут выданы в качестве аванса, а остальные будут внесены в ваш счет, когда вы доставите товар, и он пройдёт испытания».

Ся Лэй подал руку Чжо Вэйю. «Нет проблем, рад сотрудничеству».

«Могу ли я использовать ваш компьютер? Тогда я составлю контракт прямо сейчас, и мы тут же подпишем его», - сказал Чжо Вэй.

Ся Лэй рассмеялся: «Вы так торопитесь?»

Чжоу Вэй не дождался разрешения Ся Лэйя, а тут же сел за стол Лян Си-Яо и стал использовать её компьютер для составления контракта. Он действительно торопился, опасаясь, что Ся Лэй изменит свое решение. Он должен был следовать инструкциям Му Цзянь-Фэна, чтобы не провалиться.

Ся Лэй и Чжо Лэй подписали контракт через полчаса. Контракт был на детали, а общая стоимость составляла 88 000 000. В контракте о интеллектуальном токарном станке не говорилось ничего.

Были сделаны две копии, и Чжо Вэй оставил себе одну, когда они подписали контракт. Он встал и сказал: «Я пока буду в городе Хай-Чжу и приду посматривать, как идёт процесс. Вас это устроит?»

«Конечно. Приходите в любое время», - сказал Ся Лэй.

«Тогда отлично, до свидания. Я должен отчитываться перед старейшиной Му», - Чжо Вэй снова пожал руку Ся Лэйю и сказал: «Аванс вам передут в течение получаса».

«Конечно. До свидания, Старший Брат Чжо. Всего вам хорошего», - Ся Лей проводил Чжо Вэйя до двери и наблюдал за тем, как он уходит.

Зазвонил его телефон - это был Цинь Сян.

«Лэй, что хотел парень из China Industrial Group?» - спросил Цинь Сян.

«Я же говорил тебе, что если Нин Юань-Шань загородит мне путь, то я полечу? Я начал свой полет сейчас», - с усмешкой сказал Ся Лэй.

88 000 000 юаней - для Thunder Horse Manufacturing была словно пара крыльев на его пути к успех!

«Хехехе ...» - Цинь Сян рассмеялся как-то по-женски. «Это здорово, но я только что видел, как какой-то парень ошивался у дверей твоей мастерской. Остерегайся, или тебя собьют, как только ты наберёшь высоту».

Ся Лей был поражен этим. «Что за парень?»

«Рабочий нашей фабрики», - сказал Цинь Сян.

«Кажется, он просто проходил мимо, но я всё равно прослежу за ним. Ладно, поговорим позже», - Ся Лэй повесил трубку.

В этот момент он получил сообщение от банка. Его счет получил депозит в размере 8 800 000. Чжо Вэй очень беспокоился - он сказал, что передача произойдет через полчаса, но деньги прибыли всего через несколько минут.

Лян Си-Яо вошла в кабинет и увидела, что Ся Лэй читает сообщение. Она улыбнулась и спросила: «Что, Цзян Жу-И снова просит тебя купить продукты для нее?»

Ся Лэй посмотрел на Лян Си-Яо и просто улыбнулся. Он хотел ее удивить.

«Кажется, это и правда Цзян Жу-И. В самом деле. Почему ты покупаешь ей продукты? Она что, не может сама пойти в супермаркет? Кто женится на такой ленивой женщине!»

«Э-э ...» - Ся Лей был немного смущен её словами. Он протянул свой телефон Лян Си-Яо. «Взгляни».

Лян Си-Яо приблизилась и прочитала сообщение, затем удивлённо воскликнула: «Откуда столько денег?»

«China Industrial Group группа хочет мой токарный станок. Я продал его им», - сказала Ся Лэй.

Лян Си-Яо вскочила в волнении. «Ты продал его за 8 800 000? Как много за токарный станок? Фантастика!»

Ся Лэй засмеялся. «Я продал его за 88 000 000, а это аванс».

«Что?» - у Лян Си-Яо отвисла челюсть от удивления.

«Ну были и свои подводные камни. Я не имею права заявлять, что я построил его. Для них это очень важно. Я согласился на это, поэтому я никому не расскажу, что сейчас я строю токарный станок», - сказал Ся Лэй.

Лян Си-Яо все еще была ошеломлена.

Ся Лэй улыбнулся и похлопал ее по плечу. «Пойдем в магазин 4S после работы. Я же сказал, что куплю тебе машину. Раньше у меня не было денег, но сейчас. Я хочу купить тебе машину».

Лян Си-Яо пришла в себя и покраснела: «Ты, ты хочешь купить мне машину?»

Ся Лей был серьезным. «Да, я всегда хотел купить тебе машину. Раньше я не мог этого позволить, но я обязан сдержать слово».

«Ты, ты купишь мне машину? Какой в этом смысл?»- Лян Си-Яо покраснела ещё сильнее, но не осмеливалась взглянуть Ся Лейю в глаза.

Мужчина, который покупает машину женщине, в незамужней паре означало, в одном случае, что мужчина ухаживал за женщиной, а в другом, что женщина была его любовницей. Итак, что же это означало сейчас, когда Ся Лэй хотел купить ей машину?

У Ся Лейя не было таких сложных мыслей, он просто улыбнулся и сказал: «Ты уже хорошо относился ко мне. Мне нужна другая причина? Ладно, сейчас я пойду в свою мастерскую. Пойдем в магазин 4S после работы, ты не можешь сказать нет».

Лян Си-Яо безмолвно зашевелила губами, словно хотела что-то сказать, но Ся Лэй уже вышел из кабинета. Она спокойно стояла в кабинете, в перед глазами мелькал образ Ся Лейя и то, что произошло несколько дней назад, когда они спали вместе в одной кровати.

Ся Лэй вернулся в мастерскую в отличном настроении. Он знал все чертежи интеллектуального токарного станка Йозефа и мог построить еще один, когда он продаст этот. Как China Industrial Group могла заявлять, что построила интеллектуальный токарный станок, когда он провёл все исследования?

Награда, которую он получил, - это бесплатный билет на самолёт, но за 88 000 000 он мог купить целый самолет.

Пока он думал о том, какую машину купить Лян Си-Яо, его взгляд внезапно остановился на полу у двери.

Пол у двери был очень чистым, и на нём ничего не было, однако его левый глаз чётко видел следы. Следы не принадлежали ни ему, ни Чжо Вэйю, потому что это были отпечатки рабочей обуви, а Чжо Вэй и сам он были одеты в кожаные ботинки.

Сяй Ли вдруг вспомнил, что сказал Цинь Сян. Он сказал ему, что видел рабочего у двери в его мастерскую. Тогда ему это не показалось чем-то странным, поскольку рабочие часто проходили мимо этого склада к другим складам. Однако его личная мастерская была не тем местом, куда имели доступ обычные сотрудник. Рабочий не мог просто так войти в его мастерскую.

Ся Лэй немного подумал, а затем покинул мастерскую и отправился в кабинет Цинь Сяна.

Цинь Сян рисовал себе брови в офисе, и линии, которые он нарисовал, были тонкими и ровными. Когда Ся Лэй вошел в свой кабинет, он мельком взглянул на него и продолжил рисовать брови, а затем спросил: «Что случилось?»

«В нашей компании завёлся вор», - сказал Ся Лэй.

Цинь Сян закатил на него глаза. «Разговор обо мне?»

«Я не шучу, у нас действительно есть вор. Кто-то пытается украсть секреты токарного станка, который я строю», - сказал Ся Лэй.

Цинь Сян убрал карандаш и сказал: «Это тот парень, которого я видела раньше? Я помню его лицо. Я поймаю его».

«Нет, не надо», - сказал Ся Лэй.

«Что ты имеешь в виду?»

«Он же хочет украсть что-то? Я позволю ему сделать это. Я хочу посмотреть, на кого он работает. Помоги мне проследить за ним, пока я приготовлю то, что он хочет украсть».

Цинь Сян рассмеялся. «Ты плохой мальчик».

http://tl.rulate.ru/book/9119/303960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку