Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 304. Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 304. Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь не стал останавливаться, а полетел по извилистым и постоянно меняющимся проходам. Наконец он прибыл к двери довольно скрытого зала, который был более тридцати метров в высоту.

"Я у цели". Цинь Юнь улыбнулся, смотря на зал перед собой. Это была сокровищница. Король Водных Драконов заранее переместил сюда все сокровища. Он не мог просто забрать их, так как находился под постоянным наблюдением Черного Дракона.

"Открыть". Мягко взмахнув рукой, Квинтэссенция Сущности Цинь Юна легко толкнула дверь вперед.

Зал был наполнен вещами. Там находились различные травы, пилюли и руководства по культивации.

"Перенеся сюда все сокровища заранее, Король Водных Драконов существенно мне помог". Цинь Юнь достал Космическую Сумочку, и сразу же ее открыл.

Все травы, пилюли и руководства полетели внутрь.

"После того, как я попал в Небесный Грот Желтой Змеи, за мной прилетели Черный Дракон и Нефритовое Лицо". Пока Цинь Юнь собирал сокровища, он размышлял над ситуацией. "Король Водных Драконов - это владелец Небесного Грота. Так как они оба вошли внутрь, то похоже так хотел Король Водных Драконов. Может он планировал, что они убьют друг друга?"

"Неудивительно, что он попросил меня забрать столько сокровищ, сколько у меня получится. Скорее всего, он планировал это с самого начала. Раз здесь Нефритовое Лицо и Черный Дракон, то Небесный Грот скорее всего будет раскрыт".

Цинь Юнь знал, что так и произойдет.

Если Нефритовое Лицо или Черный Дракон смогут выйти из Грота живыми, то он совершенно точно будет раскрыт.

Если же они умрут внутри Небесного Грота, то альянс Девяти Демонов Облачного Озера, а также Гора Облачного Демона явно будут расследовать это дело. Тщательное расследование постепенно приведет их к Небесному Гроту.

"Что касается уровней, то Нефритовое Лицо и Черный Дракон лишь немного сильнее Сиху Чена", - подумал Цинь Юнь. "Но если учесть Заклинания и Сокровища Дхармы, то их сила более чем в десять раз превосходит силу Сиху Чена".

После того, как Цинь Юнь забрал все сокровища, он продолжил поиски.

Все потому, что существовали и другие сокровища. И если Король Водных Драконов не смог их сдвинуть, это еще не означало, что Цинь Юнь не сможет этого сделать! Он мог забрать их силой. Если культиватор был бы достаточно сильным, то смог бы забрать весь труп Желтой Змеи, преобразованный в здание.

"Это именно та камера, о которой мне рассказали. Единственная камера для культивации в Небесном Гроте".

Цинь Юнь вошел в камеру, занимавшую около трехсот метров в ширину, и сто пятьдесят в высоту. Такое огромное пространство позволяло свернуться Водному Дракону на Уровне Врожденной Сущности.

"Как интересно". Когда Цинь Юнь посмотрел вверх, его глаза загорелись. На вершине камеры, в центре свода, находился водно-голубой кристалл. Он был примерно полметра в ширину.

Шу!

Цинь Юнь быстро взлетел, и присмотрелся к кристаллу. Он осторожно осмотрел его, и кивнул. "Это Камень Души Облачной Воды. Никогда не видел таких больших. Может быть, это камень Желтой Змеи из Другого Измерения".

"Открыть!"

Он взмахнул рукой.

И сразу же вылетел летающий меч.

Это был летающий меч первого уровня, полученный им от Старейшины Меча, Меч Семи Убийств. Он разделился на семь летающих мечей. Все они начали пытаться извлечь кристалл.

Хотя деревянные балки крыши тоже были созданы из довольно ценного Фиолетового Нефрита Нанму, Цинь Юну не было дела до их повреждения. Он хотел достать Камень Души Облачной Воды. Его внимание в камере привлекли лишь Камень Души Облачной Воды, а также четыре Колонны Облачного Огня. Сердцем камеры являлся массив слежения, состоящий из четырех Колонн Облачного Огня и Камня Души Облачной Воды. Их общая стоимость была более половины стоимости безуровневого Сокровища Дхармы.

Все сокровища, которые он забрал из сокровищницы, едва соответствовали по стоимости этим колоннам и камню.

Было очевидно, что Предок Желтая Змея специально зафиксировал истинные сокровища, принесенные им из Другого Измерения. Он хотел, чтобы они принесли пользу потомкам, но не хотел, чтобы их стащили.

Демоны на Уровне Врожденной Сущности не могли сдвинуть кристалл, однако Цинь Юнь считался экспертом даже среди культиваторов на Уровне Сущности Души. Было нелегко не дать ему силой завладеть чем-нибудь!

"Бам! Бам! Бам!"

Семь летающих мечей могли образовать свой собственный мир.

Их идеальная комбинация была чрезвычайно сложной. Примерно через тридцать секунд вспыхнул свет, и Камень Души Облачной Воды упал вниз.

"Сюда". Цинь Юнь сразу же открыл свою Космическую Сумочку, и отправил туда Камень Души Облачной Воды.

"Дальше идут четыре Колонны Облачного Огня". Цинь Юнь огляделся. Четыре колонны подпирали всю камеру. Каждая из них была огненно-красного цвета, а кристаллы на них сверкали как нефрит. От них исходил пар, что давало им завораживающий вид.

Семь летающих мечей подлетели к одной из Колонн Облачного Огня, и начали чрезвычайно искусно разрушать массив слежения.

Они пытались сломать массив силой!

Массив слежения десятки тысяч лет поддерживал свою целостность с помощью сил Неба и Земли. Более того, он был зафиксирован. Так как им уже столько лет не управлял ни один человек, то конечно, его сила была ограничена!

Через несколько минут.

"Рррр..." Наконец стометровая Колонна Облачного Огня рухнула. В момент ее обрушения, Цинь Юнь сразу же использовал свою Космическую Сумочку. Эту Космическую Сумочку оставил после себя Старейшина Меча! В настоящее время это была самая большая Космическая Сумочка, которая была у Цинь Юна. В ней было триста метров пространства.

Нефритовое Лицо исследовал одну область за другой. Его привлекали только достаточно драгоценные сокровища. Обычные сокровища он ни во что не ставил.

"А? Что происходит там, впереди?" Нефритовое Лицо увидел искажения в конце прохода. Он смутно разглядел рушащаяся зал. "Он рушится?"

"Шу!"

Нефритовое Лицо трансформировался в поток света, и за мгновение оказался перед дверью зала. Взмахнув рукой, он открыл дверь.

Он сразу же увидел молодого человека в сером. Он повернул свою голову, и поприветствовал его. Рядом с ним летало семь мечей.

"Цинь Юнь?" Нефритовое Лицо нахмурил брови, однако вошел довольно неторопливо. Он сказал, - "Не ожидал, что ты тоже находишься в Небесном Гроте".

Войдя внутрь, он взглядом просканировал область.

Его выражение лица слегка изменилось. С его уровнем культивации, естественно он смог сразу же заметить, что в камере должно было находиться четыре Колонны Облачного Огня! Более того, в ядре массива, на потолке, зияла щель. Скорее всего, раньше там находилось сокровище.

"Сокровище на крыше, и две Колонны Облачного Огня - это ты их забрал, не так ли?" Нефритовое Лицо посмотрел на Цинь Юна.

"Да, они у меня", - кивнул Цинь Юнь.

"Хммм, а тебе определенно повезло". Нефритовое Лицо мягко взмахнул своим веером, и заявил, - "Хорошо. Теперь это место мое. Быстро проваливай".

Цинь Юнь улыбнулся. "А ты не размениваешься на мелочи".

"Ты уже стянул две Колонны Облачного Огня и сокровище с крыши. Так как я милосерден, то не буду их у тебя отбирать", - холодно произнес Нефритовое Лицо. "Ты обычный бессмертный, работающий с мечом, и лучше бы тебе не искушать судьбу".

Большинство культиваторов на Уровне Сущности Души относилось к смертным как к муравьям.

Однако они не могли раздавить этих муравьев из-за небесных законов.

"Милосердие? От тебя?" Цинь Юнь усмехнулся. "Державный Злодей Нефритовое Лицо, может ты попробуешь забрать их у меня, если конечно сможешь?"

Лицо демона перекосило.

"Если ты просто обменяешься со мной ударами, то может твоя карма и не пострадает, но вот если ты попытаешься украсть мои сокровища..." - со вздохом произнес Цинь Юнь. "Конечно, сокровища вроде двух Колонн Облачного Огня и Камня Души Облачной Воды представляют собой огромное количество кармы! Кроме того, я, Цинь Юнь, победил бесчисленное количество злых демонов. Я накопил огромное количество заслуг. Если ты заберешь у меня такие великие сокровища, то твоя карма будет суровой".

"А, да, я случайно нашел тут Камень Души Облачной Воды", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Хотя, ну и ладно. Ты попытаешься его отобрать?"

Глаза Нефритового Лица были очень холодными.

Если бы он не боялся кармы, то давно бы убил Цинь Юна, и забрал его сокровища!

"Проваливай!" - сердито взревел Нефритовое Лицо. "Проваливай, и чем дальше, тем лучше. Если ты не подчинишься, то я буду бить тебя, пока ты не свалишь!"

"Нефритовое Лицо, мне и правда интересно". Цинь Юнь даже не начинал беспокоиться. Зачем было выходить из себя из-за какого-то бессмертного демона, который все равно скоро умрет? "В настоящее время злые демоны находятся в невыгодных условиях. Ты родился в этом мире, и воспитали тебя в нем же. Почему ты присягнул на верность Демонам из Другого Измерения? Зачем ты на них работаешь?"

Нефритовое Лицо посмотрел на Цинь Юна, и усмехнулся. Он сказал, - "Я слышал, ты ненавидишь зло? Ты даже выслеживаешь злых демонов по всему миру. Хммм, может сейчас ты и в центре внимания, но что будет через пятьсот лет? Твои дети и потомки... Бесчисленное число злых демонов будут им мстить! Твоя Семья Цинь перестанет существовать. Твои победы над злыми демонами никому не помогают. На самом деле, они лишь навлекают беду на твоих потомков. Ты что, глупец?"

"У людей есть пословица: Каждый человек сам за себя, и горе неудачникам!" – усмехнулся Нефритовое Лицо. "Мне кажется, что не будет ничего плохого в том, что демоны наводнят мир. Я же буду при этом хорошо жить. И что, что миллиарды других существ будут уничтожены?"

Цинь Юнь кивнул. "Значит бессмертные демоны вроде тебя думают именно так? Ради своего благополучия вы будете не против, если мир захватят, и убьют миллиарды живых существ?"

Нефритовое Лицо язвительно посмотрел на Цинь Юна. "Хорошо. Довольно этого дерьма. Быстро проваливай".

Он не хотел тратить на Цинь Юна свое время.

Он спешил захватить как можно больше сокровищ.

"Значит для своей выгоды ты готов пожертвовать миллиардами живых существ", - кивнул Цинь Юнь. "Я - одно из этих существ. Я не хочу умирать, так что наверное лучше убью тебя".

Сказав это, Цинь Юнь взмахнул рукой.

Из кончика его пальца вылетел луч.

Нефритовое Лицо был несколько удивлен. Он не верил своим глазам. Бессмертный, работающий с мечом собирался его убить? Это была самая смешная шутка, которую он когда-либо слышал! Однако в то мгновение, когда из пальца Цинь Юна вылетел луч, инстинктивно Нефритовое Лицо испугался!

http://tl.rulate.ru/book/9031/415204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку