Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 305. Утонченная Нить Меча, Разрыв Пустоты? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 305. Утонченная Нить Меча, Разрыв Пустоты?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Нехорошо!" Выражение лица демона сразу же изменилось. Он отступил с веером в руках. Из него вылетело 180 тысяч перьев, сформировав вокруг него огромный цветок. Светок был покрыт многими слоями лепестков. Это была техника сохранения жизни Нефритового Лица.

Конечно, Цинь Юнь знал, что Нефритовое Лицо был довольно мощным демоном.

В Горе Облачного Демона было пятеро бессмертных демонов. Трое из них находились на первом Своде Уровня Сущности Души! Нефритовое Лицо был самым сильным из них, и поэтому был довольно известен в мире. Он находился на пике Первого Свода Уровня Сущности Души! Очистка его Сокровища Дхармы, Василькового Веера, за большую цену проводилось Лордом Горы Облачного Демона. Веер очищался лично Придворным Лордом Золотого Королевского Дворца. Он специально подгонялся под нужды Нефритового Лица.

Держа в руках Васильковый Веер, Нефритовое Лицо был способен неплохо защитить себя.

Поэтому несмотря на то, что уровень Цинь Юна был гораздо выше, чем у Нефритового Лица, он не колебался, и использовал свой Внутренний Летающий Меч, Меч Туманного Дождя.

Внутренний летающий меч первого уровня производил силу, соответствующую Мистическому Сокровищу!

Когда луч вылетел из кончика пальца Цинь Юна, то пространство, казалось, застыло.

Частично разрушившаяся камера замерла. Даже падающие обломки застыли в воздухе. Появился легкий ветерок. В ответ Нефритовое Лицо использовал свой Васильковый Веер, заставив бесчисленные перья сформировать массивный цветок для защиты от замораживания.

"Чи!"

Летающий меч сформировал нить. Она выглядела довольно обычно, но на самом деле, имела непредсказуемую траекторию.

"Утонченная Нить Меча, Разрыв Пустоты?" Лицо демона побледнело.

"Как такое возможно!? Как такое возможно!? Он ведь всего лишь бессмертный, работающий с мечом. Как он может быть таким мощным?" Нефритовое Лицо был полностью ошеломлен.

Для него Цинь Юнь был лишь смертным муравьем! Единственная причина, по которой он не раздавил его, состояла в небесных правилах.

Но внезапно муравей вырос в тысячу раз. Он сам мог сокрушить его до смерти!

"Разве не считалось, что ему сложно убить культиватора на Высшем Уровне? Он доложен быть обычным бессмертным, работающий с мечом, который вступил в Дао. Но похоже, что все данные о нем были ложными. Это все подделка!" Нефритовое Лицо был раздосадован и шокирован.

Обычный бессмертный, работающий с мечом, вступивший в Дао смог бы использовать лишь Бесконечно Соединяющийся Меч.

Однако для использования Утонченной Нити Меча необходим был более высокий уровень.

Когда силы Неба и Земли, находящиеся во вспышке, исходящей от меча, конденсировались в луч, то с помощью сильной концентрации можно было превратить его в нить! Тогда сила претерпевала качественное изменение. Эту технику называли "Утонченная Нить Меча". В истории бессмертных, работающий с мечом, очень немногие культиваторы, вступившие в Дао, были способны на такой подвиг. Например, Старейшина Меча мог использовать данную технику.

Что же до Разрыва Пустоты, то данную технику могли использовать не только бессмертные, работающие с мечом. Она использовалась для определения силы атаки многих экспертов на Уровне Сущности Души.

Когда движение было достаточно сильным, то само пространство начинало дрожать. Вокруг начинали разворачиваться захватывающие сцены. Например, все могло замерзнуть! В месте атаки начинало искажаться пространство. Искажение пространства можно было увидеть невооруженным взглядом. Поэтому данная техника была известна как "Разрыв Пустоты".

"Бах!"

Внутренний летающий меч проявлял себя как нить, однако все еще оставался чрезвычайно острым.

Он проник внутрь цветка, разорвав бесчисленные перья.

"Нет!" Нефритовое Лицо ужаснулся. Сокровище Дхармы - это все, что у него было.

Внутренний летающий меч Цинь Юна пробил все перья как раз тогда, когда растерял первоначальный импульс. Но в итоге, он отлетел от Нефритового Лица. В конце концов, он культивировал свое тело, и достиг стандарта первого Свода Уровня Сущности Души. Такие бессмертные были способны участвовать в ближнем бою.

"Я смог остановить его?" Нефритовое Лицо был немного сбит с толку. Он действительно смог отбить летающий меч, несмотря на то что он смог пробить его массив слежения под названием Васильковый Веер?

Замороженная пустота вернулась в норму.

Обломки разрушающейся камеры продолжили падать.

"А Васильковый Веер действительно помогает ему отражать атаки". Подумав, Цинь Юнь отправил свой Внутренний летающий меч атаковать еще раз. Пространство снова замерзло.

"Нехорошо!" В этот раз у Нефритового Лица не было времени собирать перья обратно в форму цветка. Все, что он смог - это произвести несколько слоев лепестков. Вспышки, исходящие от меча превратились в нить, и легко пронзили их, ударив по телу Нефритового Лица.

Пу!

В этот раз, хотя Нефритовое Лицо и взмахнул ладонью, но тем не менее, промахнулся. Вместо этого, его тело было пронзено нитевидной вспышкой.

Шшшш! Его тело мгновенно разделилось пополам.

Но он пытался выжить. Две половины быстро начали соединяться в месте в попытке восстановиться.

"Бах Бах Бах!"

Вспышки, исходящие от меча, были похожи на призраков. Они летели по изогнутой траектории, снова и снова ударяя тело Нефритового Лица, и разрезая его демоническое тело на части.

Нефритовое Лицо находился в отчаянии. Он был уверен, что сейчас умрет. Однако после того, как его тело было разрезано несколько раз, он кое-что понял. "Странно, этот летающий меч каждый раз бьет по моему телу, но не уничтожает мою Сущность Души? Он что, пытается схватить меня живым?"

У него не было времени детальнее все продумать.

"Спастись!"

Шу!

Нефритовое Лицо бросил свое физическое тело. Его Сущность Души попыталась улететь. Что касалось скорости полета, то Сущность Души летела гораздо быстрее тела.

"Ты думаешь, что сможешь спастись? Заманить!" Цинь Юнь взмахнул рукой, и сразу же вылетели три черных браслета.

Они вылетели с огромной скоростью, гораздо большей, чем у Сущности Души Нефритового Лица. Более того, по мере полета, браслеты становились все больше. Они производили могучую силу, которая приближалась к Сущности Души.

"Это же..."

Сущность Души Нефритового Лица почувствовала, как ее окутывает гнетущая сила. Душе стало очень сложно использовать Силы Дхармы. Поэтому ее сила значительно уменьшилась. Она сильно замедлилась.

Ху! Ху! Ху!

Три Космических Браслета быстро долетели, и окружили Сущность Души Нефритового Лица. Вид Сущности Души сразу же изменилась, она стала напоминать его физическое тело. Однако она была прозрачной.

"Что это за Сокровище Дхармы?" Сущность Души Нефритового Лица чувствовала, что ее Силы Дхармы были полностью запечатаны. Она была в ужасе. "У Цинь Юна не только ужасный меч, но еще и ужасное Сокровище Дхармы. Если моя Сущность Души покидает тело, то в ней остается довольно много силы, однако я все еще не могу противостоять этому Сокровищу Дхармы".

В этот момент к нему подошел Цинь Юнь.

"Сила Космических Браслетов существенно возросла". Цинь Юнь был доволен.

Всего существовало шесть Космических Браслетов. Вместе они формировали Мистическое Сокровище! Однако Цинь Юнь пока смог достать только три браслета, сняв их с руки Демона из Другого Измерения.

Но даже три Космических Браслета соответствовали безуровневому Сокровищу Дхармы.

Сила Сокровища Дхармы зависела от владельца! Например, в Пещере Обители Бессмертных, Бай Цзюнью из Семьи Бай использовала Сокровище Дхармы первого уровня, Малый Небесно-Звездный Цикл. Так как она еще не получила второй уровень развития навыков под названием "Небесно-Звездный Цикл", то не смогла противостоять Земному Огню, даже несмотря на мощное Сокровище Дхармы. В итоге, она не смогла заполучить Котел Золотого Ядра. После того, как Цинь Юнь получил Внешние Пилюли Золотого Ядра, то его Циклическое мерцание меча смогло противостоять Земному Огню.

Было ясно, что сила Сокровищ Дхармы зависела и от силы того, кто ими пользовался.

Например, Васильковый Веер Нефритового Лица представлял собой лишь Сокровище Дхармы первого уровня, однако Придворный Лорд из Золотого Королевского Дворца специально разрабатывал его для Нефритового Лица, то в его руках оно служило лучше всего. В его руках он был довольно сильным. Если бы у него не было Василькового Веера, то его сила, скорее всего, уменьшилась бы наполовину.

Когда Сокровище Дхармы работало совместно с владельцем, то в итоге они производили огромную силу!

"Мое Дао Меча под названием Меч Неба и Земли теперь идеально подходит для Космических Браслетов". Цинь Юнь был удовлетворен.

Каждый Космический Браслет представлял собой целый мир.

Дао Меча Цинь Юна, Меч Неба и Земли имело восемь потоков, в четырех основных направлениях! Так как он глубоко понимал мир, то в его руках сила Космических Браслетов не растрачивалась зря.

Когда дело касалось захвата или запечатывания, то они работали лучше, чем Внутренний летающий меч. Конечно, в лобовой атаке, Внутренний летающий меч все еще был более мощным!

"Пощади меня! Бессмертный, работающий с мечом Цинь, пожалуйста, пощадите меня!" После того, как Сущность Души Нефритового Лица оказалась поймана Космическими Браслетами, она начала молить о пощаде. "Пожалуйста, пощадите меня. Я согласен отдать тебе все свои сокровища, бессмертный, работающий с мечом Цинь. Я расскажу тебе любой секрет, касающийся Демонов Девяти Злых Линий. Я ничего не буду скрывать".

Однако Цинь Юнь взмахнул рукой.

Вылетели Ци Меча. Они начали разрезать Сущность Души Нефритового Лица все больше и больше.

Нефритовое Лицо не смог оказать никакого сопротивления, так как его Сущность Души была запечатана. Он был в ужасе. "Бессмертный, работающий с мечом Цинь, что ты делаешь?"

Вскоре Сущность Души Нефритового Лица оказалась полностью истощена. Только тогда Цинь Юнь использовал мощное Запечатывающее Заклинание, чтобы запечатать Сущность Души.

"Он слишком слаб, чтобы разрушить мою печать". Цинь Юнь слегка кивнул. Он поманил три Космических Браслета, и они снова прилетели к нему, и вернулись в свое изначально состояние.

"Бессмертный, работающий с мечом Цинь, почему ты запечатал меня, а не убил?" Втайне Нефритовое Лицо с облегчением вздохнул. Он увидел, что Цинь Юнь не собирается его убивать. Он бросил на Цинь Юна недоуменный взгляд. "Более того, твое Дао Меча невероятно сильное. Твоя сила сравнима с экспертом на втором Своде Уровня Сущности Души!" Твоей летающий меч и это Сокровище Дхармы в виде браслетов... они впечатляют! Однако мир говорит о тебе как об обычном бессмертном, работающим с мечом, который вступил в Дао. Они говорят, что ты не можешь убить даже обычных злых демонов на Высшем Уровне. Что ты замышляешь? Зачем так сильно скрываешь свою силу?"

"Замышляю?" Цинь Юнь не мог не засмеяться.

"Я уже запечатан тобой. Моя жизнь в твоих руках. Ты разве не можешь кое-чем поделиться?" - с улыбкой произнес Нефритовое Лицо. "Возможно я смогу помочь тебе в твоих планах. В конце концов, у меня более широкий взгляд на вещи, чем у тебя. Я знаю множество секретов этого мира".

Цинь Юнь бросил на него взгляд, и произнес, - "Ты слишком много думаешь!"

Сказав это, он вытащил Космическую Сумочку, и достал из нее нефритовую колбу. Это было Сокровище Дхармы, которое он получил во Дворце Древнего Небесного Дракона. Оно позволяло хранить души.

Он открыл пробку.

"Получить".

Запечатанный Демон Нефритовое Лицо сразу же полетел внутрь, уменьшаясь в размерах. Он не мог не ужаснуться. "Отпусти меня. Отпусти..."

Прежде чем он закончил кричать, его засосало в нефритовую колбу. Далее Цинь Юнь мягко закрыл крышку.

"Я планировал просто тебя убить". Цинь Юнь поглядел на нефритовую колбу. "Однако, если я убью тебя, то Гора Облачного Демона сразу же узнает о твоей смерти. Она сразу же пошлет людей, чтобы они все разузнали... Поэтому я временно заключу тебя в колбу. Не обязательно сразу тебя убивать".

http://tl.rulate.ru/book/9031/415205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку