Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 287. Цена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 287. Цена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Сиху Чен увидел черную трещину, его глаза наполнились безумием. Однако в итоге она закрылась.

"Что я делал?"

"Чем я занимался все эти годы?"

Сиху Чен пробормотал, - "Я провел столько времени, изучая Черное Древнее Демоническое Тело, и только лишь затем, чтобы убить Ли Рудзи? Только чтобы удостовериться в том, что в этом мире нет никого, равного мне по силе? Все это время, которое я потратил на свое Дао... Я бы давно мог достичь того, чего достиг Менг Ики. Может, я стал бы даже сильнее него".

"Я и вправду делал все это только из-за того, чтобы показать свое превосходство над остальными".

"Из-за так называемой власти над этим миром, я потратил десятилетия на культивацию своего тела. Почему я был так глуп?" В первый раз Сиху Чен своими глазами увидел трещину, ведущую в пустоту. В нем пробудилось бесконечное стремление.

Все было бы как обычно, если бы он ничего не увидел. Тогда он продолжил бы чувствовать внутри какую-то расплывчатость и иллюзорность.

Но теперь, он все увидел своими глазами.

Сиху Чен чуть не сошел с ума. Он понял, что если сможет еще немного улучшиться, то сможет разорвать пустоту, и вознестись. Он сможет стать богом, бессмертным, о котором будут слагаться легенды! Он сможет получить вечную молодость!

"Сиху Чен", - заговорил Цинь Юнь.

Седые волосы Сиху Чена были растрепаны. Он воззрился на Цинь Юна. "Менг Ики, я не ожидал, что ты способен разорвать пустоту".

"Еще нет. Все, что я сделал - это крошечную трещину". Цинь Юнь покачал головой.

"Сколько тебе лет? Ты можешь прожить пятьсот лет, но к этому времени ты не культивировал и пятидесяти!" Сиху Чен стиснул зубы. "Ты уже способен создать трещину. Если твоя сила еще чуть-чуть улучшится, то ты сможешь разорвать пустоту и вознестись! У тебя есть такая сила. Ты непобедим. Однако ты не беспокоишься о том, чтобы создать нацию. Тебе нет дела до доминирования над этим миром. Что же до меня, то я столько времени потратил на то, чтобы культивировать Черное Древнее Демоническое Тело. О чем я думал? Почему я был таким тупым?"

"Тогда я надеялся, что удача будет на моей стороне, что культивировав Черное Древнее Демоническое Тело, я смогу существенно улучшить свое умение работы с саблями. Я чувствовал, что мое умение работы с саблями является узким местом, в котором чрезвычайно сложно достичь прогресса. Культивация Черного Древнего Демонического Тела казалась улучшением. Я думал, что так смогу стать сильнее".

"Но я забыл..."

"Разве путь культивации - это игра на удачу?"

"То, что нужно отбросить - должно быть отброшено. Все эти вещи, вроде господства над миром или непобедимости - все это можно отбросить! Если бы я сконцентрировал свои усилия на изучении искусства работы с саблей, то явно был бы немного сильнее, чем сейчас. А если бы я стал сильнее, то у меня появился бы шанс того, что я смогу разорвать пустоту до того, как закончатся отведенные мне пятьсот лет".

"На моем уровне развития разорвать пустоту - вот что самое важное". Сиху Чен чувствовал горечь. "Нерешительность всегда приводит к беде! Как страна, так и семейный клан должны быть отброшены".

Цинь Юнь смотрел за ним.

Отбросить?

В обычном мире семья, богатство, любовь и ненависть, твои стремления - все это были цепи, которые сковывали тебя. Сколько людей были способны всегда продвигаться вперед? Кто был готов идти в вечность, и никогда не задерживаться?

"Отбросить все то, что не нужно, сохранить изначальные стремления, стать неудержимым", - прошептал Цинь Юнь. Его глаза постепенно стали более яркими.

"Придя в этот мир, я понял, что в нем есть более полные техники ближнего боя. Они не только сделали более глубокими мои техники работы с мечом, но и подчеркнули грубость моего Дао Меча, полученного ранее. Чем больше я чинил и совершенствовал его, тем более проблематично это становилось", - подумал Цинь Юнь. "В таком случае, у меня должно быть мужество, чтобы отказаться от него! Я должен отказаться от полученного ранее Дао Меча! Учитывая тринадцать постигнутых мною Высших Уровней, я смогу получить еще более идеальное Дао Меча, соединив их вместе".

Наконец-то вступив в Дао, ему нужно было от него отказаться?

Чтобы вступить в Дао снова? Чтобы сформировать новое Дао Меча? Такой поступок требовал огромной решимости. Все потому, что было очень сложно создать еще более совершенное Дао Меча, соединив так много Высших Уровней.

"Я все еще молод".

"Более того, я целиком и полностью бессмертный, работающий с мечом. В будущем мне придется создать свое собственное руководство по достижению Уровня Сущности Души. Если я не смогу этого сделать, то проживу лишь пятьсот лет", - подумал Цинь Юнь. "А создать руководство по достижению Уровня Сущности Души самостоятельно... Естественно, это очень сложно. В таком случае, чем выше будет мой уровень, тем лучше!"

В этот момент Цинь Юнь принял решение.

Он отбрасывал Дао Меча, которое культивировал уже десятилетиями, и снова начинал с нуля!

Цинь Юнь с Сиху Ченом сделали свои собственные выводы.

"Менг Ики". Седые волосы Сиху Чена развевались на ветру. Он мрачно произнес, - "Я признаю поражение".

Цинь Юнь был слегка озадачен. Он признает поражение?

"Хотя ты летаешь быстрее меня, но у меня есть Черное Древнее Демоническое Тело. Меня будет не так-то легко убить", - сказал Сиху Чен. "Я уверен, что при смерти, смогу забрать всю Суверенную Столицу с собой. Ты должен знать, что мое Дао может уничтожить любую жизнь в радиусе пяти километров, стоит лишь мне дать такой приказ!"

Цинь Юнь вскинул брови.

Эксперты, вступившие в Дао были очень страшны, когда дело касалось геноцида.

Все, находящееся в области Дао можно было уничтожить! Чтобы уничтожить всю Суверенную Столицу, потребовалось бы не так много времени.

"Должно быть, ты заметил, что я знаю Небесный Меч", - ответил Цинь Юнь. "Мои техники работы с мечом способны запечатывать небеса. Тебя я тоже могу запечатать. Я осмелюсь утверждать, что ты не сможешь уничтожить Суверенную Столицу перед смертью".

"Что насчет половины? Двадцать или тридцать процентов тоже хватит, не так ли?" - со смехом произнес Сиху Чен. "На основании того, что я знаю, твоя младшая сестра вышла замуж за кого-то из Семьи Дуан, и у нее даже есть сын по имени Менг Хуан. Они ведь оба в Суверенной Столице, не так ли?"

Зрачки Цинь Юна сузились.

"Ты что, мне угрожаешь?" – уставился на него Цинь Юнь. "Я абсолютно уверен в том, что смогу спасти свою семью перед тем, как отправлю тебя на тот свет".

"Я тебе не угрожаю. Все, чего я хочу - так это того, чтобы ты меня пощадил". Сиху Чен посмотрел на Цинь Юна. "Если ты пощадишь меня, то естественно, я возвращусь в Королевство Вей! Я слышал, что ты ищешь мощные инструкции? Ранее ты прочитал руководства в Хранилище из Белого Нефрита Семьи Дуан, а также арсенале Королевства Чу, не так ли? Ха-ха. В этом мире, в том, что касается числа руководств, первое место занимает моя Злая Секта Красного Лотоса. Ты слышал о Тридцати Шести Секретных Учениях?"

Цинь Юнь кивнул.

"Все руководства, собранные моей Злой Сектой Красного Лотоса будут в твоем распоряжении. Также ты сможешь взять копии Тридцати Шести Секретных Учений". Сиху Чен посмотрел на Цинь Юна. "Я лишь хочу, чтобы ты позволил мне уйти. Дай мне шанс".

"Руководства?" Сердце Цинь Юна зашевелилось.

Злая Секта Красного Лотоса была основана Сиху Ченом, и считалась лучшей сектой в мире. Большинство руководств, которыми владела секта когда-то были отобраны у других!

Мощные руководства составляли основу наследия этой секты. Из-за того, что в секте было множество мощных руководств, ее ученики могли выбирать те, которые лучше всего им подходили. В результате, секта постоянно производила на свет экспертов.

"Хорошо, я тебя пощажу", - кивнул Цинь Юнь. С его силой он мог убить Сиху Чена в любое время!

"Я не буду никого атаковать в течение тридцати лет. Ты тоже не должен атаковать меня, либо клан Сиху в Королевстве Вей". Сиху Чен посмотрел на Цинь Юна.

"Если только Королевство Вей не станет меня провоцировать", - кивнул Цинь Юнь.

"Ха-ха, хорошо".

Сиху Чен всем видом выражал восторг. "Но затем, через тридцать лет, прежде чем моя жизнь закончится, я хотел бы организовать с тобой еще одну битву!"

"Тридцать лет?" Цинь Юнь кивнул. Он все еще будет находиться в этом мире, поэтому ему было несложно ответить на вызов.

Основной его целью в данном мире была культивация!

Теперь он мог изучить все руководства в Злой Секте Красного Лотоса! Тайны Тридцати Шести Секретных Учений можно будет вернуть обратно. Ему нужно было составить детальные планы по поводу будущего Секты работы с мечом Горы Чжу, и персонально Семьи Менг.

А что касалось запланированной битвы с Сиху Ченом...

Цинь Юнь естественно приветствовал такого мощного противника.

"Хорошо, тогда я буду ждать тебя в Злой Секте Красного Лотоса". Сиху Чен сложил свои руки, а затем трансформировался в поток света, и полетел на север.

Цинь Юнь смотрел за ним издалека. Он не стал его преследовать.

Если бы он мог легко убить Сиху Чена, то так бы и сделал. Кроме того, он мог силой выкрасть руководства из Злой Секты Красного Лотоса. К несчастью, учитывая силу Сиху Чена, победа над ним могла привести к бесчисленным жертвам и ранениям в Суверенной Столице. Цинь Юнь не стал бы вовлекать в это дело бесчисленное число простолюдинов.

"Это тоже неплохо. Наступает мир во всем мире. Я могу спокойно культивировать". Цинь Юнь трансформировался в поток света, и полетел в сторону Поместья Менг.

В этом мире он был лишь временным гостем.

Ему было достаточно поиска руководств, а также заботы о знакомых ему людях. Кроме того, он пытался удостовериться в том, что мир остается спокойным.

"Это... Это же..." Ли Рудзи и Сю Чонг расширили свои глаза. Они посмотрели на черную трещину, которую Цинь Юнь расколол высоко в небе.

"Разрушение пустоты?"

Ли Рудзи и Сю Чонг находились на расстоянии километра от поля боя. Они чувствовали, как в их теле дрожит каждая клеточка. Это была тоска! Казалось, что их зовет что-то, находящееся с другой стороны трещины.

"Я не ожидал, что Менг Ики способен на это". Ранее у Ли Рудзи никогда не было огромного стремления разрушить пустоту, но сейчас оно появилось.

"Разрушение пустоты? Пусть это всего лишь трещина... Сколько же ему лет? Ему же нет даже пятидесяти", - отозвался Сю Чонг. "Если дать Менг Ики пятьсот лет, то он совершенно точно сможет разрушить пустоту и вознестись".

Зависть и ревность.

В его сердце начинали зарождаться различные эмоции.

"Сиху Чен сбежал. Менг Ики что, не стал его преследовать?" – не мог не прокомментировать Сю Чонг.

"Он сбежал", - кивнул Ли Рудзи, оставаясь очень спокойным. "У Сиху Чена было Черное Древнее Демоническое Тело. Его было не так-то просто убить. Скорее всего, он договорился с Менг Ики, заплатив определенную цену. Ну и ладно, все равно Менг Ики принял меры, и обеспечил защиту нашего Королевства Чу. Моя Семья Ли должна быть благодарна ему".

Сю Чонг слегка кивнул.

Теперь человеком номер один во всем мире был Менг Ики!

Если Менг Ики хотел мира во всем мире, то так и случалось! Если он хотел хаоса в мире, то в мире наступал хаос!

На крыше дома недалеко от императорского дворца, вверх смотрел эксперт из Несравненного Поместья.

"Разрушение пустоты? Менг Ики действительно способен на это? Это... Это..."

"Непобедимость. Это то, что называют словом 'непобедимость'".

Эксперт был наполнен волнением.

Он был поражен тем, что за свою жизнь смог увидеть, как разрывается пустота.

"Сиху Чен сбежал? Менг Ики действительно не стал его преследовать? Судя по произошедшей битве, скорость Менг Ики должна быть выше, чем у Сиху Чена. Похоже, что они пришли к соглашению". Эксперт на уровне Врожденной Сущности быстро провел анализ ситуации. "Обо всем, что здесь произошло, нужно незамедлительно доложить! Божественный Список... Прошло столько лет, наконец-то Божественный Список изменился".

Более того, это изменение было поистине огромным. Изменилось первое место в Божественном Списке.

http://tl.rulate.ru/book/9031/399873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку