Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 288. После битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 288. После битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Суверенной Столице было множество скрытых, но мощных фигур. А битва между первым и вторым местом в Божественном Списке привлекла множество зрителей, и не только того же уровня. Если бы кто-то пропустил такую битву, он сожалел бы об этом всю оставшуюся жизнь. Многие эксперты приблизились к битве довольно близко.

Однако никто не ожидал, что битва будет наполнена таким количеством событий!

Во-первых, Бог Войны Ли Рудзи был полностью подавлен. Он был тяжело ранен, и находился на грани смерти! Затем Ледяной Меч Менг Ики внезапно начал действовать сам, и спас его, сражаясь с Демоническим Лордом Сиху Ченом! А когда Менг Ики начал сражаться с Сиху Ченом... Глаза всех зрителей чуть не выпали наружу. Все потому, что у Сиху Чена не было ни капли преимущества!

А затем черная трещина разверзлась в небе, и пустота начала посылать отголоски во все стороны. Это явно заметили все эксперты.

"Разрушение пустоты?"

"Пустота была разрушена".

"Я мог чувствовать другой, массивный мир, с противоположной стороны пустоты".

"Это... Это..."

Независимо от того, были ли культиваторы гегемонами, аскетами, или безудержными героями, все они оказались потрясены, увидев трещину в пространстве своими глазами.

Это было самое шокирующее событие в их жизнях.

Однако Цинь Юнь трансформировался в луч света, и полетел прямо в сторону Поместья Менг.

В Поместье Менг находились Гонг Ян, держащая Менг Хуана, а также Донг Ван, Лиу Кингша и Менг Исянь. У них у всех были подняты головы. Они следили за битвой. Однако битва уже закончилась, и для них не осталось ничего интересного, тем более что они находились за пятнадцать километров от нее.

"Шу!"

К ним стремительно приблизился поток света.

"Смотри!" – сразу же произнесла Лиу Кингша.

"Старейшина?" Донг Ван был поражен. Он ясно видел, что к ним прибыл Цинь Юнь. "Почему Старейшина приближается с этой стороны?"

"Брат".

"Ики".

Менг Исянь и Гонг Ян тоже были в восторге.

"Папочка, возьми меня полетать. Я тоже хочу полетать!" Менг Хуан не понимал великого значения произошедшей битвы. Вместо этого он был очень взволнован идеей полета.

Вушш.

Цинь Юнь приземлился внутри поместья.

"Хуан". Цинь Юнь улыбнулся, и поднял Менг Хуана, подбежавшего к нему.

"Потрясающе", - с улыбкой произнесла Гонг Ян. "По счастью, появился несравненный эксперт по работе с мечом. Он не только спас Бога Войны, но и победил Демонического Лорда Сиху Чена. Ики, тебе больше не нужно беспокоиться".

"Брат", - спросила его Менг Исянь. "Кто был этот эксперт по работе с мечом? С твоей-то силой ты явно его увидел, не так ли?"

"Мы думали, что это Несравненный Мудрец Меча", - заметила Лиу Кингша.

Когда это услышал Цинь Юнь, держащий Менг Хуана, он не мог не кашлянуть. "Этим экспертом являлся я".

Эту битву видели множество людей, так что не было никаких причин скрывать свою силу.

Окружавшие его Гонг Ян, Менг Исянь, Лиу Кингша и Донг Ван замолчали. Они в изумлении смотрели на Цинь Юна, потеряв дар речи.

"Мой брат?" Менг Исянь чувствовала себя немного потерянной.

"Я же говорил, что эти движения были похожи на движения меча Старейшины". Донг Ван тоже кашлянул.

"Мой мастер победил Сиху Чена?" Лиу Кингша нервничала. Она вспотела.

Гонг Ян остолбенела, а затем произнесла, - "Ики, это что, правда?"

"Действительно. Брат, это правда?" - давила на него Менг Исянь.

"Разве я бы стал просто хвастать? Многие люди смотрели на битву прямо изнутри императорского дворца". Цинь Юнь покачал головой, и засмеялся. "Пройдет немного времени, и Несравненное Поместье выпустит новый Божественный Список".

Вскоре сад кипел от волнения.

Гонг Ян, Менг Исянь, Донг Ван и Лиу Кингша, все начали говорить одновременно. Поднялся огромный шум.

Первый в Божественном Списке!

"Хуан, ты слышал это? Твой папочка - первый в мире". Гонг Ян взяла Менг Хуана из рук Цинь Юна. Она была очень взволнована.

"Кстати, Брат, мы не знали, что ты вступил в Дао". Менг Исянь посмотрела на Цинь Юна.

"Никто из Секты работы с мечом Горы Чжу тоже не знал об этом", - сказал Донг Ван. Теперь, когда Донг Ван получил Уровень Врожденной Сущности, он считался членом высшего эшелона Секты работы с мечом Горы Чжу. И тем не менее, он никогда не слышал о том, чтобы их Великий Старейшина вступил в Дао.

Цинь Юнь расслабился, и небрежно произнес, - "А, ну да, недавно я вступил в Дао. Я думаю, что не было особой причины объявлять об этом".

Он вступил в Дао за несколько десятилетий до того, как спустился в этот мир.

******

Ночью. В главном зале Секты работы с мечом Горы Чжу.

Горели толстые свечи, толщиной с руку ребенка. Они освещали весь зал. Казалось, что сейчас день. В зале находились десятки людей - мастер секты, Старейшины, их личные ученики, а также несколько основных слуг.

"Слушайте все".

Немного располневший мужчина средних лет, Зуо Танг, сидевший в кресле мастера секты, находился в приподнятом настроении. Его глаза мерцали, как молния, а голос звучал как колокол. "У меня сегодня хорошие новости, и я хотел бы поделиться ими с вами".

За все эти годы, голос Зуо Танга никогда не был таким громким! И чистым!

"Хорошие новости?"

"Что случилось?"

"Что произошло?"

Верхние эшелоны, элита Секты работы с мечом Горы Чжу были озадачены.

"Только что я получил письмо из Суверенной Столицы, и прочитав его, сразу же собрал вас всех". Лицо Зуо Танга было румяным от волнения. Можно даже сказать, что он сиял. "Сегодня Демонический Лорд Сиху Чен направился в Суверенную Столицу, чтобы убить Бога Войны, Ли Рудзи! Во время этой битвы Ли Рудзи унизительно проиграл. Он чуть было не потерял свою жизнь, но Великий Старейшина Менг из нашей Секты работы с мечом Горы Чжу принял решение спасти Ли Рудзи. Он сразился с Сиху Ченом. В битве он победил его. Сиху Чен признал поражение и попросил о пощаде. Только тогда он пощадил его жизнь".

Все Старейшины, их личные ученики, и даже слуги, все были поражены.

Это действительно было правдой?

"Старейшина Менг является сущностью, которая вступила в Дао! Его сила превышает силу Демонического Лорда Сиху Чена и Бога Войны Ли Рудзи!", - взволнованно произнес Зуо Танг. "Прежде чем эта новость дошла до нас, она была проверена Донг Ваном, и подтверждена Старейшиной Менгом. Через несколько дней Несравненное Поместье выпустит новый Божественный Список. Старейшина Менг из нашей Секты работы с мечом Горы Чжу будет занимать первое место в Божественном Списке!"

"Старейшина Менг из нашей Секты работы с мечом Горы Чжу будет занимать первое место в Божественном Списке?"

Старейшины, их ученики и слуги реагировали довольно медленно. Но затем все они пришли в крайнее волнение. Новости ударили им в голову сильнее самого сильного ликера.

Все почувствовали себя немного пьяными.

Боже.

Это было невероятно.

Однако новость была подтверждена Менг Ики и Донг Ваном. В ней не могло быть ошибки! Ранее Менг Ики находился в Небесном Списке. У него не было особой причины так сильно лгать.

"Младший Брат Ики действительно талантлив". Зуо Танг находился в приподнятом настроении, однако вдруг на него нахлынули смешанные эмоции. "Мастер возлагал на него все надежды на возрождение Секты работы с мечом Горы Чжу. Позже он был отравлен. У мастера секты болело за него сердце. Теперь, похоже что яд, который целый год отравлял ему жизнь, на самом деле омолодил Младшего Брата Ики. Он действительно взлетел в рейтингах".

"Да, он действительно взлетел".

"Думаю, когда-нибудь наша Секта работы с мечом Горы Чжу станет лучшей сектой в мире".

"Ха-ха-ха"

"Однозначно... Однозначно..."

"Я хочу отправиться в Суверенную Столицу. Я хочу встретиться со Старейшиной Менгом лично".

Весь зал находился в полном хаосе.

Было ясно, что новости оказали на них огромное воздействие. Все культиваторы из высших эшелонов Секты работы с мечом Горы Чжу были переполнены радостью! Они предвкушали, как в будущем Секта работы с мечом Горы Чжу взлетит ввысь.

При желании, Старейшина Менг вполне мог использовать учеников из Секты работы с мечом Горы Чжу. Он мог начать нанимать в секту дополнительных учеников и покорять мир. Некоторые даже посчитали, что у него уйдет не более десяти лет на то, чтобы объединить под своим началом весь мир, и образовать массивную империю! Но даже если бы он не захотел покорять мир, ему было бы несложно сделать Секту работы с мечом Горы Чжу топовой сектой номер один в мире.

Так как Цинь Юнь не стал упоминать о трещине в пустоту, то и в отчете Донг Вана не было этого указано.

Лишь через несколько дней Секта работы с мечом Горы Чжу узнала, что в битве, о которой не забудут в ближайшее тысячелетие, их Великий Старейшина разорвал пустоту! Если быть честным, то разрушение пустоты шокировало их еще больше, чем победа над Демоническим Лордом Сиху Ченом.

"Мастер! Мастер!"

В Суверенной Столице, через три дня после битвы.

Подбежала Лиу Кингша, и вежливо протянула книгу. "Мастер, это последний Божественный Список, который прислало нам Несравненное Поместье".

"Божественный Список?" Цинь Юнь протянул руку, чтобы взять его.

Несравненное Поместье просто продавало Человеческий, Земной и Небесный списки.

Однако с Божественным Списком все обстояло иначе.

В Божественном Списке находилась лишь горстка людей. Более того, уже несколько десятилетий он не менялся! Так как люди, находящиеся в Божественном Списке имели высокие статусы, то Несравненное Поместье не осмеливалось их обижать. Поэтому Божественный Список не продавался обычному населению! Вместо этого, после того, как его редактировало Несравненное Поместье, его раздавали высшим фракциям мира бесплатно! Обычные, пусть и большие семейные кланы и секты вообще не получали его.

Например, Семья Дуан не имела прав на получение Божественного Списка до того момента, пока Цинь Юнь не поднял их статус.

Конечно, в этот раз Несравненное Поместье отдало Семье Дуан их экземпляр.

"Божественный Список". Это была довольно тонкая книга. Цинь Юнь открыл ее, и просканировал список.

Первый в Божественном Списке: Великий Старейшина 'Ледяной Меч' Менг Ики из Секты работы с мечом Горы Чжу. Когда-то Менг Ики был отравлен смертельным ядом. После того, как он промучился в течение года, он полностью омолодился, и превзошел самого себя. Он постоянно творит новые чудеса. В битве в Суверенной Столице он спас Бога Войны Ли Рудзи, и даже напрямую победил Демонического Лорда Сиху Чена! Также он смог с одного удара разрушить пустоту. Он является непобедимым в этом мире. Даже в анналах истории он считался бы одним из немногих!

Это была очень высокая похвала.

Хотя Ли Рудзи и Сиху Чен являлись мощными культиваторами, однако за всю историю человечества, в сравнении с легендарными элитами прошлого, они считались бы довольно обычными. Самые прославленные культиваторы были способны разрушить пустоту и вознестись.

Несравненное Поместье считало Менг Ики одной из таких, самых прославленных фигур, которые смогли разрушить пустоту.

На самом деле, когда люди просматривали Божественный Список, они соглашались с этим!

Все потому, что девяносто девять процентов людей верили в то, что Ледяной Меч Менг Ики, культивировавший меньше пятидесяти лет, но тем не менее, сумевший разрушить пустоту, в конце концов сможет вознестись!

Однако Цинь Юну не было дела до всего этого. Через пять дней после битвы, он направился в Злую Секта Красного Лотоса, которая находилась в Королевстве Вей. Он прочитал все руководства в этой секте, и даже забрал копии Тридцати Шести Секретных Учений! Хотя в Злой Секте Красного Лотоса находилась не одна копия данных учений, тем не менее, наследие данной секты было существенно подорвано.

В конце концов, копию могли создать лишь те, кто смог с использованием данных руководств получить Высший Уровень. Но даже при этом, были необходимы ценные материалы и огромное количество времени.

Королевство Ян в ужасе начало паниковать. Через две недели после битвы оно отправило Цинь Юну сокровища. Зная о том, что Цинь Юнь любит руководства, они пригласили его в арсенал Королевства Ян. Ему можно было выбирать любые руководства, которые он хотел.

Цинь Юнь посетил данный арсенал, и увидел, что Королевство Ян действительно являлось слабейшим из трех королевств. Прочитав данные руководства, Цинь Юнь не забрал ни одного из них с собой. Королевство Ян запаниковало, и само выбрало пятнадцать руководств, которые отправило в Поместье Менг в Суверенной Столице.

Цинь Юнь немного растерялся. Он не мог понять, стоит ли ему плакать или смеяться.

Они были ему не нужны, но они все равно предлагали их. Если бы он не взял ни одного руководства, то Королевство Ян почувствовало бы себя неловко.

Поэтому Цинь Юнь выбрал шесть руководств, и вернул обратно остальные девять.

Наследие Королевства Чу превосходило наследие Королевства Вей. Однако когда Королевство Чу узнало о том, что остальные два королевства подарили Цинь Юну множество сокровищ и руководств, то тоже отправило ему сокровища и десять инструкций! Конечно, эти десять инструкций были выбраны так, чтобы в арсенале Королевства Чу остались их копии.

В итоге, шесть руководств Королевства Ян, десять руководств Королевства Чу, Тридцать Шесть Секретных Учений из Злой Секты Красного Лотоса, а также более половины всех сокровищ были отосланы Цинь Юном в Секту работы с мечом Горы Чжу.

Хотя он должен был что-то оставить и своей семье, но учитывая количество сокровищ... их просто было слишком много!

Ему нужно было что-то оставить после себя.

Учитывая такое количество руководств, и сильного покровителя, естественно, Секта работы с мечом Горы Чжу начала быстро расти. Многие большие семейные кланы мира начали отсылать своих лучших детей в Секту работы с мечом Горы Чжу.

Эта битва шокировала мир.

Однако проходили годы, и мир постепенно вернулся в свое изначальное мирное состояние.

http://tl.rulate.ru/book/9031/399874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку