Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 286. Разорвал пустоту? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 286. Разорвал пустоту?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Молодой Мастер Менг, я не ожидал, что ваша сила так существенно возрастет лишь за несколько лет", - послал свой голос Ли Рудзи. Он выглядел радостным. "Ты уже вступил в Дао, и судя по этому удару, я вижу, что ты ни в чем не уступаешь Сиху Чену. Я, Ли Рудзи, очень впечатлен!"

Внутренне Цинь Юнь вздохнул.

Похвала была чрезмерной!

Он вступил в Дао за несколько десятилетий до того, как попал в этот мир.

"Но даже при всем при этом, Молодой Мастер Менг, тебе нужно быть осторожным. Этот Сиху Чен культивировал физическое тело. Его тело ничем не уступает моему", - передал свой голос Ли Рудзи.

"Мистер Ли, я все понял, можете быть уверены". Цинь Юнь улыбнулся и кивнул.

Ли Рудзи кивнул, а затем спустился в имперский дворец.

Пока он спускался, он смотрел на то, как Цинь Юнь и Сиху Чен расположились друг напротив друга. Внутренне он вздохнул. "Я не ожидал, что Менг Ики так быстро разовьет свою силу. В мгновение ока он превзошел меня. Самые сильные сущности в мире уже не я и Сиху Чен. Теперь это Сиху Чен и Менг Ики! Однако мне интересно, кто же из них сильнее?

В этот момент Ли Рудзи чувствовал себя не очень радостно.

Даже несмотря на то, что его называли Богом Войны, теперь он был лишь третьим в Божественном Списке, и мог лишь наблюдать за тем, как сражаются два других эксперта.

"Ну и ладно. По крайней мере, я выжил", - утешал себя Ли Рудзи.

В воздухе.

Глаза Сиху Чена были воинственными. Из-под копны седых волос он воззрился на Цинь Юна.

"Менг Ики?" - глубоким голосом произнес Сиху Чен. "Я думал, что непобедим в этом мире, и лишь Ли Рудзи может кое-как со мной соперничать. Не ожидал, что твоя сила настолько превосходит силу Ли Рудзи".

После произошедшего столкновения, Сиху Чен смог определить его силу.

Он не имел никакого преимущества во время этого удара! Более того, Цинь Юнь не атаковал со всей своей мощью, потому что он был занят спасением Ли Рудзи.

"Мистер Сиху". Цинь Юнь плавал в воздухе. Он спокойно улыбнулся. "Я давно слышал о том, что Мистер Сиху находится на первом месте в Божественном Списке. И лишь сегодня у меня появился шанс подраться с тобой".

"Ха-ха-ха"

Сиху Чен разразился искренним смехом. Его седые волосы плавали на ветру, а боевой дух существенно вырос. "Я слишком долго ждал этого дня! Менг Ики, будь осторожен!"

Он сразу же атаковал. Вспышки от его сабли сыпались со всех сторон!

"Редкий оппонент".

Цинь Юнь сразу же взмахнул своим Ледяным Мечом.

Так как его сердце было спокойно, как ледяное зеркало, оно отражало его окружение. Цинь Юнь начал использовать одну технику работы с мечом за другой. Многие из этих техник он узнал в этом мире! Он верил, что они достаточно мощные, однако ни разу не тестировал их в настоящем бою не на жизнь, а на смерть.

"Кланг! Кланг! Кланг!"

Оружие столкнулось.

Однако Сиху Чен был поражен. "Искусство работы с мечом Менг Ики претерпевает множество изменений. Иногда оно вялое и мягкое, а затем чрезвычайно гнетущее. Иногда оно удивительно быстрое, а затем полностью непредсказуемое".

"Да, эта атака чрезмерно мягкая. Кажется, что он все делает правильно, дополняя Инь и Ян друг другом. С другой стороны, эту атаку нужно проводить с большим воодушевлением. Эх. В этой атаке и вправду есть существенный недостаток". Сердце Цинь Юна было спокойным. А учитывая его опыт в защите и знание Небесного Меча, полученное в этом мире, он полностью контролировал ситуацию. Случайные испытания его новых движений проходили в полностью контролируемой среде.

"Я что, и вправду нахожусь в таком невыгодном положении?" Сиху Чен тоже заметил это. Он не мог не запаниковать. "С его техниками работы с мечом, он все контролирует, а я даже не замечаю этого! Как будто я попал в его сети. Как такое возможно? Он ведь так молод. Он лишь несколько лет назад попал в Небесный Список. Как он смог сделать свои атаки такими глубокими и профессиональными за такое короткое время?"

"О нет!"

Выражение лица Сиху Чена сразу же изменилось.

Ледяной Меч в руке Цинь Юна быстро преобразовался в луч, и бросился вперед. Казалось, что это вполне обычный удар.

"Вушшш".

Несмотря на то, что Цинь Юнь находился на расстоянии тридцати метров, казалось, что само пространство как бы сжалось. Меч сразу же появился перед его грудью. Так как Сиху Чен был встревожен, он не успел вовремя его заблокировать.

"Бам!"

Луч, исходящий от меча, ударил прямо в грудь Сиху Чена. Хотя он встретил сопротивление от сильной плоти, он все равно смог проникнуть глубоко внутрь. Он продолжил разрезать грудь, используя начальный импульс.

Появилась открытая рана, из которой начала хлестать кровь. Рана была довольно серьезной, однако она начала быстро заживать.

"Даже я не смог так сильно ранить Ли Рудзи". Сиху Чен был в ужасе.

"Эта атака довольно неплоха". Глаза Цинь Юна налились. Он радовался.

В этом мире он постиг новый Высший Уровень, под названием Небольшой Мир. По функциям он был похож на Заклинание Сокращения Расстояния, однако в теории он отличался! Заклинание Сокращения Расстояния зависело от талисмана-амулета, а Небольшой Мир работал путем изменения Небесного Дао с помощью меча Цинь Юна. Он сам искажал пространство.

Используя Небольшой Мир как основание, Цинь Юнь соединил с ним Высший Уровень под названием Бесконечность, и множество других движений. В результате он получил удар, который был чрезвычайно быстрым.

И действительно, это сработало.

"Я что, на самом деле ранен? Нет, я не могу позволить этому продолжаться. Мне нужно сражаться с ним в ближнем бою. Мне нужно ранить его, пусть даже меня тоже ранят. Я могу выдержать десяток ранений, а вот он не сможет выдержать даже один мой удар". Сиху Чен сразу же построил планы. Однако он испытывал противоречивые чувства. "Когда-то я презирал Ли Рудзи за использование таких стратегий. Кто же знал, что придет день, когда я сам буду полагаться на такую стратегию, чтобы спасти свою жизнь?"

"Бум".

Седые волосы Сиху Чена вспыхнули. Он, игнорируя свои раны, бросился вперед, чтобы обменяться ударами. Он хотел ранить Цинь Юна лишь однажды, не обращая внимания на себя!

Одного раза хватило бы, чтобы убить своего противника.

Бум! Бум! Бум!

Голубовато-серые вспышки в небе образовывали хаос, однако светящиеся вспышки, исходящие от меча полностью блокировали врага. Иногда казалось, что они одерживают верх, вторгаясь в голубовато-серый хоровод! Цинь Юнь уверенно побеждал.

"Какая мощная техника работы с мечом. Он действительно имеет преимущество в сражении с Сиху Ченом". Приземлившись в императорском дворце, Ли Рудзи был шокирован.

Сю Чонг тоже подлетел к нему.

"Мастер", - сразу же сказал Сю Чонг. "Я не ожидал, что Менг Ики окажется настолько мощным".

"Ага. Его техники работы с мечом гораздо более блестящи", - кивнул Ли Рудзи. "Однако Сиху Чен смог культивировать Черное Древнее Демоническое Тело. Он может перевернуть ситуацию в свою сторону, если вступит в ближний бой!"

Сю Чонг тоже начал тревожиться.

Недалеко от них.

Ли Ченг поднял голову вверх, и тоже начал наблюдать. Он находился на двенадцатом уровне Очищения Ци, и хотя битва проходила прямо над императорским дворцом, он кое-как мог разглядеть фигуру новичка. "Это что, Ледяной Меч Менг Ики? Он на самом деле смог спасти Патриарха, и похоже, имеет преимущество над Сиху Ченом?"

Ли Ченг нашел это довольно невероятным.

"Менг Ики?"

"Ледяной Меч Менг Ики! Это он!"

"Он что, действительно может подавить Сиху Чена?"

В императорском дворце находилось множество экспертов. Они ясно видели, что человек, который вступил в схватку был Менг Ики.

Что же до обычных евнухов и служанок, то конечно, они не могли его увидеть. В конце концов, они находились за километр от них. В лучшем случае, они видели две размытые фигуры, но не могли определить, кто это.

За пределами дворца лишь несколько экспертов кое-как смогли опознать Менг Ики.

"Ледяной Меч Менг Ики действительно вступил в Дао! Более того, кажется его сила превосходит силу Демонического Лорда Сиху Чена?"

"Похоже, что мир меняется!"

"В будущем персоной номер один в этом мире будет Менг Ики!"

Все эксперты, которые могли наблюдать за битвой, были потрясены и шокированы.

Это была битва, которая могла повлиять на баланс сил в мире, на миллиарды жизней.

Конечно, ведь Суверенная Столица была довольно большим городом!

За два километра от императорского дворца, Менг Ики могли увидеть лишь культиваторы на Уровне Врожденной Сущности. Однако они могли смутно заметить, что к битве присоединился новый эксперт.

Примерно за пять километров, люди и вовсе не могли его увидеть! Все, что они видели - так это то, что темно-красные вспышки, исходившие от меча вступали в схватку с голубовато-серыми вспышками.

Поместье Менг находилось примерно в пятнадцати километрах от места битвы.

Среди Донг Вана, Лиу Кингши, Гонг Ян и Менг Исянь, лишь Донг Ван вступил на Уровень Врожденной Сущности. Но даже он не мог ясно видеть ход боя.

"Кажется, теперь дерется другой человек", - произнес Донг Ван. "Думаю, что Бог Войны сбежал, и несравненный эксперт по работе с мечом занял его место в попытке заблокировать Сиху Чена".

"Еще один эксперт?" - не могла не прокомментировать Гонг Ян. "Кто осмелится участвовать в такой битве между Богом Войны и Демоническим Лордом Сиху Ченом?"

"Действительно. Если Бог Войны не смог сдержать Сиху Чена, то кто сможет?" Лиу Кингша тоже нашла это невероятным.

"Но это именно то, что сейчас происходит".

Донг Ван указал на небо. "Смотрите, вспышки, исходящие от меча полностью побеждают. Голубовато-серые вспышки оказались в ловушке. Эксперт по работе с мечом имеет преимущество".

"Это действительно так". Менг Исянь посмотрела вверх. На ее лице был восторг. Она с облегчением вздохнула. "Это великолепно. Королевство Чу спасено! Моему брату больше не нужно бежать".

"Ага. Скорее всего, Ики скоро вернется". У Гонг Ян тоже был радостный вид.

"Но все же, что это за эксперт по работе с мечом?" Донг Ван был озадачен.

"Может это Несравненный Мудрец Меча, пятый в Божественном Списке?" - спросила Лиу Кингша. "Несравненный Мудрец Меча должен был совершить прорыв, иначе он не смог бы подавать Сиху Чена".

Однако Гонг Ян произнесла, - "Несравненное Поместье никогда не вмешивалось в мирские дела. Вряд ли Несравненный Мудрец Меча стал бы вмешиваться".

"Возможно Бог Войны попросил помощи Несравненного Мудреца Меча?" Лиу Кингша выдвигала различные версии.

Однако Донг Ван очень внимательно смотрел за битвой.

Так как из наблюдающих у него была самая большая сила, и он имел Уровень Врожденной Сущности, то конечно он видел вспышки, исходящие от меча лучше остальных.

"Почему мне кажется, что эти вспышки, исходящие от меча, напоминают движения Старейшины Менга?" - не мог не прокомментировать Донг Ван.

"Движения Мастера?" Лиу Кингша были озадачена.

"Напоминают движения Ики?" Гонг Ян тоже была поражена.

"Это всего лишь догадка. В конце концов, я не могу ясно все разглядеть", - сразу же сказал Донг Ван.

Кроме тех нескольких людей из Суверенной Столицы, которые смогли идентифицировать Менг Ики, было множество других, которые не знали, кто этот новый эксперт по работе с мечом!

"Бум! Бум! Бум!" В воздухе Сиху Чен маниакально контратаковал.

Цинь Юнь продолжал тестировать свои многочисленные техники, обрушив на оппонента множество атак. Однако он мог тестировать их лишь когда имел полный контроль за ходом боя.

"Бум!"

Звуки от вспышек Цинь Юна внезапно приобрели глубокий тон. Мир начал трястись. Когда еще одна вспышка ударила по небу, внезапно в нем появилась черная трещина.

Увидев это, Сиху Чен в шоке отступил.

"Это... Это..." Сиху Чен смотрел на черную трещину. "Разрушение пустоты?"

Цинь Юнь тоже сразу же остановился. Черная трещина, казалось, всасывала все подряд. Казалось, она необъяснимым образом призывала его к себе. У Цинь Юна появилась мысль, что на другом конце этой черной трещины находится еще один огромный мир.

"Другой мир". Сиху Чен тоже это почувствовал. Это была инстинктивная тоска! Все потому, что другой мир означал возможность стать богом, бессмертным! Можно было получить вечную молодость!

Но в мгновение ока, черная трещина закрылась.

http://tl.rulate.ru/book/9031/399871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку