Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 277. Снегопад на двенадцатую луну :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 277. Снегопад на двенадцатую луну

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре ученики из Секты работы с мечом Горы Чжу, находящиеся в поместье, узнали, что у Старейшины Менга и вправду появился сын!

"Я никогда не ожидал, что Гонг Ян принесет его".

"Действительно впечатляет".

Единственный ребенок Старейшины Менга должен быть защищен. О нем нужно хорошо заботиться! У Донг Вана и Лиу Кингши не было иного выбора, кроме как послушно организовать место для Гонг Ян и ее ребенка. Они следовали указаниям Цинь Юна, и отвели небольшой уголок поместья для матери и сына!

Этим вечером

Цинь Юнь сидел в павильоне, и читал. Гонг Ян сидела рядом с ним, держа в руках ребенка.

"Мастер, здесь Старейшина Ку из Долины Васильков", - вежливо произнесла Лиу Кингша. Вошла женщина средних лет. Она являлась единственной Старейшиной Долины Васильков, которая имела Уровень Врожденной Сущности из тех, что пришли вместе с Гонг Ян.

"Приветствую тебя, родственник, я Ку Цинь из Долины Васильков". Может Старейшина Ку и была старой, но ее фигура была довольно элегантной. Годы не сумели испортить ее шарм.

Услышав, как она обратилась к Цинь Юну, Лиу Кингша слегка нахмурилась, уставившись на Старейшину Ку.

"Я не родственник вашей Долины Васильков. Не называйте меня так, пожалуйста", - беспечно произнес Цинь Юнь, читая книгу.

"Да, Молодой Мастер Менг". Старейшина Ку была чрезвычайно скромной.

"Через полмесяца вы должны перевезти семью Гонг Ян в Суверенную Столицу". Цинь Юнь оглядел взглядом Старейшину Ку.

"Пришло время, когда Ученица-Племянница Гонг должна воссоединиться со своей семьей. Это тривиальный вопрос. Они будут здесь еще до того, как пройдет половина месяца", - с улыбкой произнесла Старейшина Ку.

Гонг Ян с облегчением выдохнула, когда услышала, как все обернулось.

Секта часто использовала родителей и семью, чтобы ее запугивать. Теперь лишь слова от Менг Ики оказалось достаточно, чтобы Долина Васильков сразу же сдалась.

"Кроме того, с этого момента и впредь, Гонг Ян больше не является ученицей Долины Васильков", - сказал Цинь Юнь.

"Ученица-Племянница Гонг, ты хочешь покинуть секту?" Старейшина Ку была немного удивлена.

"Да", - кивнула Гонг Ян.

Она побыла там достаточно!

"Так как Ученица-Племянница Гонг хочет покинуть секту, то так тому и быть". Старейшина Ку покачала головой. "Когда я шла сюда, то получила указания от Леди Долины. Она сказала соглашаться со всеми предложениями Молодого Мастера Менга!"

Цинь Юнь был немного удивлен.

Долина Васильков даже не пыталась договариваться. Они соглашались на все, что было ему нужно! Теперь он видел их в ином свете.

"Молодой Мастер Менг", - с улыбкой произнесла Старейшина Ку. "Все равно, Ученица-Племянница Гонг выросла в Долине Васильков. Долина Васильков - это ее семья. Теперь, когда она находится в Суверенной Столице, у нее нет никого, кто бы позаботился о ней. Мы прибыли в Суверенную Столицу с группой учеников из Долины Васильков. Может я оставлю их здесь, чтобы они о ней позаботились?"

Цинь Юнь поглядел на Гонг Ян.

"Не нужно никому оставаться", - произнесла Гонг Ян. "Оставьте со мной лишь трио Чун Тао".

Цинь Юнь знал их.

Три служанки уже давно прислуживали Гонг Ян. Они выросли вместе, и у них были близкие отношения.

"Ну ладно". Старейшина Ку не стала настаивать. Она улыбнулась Цинь Юну. "Старейшина Менг, если честно, то моя Долина Васильков всегда была высокого о вас мнения. Мы чувствовали, что вы очень талантливый, и вас ждет безоблачное будущее. Именно поэтому мы послали к вам лучшего члена молодого поколения Долины Васильков, Яблоневую Фею. Мы даже решили, что вы должны провести остаток своих жизней вместе. Но мы не ожидали, что вас смертельно ранят с использованием яда. Вы должны знать, что Долина Васильков не хотела этого! Для моей Долины Васильков было бы лучше, если бы вы оставались сильным".

Цинь Юнь нашел такое объяснение приемлемым.

И действительно, Долина Васильков часто выдавала замуж своих способных учениц за мощных экспертов! Тогда Менг Ики был для них лишь пешкой. Так как Долина Васильков слишком много в него вложила, то естественно, они не хотели, чтобы он умер! Было бы лучше, если бы Менг Ики стал сильным. В конце концов, Долина Васильков даже отдала ему девственность Гонг Ян. Это была довольно значительная цена.

"Ты можешь уходить", - сказал Цинь Юнь.

"Старейшина Менг, вы же знаете. что моя Долина Васильков находится по всему миру. Если вам понадобится от нас какая-либо помощь, не стесняйтесь попросить". Старейшина Ку улыбнулась, и ушла.

Он смотрел на то, как отбывает Старейшина Ку.

Затем Цинь Юнь отложил книгу, и с улыбкой сказал, - "Неудивительно, что столько экспертов в культивации упиваются комфортной жизнью, даже зная, что их используют. У Долины Васильков действительно есть довольно внушительные средства".

"Чем сильнее человек, тем лучше они к нему относятся", - объяснила Гонг Ян. "Например, Лорд Зеленый Тигр для моей Долины Васильков как король. Его обслуживают множество красавиц. Они выполняют любое его желание".

Цинь Юнь кивнул.

Лорд Зеленый Тигр был странствующим культиватором, и занимал семнадцатое место в Небесном Списке.

И тем не менее, он тоже пал на гостеприимство Долины Васильков, и основал у них постоянную резиденцию.

"В глазах Долины Васильков", - сказала Гонг Ян, - "с твоей текущей силой не обязательно диктовать тебе какие-либо условия. Все, что им нужно - это чтобы все остальные знали о том, что у Долины Васильков с тобой близкие отношения. Они получат множество преимуществ, прикрываясь твоей шкурой. Более того, они будут помогать тебе, и ничего не просить взамен. Но после какого-то количества помощи ты окажешься перед ними в долгу. Тогда ты, естественно, окажешься на их стороне".

Цинь Юнь кивнул.

Множество сект с презрением относились к Долине Васильков, однако они смогли прожить восемьсот лет. Большинство династий не дотягивали до такого возраста.

Летело время.

Его старший брат, Мастер Секты Зуо Танг, а также его сестра, Менг Исянь, были очень счастливы. В конце концов, у Менг Ики был сын! Единственное, им не нравилось, что матерью ребенка была Гонг Ян. Но ради ребенка они могли лишь смириться с этим.

Более чем десять дней спустя.

Прибыла семья Гонг Ян.

"Ян, почему ты покинула Долину Васильков? Леди Долины сказала мне, что она планировала сделать тебя Старейшиной. Более того, у тебя был бы феноменальный статус. Даже Леди Долины не приказывала бы тебе направо и налево". Мать Гонг Ян сразу же произнесла, - "Даже меня повысили, и сделали Генеральным Управляющим Восточного Крыла Долины Васильков. Те, кто в прошлом году был выше меня, теперь лебезят передо мной. Даже Старейшины хорошо ко мне относятся".

Мать Гонг Ян была довольна.

Всю ее жизнь ее статус был невысоким, однако теперь он существенно вырос. Естественно, она чувствовала себя хорошо, оказавшись в центре внимания.

"Кроме того, я не знакома с Суверенной Столицей. Я уже привыкла к Долине Васильков. Не пытайся меня переубедить. Я все равно хочу вернуться", - сказала мать.

"Генеральный Управляющий Восточного Крыла? Леди Долины действительно хочет многое отдать, только бы сохранить меня". Гонг Ян была раздражена.

"Ян, твой младший брат и я останемся тут", - сказал отец.

Гонг Ян улыбнулась.

"Ян", - уговаривала ее мать. "Даже к твоей сестре и двоюродным сестрам стали существенно лучше относиться. Но даже несмотря на это, все мы полагаемся на тебя. Лучше если ты не будешь покидать секту. Разве плохо быть Старейшиной? Тебе даже не понадобится ничего делать при возвращении".

"Мама, я не буду уговаривать тебя остаться, раз ты не хочешь. Но и ты тогда меня не уговаривай". Гонг Ян покачала головой.

"Мда". Мать тоже покачала головой, и произнесла, - "Кстати, ты должна всячески ублажать нашего родственника. Мне, твоей сестре, и даже твоей двоюродной сестры подняли статус именно благодаря ему. Если ты окажешься ему не нужна, то Долина Васильков сразу же перестанет с нами церемониться. Я находилась в Долине Васильков всю свою жизнь. Я очень хорошо это знаю".

Гонг Ян кивнула.

Она тоже очень хорошо это знала!

Однако Гонг Ян чувствовала, что у Менг Ики уже нет к ней таких чувств, как в прошлом.

"Кстати, если ты будешь находиться в Долине Васильков, а он будет твоим покровителем, то у тебя появится шанс когда-нибудь самой стать Леди Долины", - сразу же сказала ее мать.

"Довольно", - встала Гонг Ян. "Я устала. Я пойду и отдохну".

Ее мать угодливо ей улыбнулась. "Хорошо, иди и отдохни".

И действительно, у Цинь Юна не было к Гонг Ян никаких чувств. В конце концов, он был не Менг Ики.

Однако Цинь Юнь очень беспокоился из-за ребенка. Из-за кармы этого тела ему было нужно хорошо о нем позаботиться. Кроме того, он в принципе любил детей. И еще, ведь ему предстояло быть отцом этого ребенка пятьдесят лет.

Дни пролетали один за другим.

Цинь Юнь часто направлялся в арсенал королевского дворца Королевства Чу, и читал руководства. Прежде чем он закончил, прошло три месяца. Он выучил их, а далее вернулся в свою резиденцию, и неторопливо начал исследовать свое Дао Меча.

Исследуя его, иногда он посещал свою младшую сестру, или сопровождал своего сына, Менг Хуана.

"Идет снег!"

"Идет снег!"

Стояла зима, был последний месяц года. Снег порхал по небу. Рано утром на земле уже находился толстый белый слой.

Менг Исянь тоже пришла в гости, вместе со своей дочерью. Молодая девочка счастливо бегала по снегу, и кричала, - "Идет снег! Идет снег!" Менг Хуан, который теперь мог ходить, также смеялся, и бегал за своей двоюродной сестрой. Гонг Ян осторожно следовала за сыном, чтобы он не упал, или не натолкнулся на что-то.

"Этот снег довольно тяжелый". Цинь Юнь сидел в павильоне, пил горячий чай, и ел пирожные.

"Брат". К нему подошла и села Менг Исянь. Она прошептала, - "Ты слышал новости?"

"Какие новости?" - спросил Цинь Юнь.

"Согласно Цифенгу, здоровье Его Величества довольно плохое", - сразу же сказала Менг Исянь. "Он уже даже не может есть и пить! Даже обычные люди не смогут долго выжить, если не будут есть и пить. Скорее всего, у Его Величества осталось лишь несколько дней. Теперь, Суверенная Столица погрузится в хаос. К Семье Дуан постоянно, каждый день приходят люди. Мне уже надоело смотреть на это".

"А?" Цинь Юнь кивнул, и с улыбкой произнес, - "Семья Дуан поддерживает Наследного Принца. Настал критический момент. Теперь они окажутся на краю".

Битва за трон всегда была огромным делом для Королевства Чу. Королевства Ян и Вей также секретно сеяли хаос.

Однако для Цинь Юна все было тривиально.

http://tl.rulate.ru/book/9031/388149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку