Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 276. Гонг Ян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 276. Гонг Ян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гонг Ян всегда считала Менг Ики лишь пешкой. В итоге она привела к тому, что его многообещающее будущее оказалось разрушено из-за яда. На самом деле, Менг Ики уже был мертв. Его тело жило лишь потому, что после перемещения в нем оказался Цинь Юнь.

"Я думал, что Гонг Ян довольно известна. Неужели она настолько бессовестна, что пришла ко мне снова? Похоже, я переоценил ее и Долину Васильков", - покачал головой Цинь Юнь.

Лиу Кингша получила ответ Цинь Юна, и пошла проследить за его выполнением. Донг Ван стоял внутри павильона.

"Младшая Сестра, что сказал Старейшина Менг?" - сразу же спросил Донг Ван, когда увидел, как к нему подходит Лиу Кингша.

"Мастер, похоже, немного расстроен, но все же он позволил ей войти", - сказала Лиу Кингша.

"Из-за этой Гонг Ян, Старейшина Менг оказался отравлен. Кроме того, в это втянули даже Великого Мастера Фэнга". Глаза Донг Вана горели от гнева. Он ненавидел Гонг Ян. На самом деле, большая часть людей из высшего эшелона Секты работы с мечом Горы Чжу не любила Гонг Ян.

Лиу Кингша мягко покачала головой. "Это личное дело Мастера. Мы не вправе ничего ему говорить. Кроме того, Мастер был увлечен этой Фейри Гонг довольно долгое время. У них есть кое-какие старые чувства друг к другу".

"Думаю, Старейшина Менг сильно изменился с тех пор. Можно даже сказать, что он полностью обновился. Думаю, он не попадет в эту медовую ловушку Гонг Ян еще раз". Донг Ван кивнул. Теперь он был ярым сторонником Менг Ики.

"Я поговорю с тобой позже. Мне нужно передать приказ мастера", - сказала Лиу Кингша.

Лиу Кингша быстро подошла к главному входу в поместье.

Гонг Ян с младенцем стояла около двери. За ней находилась группа учениц из Долины Васильков. Многие из них были красивы, но среди них было и две довольно старых женщины.

Лиу Кингша вышла вперед, и оглядела их. Она равнодушно произнесла, - "Мой Мастер сказал, что лишь Фейри Гонг может войти. Что же до остальных, кто из Долины Васильков, то вы должны стоять здесь и ждать".

"Леди Долины приказала нам защищать Племянницу Гонг", - сказала женщина средних лет.

"Повторяю, Мастер сказал, что лишь Фейри Гонг может войти!" - холодно произнесла Лиу Кингша. У Секты работы с мечом Горы Чжу и Долины Васильков были не очень хорошие отношения.

Ученики из Долины Васильков нехотя посмотрели друг на друга, но не осмелились противиться.

Текущей силы Менг Ики было достаточно, чтобы вся Долина Васильков тряслась от страха.

"Старейшина Ку, вы все можете подождать меня здесь". Гонг Ян улыбнулась, держа своего ребенка.

"Почему она держит ребенка?" Лиу Кингша была озадачена, но не стала лезть не в свое дело.

Пройдя через внутренности поместья, Гонг Ян подошла к заднему дворику. Она издалека заметила, что Цинь Юнь сидел там, и читал.

Сердце Гонг Ян сжалось без видимых на то причин.

"Ики". Гонг Ян посмотрела на знакомую, но такую чужую фигуру.

Фигура была знакомой, потому что довольно долго они любили друг друга. Они провели много интимных ночей.

Но она была чужой, потому что Менг Ики, сидящий перед ней слишком отличался от Менг Ики из ее воспоминаний! Тогда Менг Ики был гордым человеком. Он всюду сражался своим Ледяным Мечом. Гордость прямо сочилась из него. Но настоящий Менг Ики был немного стройнее, и вокруг него не было такого гордого ореола. Казалось, что он просто обычный ученый.

"Он был отравлен, и чуть не погиб. Никто не ожидал, что он так быстро оживит себя, и его сила взмоет в небо", - подумала Гонг Ян.

Ее отношения с Менг Ики были сродни эксплуатации. Теперь казалось, что она задолжала ему, однако на ее сердце тоже было неспокойно. То, что Менг Ики теперь стал более стройным сбивало ее с толку. Разные эмоции переплетались друг с другом.

Больше всего было уважения! У нее даже появилась надежда, что она сможет положиться на Менг Ики, и никогда больше не возвращаться в Долину Васильков. Тогда она сможет без опасений растить свое дитя. Насколько хороши будут эти дни?

"В конце концов, когда-то у него были ко мне чувства. Кроме того, теперь у нас есть общий ребенок". Гонг Ян сразу же подошла к Цинь Юну.

Цинь Юнь посмотрел на Лиу Кингшу, которая стояла за Гонг Ян. Он мягко взмахнул рукой.

Лиу Кингша почтительно поклонилась, и ушла.

В заднем дворике остались лишь Цинь Юнь и Гонг Ян, а также ребенок в ее руках.

"Это ребенок?" Цинь Юнь был немного озадачен. По какой-то непонятной причине, его внимание было приковано к ребенку.

"Ики". Гонг Ян в красных одеяниях улыбнулась, и посмотрела на Цинь Юна, держа в руках ребенка. "Давно не виделись".

"Я не ожидал, что тебе не хватит стыда, и ты все же придешь ко мне снова", - сказал Цинь Юнь. "Когда я был отравлен, ты сразу же бросила меня. Ведь я стал бесполезен. После этого ты никогда не приходила ко мне. А теперь вот пришла".

Гонг Ян была встревожена. Она сразу же сказала, - "Это было не по моей воле. Долина Васильков посылает своих учеников туда, куда им нужно. Мы входим во дворцы, аристократические кланы, или следуем за мощными культиваторами. Что до меня, то Леди Долины Васильков приказала мне соблазнить и использовать тебя".

"То есть, я тебе не нравился? Тебя послали лишь соблазнить меня?" - с улыбкой произнес Цинь Юнь.

"Да", - кивнула Гонг Ян. "Когда ты был отравлен, от тебя больше не было пользы. Долина Васильков сразу же приказала мне тебя покинуть. У меня не было выбора. На самом деле, мне давно надоело так проживать свои дни. Если бы мне не приказывали, то сам процесс обольщения мужчин для меня довольно интересен. Но мне приходилось слушать приказы секты. Мне нужно было соблазнять тех, кого хотела соблазнить секта".

"Довольно. Я устала от этого. Хотя Долина Васильков запрещает нам иметь детей, я спряталась, и родила этого ребенка".

"И это тот ребенок, которого ты держишь?" - спросил Цинь Юнь.

"Да", - кивнула Гонг Ян. "Это твой ребенок".

"Мой ребенок?" Цинь Юнь был ошеломлен.

Это... Это…

Мозг Цинь Юна наполнился мыслями, которые мгновенно превратились в кашу.

"Мой ребенок с тобой?" - не мог не спросить Цинь Юнь.

"Да", - кивнула Гонг Ян. "Ты был отравлен. Через два дня после того, как я тебя покинула, я узнала, что беременна. В этом можно не сомневаться. Это твой ребенок!"

Цинь Юнь почувствовал, как у него начинает болеть голова.

"Дай-ка посмотреть", - сказал Цинь Юнь.

Гонг Ян поглядела на ребенка около своей груди, и улыбнулась. Она подняла руку, и мягко подтолкнула ребенка. "Крошка, не спи. Быстро, посмотри на Папочку". После того, как ребенок проснулся, она вручила его Цинь Юну.

Цинь Юнь взял его обоими руками, и поднес поближе.

Чем ближе он был к ребенку, тем сильнее резонировала в нем кровь.

В этот момент ребенок вдруг очнулся. Он в изумлении открыл глаза, и расширив их посмотрел на Цинь Юна.

"Ва!" Далее он расплакался.

"Ва! Ва! Ва!!!" Ребенок вопил, и махал своими ручонками. Он явно не узнавал Цинь Юна.

"Тише, тише, тише. Не плачь". Цинь Юнь быстро успокоил ребенка. Казалось, в его голосе была магическая сила. Ребенок постепенно перестал плакать. Вместо этого, он начал смотреть на Цинь Юна с любопытством.

Только тогда Цинь Юнь выдохнул.

"Основываясь на реакции моей крови, существует высокий шанс того, что этот ребенок зачат именно этим телом", - подумал Цинь Юнь.

"Вушш".

Внезапно подул ветер.

Гонг Ян почувствовала, как окружение Цинь Юна стало размытым. Гулял ветер, однако она не могла ничего увидеть.

"Застынь". Цинь Юнь протянул палец. Подумав, он использовал второй уровень навыков, и передал небольшую часть духовной энергии для создания Области действия Дао. Когда его палец мягко дотронулся до лица ребенка, на нем появился рунный узор. И сразу же резонанс усилился более чем в сто раз.

"Маленький человечек", - улыбнулся Цинь Юнь, глядя на полностью голого ребенка. "С этой поры я твой папочка".

Цинь Юнь любил детей.

Он и И Сяо много лет были бездетными. В конце концов, у них были мощные уровни культивации. Один из них находился на уровне пурпурно-золотого ядра Врожденной Сущности, а другая была потомком расы Драконов.

Гонг Ян смотрела, как Цинь Юнь дразнит ребенка, и чувствовала облегчение. Она боялась, что отец не полюбит своего ребенка.

"Гонг Ян".

Держа младенца в руках, Цинь Юнь спросил, - "Почему ты пришла теперь? Ты думаешь, что я пощажу тебя лишь потому, что у нас есть общий ребенок? Я чуть не умер от яда из-за тебя. Я все понимаю, но ведь это привело в итоге и к смерти моего мастера! Раз мой мастер мертв, разве я могу тебя пощадить?"

Лицо Гонг Ян побледнело.

У нее была надежда, что у Менг Ики все еще остались к ней чувства, и он позволит ей остаться с ним, и воспитывать ребенка.

Она на самом деле хотела перенести ребенка к нему. Она также хотела остаться, и полагаться на него.

"Ну ладно". Глаза Гонг Ян наполнились слезами. "Убей меня, если хочешь. Все, что мне нужно - это чтобы ты хорошо позаботился о нашем ребенке. Кроме того, я хочу, чтобы ты защитил мою мать и семью, которые все еще находятся в Долине Васильков. Долина всегда использовала семью, чтобы мне угрожать. С твоей силой, ты сможешь легко их защитить".

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь. "Я сделаю, как ты сказала! Гонг Ян, я хочу, чтобы ты осталась у меня, но из-за тебя умер мой мастер. Если бы не мой внезапный прорыв, то вся Секта работы с мечом Горы Чжу погибла бы от рук Дворца Кровавой Сабли. Как же я могу тебя пощадить? Мастер считал меня своим сыном. Так что, тебе положена смерть!"

Сказав это, Цинь Юнь вытянул руку, и в нее влетел Ледяной Меч.

"Менг Ики, а ты и вправду изменился", - улыбнулась Гонг Ян. "Тогда ты был слишком глуп, но теперь ты гораздо более решителен. И вправду, я уже довольно пожила. Я перед тобой в долгу. Если я умру от твоей руки, то мне нечего больше сказать".

"Я не могу оставить тебя". Так произнес Цинь Юнь, ударив Ледяным Мечом.

Гонг Ян смотрела на то, как Ледяной Меч ударил ее. Он не был быстрым, но она не стала уклоняться. Все, на что она надеялась - так это на то, что Цинь Юнь сам остановит свой меч.

Но он не остановил!

Меч проник в ее тело. Хотя он не был быстрым, он ударил в левую часть груди Гонг Ян, прямо в сердце!

Гонг Ян трагично улыбнулась.

Улыбаясь, она посмотрела на мужчину перед собой. "Помни, позаботься о нашем ребенке".

"Не волнуйся", - сказал Цинь Юнь.

"Как холодно".

Гонг Ян почувствовала, что все ее тело стало ледяным. "Это чувство смерти?"

Далее ее сознание помутнело, и она упала на землю.

Когда Ледяной Меч Цинь Юна ударил в сердце Гонг Ян, то острое лезвие создало мороз, пронзивший ее сердце в момент контакта. Также меч заморозил все тело Гонг Ян.

"А она и вправду не стала уклоняться". Цинь Юнь был удивлен. Он взмахнул пальцем, и вылетела заранее подготовленная пилюля. Она влетела в рот Гонг Ян.

Дао пронзило каждый сантиметр тела Гонг Ян.

Лекарственная сущность пилюли быстро активировалась. Он пронзил сердце Гонг Ян, однако оно замерзло сразу же, как только это случилось. На самом деле, ее сердце не было серьезно повреждено. С помощью лекарственной сущности пилюли оно начало быстро восстанавливаться. Эту пилюлю он получил от Бессмертного Мудрого Врача, Сяо Чуна. Его медицинские навыки были одними из лучших в мире.

Хотя сердце было жизненно важным органом, и его повреждение вело к смерти, но на самом деле сейчас на нем остался лишь крошечный прокол! Так как Цинь Юнь был бессмертным, работающим с мечом, который вступил в Дао, то конечно он идеально контролировал свой удар.

Гонг Ян, лежащая на земле, постепенно пробудилась.

Она все еще находилась в оцепенении. Она посмотрела на Цинь Юна, держащего одной рукой ребенка.

"Я... Я..." Гонг Ян все еще ничего не понимала.

"Ты не собираешься встать?" - спросил Цинь Юнь.

Гонг Ян встала, и дотронулась до груди. В этом месте ее одежда была порвана, но рана уже зажила.

"Ты проявляла беспокойство только за ребенка, даже перед лицом смерти", - кивнул Цинь Юнь. "Лучше, если ты сама будешь о нем заботиться". Сказав это, он вручил ей ребенка.

Гонг Ян в оцепенении взяла его. "Ты... Ты не убил меня. Но ведь я повлияла на смерть твоего мастера".

"Довольно", - нахмурился Цинь Юнь.

На самом деле, Цинь Юнь давно проработал эту схему. "Смерть Фенг Цинькана была результатом действий Королевства Вей! Оно давно имело свои виды на Секту работы с мечом Горы Чжу. Во-первых, они убили Фенг Цинькана, а во-вторых, отправили Дворец Кровавой Сабли, чтобы он разобрался с Сектой работы с мечом Горы Чжу. Кроме того, они послали Ледяного и Огненного Демона, чтобы те убили меня. Королевство Вей сделало бы это, невзирая на Гонг Ян".

"Я не буду чувствовать себя спокойно, если о ребенке будет заботиться кто-то еще. Если забыть все прошлое, то можно сказать, что чувства Гонг Ян к ребенку являются подлинными", - подумал Цинь Юнь.

Гонг Ян обняла ребенка. Она была счастлива.

"Покинь Долину Васильков, и оставайся жить здесь. Позаботься о ребенке, и обучи его всему", - сказал Цинь Юнь. В конце концов, этот ребенок был его сыном в этом мире! За следующие пятьдесят лет Цинь Юнь тоже должен будет хорошо о нем позаботиться. "Что же до твоих родителей и семьи, то не нужно беспокоиться. Я все устрою для тебя".

"Хорошо". Гонг Ян продолжала обнимать своего ребенка. Она сразу же кивнула.

http://tl.rulate.ru/book/9031/388148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку