Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 278. Один удар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 278. Один удар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Брат", - с тревогой произнесла Менг Исянь. "Я немного напугана. В последний раз, когда менялся человек на троне Королевства Чу, все находилось в хаосе. Поместье Цигуо даже сравняли с землей".

Большие семейные кланы уже имели опыт, и знали, что мощь и богатство могут быстро закончиться.

"Чего здесь бояться? Никто не осмелится к тебе даже прикоснуться", - сказал Цинь Юнь. Далее он вытащил защитный талисман, и вручил его своей сестре. "Носи этот талисман с собой. Если ты когда-либо встретишься с опасностью, просто сломай его, и я сразу же примчусь".

Менг Исянь была в восторге, услышав это. Она быстро взяла талисман, и после этого никогда не оставляла без присмотра.

"Нужно лишь спокойно к этому относиться. Через несколько дней будет определен новый король Королевства Чу, и все вернется в норму", - утешал ее Цинь Юнь.

"Хорошо", - кивнула Менг Исянь. После получения защитного талисмана, и ободрения братом, она начала чувствовать себя намного легче.

Вьюга продолжалась.

Пятилетняя девочка Тонг и однолетний мальчик Менг Хуан, который только научился ходить, играли в снегу. Слуги и Гонг Ян следили за ними.

Цинь Юнь улыбнулся, смотря на все это.

Настроение людей в Суверенной Столице становилось все более озабоченным. Увеличилось число констеблей, патрулирующих город. Даже бордели и рестораны потеряли часть своей выручки.

Дворяне в Суверенной Столице также стали более осторожными, действуя так, как будто они ходили по тонкому льду.

В мгновение ока прошло пять дней.

Это было двадцать шестое число последнего месяца года.

Недалеко от того места, где располагался Цинь Юнь, находился новый фортпост Долины Васильков.

"Король Чу умер. Быстро распространи эти новости", - проинструктировала Старейшина Ку Цинь.

"Да". Трое учениц были поражены, однако ответили с уважением.

Старейшина Ку Цинь встала, и вышла. Она направилась в близлежащее поместье, в котором располагался Цинь Юнь.

"Старейшина Ку". Ученики из Секты работы с мечом Горы Чжу, которые охраняли вход, остановили ее. Они знали, что она является экспертом на Уровне Врожденной Сущности, поэтому были очень вежливы.

"Я хочу встретиться с Молодым Мастером Менгом. Случилось кое-что важное", - сразу же сказала Старейшина Ку Цинь.

"Хорошо". Два ученика были немного озадачены, однако быстро обо всем доложили.

Вскоре.

Вышел Цинь Юнь, и встретился со Старейшиной Ку Цинь в боковом зале.

"Старейшина Ку, могу ли я узнать, почему ты здесь так поздно ночью?" Цинь Юн взглянул на нее.

"Молодой Мастер Менг", - сказала Старейшина Ку Цинь. "Моей Долине Васильков только что стало известно, что Король Чу умер".

"А?" Цинь Юнь слегка кивнул. "Долина Васильков действительно получает новости первой. Даже моя Секта работы с мечом Горы Чжу еще ничего об этом не знает".

Старейшина Ку Цинь улыбнулась, и сказала, - "Моя Долина Васильков лишь немногим лучше в том, что касается сбора новостей. Смерть Короля Чу - это важное событие, поэтому я предпочла проинформировать вас первым! У меня есть еще кое-какие дела. Так что больше я не буду вас беспокоить".

"Хорошо, иди". Цинь Юнь улыбнулся, и кивнул. Он представил, что всех культиваторов из Долины Васильков, находящихся в Суверенной Столице ждала бессонная ночь.

Старейшина Ку Цинь быстро отбыла.

Цинь Юнь продолжил пить чай в боковом зале. В то же самое время он выпустил наружу свое Дао! Он ощущал все в радиусе десяти километров. Семья Дуан, которой даровали титул Герцога, находилась примерно в семи километрах от него, что находилось в пределах действия его Дао!

"Старейшина". Поприветствовали его Лиу Кингша и Донг Ван. Они оба были проинформированы о том, что Старейшина Ку Цинь посетила Цинь Юна поздно ночью.

"Долина Васильков известила меня, что Король Чу умер", - сказал Цинь Юнь.

"Что?" Донг Ван и Лиу Кингша были встревожены.

"Хорошо, вам обоим нужно обеспечить мирную охрану этой области. Не нужно вмешиваться во внешние дела", - проинструктировал Цинь Юнь. "Идите, и разбудите остальных учеников. Хорошо охраняйте эту область. Сегодня ночью в Суверенной Столице будет полно хаоса".

"Да". Донг Ван и Лиу Кингша с уважением подтвердили получение приказа, а затем отбыли.

Цинь Юнь продолжил использовать свое Дао, чтобы сканировать область.

Если сканировать область с помощью души, то мощные культиваторы могли бы это засечь. Что же до Дао, то засечь его было довольно сложно. Это мог сделать только человек, чье Дао было не хуже, чем у Цинь Юна. Во всей Суверенной Столице лишь Ли Рудзи, второй в Божественном Списке кое-как подходил под это описание, однако он находился в имперском дворце. Хотя у него было очень сильное тело, его Дао уступало Дао Цинь Юна.

Более того, имперский дворец находился более чем в десяти километрах от места, где находился Цинь Юнь.

"Интересно. Два эксперта из Небесного Списка вместе?" Цинь Юнь обнаружил интересную сцену. Его привлекали события, которые находились не далее десяти километров от него, и в которых принимали участие по крайней мере культиваторы на Уровне Врожденной Сущности.

Вокруг Поместья Герцога жили дворяне.

Там же располагались Восьмой Принц и его мастер, Мистер Чжу.

Имя Мистера Чжу было Чжу Фу, он был странствующим культиватором. Восьмой Принц по счастливой случайности смог встретиться с Мистером Чжу, и стал его учеником. Позже Мистер Чжу показал свою истинную силу. Только тогда люди о нем узнали. Он был экспертом на шестнадцатом месте в Небесном Списке!

В комнате для исследований резиденции Мистера Чжу.

"Старейшина Чжу, должны ли мы попробовать этой ночью разобраться с Менг Ики? Если мы хотим уничтожить эту Секту работы с мечом Горы Чжу, то сначала нужно избавиться от Менг Ики". Двое мужчин почтительно стояли рядом с Мистером Чжу. "Ледяной Демон, Огненный Демон, и Мастер Секты Сяо умерли от его руки. Его очень сложно убить. Мы можем использовать ситуацию, и вызвать в Королевстве Чу гражданскую войну. Даже если Менг Ики и не будет убит, между ним и королевской семьей Чу возникнет вражда".

"Менг Ики находится в Небесном Списке. Даже я не уверен, что смогу его победить". У Мистера Чжу были белые волосы и борода. Он мягко покачал головой. "Не усложняйте вещи. Мы должны удостовериться, что сегодня ночью Восьмой Принц взойдет на трон. Что же до Менг Ики... Давайте подождем, а затем уничтожим их сразу всех".

"Да", - почтительно произнесли двое.

"Начали". Мистер Чжу взмахнул рукой. "Действуйте в точности согласно плану".

Двое сразу же молча отбыли через секретный проход.

Мистер Чжу вышел из комнаты, и топнув ногой, беззвучно покинул поместье. На улицах было тихо. Так как все происходило поздней ночью, то все спали. Единственными источниками света были фонари, развешанные на усадьбах аристократов.

"А?" Внезапно Мистер Чжу остановился.

В центре улицы находился коренастый старик, держащий копье. Он стоял как вулкан, который был готов взорваться в любую секунду. От него исходила огромная аура запугивания.

"Великий Генерал Сю". Мистер Чжу встревожился, однако сложил руки в знаке приветствия. "Почему ты здесь так поздно ночью?"

Сю Чонг в настоящее время занимал девятое место в Небесном Списке!

Также он являлся единственным экспертом в Небесном Списке, который был абсолютно лоялен королевской семье Чу! Что до Менг Ики или Ю Циге, то даже королевской семье Чу было непросто заставить их что-либо сделать.

"Хмм". Глаза Сю Чонга были наполнены жаждой крови. "Старый дурак Тайшу, зачем ты всех обманываешь? Думаешь, после того как ты сменил свой внешний вид, никто тебя не узнает?"

Выражение лица Мистер Чжу изменилось, а затем он ухмыльнулся. Его голос стал гораздо более пронзительным. "Я как мог пытался тебя избегать. Я лишь раз встретился с тобой в Суверенной Столице. Кто же мог подумать, что ты меня опознаешь. Прошло сто тридцать лет. За это время моя сила также существенно возросла. Кроме того, я изменил руководства, по которым культивирую. Моя аура отличается от прошлой. Я даже изменил свой внешний вид. И тем не менее, ты все-таки меня распознал".

"Тайшу Чен! Ты из Королевства Вей, но смог одурачить весь мир, и стать мастером Его Высочества Восьмого Принца". Сю Чонг усмехнулся. "Ты можешь дурачить остальных, но тебе не удастся одурачить меня".

"Хватит болтать ерунду". Фигура Мистера Чжу сразу же стала размазанной, как будто он был ястребом, бросившимся за добычей.

"Убить!"

Сю Чонг с помощью своего копья начал образовывать волны. Он мужественно ринулся вперед, как будто находился на поле боя.

Эта битва была очень напряженной и страшной. Толчки обрушили несколько стен в соседних усадьбах. Однако аристократы, там проживавшие, продолжали скрываться. Никто не осмелился выйти и посмотреть.

Обе стороны обменялись более чем десятью ударами, а затем Мистер Чжу сбежал.

Вушшш! Вушшш!

В том, что касалось скорости, Мистер Чжу явно имел преимущество. Он быстро метнулся по темным улицам Суверенной Столицы, пока не стряхнул Сю Чонга.

"Кхе". Великий Генерал Сю Чонг стоял на своем месте, и держал в руках копье. Он держался за грудь. Дважды кашлянув, он выплюнул немного крови. Его глаза испускали холод. "У меня было от пятидесяти до шестидесяти процентов уверенности в его истинной личине. Но теперь, сразившись с ним, я полностью в этом уверен. Этот Тайшу Чен - эксперт из Королевства Вей, который натянул чужую личину, и внедрился в мое Королевство Чу. Хммм, теперь, когда я увидел его истинное лицо, он больше не сможет оставаться вместе с Восьмым Принцем".

"Однако этот старый дурак силен. Много лет назад я был лишь немногим слабее него. И вот теперь я все еще слабее". Сю Чонг покачал головой. "Его истинная сила, скорее всего, соответствует первой пятерке Небесного Списка".

Мистер Чжу быстро добежал до места, расположенного на расстоянии пяти километров.

"Хммм! Если бы у меня было достаточное количество времени, я бы совершенно точно убил этого Сю Чонга", - подумал Мистер Чжу. "Однако если бы я остался, то скорее всего появился бы этот Ли Рудзи".

Бог Войны Ли Рудзи, второй в Божественном Списке, существо, которое вступило в Дао!

Мистер Чжу мог спастись при встрече с Ли Рудзи лишь с вероятностью десять-двадцать процентов.

"А?"

Выражение лица Мистера Чжу сразу же изменилось.

На камне рядом с рекой сидел молодой человек. Он пил из калебаса.

"Тайшу Чен. Я так долго тебя дожидался". Цинь Юнь отложил свой калебас, и улыбнулся.

У Мистера Чжу было жуткое выражение лица. "Менг Ики!"

Существовало лишь несколько культиваторов в Суверенной Столице, которые могли заставить его беспокоиться. Только что он встретил Великого Генерала Сю Чонга, и вот теперь перед ним находился Ледяной Меч Менг Ики.

"А у тебя хватит сил сразиться со мной?" Мистер Чжу внимательно оглядел окрестности. Может здесь Ли Рудзи?

"Не волнуйся. Больше тут ничего нет", - сказал Цинь Юнь.

Мистер Чжу слегка опешил.

Больше никого?

Менг Ики планирует разобраться с ним в одиночку?

"Тайшу Чен, должно быть ты лидер Королевства Вей в нашей Суверенной Столице, не так ли? Не ты ли послал Ледяного Демона, Огненного Демона и Бессмертного Мудрого Врача Сяо Чуна, чтобы они атаковали меня?" - спросил Цинь Юнь. "Может это ты организовал убийство моего мастера?"

"Убийство действительно было одобрено мной. Почему? Ты что, хочешь отомстить?" Мистер Чжу усмехнулся. "Менг Ики. Ты слишком молод. Если бы прошло несколько десятилетий, может я и испугался бы тебя. А сейчас... Хе-хе".

Цинь Юнь встал.

Швинг. Он быстро достал Ледяной Меч.

"Да, это месть", - кивнул Цинь Юнь.

"Ха-ха-ха, я не собираюсь тебя развлекать". Мистер Чжу сразу же полетел назад, как ястреб, расправивший крылья.

Шу!

Цинь Юнь тоже двинулся вперед, однако его скорость была гораздо выше, чем у Мистера Чжу.

"Что!?" Мистер Чжу был встревожен.

Вспыхнул луч, исходящий от меча!

Цинь Юнь убрал Ледяной Меч. Спасающийся Мистер Чжу шлепнулся на землю. Он уже не дышал.

http://tl.rulate.ru/book/9031/388150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку