Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 275. Арсенал Королевства Чу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 275. Арсенал Королевства Чу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь сидел под виноградной лозой, и неспешно читал. Из-за вчерашнего выпуска Небесного Списка, рано утром его пригласили как Наследный Принц, так и Восьмой Принц. Цинь Юнь отверг оба этих приглашения.

"Старейшина Менг! Старейшина Менг!"

Вбежал Донг Ван.

"Что случилось? Я не могу даже почитать в тишине?" Цинь Юнь в раздражении опустил книгу.

Донг Ван все больше и больше поражался Цинь Юну. За несколько дней с тех пор, как они прибыли в Суверенную Столицу, советы Цинь Юна сделали его гораздо счастливее! Его понимание Небесного Меча было существенно улучшено. Конечно он начал сближаться с Цинь Юнем, и выказывать ему все большее уважение. Однако он не знал, что Цинь Юнь уже достиг Высшего Уровня в Небесном Мече. Более того, он был бессмертным, работающим с мечом, который уже вступил в Дао! Советы, которые он давал по техникам работы с мечом не могли сравниться с любыми другими советами в Секте работы с мечом Горы Чжу.

"Старейшина Менг", - с улыбкой произнес Донг Ван. "Теперь вы известны во всем мире. Естественно, множество людей хотят с вами встретиться. По вашему указанию, я отказался от приглашений от Наследного Принца, Восьмого Принца, а также многих важных фигур из других сект. Однако сейчас прибыл кое-кто, кому я не могу отказать. Даже пытаться не буду".

"Кто это?" Цинь Юнь был озадачен.

"Его Величество, Король Чу", - ответил Донг Ван.

"А?" Брови Цинь Юна поднялись. Учитывая его текущий статус, если бы он захотел, то мог бы проигнорировать и Короля Чу. "Что этому Королю Чу нужно?"

Донг Ван сказал, - "Старейшина Менг, он послал кое-кого, чтобы пригласить тебя во дворец. Как мне ответить? Я должен отвергнуть и его?"

Цинь Юнь бросил книгу на стол. Он встал, и с улыбкой произнес. "Пошли. Так как меня приглашает Король Чу, то я навещу его".

"Хорошо", - почтительно произнес Донг Ван.

Цинь Юнь быстро вышел. Около входа находились евнухи и стражники. Старый евнух почтительно произнес, - "Старейшина Менг, Его Величество приглашает вас персонально его посетить". Сказав это, молодой евнух открыл двери кареты.

"Поехали". Цинь Юнь сразу же забрался внутрь.

Лицо старого евнуха сияло как цветок. Даже Король Чу не мог встретиться с экспертом, находящимся в Небесном Списке просто по своему желанию. Поэтому евнух светился от радости - ему удалось успешно пригласить Старейшину Менга.

Обычные кареты должны были останавливаться рядом с воротами замка, однако эту пропустили без всяких вопросов. Король Чу давно дал необходимые инструкции, поэтому никто из стражников замка не осмелился ее остановить.

"Старейшина Менг, вот мы и на месте".

Голос старого евнуха был мягкий. Он боялся обидеть Цинь Юна.

Только тогда Цинь Юнь откинул занавески, и вышел из кареты.

Посмотрев вверх, он удостоверился, что находится внутри стен дворца.

"Его Величество находится в западном саду". Старый Евнух показал в сторону входа в сад. Цинь Юнь увидел, что в той стороне растет множество трав. Во дворце редко можно было увидеть такую пышную растительность.

"Хорошо". Цинь Юнь что-то почувствовал, и не мог не улыбнуться.

Он почувствовал, что в королевском дворце находится сущность, которая уже вступила в Дао.

"Второй в Божественном Списке, Бог Войны, Ли Рудзи!" - подумал про себя Цинь Юнь. "Этот Бог Войны - это человек, который постоянно приглядывает за Суверенной Столицей. Он является причиной, по которой Королевство Чу все еще может править примерно половиной мира".

Прежде чем Цинь Юнь прибыл в этот мир, в Божественном Списке было пять человек!

Те, кто мог попасть в этот Божественный Список, естественно, являлись сущностями, которые уже вступили в Дао. Их сила была очень страшной.

Среди этих пяти, двое не вступали в конфликты между смертными. Каждый из остальных троих поддерживал свою страну. Они поддерживали либо Королевство Чу, либо Королевство Ян, либо Королевство Вей. У каждой страны был человек, который вступил в Дао. Он представлял эту страну! Находящийся среди них Бог Войны Ли Рудзи, когда-то был первым в Божественном Списке. Из-за этого Королевство Чу стало очень мощным. Но теперь он стал в Божественном Списке лишь вторым.

"Среди абсолютных столпов власти Королевства Чу, один находится в Божественном Списке, а второй в Небесном Списке", - подумал Цинь Юнь.

В самом новом Небесном Списке было двадцать три человека.

Некоторых из них не видели уже довольно давно!

Больше половины из них были беззаботными, и не утруждали себя заботами о троне. В конце концов, на их уровне, они могли править своими собственными областями. Изменения в династии никак на них не влияли.

Менее половины из них имели связи с одной из трех королевских семей.

Например, Великий Генерал Сю Чонг из Небесного Списка был абсолютным сторонником Королевства Чу! Он повсюду сражался за Королевство Чу. Остальные два эксперта в Небесном Списке являлись Менг Ики из Секты работы с мечом Горы Чжу и Ю Циге из Возвышающейся Консерватории. У них двоих с королевской семьей из Королевства Чу были довольно тесные связи. Считалось, что у Менг Ики тесные связи с королевской семьей, потому что он происходил из Секты работы с мечом Горы Чжу, которая имела такие связи.

"В Небесном Списке двадцати три человека. Среди тех, чье месторасположение неизвестно, и тех, кто находится за морями, лишь семеро из Небесного Списка находятся в границах Королевства Чу! Четверо из них полностью игнорируют королевскую семью", - подумал Цинь Юнь. "Что до меня, то как из-за отношений Секты работы с мечом Горы Чжу с властью, так и из-за арсенала Королевства Чу, мне нужно встретиться с Королем".

Королевство Чу было первым среди всех трех стран довольно долгое время.

Так как Бог Войны Ли Рудзи, второй в Божественном Списке присматривал за страной, то естественно, что в арсенале потихоньку собралось множество руководств по культивации. Там было даже больше руководств, чем в Секте работы с мечом Горы Чжу. Разве мог Цинь Юнь отказаться от такой возможности?

"Этот Ли Рудзи хорош лишь в части руководств, которые улучшают его тело. Вот почему он в итоге стал лишь вторым. Но его Дао можно считать лишь обычным", - подумал Цинь Юнь. Будет немного сложно убить Ли Рудзи, однако победить его очень легко.

Король Чу сидел в кресле, в восточном саду, и смотрел на озеро. Он был уже в годах, поэтому когда увидел мужчину в голубом одеянии с мечом на поясе, то кое-как смог встать с помощью наложницы.

"Старейшина Менг", - с улыбкой произнес Король Чу. "Старейшина Менг, я по доброму завидую вам, ведь вы так молоды".

"Приветствую вас, Ваше Величество", - ответил Цинь Юнь.

"Старейшина Менг, садитесь", - сразу же произнес Король Чу.

Только тогда Цинь Юнь присел.

Король Чу с улыбкой произнес, - "Когда я узнал, что Старейшина Менг перешел на шестое место в Небесном Списке, я был в восторге! Теперь, мое здоровье убывает, так что не будем тратить наше время. Стремление Королевства Вей к действию, скорее всего, означает, что вскоре начнется война. Это меня беспокоит! В такую критическую точку появление Старейшины Менга немного меня успокаивает".

Цинь Юнь понимал, почему волнуется Король Чу. Все потому, что человек, занимающий первое место в Божественном Списке находился в Королевстве Вей!

"Ваше Величество, вы пригласили меня сюда..." Цинь Юнь поглядел на Короля Чу.

"Основы Секты работы с мечом Горы Чжу, к несчастью, довольно слабы", - хмыкнул Король Чу. "Старейшина Менг, вы молоды, и скорее всего вам нужны различные сокровища или еще более мощные руководства по культивации. Поэтому, Старейшина Менг, я позволю вам выбрать любые три руководства моего Королевства Чу".

Цинь Юнь с улыбкой произнес, - "Ваше Величество, культивация конечно требует расширять свои горизонты. Поэтому я хотел бы прочитать больше руководств в арсенале, чем три штуки".

"Больше?" Выражение лица Короля Чу слегка изменилось. "Могу ли я узнать, сколько из них ты хочешь прочитать?"

Чем более мощным было руководство, тем больше оно навлекало на себя зависть небес.

Существовал предел на то, сколько раз его можно было прочитать. После того, как этот предел достигался, руководство уничтожалось.

"Так как я хотел бы расширить свои горизонты, то естественно, я хочу прочитать все", - сказал Цинь Юнь.

Король Чу нахмурил брови.

Все?

Это был довольно смелый запрос!

Даже наложница, стоящая рядом с Королем Чу была встревожена.

"Что это значит? Менг Ики что, пытается запугать меня?" - подумал Король Чу. "Хотя да, учитывая его силу, Секта работы с мечом Горы Чжу, скорее всего, и не захочет сражаться за мое Королевство Чу! Я действительно воспитал кучку неблагодарных людей. Когда они слабы, то полагаются на мое Королевство Чу. Теперь они стали мощными, и перестали мне подчиняться. Даже чтобы дать ему простой подарок, мне приходится сталкиваться с условиями. Он ведь на самом деле хочет прочитать все руководства!"

Чтение всех руководств в арсенале являлось такой требовательной просьбой, что даже у Короля Чу не было права ее исполнить.

"Ченг, соглашайся" - прозвучал старый голос в ушах Короля Чу.

Выражение лица Короля Чу изменилось. Он посмотрел на Цинь Юна. "Старейшина Менг, а ты действительно умеешь попросить! Даже я могу прочитать лишь несколько руководств в арсенале Королевства Чу. Однако Патриарх уже согласился на твою просьбу. Ты можешь прочитать любое руководство в арсенале, какое пожелаешь. Однако у моей королевской семьи есть просьба".

Глаза Цинь Юна налились. Он с улыбкой произнес, - "Пожалуйста, говорите, Ваше Величество".

"Старейшина Менг, тебе нужно обеспечивать безопасность королевской семьи нашего королевства, пока ты еще жив!" - сказал Король Чу. "Если ты войдешь в Божественный Список, то тебе нужно будет всего три раза помочь нам, если правящий король потребует этого. Вдруг королевство окажется в беде".

Цинь Юнь был слишком молод. В свои тридцать восемь лет он уже занимал шестое место в Небесном Списке! Действительно, для него существовал шанс попадания в Божественный Список.

"Я согласен", - кивнул Цинь Юнь. Могу ли я учить тем вещам, которые узнаю в арсенале?"

Лицо Короля Чу дернулось, но он произнес, - "Старейшина Менг, если ты собираешься учить по любому из руководств, которые найдешь в арсенале, то тебе нужно будет оставить копию".

Мощные руководства влекли за собой зависть небес. Сделать копию было чрезвычайно сложно.

Нужно было полностью понимать предмет. Более того, требования к материалам были очень высоки.

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь. "Ваше Величество, я вам еще нужен? Если это все, то я могу с вами попрощаться".

"Ха-ха, не буду тебя задерживать", - засмеялся Король Чу.

Наложница, стоящая рядом с Королем Чу мечтательно вздохнула.

Даже мощный Король Чу должен был развлекать эксперта из Небесного Списка!

Цинь Юнь теперь мог не торопясь прочитать все руководства в арсенале Королевства Чу. Он все еще изучал руководства из Секты работы с мечом Горы Чжу и Хранилища из Белого Нефрита Семьи Дуан. Король Чу согласился на эту просьбу из-за того, что согласился Бог Войны, Ли Рудзи. Независимо от того, кто унаследует трон, они не посмеют отказаться от договора.

"Руководство Облачной Воды? Это руководство, которое ведет прямо к Высшему Уровню. Оно слегка слабее, чем Карта Ледяного Меча или Небесный Меч. Однако его содержание весьма интересно". Так раздумывал Цинь Юнь, читая руководство из Хранилища из Белого Нефрита. Он пальцем практиковался в технике работы с мечом, формируя Ци Меча, которое плавало вокруг него.

"Мастер! Мастер!" Издалека закричала Лиу Кингша.

Цинь Юнь остановился.

"В чем дело?" - спросил Цинь Юнь.

Лиу Кингша подбежала к нему с несколько странным выражением лица. Она поглядела на Цинь Юна, а затем сказала, - "Фейри Гонг из Долины Васильков хочет поговорить с тобой".

"Долина Васильков? Фейри Гонг?" Цинь Юнь нахмурился. "Хммм, у нее хватило наглости прийти. Впустите ее".

http://tl.rulate.ru/book/9031/388147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку