Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 236. Бессмертный демон Пуминг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 236. Бессмертный демон Пуминг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При уровне культивации Потомственного Мастера Чжанга, его могли взволновать очень немногие вещи. Он придавал предметам значение только если они подходили для него, даже если это было Мистическое Сокровище. Те предметы, которые не полходили для его личной культивации, становились лишь одним из сокровищ в его коллекции, оставались секте, или использовались для обмена на что-то нужное.

"С этим Демоном из Другого Измерения, надеюсь, я смогу освоить одну из своих божественных сил". Глаза Потомственного Мастера Чжанга сияли от восторга.

Использовать бессмертного демона?

Потомственный Мастер Чжанг был действительно крутым! Он будет мастером, а бессмертный демон будет лишь его рабом. И Потомственный Мастер Чжанг очень хорошо знал, что слова "Демон из другого измерения" лишь звучит страшно. На самом деле, они были просто существами из других миров. Существовали даже некоторые Демоны из Других Измерений, которые были добрыми! Лишь те бессмертные демоны, которые завлекали людей с целью захватить мир, были злыми. Именно из-за них Демоны из Другого Измерения и получили такую плохую репутацию.

Что же до Потомственного Мастера Чжанга, то он относился к бессмертным демонам по-другому. Например, бессмертный демон, который был заключен в Нефритовой Бутыли, стоящей перед ним, может и был злым, но также был и редким сокровищем.

"Выходи". Потомственный Мастер Чжанг указал своим пальцем на бутыль, пронизывая ее пучком молнии. Он вытащил бессмертного демона из бутыли.

Вушш.

Бессмертный демон с зеленой кожей оказался вытащен молнией, которая обернулась вокруг него. Он был размером с ладонь, а между глаз у него была фиолетовая чешуя. У него было два тонких, длинных и острых рога. В этот момент у него на лице был изображен ужас. Он посмотрел на гигантского Цинь Юна, Патриарха И и Даоса средних лет. Он не мог не начать мысленно причитать, - "Все кончено. Я попал в руки такого страшного бессмертного".

"Этот бессмертный может контролировать молнию гораздо сильнее меня, даже когда я был в полном расцвете сил. Думаю, он даже сможет сравниться с Небесным Лордом". Бессмертный демон начал паниковать.

"Увеличься", - проинструктировал Потомственный Мастер Чжанг.

"Да, да!"

Бессмертный демон быстро вырос до размера, примерно такого же, как Цинь Юнь с компанией. Он благоговейно стоял. "Приветствую вас, бессмертные".

Патриарх И посмотрел на бессмертного демона, и исследовал его ауру. Он не мог не пробормотать про себя, - "Какая мощная аура! Скорее всего, если бы он не был ограничен в силе, он мог бы сравниться со мной!"

"Ты Бессмертный Демон Пумин, я прав?" - спросил Потомственный Мастер Чжанг.

"Бессмертный, как эффектно вы сразу же узнали меня". Бессмертный демон льстиво улыбнулся. От него не исходило высокомерия и власти, как раньше. Он даже пытался скрыть свою ауру, насколько это было возможно.

"Мастер, кто такой Бессмертный Демон Пумин?" - растерянно спросил Патриарх И. Даже учитывая его статус и знания, он ничего не знал об этом бессмертном демоне.

Потомственный Мастер Чжанг объяснил, - "Это Демон из Другого Измерения, который был запечатан с древнейших времен. Но даже тогда он редко появлялся на людях, поэтому оставался достаточно неизвестным. Неудивительно, что очень мало людей сейчас знают о нем. Я узнал о Нефритовой Бутыли, которой владел Бессмертный Красный Лотос, разговаривая со Стариной Баем. Бессмертный Демон Пумин обычно живет в Нефритовой Бутыли. Эта бутыль в итоге оказалась утеряна. Я никогда не думал, что через такое количество времени, он снова появится, благодаря Цинь Юну".

"Демон из Другого Измерения?" Услышав это, Цинь Юнь начал цокать языком.

Он действительно подавил и запечатал Демона из Другого Измерения.

"Из того, что я вижу, по силе он способен сравниться с лидером Демонов Девяти Злых Линий на пике его силы". Патриарх И улыбнулся, и удивленно посмотрел на Цинь Юна. "Я никак не ожидал, что наш молодой друг Цинь Юнь сможет подавить и запечатать существо такой силы. Действительно впечатляет".

"Мне лишь повезло", - сразу же произнес Цинь Юнь.

"Его сила действительно находится в десятке лучших среди бессмертных демонов, а значит и среди всех злых демонов", - похвалил его Потомственный Мастер Чжанг кивком головы. "Однако лучше всего у него получается не убивать. Если бы все, что он знал - это нападение, то его уничтожили бы люди еще в древние времена. Мы бы не стали прилагать столько усилий, чтобы сознательно посадить его в Нефритовую Бутыль".

Цинь Юнь кивнул.

Да, если бы он действительно был зол на людей, то его давно бы уничтожили! Даже Демон из Другого Измерения, с более мощной аурой из Дворца Древнего Небесного Дракона, и тот был мертв. Если бы люди и Водная Раса действительно хотели его искоренить, он совершенно точно оказался бы уничтожен.

"Цинь Юнь, у меня есть самонадеянная просьба". Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на Цинь Юна.

"Синьор Чжанг, можете спрашивать меня", - сразу же ответил Цинь Юнь. Патриарх И был шокирован. Какой статус был у его хозяина? Он что, действительно сказал ''самонадеянная просьба" бессмертному, работающий с мечом, находящемуся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности?

"Этот бессмертный демон будет мне очень полезен. Я хочу, чтобы ты отдал его мне. Конечно, я не обижу тебя, и дам нагады взамен", - сказал Потомственный Мастер Чжанг.

"Синьор Чжанг, можете забрать его, если хотите. Я не осмелюсь держать такого страшного бессмертного демона у себя дома", - сразу же произнес Цинь Юнь.

"Не волнуйся, я не буду пользоваться своими преимуществами", - сказал Потомственный Мастер Чжанг.

Какой статус у него был?

Если бы он воспользовался новичком, то это повлияло бы на его Сердце Дао! На своем уровне он уделял большое внимание тому, чтобы содержать Сердце Дао ясным. Если бы он ориентировался только на прибыль, то начал бы ненавидеть сам себя. Какое уж тогда ясное Сердце Дао?

"Бессмертный Демон Пумин". Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на бессмертного демона.

"Да, я жду твоих инструкций". Бессмертный демон был вежлив. Может у него и были гнусные мысли перед лицом других людей, однако перед Потомственным Мастером Чжангом он не осмеливался проявлять какое-либо неуважение.

"Ты согласен признать меня своим мастером?" Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на него. "Если не хочешь, я могу дать тебе почувствовать вкус Дхармы Отточенного Наказания".

Когда бессмертный демон услышал это, его выражение лица резко изменилось.

Потомственный Мастер Чжанг слишком хорошо его знал. Когда-то он отказался быть рабом древнего бессмертного, Бессмертного Красный Лотос. Бессмертный Красный Лотос долго исследовал его, и нашел слабость бессмертного демона. Специально для нее он создал Дхарму Отточенного Наказания. Всего за три дня он стал безропотно подчиняться ему.

"Тогда я не согласился подчиниться, потому что Бессмертный Красный Лотос был равен мне по силе", - льстиво произнес бессмертный демон. "Но мастер, твоя сила несоизмерима. Ты гораздо сильнее чем Бессмертный Красный Лотос. Как я могу отказаться? Приветствую вас, Мастер, я лишь ваш раб, Пумин".

Сказав это, он сразу же встал на колени, и совершил Коутоу.

Увидев это, Потомственный Мастер Чжанг кивнул. "Возвращайся в бутыль, и отдыхай. Вскоре я восстановлю твою силу".

"Да, да", - сразу же сказал бессмертный демон, угодливо улыбнувшись. Но внутри себя он чувствовал горечь поражения. Он глядел на Цинь Юна. "Все из-за этого чертового бессмертного, работающего с мечом. Я почти восстановил свою свободу, и мог бы без всяких ограничений жить в мире людей. Теперь я стал рабом этого ужасного бессмертного. Этот бессмертный может прожить очень-очень долго. Эх, я больше не смогу увидеть день своей свободы".

Он почувствовал себя оскорбленным, но сделать он ничего не мог.

Шу!

Бессмертный демон трансформировался в поток света, и вошел в Нефритовую Бутыль. Только тогда Потомственный Мастер Чжанг отложил эту бутыль.

"Поздравляю, Мастер", - сразу же сказал Патриарх И.

"И Ян, и ты тоже, Цинь Юнь", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Не говорите другим обо всем, связанном с этим Бессмертный Демоном Пумин".

Цинь Юнь сразу же сказал, - "Мы будем держать наши рты на замке".

Потомственный Мастер Чжанг кивнул.

Он явно не боялся, но и не хотел неприятностей.

"Этот Бессмертный Демон Пумин может иметь силу на уровне Лорда Горы Облачного Демона", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Но для меня он чрезвычайно полезен. Но я не могу просто взять себе все результаты твоей работы, и ничего не дать взамен. Из всего, что есть в моей коллекции сокровищ, я думаю, тебе больше всего подойдут пять предметов. Ты можешь выбрать любые два из них".

Патриарх И тоже улыбнулся, и посмотрел на Цинь Юна. "Так как мой мастер предлагает тебе сокровища, прими их. Ты же тоже культиватор. Ты должен знать важность Дао Сердца. Тебе необходимо принять эти сокровища".

"Я понимаю". Цинь Юнь больше ничего не сказал.

На самом деле, бессмертный демон был большой неприятностью, от которой он рад был избавиться.

Однако Потомственный Мастер Чжанг имел полный контроль над бессмертным демоном.

"Потомственный Мастер Чжанг, мне интересно, что же это за сокровища, из которых мне нужно выбрать два". Цинь Юнь уже не мог дождаться этого.

"Тебе нужно хорошо выбрать из этих пяти сокровищ", - сказал Потомственный Мастер Чжанг, вытащив небольшую фигурку размером с ладонь из своего рукава.

"Это... Резной Желтый Силач?" Цинь Юнь сразу же узнал фигурку. Крошечная фигурка была идентична Резному Желтому Силачу, который защищал Семью Цинь. Единственная разница состояла в том, что фигурка была гораздо меньшего размера.

"Да", - кивнул Потомственный Мастер Чжанг. "Это истинное тело Резного Желтого Силача, который в настоящее время защищает твою Семью Цинь. Если ты выберешь его, то он будет защищать твою Семью Цинь вечно".

Цинь Юнь вздрогнул.

Одним из пяти сокровищ был Резной Желтый Силач? Его ценность была не ниже, чем у Котла Золотого Ядра.

Сказав это, Потомственный Мастер Чжанг поместил крошечную фигурку на стол. Далее он вытащил из рукава второе сокровище. Это была древняя каменная скрижаль со множеством трещин. Она выглядела поврежденной. На ней находились какие-то рисунки. Увидев ее, Цинь Юнь ощутил небольшое онемение. В его теле как будто сверкнула небольшая молния. Цинь Юнь втайне был очень удивлен. "Даже если я смотрю на нее, она генерирует в моем теле молнию, причем вполне естественным образом. Что же это за скрижаль?" Он начал контролировать свои Силы Дхармы, чтобы изгнать молнию.

Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на поврежденную каменную скрижаль, и со вздохом произнес. "Эту каменную скрижаль я получил чисто случайно. В ней содержится божественная сила, 'Глаз Молнии'. Она позволяет открыть третий глаз. Однако такая божественная сила вызывает ревность небес. Каждый раз, когда данную силу изучают, сила скрижали уменьшается. В существующем поврежденном состоянии, она рассыпется после того, как данную силу изучит еще один человек".

"Божественная сила 'Глаз Молнии?'" - Цинь Юнь был в недоумении.

http://tl.rulate.ru/book/9031/357533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку