Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 237. Пять сокровищ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 237. Пять сокровищ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь был немного знаком с божественными силами. Например, Божественно-Дьявольская линия, которую культивировало имперское правительство в основном фокусировалась на различных божественных силах. Священная земля Буддистов, Монастырь Махакашьяпа был известен шестью своими божественными силами - Божественным глазом, Божественным Ухом, Божественной Ногой, Телепатией, Предопределением и Спокойствием. Эти божественные силы другими культиваторами по всему миру считались чудесными. Другим примером была Секта Первобытного Хаоса. Она происходила из линии Физического совершенствования, однако имела божественную силу, Номологический Феномен, которая была очень известна. Хотя Даосы могли культивировать Золотое Ядро, но божественные силы они тоже использовали, например, Всевидящие Глаза и Всеслышащие Уши.

"Почему я никогда не слышал о Глазе Молнии?" Цинь Юну было любопытно.

Потомственный Мастер Чжанг с ухмылкой произнес. "Все потому, что с этой каменной скрижали можно выучиться лишь три раза. Я изучил ее один раз, и Старейшина Му из Божественной твердыни изучил ее однажды. Остался последний раз! Людей, которые видели Глаз Молнии в нашем мире можно пересчитать по пальцам. Это вполне нормально, что ты ничего о нем не слышал". Сказав это, он разместил поврежденную каменную скрижаль на столе, и вытащил из рукава третье сокровище.

Это был летающий меч! Летающий меч имел лезвие, напоминающее лист. Он был очень острым.

Когда Цинь Юнь взглянул на этот летающий меч, ему показалось, что он видит, как листья разрезают мир на части.

"Это Внутренний летающий меч бессмертного, работающего с мечом Зеленый Лист. Он получил очень мощное Дао Меча, и был даже сильнее, чем Старейшина Меча. Он разыскал и собрал множество редких материалов, и в конце концов смог превратить свой Внутренний летающий меч в Безуровневое Сокровище Дхармы". С улыбкой произнес Потомственный Мастер Чжанг. "Я подумал, что этот летающий меч может тебе пригодиться".

"Зеленый Лист?" Глаза Цинь Юна загорелись. "Синьор Чжанг, я могу детального его изучить?"

"Не нужно спешить. Ты сможешь посмотреть на него позже".

Потомственный Мастер Чжанг поместил Безуровневый летающий меч на стол, и вытащил из своей Космической Сумочки бронзовый калебас. Он сказал, - "Этот калебас является Сокровищем Дхармы, известным как Подземно-небесный Калебас Меча. Он специально предназначен для бессмертных, работающих с мечом. В него можно ввести Ци Меча, и это Ци Меча естественно сольется с рунными массивами слежения внутри Подземно-небесного Калебаса Меча. Как только массив слежения будет полностью запитан, он активируется, и его сила достигнет максимума! Одна-единственная мысль может проникнуть в калебас, и выпустить миллионы лучей Ци Меча, чтобы убить врагов. Его мощь намного превосходит любые обычные движения".

"Однако его недостатком является то, что нужно восполнять Ци Меча внутри Подземно-небесного Калебаса Меча после каждого использования. Даже если ты будешь богатым, и получишь огромные Силы Дхармы, тебе скорее всего понадобится год на его восполнение", - сказал Потомственный Мастер Чжанг.

"Год?" Цинь Юнь слегка нахмурился.

Потомственный Мастер Чжанг улыбнулся, и разместил бронзовый калебас на столе. Наконец он вытащил из рукава последнее сокровище. Это была деревянная фигурка Будды, который сидел со скрещенными ногами. Было похоже, что ее создал начинающий ремесленник, она была довольно грубой. Потомственный Мастер Чжанг сказал, - "Это деревянная фигурка Будды Амиты. В ней есть кое-что удивительное".

Цинь Юнь был поражен. "Амита?"

Буддистские монахи часто говорили слово 'Амитабха'. Цинь Юнь также знал, что Амита значит для Буддизма. Говорилось, что Даосов этого мира Дао обучил Предок Дао на Горе Сверхъестественных Сокровищ! Что же касалось Буддистов, то их якобы учил Будда Амита во сне. Это позволило Буддизму распространится в этом мире. Буддисты были тише воды, ниже травы, и стояли в стороне от мирских дел, однако они имели непостижимые силы.

"Пять сокровищ".

Потомственный Мастер Чжанг улыбнулся, и посмотрел на Цинь Юна. "Первое - Резной Желтый Силач. Думаю, тут можно ничего не объяснять. Второе - Глаз Молнии. Как только ты сможешь культивировать его до предела, Глаз Молнии сможет даже противостоять молниям, которые были посланы с небес в качестве бедствия. Третье - это летающий меч бессмертного, работающего с мечом Зеленый Лист. Существует лишь два Внутренних летающих меча, которые были культивированы до Безуровневых Сокровищ Дхармы. Это один из них. Четвертое - это Подземно-небесный Калебас Меча. Чем сильнее будет твое Ци Меча, тем сильнее станет Подземно-небесный Калебас Меча. Пятое - это деревянная фигурка Амиты. Эта фигурка может ввести тебя в сон на сто лет".

"Сон на сто лет?" Цинь Юнь был озадачен.

"Твои обычные сны могут казаться очень долгими, но когда ты проснешься, то кажется, что спал лишь чуть-чуть? У тебя было такое чувство?" - спросил Потомственный Мастер Чжанг.

"Да", - кивнул Цинь Юнь.

"Эта деревянная скульптура Амиты может ввести тебя в сон. Сон будет очень реалистичным. В твоем сне ты проведешь сто лет. Конечно, день в нашем мире будет считаться за год в мире снов. Ты проспишь сто лет, но во внешнем мире пройдет лишь сто дней", - сказал Чжанг. "Если бы единственное его достоинство состояло во времени, то, конечно, оно было бы несравнимо с остальными четырьмя сокровищами. Но самой важной вещью является то, что во сне ты сможешь направлять свою культивацию. Сто лет культивации во сне будут более полезными, чем культивация в течение ста лет в нашем мире".

Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на Цинь Юна. "У бессмертных, работающих с мечом есть лишь пять сотен лет. Если ты возьмешь фигурку Амиты, то шансы на то, что ты сможешь создать инструкцию по получению Уровня Сущности Души будут выше".

Цинь Юнь сразу же сдвинулся.

Даже если он и не сможет направлять свою культивацию, то просто сто лет культивации во сне было эквивалентно расширению продолжительности своей жизни до шестисот лет! Культивация в течение дополнительных ста лет вела к большому числу возможностей, даже не считая возможности направить свою культивацию.

"Для бессмертных людей и демонов значение этой фигурки невелико, потому что у них и так очень большая продолжительность жизни. Однако тот факт, что она дает возможность направить свою культивацию в нужном направлении делает ее Безуровневым Сокровищем Дхармы", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Для бессмертного, работающего с мечом, вроде тебя, я думаю, это наиболее подходящая вещь из всех пяти. Выбери два подарка мудро".

Цинь Юнь поглядел на пять сокровищ. Казалось, что его искушают.

Патриарх И захихикал, наблюдая за ним. "Мой дорогой друг Цинь Юнь, похоже перед тобой стоит тяжелый выбор".

"Ты можешь выбрать лишь два сокровища", - сказал Потомственный Мастер Чжанг, садясь в кресло.

Цинь Юнь втайне вздохнул.

Посмотрев на Резного Желтого Силача, размером с ладонь, он сразу же его отверг. "Если я умру в будущем, то члены семьи Цинь не смогут вечно скрываться в Городе Великого Влияния. Как только они выйдут из него, они потеряют защиту Резного Желтого Силача. Мощные культиваторы и злые демоны могли использовать Гипнотизирующие Заклинания, или другие средства контроля. Они могут легко заставить мою Семью Цинь выйти наружу. В конце концов может закончиться тем, что Резной Желтый Силач окажется не у дел".

"Летающий меч Зеленого Листа". Цинь Юнь взял летающий меч. Он был холодный, и напоминал фею из лунного дворца. Холод, передаваемый из летающего меча заставил руку Цинь Юна трястись.

"Согласно имеющемуся наследию, Внутренний летающий меч обычно может достигать лишь Первого Уровня. Однако существовали очень мощные бессмертные, работающие с мечом, которые получили очень мощное Дао Меча. Добавив к этому некоторые сокровища они смогли насильно поднять свои Внутренние летающие мечи, и сделать их Безуровневыми". Цинь Юнь молча вздохнул. "С древнейших времен было лишь два человека, которые смогли этого достичь. Бессмертный, работающий с мечом Зеленый Лист был одним из них. Мой Внутренний летающий меч в настоящее время находится на втором уровне, однако может производить силу, которая соответствует безуровневому летающему мечу! Поэтому дополнительный летающий меч Зеленого Листа является излишним. Когда мой Внутренний летающий меч достигнет первого уровня, его сила будет соответствовать Мистическому Сокровищу! Этот Летающий Меч Зеленого Листа будет еще бесполезнее".

Подумав так, Цинь Юнь решил тоже не брать это сокровище.

"Резной Желтый Силач и Летающий Меч Зеленого Листа можно отбросить. Остается лишь три вещи". Цинь Юнь посмотрел на остальные три сокровища.

Глаз Молнии, Подземно-небесный Калебас Меча и деревянная скульптура Амиты.

"Деревянная скульптура, которая позволит мне уснуть на сто лет. Нужно ее выбрать", - подумал Цинь Юнь. "Если я возьму ее, то получу эквивалент дополнительных ста лет культивации. Кроме того, она сможет направлять мою культивацию".

"Подземно-небесный Калебас Меча? Это эквивалентно дополнительному убийственному движению".

Цинь Юнь поглядел на Потомственного Мастера Чжанга, и спросил, - "Синьор Чжанг, я никогда не слышал об этой божественной силе, Глаз Молнии. Можете ли вы объяснить ее действие более детально?"

Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на поврежденную каменную скрижаль, подумал немного, и произнес, - "Я бы не стал утверждать, что эта божественная сила лучшая в мире, но совершенно точно она находится в тройке лучших! Кроме того, это самая мощная божественная сила из многочисленных сил, которые я культивирую. Более того, если ты сталкиваешься с несчастьями, которые посылают тебе небеса, то часто они приходят в форме молнии. Тогда можно использовать Глаз Молнии, чтобы значительно уменьшить ее эффекты. Поэтому даже сама возможность использовать эту божественную силу делает ее сравнимой с Безуровневым Сокровищем Дхармы".

Цинь Юнь слегка кивнул.

Вообще, когда он услышал, что если культивировать Глаз Молнии до предела, то можно противостоять невзгодам небес, он уже тогда понял, насколько мощной была эта божественная сила. Даже Потомственный Мастер Чжанг, человек, считающийся самым сильным Даосом, говорит, что это самая мощная сила, которую он культивирует.

"Каковы требования к ее культивации?" - спросил Цинь Юнь.

"Она требует очень высоких Сил Дхармы", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Самый слабый, кто может ей пользоваться - обычно бессмертный на уровне Сущности Души. Однако так как ты получил пурпурно-золотое ядро, то твои Силы Дхармы сравнимы с силами бессмертного, поэтому в этом случае ты подходишь. Однако даже на начальных стадиях, Глаз Молнии сможет существенно тебе помочь. Он может отделить человека от демона, показать свет, который посылает человеку провидение, или аура от его сокровищ. В общем, он не хуже, чем Небесный Глаз Буддистов. А в бою, мощь Глаза Молнии даже выше, чем Дхармы Молнии Божественных Небес. Единственная проблема состоит в том, что Глаз Молнии не так-то легко культивировать".

"Требования настолько высоки?" Цинь Юнь нахмурился.

Он планировал выбрать что-нибудь для своей жены.

Выбрать что-нибудь для себя? Цинь Юнь больше доверял своему летающему мечу!

Потомственный Мастер Чжанг с ухмылкой произнес, - "Почему? Почему ты выбираешь что-то для своей жены? Эта девушка И Сяо хочет вступить в Дао, и стать бессмертной? Шансы этого - один на тысячу".

Цинь Юнь не мог не прокомментировать, - "Моя жена все еще молода, и получила Намерение Молнии".

"Она получила его, когда небесная молния пронзила ее тело. Достигла ли она второго уровня развития своих навыков? Если нет, то шансы будут еще ниже", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Чтобы стать бессмертным, нужно вступить в Дао! Среди смертных, включая тебя, лишь десять смогли попасть на Высший Уровень! Ты думаешь, твоя жена сможет стать одной из десяти? После получения Высшего Уровня появляется следующая задача - вступить в Дао! Лишь вступив в Дао ты получаешь шанс стать бессмертным".

"С древнейших времен, сколько людей стало бессмертными? Наша школа Даосов имеет лишь бессмертных, которые секретно культивируют в трех священных землях. Большинство сект культивации не имеют бессмертных", - сказал Потомственный Мастер Чжанг.

Цинь Юнь кивнул.

В мире было девятнадцать топовых сект, и лишь несколько бессмертных.

Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на Патриарха И, и сказал, - "Кстати, И Ян. Не распространяй новости о том, что Цинь Юнь получил пурпурно-золотое ядро".

"Я понимаю". Глаза Патриарха И загорелись, он посмотрел на Цинь Юна. "Хорошо сделано, парень. Ты действительно смог получить пурпурно-золотое ядро. Ты хорошо его скрывал".

Цинь Юнь улыбнулся.

"Ты сделал свой выбор?" - спросил Потомственный Мастер Чжанг.

"Да", - кивнул Цинь Юнь. "Я выбираю эти два сокровища". Сказав это, он указал на деревянную скульптуру Амиты, а также поврежденную каменную скрижаль.

Способность проспать сто лет и Глаз Молнии. Именно их он выбрал.

http://tl.rulate.ru/book/9031/357534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку