Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 235. Потомственный Мастер Чжанг и Нефритовая Бутыль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 235. Потомственный Мастер Чжанг и Нефритовая Бутыль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь в форме луча бросился в направлении Божественной твердыни.

Внезапно окрестности окутала буйная и мощная сила. Цинь Юнь почувствовал, как будто он упал в объятия матери. Он не мог не остановиться. Несмотря на то, что он внезапно остановился, путешествуя на экстремально высокой скорости, он не почувствовал никакого дискомфорта.

"Это он?" Цинь Юнь посмотрел, как фиолетовая молния перед ним превратилась в тело. Наконец, тело повернулось, и перед ним оказался Даос средних лет в робе. Он носил головной убор, и выглядел довольно обычно. Однако вокруг него витал воздух благородства. Казалось, что он знал секреты Небесного Дао. Его аура была жаркой, однако это не вызывало никаких подавляющих чувств. Цинь Юнь почувствовал, что существо перед ним совершенно точно является самым впечатляющим существом, которое он когда-либо встречал. Даже страшный Демон из Другого Измерения, который умер во Дворце Древнего Небесного Дракона казался более слабым.

"Эта молния". Цинь Юнь часто смотрел, как его жена культивирует Дхарму Молнии Божественных Небес, поэтому он сразу же мог сказать, что это была именно Молния Божественных Небес. Однако здесь она была гораздо более блестящей, чем у его жены. Несмотря на то, что молния была известна своей жестокостью, эта молния казалась добродушной, в ней совершенно не было намерения убивать.

"Ты Потомственный Мастер Чжанг?" - спросил Цинь Юнь.

Даос средних лет улыбнулся, и кивнул. "Это я. Я понимаю, что ты поймал бессмертного демона необыкновенного происхождения. Очень впечатляет, что ты смог запечатать его. Давай поговорим в моей Божественной твердыне".

"Да", - вежливо произнес Цинь Юнь.

Создание и совершенствование Дао Дхармы, которая была признана лучшей Дхармой в мире! Потомственный Мастер Чжанг считался самым сильным Даосом в глазах культиваторов мира. В настоящее время у Даосов было довольно большое число бессмертных. Например, Патриарх Бай председательствовал в Горе Сверхъестественных Сокровищ. Когда Предок Дао учил Дао на Горе Сверхъестественных Сокровищ, Патриарх Бай был там, и слушал его. С древнейших времен присутствие Патриарха Бай удостоверяло постоянное благополучие Горы Сверхъестественных Сокровищ. Семья Бай являлась самым старым семейным кланом, но в глазах культиваторов вроде Цинь Юна, Потомственный Мастер Чжанг был еще более мощным.

Если бы дело было только в культивации лучшего Дао Дхармы, и достижении самого высокого уровня культивации, это уже было бы впечатляюще. Однако Потомственный Мастер Чжанг смог создать лучшее Дао Дхармы. Любой, кто знал требования, необходимые для этого, был бы поражен.

Существо, вроде Потомственного Мастера Чжанга само по себе напоминало целый мир. Он был якорем для всего человечества.

"Вушш".

Даос средних лет вместе с Цинь Юнем трансформировался в фиолетовую молнию, которая направилась прямо к Божественной твердыне.

Цинь Юнь решил в это время изучить Потомственного Мастера Чжанга. "Он выглядит вполне обычно, его аура более прохладна, по сравнению с гнетущей аурой Демона из Другого Измерения". Даже краткой встречи для Цинь Юна было достаточно, чтобы заметить, что если бы Потомственный Мастер Чжанг захотел, то прикончил бы его одним пальцем.

Над Горой Чайной Церемонии в Округе Янглай, Префектуры Лю, где Цинь Юнь сражался с бессмертным демоном.

"Вушш".

В облаках появилась размытая фиолетовая фигура молодого человека.

Он оглядел Гору Чайной Церемонии. Хотя он был очень далеко, его взгляд позволял ему обозревать область на сотни километров вокруг.

"А? Уже не здесь? За такой короткий промежуток времени? Он спасся, или был запечатан людьми снова?" Так бормотал себе под нос молодой человек в фиолетовых одеяниях, Хе Цянь. "Он только что сбежал из тюрьмы, и должен быть слабым. Возможно, что он сбежал, и сейчас где-то в секрете восстанавливает свою силу. Что же до того, что его снова запечатали, то я не вижу здесь аур бессмертных. Вряд ли его смогли запечатать. В конце концов, вряд ли его запечатал бы смертный культиватор, не так ли?" Так полагал Хе Цянь.

"Время уходить. У меня есть важные дела. Если мы захватим этот мир, это будет достойным достижением". Его рукав дернулся, и он молча исчез.

******

В тихой резиденции Божественной твердыни находились павильоны с красивыми пейзажами. Как правило, в них не было слуг.

"Садись", - улыбнувшись, сказал Даос средних лет, сев в павильоне.

"Синьор, тогда и я займу свое место". Только тогда Цинь Юнь посмел сесть.

Даос средних лет улыбнулся, и посмотрел на Цинь Юна. "Говорят, что ты бессмертный, работающий с мечом, который вступил в Дао. Однако когда сегодня я тебя встретил, то понял, что ты все еще находишься на Высшем Уровне. Единственная разница состоит в том, что ты получил пурпурно-золотое ядро".

"Я ничего не могу скрыть от Синьора Чжанга", - сказал Цинь Юнь, оправившись от шока.

"Не волнуйся. Я не проникал в твое тело", - сказал Даос средних лет. "Из твоего тела вылетают частички Сил Дхармы. Хотя они очень слабы, я смог опознать их как Сила Дхармы пурпурно-золотого ядра. Кстати говоря, в свои дни я тоже получил свое пурпурно-золотое ядро. С тех пор прошло больше двух тысяч лет. Время так быстро проходит. Я все еще помню те дни, когда я ворвался в этот мир, чтобы избавить его ото зла, сразу же после того, как получил пурпурно-золотое ядро".

Цинь Юнь слушал.

Если Потомственный Мастер Чжанг заявлял, что он является самым талантливым Даосом с древнейших времен, то нашлось бы очень мало людей, которые не согласились бы с ним.

Например, людей вроде Бессмертного Яна, которые были известны, как лидеры движения Даосов, было не так уж и много, но все же они были! Иногда имперское правительство дарило бессмертным королевский сан, как, например, оно поступило с Патриархом И, Патриархом Чжунли и Патриархом Чжу. Они являлись патриархами тысячелетних семейных кланов, и имели большое влияние в священных землях. Имперское правительство пыталось задобрить их. Например, Семья Чжу имела большое влияние в Секте Первобытного Хаоса.

Такая фигура могла считаться лидером движения Даосов.

Однако Потомственный Мастер Чжанг и Патриарх Семьи Бай стояли еще выше! Если бы имперское правительство даровало им сан, это было бы расценено ими как оскорбление.

"Раз ты смог получить пурпурно-золотое ядро, это означает, что у тебя надежное основание и очень высокий талант. Кстати говоря, ты получил пурпурно-золотое ядро немного раньше, чем я", - сказал Даос средних лет.

"Путь культивации длинен. Синьор, я лишь начинающий по сравнению с вами", - ответил Цинь Юнь.

"Тебе, и другим бессмертным, работающим с мечом, еще только предстоит получить Уровень Сущности Души". Даос средних лет посмотрел на Цинь Юна, и со вздохом кивнул. "Однако мы многим обязаны линии бессмертных, работающих с мечом! Гора Сверхъестественных Сокровищ выводит бессмертных, работающих с мечом в мир, потому что они лучше всех умеют убивать. Уничтожение зла увеличивает свет, которым провидение освещает нас, людей. Довольно большое количество людей стало бессмертными, работающими с мечом. Довольно большое количество бессмертных, работающих с мечом вступило в Дао. Некоторые даже смогли постичь очень сильное Дао. Логично предположить, что с таким талантом они довольно быстро смогли бы стать бессмертными. К несчастью, линия бессмертных, работающих с мечом не имеет инструкции по тому, как получить Уровень Сущности Души".

"Старина Бай и я думали над различными способами", - со вздохом произнес Даос средних лет. "Если бы мы смогли получить инструкцию по получению бессмертными, работающими с мечом Уровня Сущности Души, то на это стоило бы потратить все Мистические Сокровища моей Божественной твердыни. К несчастью, ее просто не существует".

Услышав это, Цинь Юнь почувствовал, как его сердце сжимается.

Старина Бай, скорее всего являлся Патриархом Бай из Горы Сверхъестественных Сокровищ. Потомственный Мастер Чжанг и Патриарх Бай, оба оказались бессильны?

"Разве не говорят, что Храм Великого Множества всемогущ? Разве они не имеют каких-либо средств? Демоны из Другого Измерения пытаются заманить нас, культиваторов, говоря, что могут выполнить все наши желания. Это просто преднамеренная ложь?" - сразу же спросил Цинь Юнь.

"Храм Великого Множества?" - покачал головой Даос средних лет. "Не нужно быть такого высокого мнения о Храме Великого Множества. Они лишь знают множество влиятельных фигур. Если Старик Бай и я не смогли получить такую инструкцию, то и Храм Великого Множества не сможет".

Цинь Юнь слегка кивнул.

"Что же до Демонов из Другого Измерения..." Даос средних лет усмехнулся, и произнес, - "Разве можно верить обольщению Демонов из Другого Измерения? Линия бессмертных, работающих с мечом, в конце концов является движением Даосов. Если даже у нас нет инструкций, объясняющих, как бессмертным, работающим с мечом получить Уровень Сущности Души, то откуда Демон из Другого Измерения может знать об этом? Если бы у них была такая инструкция, мы бы давно наложили на нее свои руки. Я могу с полной уверенностью сказать тебе, что существует лишь два способа получить инструкции по достижению Уровня Сущности Души для бессмертных, работающих с мечом".

"А?" Глаза Цинь Юна загорелись.

"Один путь заключается в том, чтобы Предок Дао снова вручил Дао всем нам", - сказал Даос средних лет. "Второй - это создать такую инструкцию самому. Кроме этих двух путей, других нет".

Сердце Цинь Юна похолодело.

Чтобы Предок Дао снова вручил всем Дао?

Какой статус был у Предка Дао? Когда мир был еще в зачаточном состоянии, Предок Дао спустился в этот мир, чтобы вручить всем Дао. Люди и злые демоны с тех пор сражаются. Эти войны бушевали с древнейших времен. Многочисленные секты и злые демоны с тех пор умерли. И тем не менее, Предок Дао никогда не спускался вновь.

"Похоже, я могу лишь создать инструкцию сам", - сказал Цинь Юнь, покачав головой. "В линию бессмертных, работающих с мечом входило множество талантливых людей. Многие из них вступили в Дао, но все они в конечном итоге превратились в пыль. Предок Дао никогда не спускался снова, поэтому мне, Цинь Юну, понадобится забыть все свои надежды на то, что Предок Дао когда-нибудь передаст нам Дао снова".

"Методы культивации все созданы людьми", - со смехом произнес Даос средних лет. "Цинь Юнь, я возлагаю на тебя свои надежды".

Цинь Юнь улыбнулся и кивнул. "У меня есть пятьсот лет. Конечно я сделаю все возможное".

"Хорошо, что у тебя такое Сердце Дао", - похвалил его Даос средних лет. Внезапно он повернул голову, и увидел, как на облаке спускается Патриарх И.

"Мастер". Патриарх И был одет вполне обычно. Он был очень вежливым.

"И Ян, входи. Садись", - с улыбкой произнес Даос средних лет.

Патриарх И сел, посмотрел на Цинь Юна, и произнес, - "Мой молодой друг, Цинь Юнь. Ты действительно впечатлил меня в этот раз. Ты смог запечатать бессмертного демона. Могу я увидеть, что это за бессмертный демон?"

Цинь Юнь не был бессмертным, однако смог подавить и запечатать бессмертного демона. Поэтому Патриарху И стало интересно, что это за бессмертный демон.

"Конечно. Кстати, я принес бессмертного демона со мной. Я боялся, что бессмертный демон может внезапно снова выскочить". Цинь Юнь вытащил Нефритовую Бутыль, и поместил ее на каменный стол. Чтобы подавить бессмертного демона он действительно пошел ва-банк. Он даже использовал две Духовных Пилюли Девяти Революций.

"А?"

Выражение лица Потомственного Мастера Чжанга слегка изменилось, когда он это услышал. Он сразу же вытянул руку, и схватил Нефритовую Бутыль. Он вытащил пробку, и от него начала исходить ужасающая мощь. Он уставился на Нефритовую Бутыль, а в его глазах мелькнул холодный блеск. Его рука немного задрожала. Он мягко пробормотал, - "Это он? Я не ожидал такого. Я и вправду не ожидал такого".

http://tl.rulate.ru/book/9031/357531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку