Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 180. Убеждение и принуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 180. Убеждение и принуждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Новый Год в Городе Великого Влияния всегда было оживленно. Везде проходили салюты и различные акробатические представления. Таверны и рестораны наслаждались подъемом в бизнесе, а обычные люди надевали свою самую новую и красивую одежду. Цинь Юнь с И Сяо ходили по городу и наслаждались уличными закусками.

"Я любил есть фрукты на палочке, когда был еще молодым", - с улыбкой сказал Цинь Юнь, взяв палочку с фруктами. "Тогда, еще в деревне, я мог съедать по целой палочке на Новый Год, и шесть дней после него. Я брал один фрукт с палочки, и жадно его лизал. Но потом я не мог удержаться, и откусывал небольшой кусочек. Потом я правда стыдился этого, и приделывал его обратно! В те годы моя молодая сестра часто приканчивала эти фрукты раньше меня. Потом она просила мою порцию, говоря, что съест всего чуть-чуть".

И Сяо стояла рядом с ним, и слушала, как Цинь Юнь повествует о своем прошлом.

"К сожалению, моя маленькая сестра не может увидеть этот день". Цинь Юнь посмотрел на фрукты.

"Эта водная обезьяна была убита. Ты отомстил за нее", - утешала его И Сяо.

Цинь Юнь кивнул. "Злые демоны сеяли хаос по всему миру, причиняя всем страдания. Интересно, когда угроза демонов будет полностью исключена?"

С незапамятных времен не прекращалась вечная борьба между людьми и злыми демонами.

"Это же новый год. Давай не будем об этом. Прошло столько лет, а я все еще думаю, что эти фрукты на палочке великолепны". Цинь Юнь улыбнулся, и продолжил есть.

"Ты слышала это? Та музыка из чайного ресторанчика впереди, звучит очень хорошо". И Сяо потащила Цинь Юна. "Давай пойдем туда и послушаем".

"Пошли".

Пара сразу же отправилась в ближайший чайный расторанчик.

Они всячески наслаждались Новым Годом. А в это время в лесах и на равнинах, за пределами Города Великого Влияния, засели великие злые демоны. Конечно, у них было множество подчиненных, которые построили им резиденции. В конце концов, эти великие злые демоны были хорошо подготовлены. Было непохоже, что Цинь Юнь собирается в ближайшее время выйти из Города Великого Влияния.

Внутри большого зала на склоне горы собрались Патриарх Горы Волка и шестеро великих злых демонов. Они представляли собой линию Горы Облачного Демона.

Демоны заняли свои места. Патриарх Горы Волка сидел на самом высоком месте. Рядом с ним находились Лорд Острова Девяти Гор, Злая Обезьяна с Металлической Рукой и Триклопс, Король Привидений.

"Слушайте все".

Патриарх Горы Волка посмотрел на шестерых злых демонов, расположенных под ним. "Кроме нашей Горы Облачного Демона на Цинь Юна нацелились и множество других великих злых демонов! Из-за такого огромного переполоха, скорее всего Цинь Юнь уже обо всем догадывается. В его Поместье Цинь находится три мощных массива слежения, которыми управляет Резной Желтый Силач. Он явно обозначил свои намерения. Он хочет остаться в Городе Великого Влияния. У кого-либо есть предложения?"

"Мы очевидно должны выкурить его из города".

"Это правильно, мы не можем просто так сидеть здесь и ждать. Нам нужно придумать способ заставить его выйти".

Великие злые демоны начали перекликаться.

"Он наслаждается Новым Годом в городе, а мы здесь страдаем от холода". У крепкой Злой Обезьяны с Металлической Рукой был свирепый взгляд. Среди присутствующих злых демонов, у нее был высокий статус. Поэтому она громко произнесла, - "Если вы хотите мое мнение - нам нужно просто убивать! Убьем этих людишек!"

"Мы не можем входить в город. Там слишком опасно", - сказал великий злой демон.

"Никто здесь не является дураком. Мы знаем, что в городе есть много массивов, зачем же посылать себя на верную смерть?" - нахмурилась злая обезьяна. "Мы должны убивать людей за пределами города! Я слышал, что Цинь Юнь не терпит зла". Ранее он убил твоего ученика, так? Лорд Девяти Гор? Эту маленькую водную обезьяну?"

Лорд Острова Девяти Гор сидел, облаченный в свою черную робу. Он говорил очень редко, и в данный момент просто кивнул. "У этого моего ученика была родословная древней водной обезьяны. Если он входил в реку, то даже нам было сложно его победить. Однако он был слишком беспечен, и ни во что не ставил Цинь Юна. В результате он потерял свою жизнь".

"Он убил Водную Обезьяну и трех демонов-монархов с Горы Злого Дракона!" - брезгливо произнесла Злая Обезьяна с Металлической Рукой. "Так как он не терпит зла, и станет защищать этих слабых простолюдинов, то это же хорошо. Когда ты имеешь дело с такими культиваторами, лучше всего использовать в качестве угрозы жизни простых людей. Давайте для начала убьем тысячу людей, и пусть Цинь Юнь об этом узнает. Мы объявим об этом публично! Весь Город Великого Влияния узнает об этом. За каждый дополнительный день, пока он скрывается в Городе Великого Влияния мы будем убивать по десять тысяч людей. Ха-ха. Давайте посмотрим, сможет ли он терпеть подобное!"

"Сложно сказать. В его молодом возрасте, Цинь Юнь может действительно не выдержать такого".

"Действительно. Из-за стольких человеческих жизней, он, скорее всего, сразу же выбежит с красными глазами", - сказал великий злой демон.

"Но возможно, что он продолжит это терпеть! Он может просто холодно смотреть на то, как мы убиваем", - предложил Триклопс, Король Привидений.

"Тогда мы продолжим убивать. Мы остановимся лишь тогда, когда убьем сто тысяч людей". Злая Обезьяна с Металлической Рукой произнесла, - "Если убийство сотни тысяч людей не сработает, то значит все наши усилия тщетны! Более того, после стольких убийств, скорее всего, кончится лимит терпения у имперского правительства. Если мы продолжим убивать, то имперское правительство перестанет нас терпеть".

"Людское имперское правительство? Чего там бояться? У нас столько великих злых демонов, мы что, будем их бояться? Они что, отправят десять или двадцать культиваторов на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, чтобы сражаться тут с нами? Ха-ха".

"Да имперское правительство скорее всего обмочит свои штанишки, когда узнает, что здесь находится Патриарх Крокодракон. Они не посмеют в этом участвовать. Может что-то и произойдет, но только если имперское правительство предпримет длительную подготовку. Только тогда может начаться бойня!"

Великие злые демоны, похоже вовсе не боялись.

Злые демоны годами сражались с людьми, Водной Расой Четырех Морей, и Дворцом Небесных Демонов. Чего им было бояться?

Бессмертные на Уровне Сущности Души не стали бы принимать участие в набеге. А если пришли бы культиваторы на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, то произошла бы огромная бойня.

"Если мы собираемся убивать обычных людей, то нам нужно предупредить наше начальство", - сказал Патриарх Горы Волка. "В конце концов, если мы убьем слишком многих, это легко может разозлить имперское правительство".

"Не волнуйся", - сказала Злая Обезьяна. "Имперское правительство не станет вмешиваться после первой же угрозы. Только после двух-трех угроз они могут выслать большие силы".

"Просто я боюсь, что Цинь Юнь вполне может смириться с этим, и отказаться выйти".

"Тогда я буду впечатлен его жестокостью".

Хотя различные великие злые демоны наблюдали за Цинь Юнем, находясь снаружи города, они строили планы по поводу того, как выгнать его наружу.

На седьмой день нового года.

Два человека направились прямо в Город Великого Влияния Префектуры Цзян. Они летели на облаке.

"После всех этих праздненств, пришло время посетить Молодого Мастера Цинь", - сказал молодой человек в фиолетовых одеяниях.

Мужчина средних лет в лазурной одежде, стоящий рядом с ним, кивнул и сказал, - "Многие великие злые демоны скрываются. Из того, что я знаю, здесь присутствуют Патриарх Горы Волка и Патриарх Крокодракон. Даже их двоих достаточно, чтобы вызвать хаос в мире. Кроме того, мы не знаем, возможно затаилось еще множество великих злых демонов. Этот Цинь Юнь, скорее всего, ощущает на себе огромное давление".

"Если он присягнет нам, то мы, конечно защитим его", - с улыбкой произнес молодой человек в фиолетовом.

Они двое летели, и быстро добрались до Города Великого Влияния. Долетя до Поместья Цинь, они направились прямо вниз.

Когда они приземлились перед Поместьем Цинь, у входа они увидели слугу.

"Синьоры, мой мастер приглашает вас войти вовнутрь", - с улыбкой произнес он.

"Показывай дорогу", - сказал мужчина средних лет в лазурных одеяниях.

Вскоре их повели по Поместью Цинь, и через некоторое время они прибыли в резиденцию Цинь Юна.

В конце концов, Поместье Цинь теперь было огромным. Оно охватывало целое озеро.

"Джентльмены, пожалуйста, садитесь". Так сказал Цинь Юнь, сев рядом с И Сяо.

Мужчина средних лет слегка нахмурился. Цинь Юнь что, даже не собирался встать, чтобы его поприветствовать? В конце концов, он был культиватором на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности.

Двое мужчин сели.

"Даос Кун? А это, должно быть, Ваше Высочество, Восьмой Принц", - с улыбкой сказал Цинь Юнь. "Почему вы оба вдруг прибыли в мое Поместье Цинь?"

Культиваторов на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности в мире было не так уж и много. И если не считать нескольких, которые редко показывались на людях, Цинь Юнь знал большинство из них. Имя Даоса Куна было Кун Чен. Он был могущественным представителем имперского правительства и культиватором на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Хотя если не считать его впечатляющего искусства полета, то он считался вполне обычным культиватором среди тех, которые находились на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности.

"Я здесь, чтобы помочь тебе, Молодой Мастер Цинь", - горячо произнес Кун Чен. Восьмой Принц лишь улыбнулся, и не стал вмешиваться.

"Помочь мне?" Цинь Юнь и И Ксяо обменялись взглядами.

"Да", - кивнув, сказал Кун Чен. "Молодой Мастер Цинь, должно быть ты в курсе, что за твоим Поместьем Цинь наблюдают великие злые демоны, которые находятся за пределами города. Я уже знаю более десяти из них. Среди них такие демоны, как Патриарх Горы Волка и Патриарх Крокодракон".

Цинь Юнь кивнул. "Действительно, многие великие злые демоны нацелились на меня".

Патриарх Горы Волка и Патриарх Крокодракон имели силу, эквивалентную Высшему Уровню Золотого Ядра Врожденной Сущности! Патриарх Горы Волка был известен как самый сильный злой демон в Префектурах Цянь и Цзян. Также он был сильнейшим демоном в линии Горы Облачного Демона. Что касалось Патриарха Крокодракона, то он был печально известен в Южном Море. Его прокляла даже раса драконов Южного Моря.

Однако Цинь Юнь ведь тоже являлся бессмертным, работающим с мечом, имевшим Высший Уровень Врожденной Сущности. Естественно, он не боялся их.

"Это только те, о которых мы знаем. Что касается еще более мощных демонов, то нашему имперскому правительству это неизвестно. Возможно, что они втайне скрываются. Может быть, они еще более мощные, чем Патриарх Горы Волка и Патриарх Крокодракон!" - мягко произнес Кун Чен. "Иногда не нужно откусывать кусок больше, чем ты сможешь прожевать. Это же касается и сокровищ. Если ты будешь чересчур жадным, то это лишь привлечет к тебе неприятности".

"И?" - спросил Цинь Юнь.

"Мастер Его Высочества - это Король Северного Океана", - с улыбкой произнес Кун Чен. "Среди Божественно-Дьявольской линии, Король Северного Океана лишь второй после Его Величества, Императора Людей. Если он согласится защищать тебя, то ты совершенно точно будешь в порядке".

Цинь Юнь покачал головой. "Этим великим злым демонам нет дела до бессмертных. Бессмертные люди и демоны боятся кармы, и, поэтому, не смогут мне помочь".

"Ты ошибаешься", - сразу же произнес Кун Чен. "У Короля Северного Океана есть средства, чтобы тебя защитить".

"Расскажи мне о них", - сказал Цинь Юнь.

Кун Чен сразу же сказал, - "Тебе просто нужно отдать половину всех своих сокровищ Королю Северного Океана! Ведь остальную половину ты все равно не сможешь потратить. Например, туда входят три великих массива, которые ты установил, а также Резной Желтый Силач! Что качается остальных сокровищ, то Король Северного Океана может подарить тебе жемчужину Дхармы, которая может скрыть сияние, исходящее от твоих сокровищ. Мы публично объявим о том, что все твои сокровища перешли Королю Северного Океана. А когда эти великие злые демоны заметят, что у тебя нет сияния от сокровищ, то скорее всего они отступят".

"А что, если эти великие злые демоны будут этим недовольны, и продолжат принимать свои меры?" - со слабой улыбкой произнес Цинь Юнь.

http://tl.rulate.ru/book/9031/297788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку