Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 181. Братья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 181. Братья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Тогда скорее всего, мало кто осмелится нападать на тебя. Разве ты не сможешь победить их сам, Цинь Юнь?" - с улыбкой произнес Кун Чен.

"Вы хотите, чтобы я сам их отогнал?" Цинь Юнь все понял. "Так вы утверждаете, что если я отдам половину своих сокровищ Королю Северного Океана, за бусину Дхармы, то оставшуюся опасность мне придется устранять самому? В таком случае, почему бы мне просто не купить эту бусину?"

Кун Чен сразу же ответил, - "Нет, нет, нет. Я еще не закончил. Король Северного Океана также устроит так, что к тебе будет приставлена Божественно-Дьявольская Охрана! Ты совершенно точно будешь в безопасности, ведь у тебя не будет свечения от сокровищ, и кроме того, тебя будет защищать Божественно-Дьявольская Охрана".

"Думаю, что если я попрошу имперское правительство прислать мне для защиты Божественно-Дьявольскую Охрану, то они не потребуют с меня половину моих сокровищ". Цинь Юнь улыбнулся стоящей перед ним паре мужчин. И Сяо тоже наблюдала за ними со стороны.

Восьмой Принц сразу же начал говорить. "Молодой Мастер Цинь, имперское правительство не может просто так отправить к вам Божественно-Дьявольскую Охрану. В конце концов, ее количество ограничено. Эти ребята должны держать оборону во многих местах. Если вас будет защищать мой мастер, Король Северного Океана, то вы будете избавлены от многих проблем в будущем. Но кроме всего этого, мой мастер поможет вам в получении официального титула от имперского правительства".

"Официального титула? Я культиватор. Зачем мне нужен официальный титул?" - с улыбкой сказал Цинь Юнь. "Джентльмены, если у вас все, то вы можете уходить".

Кун Чен и Восьмой Принц были озадачены.

"Молодой Мастер Цинь, за пределами города тебя дожидаются многочисленные великие демоны!" - сразу же произнес Кун Чен. "Вы уверены, что сможете справиться со всеми этими великими злыми демонами?"

"Вам не нужно обо мне беспокоиться", - ответил Цинь Юнь.

"Почему вы это делаете? Разве отдать немного сокровищ для того, чтобы выжить, не является лучшим решением?" Восьмой Принц пытался его уговорить.

"Джентльмены, пора уходить". Брови Цинь Юна сдвинулись друг к другу.

Кун Чен нахмурился, и глубоким голосом произнес, - "Молодой Мастер Цинь, ладно, пусть вы рискуете собой. Но ведь ваша жена и вся Семья Цинь тоже подвергается огромному риску".

В этот момент И Сяо взбесилась. Она закричала, - "Покажись, Резной Желтый Силач!"

"Да, моя леди!"

Произнеся эту фразу ясным голосом, перед ней из пустоты материализовался Резной Желтый Силач. Он был более чем в три метра ростом. На нем была надета серебряная броня и желтый шарф. От него исходила величественная мощь, а глаза его смотрели как раз на двух гостей. "Хозяйка, ты хочешь, чтобы я убил этих двоих?"

И Сяо не сказала ни слова. Все, что она сделала - это посмотрела на Кун Чена и Восьмого Принца. Цинь Юнь тоже просто наблюдал со стороны.

Кун Чен и Восьмой Принц сразу же изменились в лице. Они сразу же встали.

"Цинь Юнь, эти великие злые демоны так просто не сдадутся", - сказал Кун Чен. "Ваше Высочество, давайте уйдем".

Фух.

Двое сразу же отбыли на облаке, поджав хвосты. Только пролетев около пятидесяти километров, они с облегчением вздохнули.

"Она без всякого предупреждения вызвала Резного Желтого Силача". Кун Чен скрежетал зубами. "Этот Цинь Юнь вообще не собирается договариваться. Разве он не боится всех этих великих злых демонов?"

"Раз он выглядит так уверенно, то похоже, что он собрался как трусливая черепаха отсиживаться в Городе Великого Влияния, и не выходить наружу. Ну а если это не так, то в конце концов, за ним стоит Божественная Твердыня", - нахмурившись произнес Восьмой Принц. "Его жену зовут И Сяо. Прежде чем Цинь Юнь смог произнести хоть слово, она сразу же вызвала Резного Желтого Силача. Она осмелилась отнестись к нам с таким неуважением. Она всего лишь ученица Божественной Твердыни, находящаяся на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности".

У них обоих было высокое положение. Восьмому Принцу было почти двести лет. Он достиг Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности, как и Кун Чен.

После того, как Цинь Юнь вышнал их, они чувствовали себя просрамленными.

"Разве ему не просто повезло добыть некоторые сокровища?" Усмехнулся Кун Чен. "Даже если он талантлив, и обладает потенциалом, в конце концов это просто потенциал. Ладно, забудь, давай вернемся и доложим обо всем Королю Северного Океана".

"Давай", - ответил Восьмой Принц.

На сокровища Цинь Юна положили глаз достаточно большое количество бессмертных и демонов. Однако большинство из них могли передать свои намерения только через третьих лиц! В конце концов, бессмертные и демоны не осмеливались впутывать себя в дела, связанные с большой кармой. Это могло стоить им жизни. Так как они не могли принять участие самостоятельно, то даже если они хотели помочь Цинь Юну, им приходилось пользоваться помощью Золотых Ядер, либо мощью своей секты.

Культиваторы и демоны на уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности почтительно соглашались им помочь, чтобы получить рекомендации по культивации, либо какие-то сокровища. Однако заставить их рисковать собственными жизнями? Это было крайне сложно.

******

В обычном доме, расположенном в Провинциальном Городе Тонгфу, в Области Дзян, Префектуры Цянь, скрывалась худая девушка. Она осторожно выглядывала через щель в двери. В уголках ее глаз находилась рыбья чешуя, а ее зрачки были желтыми.

"Вушш".

Во дворе домика бесшумно появилась фигура. Увидев знакомое лицо, худая девушка сразу же счастливо открыла дверь.

Фигура представляла из себя мужчину, одетого в простой халат. Его волосы и усы были довольно грязными, но тем не менее, вокруг него прямо-таки витал запах науки. Он улыбнулся девушке, и прошел несколько шагов вперед, прежде чем обнять ее. "Моя дорогая доченька, быстро входи. Я поделюсь с тобой хорошими новостями".

В тот момент, когда он вошел в дом, он сразу же закрыл дверь.

"И в чем же заключается хорошая новость?" - не могла не спросить девушка.

"Ты спасена! Ты спасена!" Общий вид ученого был довольно мрачным, но, тем не менее, лицо его светилось от счастья. "Я тебе еще не рассказывал? У меня есть хороший брат по имени Цинь Юнь. Он Небесный Посол с Лазурной меткой! Но три года назад я узнал, что он попал в тяжелую ситуацию. После этого я ничего о нем не слышал. И вот сегодня я узнал, что мой брат уже вернулся в Город Великого Влияния".

В конце концов, он был культиватором, которому еще только предстояло получить Уровень Врожденной Сущности. Его способности по добыче информации явно уступали великим фракциям этого мира! Поэтому он узнал о том, что Цинь Юнь вернулся в Город Великого Влияния только сегодня.

"Он придет спасти нас?" - не могла не спросить девушка. "Ты говоришь, что он в Городе Великого Влияния".

"Да, он придет! Как только я пошлю ему письмо, он совершенно точно придет. Ох..." Ученый не мог не кашлянуть черной кровью.

"Отец! Отец!" Девушка паниковала.

"Кхе. Этот великий демон действительно был мощным". Когда он несколько раз кашлянул кровью, его лицо побледнело. Он посмотрел на девушку, и вытянул руку, чтобы с улыбкой приласкать ее. "Моя дорогая доченька. Не бойся. Как только придет мой брат, все будет в порядке".

Сказав это, он вытащил лист бумаги и кисть.

Так как он был искусен в изготовлении талисманов-амулетов, то всегда носил бумагу и кисть с собой.

"Лунатик Юнь, я долго не протяну. Прежде чем я умру, я хочу попросить тебя кое о чем. Я никогда не любил просить других, но в этом случае я умоляю тебя помочь мне".

Ученый написал письмо.

Пока он писал, он все время продолжал кашлять. Он сразу же прикрыл рот рукой, но несколько капель крови все же упали на письмо.

"Все, что у меня есть - это дочь. Она молодая демонесса. Она очен добра".

"После того, как ты увидишь это письмо, пожалуйста, приди в Провинциальный Город Тонгфу, что в Области Дзян. В конце Аллеи Билуо находится вполне обычный дом. Моя дочь скрывается в нем. Лунатик Юнь, пожалуйста. Ты должен. Должен помочь мне в этот раз".

Закончив писать письмо, он запечатал его в конверт.

"Отец, отец, разве ты не говорил, что твоя травма не является проблемой?" Девушка чувствовала, что дыхание ее приемного отца становилось все слабее.

Она много страдала, находясь среди демонов.

Но одинокий культиватор относился к ней, как к члену семьи. За те несколько лет, что они провели вместе, она начала считать этого мужчину самым важным родственником в ее жизни. Он был для нее единственным человеком в мире, который хорошо к ней относился.

"Моя дорогая дочурка", - ученый посмотрел на худую девушку. Свет в его глазах, казалось, потух. На бледном лице он смог выдавить улыбку. "Я не могу умереть, не позволив тебе спастись. Сегодня я узнал, что мой брат придет к нам на помощь. Он совершенно точно спасет тебя, в этом я могу быть уверен. Я, Фу Цинь, наконец-то смогу упокоиться в мире, ведь у меня есть такая дочь, как ты".

"Отец, отец! Я не хочу, чтобы ты умирал. Нет!" Худая девушка обняла Фу Цина.

Он посмотрел на свою дочь.

Всю свою жизнь он старательно изучал науки, и являлся успешным кандидатом на прохождение императорских экзаменов провинциального уровня. Однако его жена сбежала с его лучшим другом. Его пожилая мать была так раздосадована этим событием, что умерла через полгода.

Оставшись в одиночестве, он решил присоединиться к движению Даосов, чтобы дистанцироваться от мира смертных. Хотя он был стар, но тем не менее, он начал питаться некоторыми особыми травами, что позволило ему открыть врата бессмертия в возрасте тридцати лет.

Позже он в одиночестве скитался по миру, и как-то попал на северные границы. Наполненный чувством ревности, он противостоял орде демонов вместе со своими братьями по оружию.

Это были лучшие дни в его жизни. Каждый из них мог доверить свои жизни своим братьям.

Но через полгода он был тяжело ранен, и ему пришлось уйти.

В конце концов, было довольно сложно продержаться на северных границах долго.

Когда он вернулся в свой родной город, одинокий и раненый, он спас одну молодую демонессу. Сначала он был не слишком высокого о ней мнения, но со временем он стал считать ее членом своей семьи. Его женитьба была короткой, и детей у него не было. Молодая демонесса в итоге стала считать его кем-то вроде отца.

Они прожили несколько лет вместе, пока его дочь как-то не заметил один великий демон. Великий демон начал отправлять демонов, чтобы они схватили ее. Конечно, он делал все возможное, чтобы ее спасти. В конце концов они сбежали в Провинцию Тонгфу.

Он не мог позволить себе умереть, пока его дочь находилась в опасности! Хотя он был сильно ранен великим демоном, он смог чудом продержаться до сего дня.

"Я отошлю письмо. Когда я отошлю его, то вернусь обратно", - сказал ученый. "Дождись меня. Ты не должна выходить наружу".

"Хорошо". Девушка сразу же кивнула.

Далее мужчина снова в молчании покинул ее.

Час спустя.

Он вернулся.

"Отец". Девушка открыла дверь. Он улыбнулся, увидев ее, а затем упал прямо на землю.

"Отец! Отец!" Девушка обняла его.

"Не выходи. Жди. Жди, пока придет мой брат. Он спасет тебя". Он посмотрел на худую девушку, и сказал свои последние слова. "Живи хорошо. Ты должна жить".

"Отец! Отец!" Лицо девушки было покрыто слезами.

Когда ученый посмотрел на лицо своей дочери, то почувствовал, как ее всхлипы становятся все более отдаленными.

******

Потребовалось менее дня, чтобы письмо доставили из Префектуры Цянь в Префектуру Цзян.

Той же ночью оно достигло Поместья Цинь в Городе Великого Влияния.

"Ха-ха. Ученый послал мне письмо". Цинь Юнь улыбнулся, увидев конверт. Однако, он уловил запах крови. Слегка нахмурившись, он открыл конверт.

Когда Цинь Юнь прочитал письмо, выражение его лица изменилось. Его руки затряслись, а письмо из рук упало на землю.

http://tl.rulate.ru/book/9031/297789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку