Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 179. Высший уровень! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 179. Высший уровень!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь стоял на толстом слое льда, который образовался на зеркальной поверхности озера. Вокруг стояло полное молчание, раздавалось только пение меча, разрезающего пространство. Иногда Цинь Юнь замечал свою жену, которая кипятила горячий чай около озера, смотря, как он тренируется с мечом. Он не мог не улыбаться.

Последние дни проходили для него очень счастливо.

Ранее он повсюду ходил со своей женой по Городу Великого Влияния, и обсуждал, еда в каком ресторане была вкуснее.

Иногда они даже вместе смотрели на уличные спектакли, и бросали медные монетки, как и все обычные горожане.

Пара даже секретно посещала бордели, например Бордель "Глотающий Феникс", и смотрела представления знаменитых куртизанок.

Они использовали Заклинание Божественного Сокрытия и были тише воды, ниже травы.

Дома они иногда пили с родителями Цинь Юна, и его старшим братом, или давали указания племяннику с племянницей насчет работы с мечами.

Он обсуждал Дао со своей женой. Хотя его жена была сфокусирована на Дхарме Молнии Божественных Небес, а он на искусстве работы с мечом, они все равно использовали общие Заклинания Дхармы.

"Я ем, пью, и культивирую с моей женой. Будет довольно неплохо, если это продлится всю нашу жизнь". Цинь Юнь на поле боя часто видел, как люди разделялись из-за смерти. Поэтому он еще больше дорожил этими счастливыми днями. Великие злые демоны верили, что Цинь Юну станет скучно, но глубоко внутри себя Цинь Юнь не был культиватором, который всячески жаждал битв.

"Ху! Ху! Ху!"

Цинь Юнь все больше погружался в свою практику работы с мечом.

Цинь Юнь чувствовал себя необычайно спокойно. Возможно, что это происходило потому, что он вернулся в свой родной город, а возможно потому, что последние дни были счастливыми. Удары меча, которые он производил, стали чище и нежнее.

Техника 'Меч Туманного Дождя' являлась техникой, которую Цинь Юнь нашел на поле боя. В своей изначальной форме, Техника 'Меч Туманного Дождя' использовалась для убийства демонов на поле боя. Ее первейшей целью являлась защита его друзей по оружию! Прежде чем ударить по врагу необходимо было защититься! Это являлось ядром Техники 'Меч Туманного Дождя'. А теперь из-за счастливых дней, которые он испытал, и с учетом великих злых демонов, ждущих его за городом, Цинь Юнь чувствовал настоятельную необходимость всех защищать.

Ему нужно было защитить то, что он ценил!

Культивация семи искусств работы с мечом Старейшины Меча, а также получение семи техник работы с мечом значительно расширила горизонты Цинь Юна. Теперь, когда он знал искусство работы с мечом с семи разных углов, он понял, что Техника 'Меч Туманного Дождя' подходила ему лучше всего. Он взял части семи техник работы с мечом, и постепенно слил их в свою Технику 'Меч Туманного Дождя', сделав ее идеальной.

Некоторые люди хвастались, что они культивировали несколько техник работы с мечом!

Цинь Юнь же получил технику работы с мечом с помощью Дао Приближающего Опыта на Уровне Послеродовой сущности. Он имел свое понимание Дао Меча, и подсознательно оно указывало на его внутреннюю природу. Даже несмотря на то, что он узнал столько техник работы с мечом, они лишь дали ему пищу, которую он использовал для своей собственной техники.

"Фью! Фью! Фью!" Вспышки меча были похожи на туманный дождь. Их сила постоянно росла, они находились на расстоянии нескольких метров от Цинь Юна.

Именно из-за них И Сяо, которая готовила и пила чай на берегу озера, внезапно встала. Она нервно смотрела, но не осмеливалась его беспокоить. "У Брата Юна какое-то особое состояние сознание?"

"Бум!"

Мощь вспышек от меча стала еще более страшной, как будто вокруг него вращалась массивная сфера.

И вдруг, неожиданно, вспышки от меча сошлись вместе.

Летающий меч в руках Цинь Юна исчез. Он уже успел снова попасть в его тело. Он стоял с закрытыми глазами на поверхности замерзшего озера.

Вокруг него все постепенно утихло, и наступила тишина.

Цинь Юнь довольно долго стоял на льду. Его глаза были закрыты. Затем он открыл их. Вокруг него на расстоянии трехсот метров находилась бесформенная энергия, отражавшая технику работы с мечом. Техника работы с мечом распространилась во всех направлениях, качественно преобразовав все вокруг.

"Только отказавшись от кажущегося, я могу увидеть истинную природу ядра. Это ядро Небесного Дао. Это Высший Уровень!" Цинь Юнь вытянул свою правую руку. Над его ладонью сконденсировалась Бесформенная техника работы с мечом, сформировав видимый острый луч!

"Когда техника работы с мечом достигает своего предела, она становится очень чистой и тонкой, что позволяет ей конденсироваться во что-то материальное".

Цинь Юнь посмотрел на острый луч над своей ладонью. Внутри него кружилось Небесное Дао. Это была истинная глубина его ядра.

Даже малейшего соприкосновения с ядром достаточно, чтобы назвать это Высшим Уровнем.

Цинь Юнь чувствовал ощущение бесконечной радости. Увидев кажущиеся силы нескольких техник работы с мечом, он в итоге смог проникнуть в суть Небесного Дао. Это чувство постижения было очень прекрасно. Казалось, что он смог постичь, чем именно являлось Дао Меча.

"Только постигнув ядро, независимо от того, насколько мало мое постижение, я смогу найти свое Дао Меча", - подумал Цинь Юнь. "Но, чтобы вступить в Дао потребуется довольно долгий промежуток времени".

Чем дальше ты продвигался в этом направлении, тем сложнее это становилось.

Концепции Небесного Дао было очень сложно постичь. Как только концепция Дао постигалась, существовал хороший шанс попасть на Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности.

Что же касалось второго уровня техники работы с мечом... Сложность была еще более очевидной. Прежде чем Цинь Юнь получил известность, этого в Префектуре Цзян достигал лишь Мастер Секты Гонг.

По мере того, как постижение Дао росло, второй уровень мастерства постоянно улучшался. Расстояние, на котором действовал второй уровень техники работы с мечом увеличивался с тридцати до ста метров и более, в зависимости от того, какой уровень постижения был у человека. Но независимо от уровня постижения, невозможно было достичь Высшего Уровня, если не войти в контакт с самым сердцем природы. Некоторые культиваторы получали второй уровень в сто лет, но даже когда в пятьсот лет они умирали, они так и не могли достичь Высшего Уровеня.

Многие смогли расширить свой второй уровень до двухсот-трехсот метров, но так и не сделали свой финальный шаг. Они могли изучить десяток или даже два десятка техник работы с мечом, но все это выливалось в случайную смесь. Заканчивалось это тем, что они начинали изучать очень сложные вещи, и в итоге слишком закапывались в свою культивацию.

Большой радиус техники представлял собой лишь большое количество вложенных сил. Мощь же атак не претерпевала никакого качественного улучшения.

А те, кто смог постичь ядро Небесного Дао, получали Высший Уровень.

Внутренне, Цинь Юнь был настроен на постижение ядра. Сам того не зная, он выбрал самый подходящий путь, который позволил ему получить Высший Уровень, когда его второй уровень работы с мечом работал лишь на расстоянии шестидесяти метров.

"Размышляя над искусством работы с мечом, которые я создал ранее - они были немного раздутыми. В них было слишком много второстепенных частей", - подумал Цинь Юнь. "Их можно упростить и модифицировать. Тогда сила моих атак существенно возрастет".

После достижения Высшего Уровня его искусство работы с летающим мечом отражали намек на ядро Небесного Дао. Его сила также претерпела качественное изменение.

И Сяо, с тревогой стоящая на берегу озера остолбенела, когда увидела, как Цинь Юнь сконденсировал острый луч на своей правой руке.

"Брат Юнь", - прокричала И Сяо, подойдя поближе.

Она несколько раз поставила ноги на лед, пробежав большое расстояние. Наконец, она достигла Цинь Юна.

Цинь Юнь улыбнулся И Сяо.

"Это... Это..." И Сяо смотрела на острый луч. "Я не могу почувствовать никаких сил Неба и Земли, или сил Дхармы. Это чистая конденсация техники работы с мечом?"

"Ага", - кивнул Цинь Юнь.

"Если уж на то пошло, то техника работы с мечом - это концепция. Это не что-то, что видно невооруженным взглядом. Только те, кто получает Высший Уровень, согласно легендам, могут сконденсировать технику во что-то материальное". И Сяо посмотрела на острый луч. Казалось, он был наполнен особой глубиной. Она повернулась и посмотрела на Цинь Юна. "Брат Юнь, ты что, достиг Высшего Уровня?"

"Да, это Высший Уровень", - с улыбкой сказал Цинь Юнь. "Я не ожидал, что получу Высший Уровень, ведь область действия моей техники работы с мечом второго уровня составляет всего шестьдесят метров".

И Сяо посчитала это невероятным.

Она знала, что Цинь Юнь был очень талантливым, и знала, что он был тем, о котором говорили легенды - о бессмертном, работающим с мечом, который получил технику работы с мечом на Уровне Послеродовой сущности. Она также верила, что Цинь Юнь когда-нибудь в будущем сможет достигнуть Высшего Уровня. Однако он получил Высший Уровень когда его второй уровень работы с мечом распространялся всего на шестьдесят метров. Это было поразительно.

"Наконец-то я понимаю, каково это - быть несравненным бессмертным, работающим с мечом, о котором говорится в легендах". И Сяо мягко покачала головой, и беспомощно произнесла, - "Как гениальная ученица Божественной твердыни, я вовсе не так гениальна, если сравнивать меня с тобой".

Цинь Юнь улыбнулся. "Сяо, ты тоже очень хороша".

"Но ведь я знаю, как много ты страдал". И Сяо посмотрела на Цинь Юна. "У тебя ведь не было мастера, поэтому тебе пришлось экспериментировать самому. Ты прошел по канату над пропастью смерти, прежде чем получил свою технику работы с мечом".

"Все зависело только от меня. Возможно, культивация была очень сложной, но зато я смог укрепить себя", - сказал Цинь Юнь.

И Сяо не могла не прокомментировать. "Брат Юнь, ты знаешь, сколько живых существ, учитывая Священные Земли Даосов и Буддистов, имперское правительство, и странствующих культиваторов вообще смогли достичь Высшего Уровня по всех девятнадцати префектурах мира?"

"Я знаю. Девять", - с улыбкой сказал Цинь Юнь. "Теперь, учитывая меня, их стало десять".

"Включая тебя есть лишь десять существ во всем мире, которые достигли Высшего Уровня", - воскликнула И Сяо. "Более того, ты все еще бессмертный, работающий с мечом, находящийся на Уровне Врожденной Сущности. Бессмертные, работающие с мечом были известны за их мощную атаку. Бессмертные, работающие с мечом, получившие Высший Уровень, были гораздо страшнее, чем любые другие эксперты, получившие Высший Уровень".

Цинь Юнь кивнул в знак согласия.

Бессмертные, работающие с мечом, могли уничтожить всю Дхарму с помощью одного меча. Естественно, они были хороши в убийстве врагов. Это основывалось на их системе культивации.

Линии вроде Физического совершенствования тоже имели такой уровень, но они были хороши в ближнем бою, и имели мощное телосложение!

Другим примером являлась линия магов. На Высшем Уровне они становились великими в таких техниках, как привороты и искусство Гу.

Каждая сторона имела свои преимущества.

Бессмертный, работающий с мечом, имеющий Высший Уровень Врожденной Сущности мог заставить остальных дрожать от страха, лишь вытащив свой летающий меч! Конечно, у Цинь Юна тоже были свои недостатки. Например, его тело было слишком слабым. Его тело не могло сопротивляться приворотам, или ядам. Поэтому, чем более мощным становился бессмертный, работающий с мечом, тем больше он фокусировался на защитных искусствах. Некоторые даже контролировали множество летающих мечей сразу, чтобы с их помощью защищать свои тела.

В конце концов, если защита, обеспечиваемая летающими мечами пробивалась, их тела были обречены.

Что касалось Божественно-Дьявольской линии, и линии Физического совершенствования, то они гораздо лучше умели сохранять свою жизнь, чем Цинь Юнь. Даже линия Дхармы Молнии Божественных Небес могла достичь Высшего Уровня! Их тела в этом случае могли проявляться в виде молнии, а скорость становилась огромной.

"Брат Юнь, теперь, когда ты достиг Высшего Уровня, как великие злые демоны за пределами города могут представлять тебе какую-либо угрозу?" И Сяо стала чувствовать себя гораздо легче. В последнее время она часто испытывала стресс.

"Не нужно спешить. Я могу заняться этим и после того, как модифицирую и отточу свое Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь'", - сказал Цинь Юнь. После достижения Высшего Уровня состояние его ума, естественно, изменилось.

"Хорошо", - И Сяо с улыбкой кивнула. "Новый Год почти наступил. Давай поговорим об этом после Нового Года".

"Действительно. Нам же нужно отпраздновать Новый Год". Цинь Юнь тоже был в очень хорошем настроении.

Пара шла по льду в сторону Поместья. Они планировали занять себя новогодними праздниками. Что касалось великих злых демонов, скрывающихся за пределами Города Великого Влияния в засаде... Они могли и подождать снаружи, дрожа от холода!

http://tl.rulate.ru/book/9031/297787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку