Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 168. Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 168. Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день.
Цинь Юнь проснулся, открыл глаза, и увидел, как рядом с ним крепко спит И Сяо. Ее кожа была светлой, а лицо румяным. Оно казалось немного кристаллическим. Во-первых, у нее были отличные гены, а во-вторых, пока она занималась культивацией, ее тело омолодилось. Все это сделало ее непохожей на других. Цинь Юнь продолжил смотреть на женщину, лежащую рядом с ним. С этого момента и далее она была его женой.
И Сяо сонно открыла глаза, и заметила Цинь Юна рядом с собой. Она не могла не улыбнуться. "Почему ты так смотришь на меня?"
"Твоя красота настолько живописна, что естественно хотеть на нее смотреть", - съязвил Цинь Юнь.
"Никогда не думала, что ты такой сладкий говорун", - улыбнулась И Сяо.
"Разве это так? Я просто откровенен. Я говорю только правду. Я не люблю лгать", - сказал Цинь Юнь.
"Хорошо, хватит уже. Давай вставать", - сказала И Сяо, улыбнувшись.
"Дай мне одеть тебя, о моя жена". Цинь Юнь сразу же взял одежду, висевшую в стороне.
"Нет нужды беспокоить вас по этому поводу, о мой муж". И Сяо чувствовала себя беспомощной. Мягко взмахнув рукой, она одела свое платье, являющееся Сокровищем Дхармы.

После свадьбы, они начали вести совместную жизнь.
"Цинь Юнь!!!" - И Сяо указала на металлический вок с мясом. "Это мясо почти сгорело. В наших Космических Сумочках есть лишь немного риса и мяса, а ты его сжег. Разве ты не говорил, что хорошо умеешь готовить?"
"Сяо, оно еще не сгорело!" Цинь Юнь готовил. Он находился в пяти местах сразу. "Замороженное мясо, которое было у нас в Космических Сумочках обычно готовится непосредственно в дикой местности перед едой. А это жареное мясо... этот металлический вок сам по себе является Сокровищем Дхармы восьмого уровня. Он не предназначался для запекания мяса. У него сложно контролировать нагрев".
"Но здесь больше нет других металлических воков. Только это Сокровище Дхармы подходит под наши требования. Я же предлагала приготовить мясо, но ты настоял на своем", - беспомощно произнесла И Сяо.
"Не злись, не злись, о моя жена", - беспомощно произнес Цинь Юнь. "Эх, когда в последний раз я так беспокоилась о каком-то куске мяса".
В этом подземном мире каждый кусочек мяса, каждая рисинка елась лишь тогда, когда у них наступали редкие праздники. Они очень осторожно расходовали свое питание.
Мясо было слегка обугленным, но они все равно им наслаждались.

Глубоко внутри каменной комнаты И Сяо постоянно пыталась атаковать массив слежения, созданный Старейшиной Меча, своей Дхармой Молнии.
"Я устала. Твой черед". Потратив большинство своих Сил Дхармы, и устав, И Сяо сразу же села в углу.
"Хорошо, смотри за мной, моя жена". Цинь Юнь встал.
Он истратил все свои заклинания дхармы и искусства работы с мечом на массив слежения, ударив его бесчисленное количество раз, но все было бесполезно! Конечно, было бы хорошо, если бы они смогли уничтожить массив, но у них этого не получалось.

Постепенно текло время.
Дни превращались в месяца.
У И Сяо было хорошее настроение. Пока с ней рядом находился Цинь Юнь, она была счастлива, пусть даже они останутся в этой пещере на всю свою жизнь. Однако Цинь Юну не хватало своих родителей. Ему не терпелось уйти.
В мгновение ока прошло два года с тех пор, как они оказались в массиве слежения.
"Сяо, я буду несколько дней культивировать в уединении", - сказал Цинь Юнь. "Я попытаюсь прорваться на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности, а также улучшить свой Внутренний летающий меч. Будем надеяться, что я смогу уничтожить массив слежения, установленный Старейшиной Меча с помощью сокрушительной силы".
"Хорошо", - кивнула И Сяо. "Только слишком не спеши. Ты уже изучил пять техник работы с мечом из семи, оставленных Старейшиной Меча. Думаю, ты находишься недалеко от того, чтобы изучить все семь".
Цинь Юнь кивнул, и слегка нахмурился. "Это лишь вторая задача, а ведь каменных комнат три. Думаю, что в третьей каменной комнате нас ждет самое сложное задание. Если слова Старейшины Меча действительно правдивы, то неизвестно, сколько нам потребуется времени на то, чтобы преодолеть препятствия трех каменных комнат. Возможно будет быстрее попытаться уничтожить массив слежения с помощью большой силы".
"Цинь Юнь", - сразу же сказала И Сяо серьезным тоном. "Не будем спешить. Когда ты прорвешься, тебе нужно быть спокойным".
"Не волнуйся. Я это знаю", - ответил Цинь Юнь.
В это время Цинь Юнь вошел в комнату, и закрыл за собой дверь.
И Сяо могла лишь ждать его снаружи.
В комнате.
Цинь Юнь со скрещенными ногами сел на мат. Это было Сокровище Дхармы четвертого уровня, которое он получил в пещере бессмертных. Он помогал очистить разум.
"Я увеличил свои Силы Дхармы, при помощи Духовных Пилюль, которые оставил после себя Бессмертный Ян, и теперь я нахожусь близко к прорыву", - подумал про себя Цинь Юнь. Хотя он уже давно достиг второго уровня техники работы с мечом, и его скорость культивации была довольно высокой, но без использования Духовных Пилюли ему понадобилось бы еще несколько лет.
Он закрыл глаза и очистил свой разум.
Через два часа его мозг был спокоен как вода, и наполнился пустотой.
Только тогда он начал шевелить свое Ложное Ядро Врожденной Сущности. Оно было гораздо больше, чем в тот день, когда он лишь вступил на Уровень Врожденной Сущности. В этот момент диаметр Ложного Ядра Врожденной Сущности был примерно в десять раз больше, чем диаметр сферы Внутреннего летающего меча. В ядре собрались огромные энергии. Они делали его великолепным и таинственным.
"Начали". Цинь Юнь мысленно отдал приказ.
Бум!
Туман внутри Ложного Ядра Врожденной Сущности начал преобразовываться в потоки энергии Ци меча. Плотные потоки энергии начали кружиться вокруг Ложного Ядра Врожденной Сущности. В каждом Ци Меча содержалась Техника 'Меч Туманного Дождя'. Теперь Техника 'Меч Туманного Дождя' Цинь Юна находилась на гораздо более высоком уровне. Каждый Ци меча был очень чистым. Бесчисленные потоки Ци медленно вращались.
Но по мере того, как они вращались, Ложное Ядро Врожденной Сущности постепенно сжимались.
Чем больше они вращались, тем меньше становилось ядро.
Каждая струйка Ци Меча постоянно сжималась. В них происходило множество изменений. Наибольшее изменение происходило в центре Ложного Ядра Врожденной Сущности. Оно сжалось до состояния света, так как больше не могло находиться в форме материи. Именно такого уровня Цинь Юнь достиг к этому моменту.
В этот момент ядро начало источать бледно-золотой свет.
"Готово". Цинь Юнь был очень рад.
После этого все оставшиеся Ци меча хлынули в безумном потоке, и изменились, приобретя тот же уровень, что и точка в центре ядра.
Наконец, большое Ложное Ядро Врожденной Сущности сжалось до бело-золотого Истинного Ядра, которое было меньше, чем сфера внутреннего меча.
Истинное Ядро было сферическим, и имело бело-золотой цвет. На первый взгляд оно казалось белым, но на его белой поверхности находился слой, светившийся золотым.
"Истинное Ядро испускает золотой свет?" Цинь Юнь был взволнован. "Похоже, качество моего Истинного Ядра очень высокое. Оно не хуже, чем Золотое Ядро".
Когда он вступил на Уровень Врожденной Сущности со своего Уровня Послеродовой сущности, он имел технику работы с мечом и Единство Человека и Неба. Поэтому, когда он получил Ложное Ядро Врожденной Сущности, оно оказалось значительно лучше, чем то Ложное Ядро, которое обычно получают культиваторы, имеющие высокое наследие.
И теперь, когда он перешел от Ложного Ядра к Истинному Ядру, и имел второй уровень техники работы с мечом, он находился в гораздо более выгодном положении, чем большинство культиваторов. Например, И Сяо, получившая часть сил Небесного Дао на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности, уже считалась гением в Священной Земле Даосов. Что касалось Истинного Ядра Цинь Юна, то оно позволило ему еще раз захватить лидерство. Он постоянно был лучше других.
Истинное Ядро Врожденной Сущности, полученное Цинь Юнем имело некоторые характеристики Золотого Ядра.
"Ху! Ху! Ху!"
Цинь Юнь был очень терпеливым. Он продолжил поглощать духовные энергии Неба и Земли. В конце концов, он только что прорвался на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности. Это была качественная трансформация, которая очень быстро исчерпала его энергетические запасы. Того количества, которое он получил обратно при конвертации Ци меча было явно недостаточно.
Процесс восстановления занял шесть часов.
Размер Истинного Ядра Врожденной Сущности увеличился. Оно стало примерно вдвое больше, чем размер сферы Внутреннего Летающего Меча. Он понял, что достиг предела поглощения. Если бы он продолжил поглощать энергию дальше, то она не поместилась бы в его Даньтяне.
"Давай проверим свою силу".
Цинь Юнь открыл глаза, и вытянул руку, заставив Внутренний летающий меч плавать перед собой.
Он влил в него свою трансформированную энергию бессмертного, работающего с мечом, находящегося на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности, и начал контролировать его.
"Вперед!" Внутренний летающий меч преобразовался в радужный луч, который начал летать вокруг Цинь Юна без какой-либо видимой закономерности. По счастью техника работы с мечом второго уровня Цинь Юна охватывала всю каменную комнату, ограничивая бушующие энергии, и не давая комнате пострадать.
"А мой Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности лишь немногим хуже, чем Внешнее Золотое Ядро Врожденной Сущности. Но в том, что касается контроля летающего меча, так он даже лучше, чем Внешнее Золотое Ядро Врожденной Сущности". Цинь Юнь не мог не удивиться.
Внешнее Золотое Ядро Врожденной Сущности не очень подходило для контроля летающего меча. Оно работало лишь на семьдесят процентов.
Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности, который Цинь Юнь получил самостоятельно немного уступал Внешнему Золотому Ядру Врожденной Сущности по количеству Сил Дхармы, но когда дело доходило до использования летающего меча, то он был даже лучше! В конце концов, Силы Дхармы бессмертных, работающих с мечом как раз и предназначались для контроля летающих мечей! Цинь Юнь почувствовал, что контролируя летающие мечи с помощью своих Сил Дхармы бессмертного, работающего с мечом, он становится сильнее. Однако это улучшение было не очень существенным по сравнению с использованием Внешнего Золотого Ядра Врожденной Сущности.
"Силы Дхармы бессмертных, работающих с мечом, очень подходят для очистки Внутреннего летающего меча и контроля летающих мечей", - подумал про себя Цинь Юнь. "Но когда дело касается тела и души, то здесь у меня все по-старому".
Силы Дхармы бессмертного, работающего с мечом текли по его телу, но они совсем не улучшили его тело и душу.
Ведь его тело и душа уже давно были улучшены до уровня, соответствующего Уровню Золотого Ядра Врожденной Сущности, из-за Внешней Пилюли Золотого Ядра. Сам Цинь Юнь уже давно имел продолжительность жизни в пятьсот лет.

После прорыва Цинь Юнь снова очистил свой разум, и сразу же начал культивировать свой Внутренний летающий меч.
Прежде чем он вошел в пещеру бессмертных, он уже собрал материалы, необходимые для улучшения его Внутреннего летающего меча до третьего уровня. Теперь его уровень был достаточным для этого. Кроме того, проведя два года в пещере бессмертных, он потратил больше года на то, чтобы довести свой Внутренний летающий меч до пика четвертого уровня. Однако дальше улучшать его он боялся. Он боялся, что ему будет сложно контролировать свой Внутренний летающий меч лишь с помощью Сил Дхармы бессмертного, работающего с мечом на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности, если его меч прорвется на третий уровень.
"Вушш".
Туманный летающий меч плавал перед ним. Драгоценные материалы под ним засветились, и полетели к летающему мечу.
Все шло согласно его ожиданиям. Летающий меч завибрировал, и начал на безумной скорости поглощать драгоценные материалы. Через пять минут безжалостное поглощение закончилось. Жужжание меча также прекратилось.
"Он прорвался на третий уровень". Цинь Юнь очень обрадовался. На его втором уровне техники работы с мечом он мог использовать Внутренний летающий меч максимум третьего уровня!

http://tl.rulate.ru/book/9031/284209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку