Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 167. Свадьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 167. Свадьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь посмотрел на семь инструкций. Каждая книга имела обложку из нефрита. Он поднял одну из книг. На ней было написано 'Звездный Свет'. Он перелистнул несколько мягких и блестящих страниц. Каждая страница была наполнена плотным текстом. Иногда встречались рисунки, показывающие, как нужно держать меч. Цинь Юнь догадался, что их нарисовал лично Старейшина Меча, так как в каждом рисунке угадывалась техника работы с мечом.
"Какая мощная инструкция по работе с мечом. Она может привести прямо к Высшему Уровню Техники Работы с Мечом", - воскликнул Цинь Юнь. "Однако у каждого есть свое понимание Небесного Дао. Повторяя древние техники можно лишь получить небольшое знание, но разница в будущем будет только возрастать. Если только повторять, невозможно попасть на Высший Уровень Техники Работы с Мечом".
Например, когда Цинь Юнь культивировал Искусство работы с мечом 'Паутинчатое Заходящее Солнце', он смог это сделать лишь потому, что его Техника 'Меч Туманного Дождя' была на него похожа.
Но чем дальше он углублялся, тем больше становились различия.
"Если ты выучишь эту инструкцию, то сможешь использовать технику работы с мечом?" - спросила И Сяо.
"Старейшина Меча должно быть решил оставить здесь свое наследие. Поэтому он очень детально описал все свои инструкции", - кивнул Цинь Юнь. "Есть шанс, что я смогу получить капельку этой техники".
Цинь Юнь пролистал остальные шесть книг.
Семь великих инструкций имели следующие названия: Звездный Свет, Оскверненная Луна, Палящее Солнце, Глубокая Теория, Небесное Изменение, Темная Тень и Отсутствие Формы. Каждая инструкция постепенно вела к Высшему Уровню Техники Работы с Мечом! Семь книг вместе формировали полное Дао Меча Семи Убийств.
"Строго говоря, если кто-то достигает Высшего Уровня Техники Работы с Мечом, то ему остается лишь один шаг, чтобы попасть в Дао", - прокомментировал Цинь Юнь. "Что касается Старейшины Меча, то у него было семь техник работы с мечом на Высшем Уровне. Неудивительно, что общее Дао Меча Семи Убийств, которое у него было, является таким мощным. Именно поэтому он совершил такой гигантский скачок и смог убить множество демонов. Однако его Дао - это не мое Дао".
И Сяо с тревогой произнесла, - "Цинь Юнь, если ты начнешь культивировать эти семь техник работы с мечом, не отразится ли это на твоем пути культивации?"
"Нет", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Мое сердце тянется к мечу и к Дао! Я же не собираюсь перейти на совмещенный путь мечей и массивов. Для меня все техники работы с мечом являются частью очарования Небесного Дао. Если я буду изучать их в больших количествах, то мои результаты станут только лучше. Советы других можно использовать, чтобы преодолеть свои недостатки. Если к моей Технике 'Меч Туманного Дождя' добавить опыт Старейшины Меча, то я стану лишь сильнее".
"Хорошо, я попытаюсь узнать, есть ли какие-то недостатки в массиве слежения, установленном Старейшиной Меча", - сказал Цинь Юнь. Он отложил семь книг, и вышел из каменной комнаты. И Сяо вышла за ним.
Цинь Юнь направился в угол сада.
"Брямс!"
Его второй уровень техники работы с мечом заставил стену перед ним рассыпаться в пыль. Мгновенно перед ним появился проход.
Цинь Юнь с И Сяо прошли вперед. Перед ними рассыпались камни.
"Использование второго уровня техники работы с мечом для рытья - это очень мощно", - пошутила И Сяо.
"Ты тоже хороша. У тебя есть знакомый эксперт, знающий второй уровень техники работы с мечом, и он может сделать за тебя всю работу",  - Цинь Юнь тоже рассмеялся. Однако прорыв несколько десятков метров, Цинь Юнь с И Сяо увидели блестящие потоки света, исходящие от массива слежения.
"Брямс!"
Он выпустил свой летающий меч.
После нескольких попыток использования техник работы с мечом, которые ни к чему ни привели, Цинь Юнь мог лишь покачать головой. "Он не оставил нам никаких шансов. Забудем об этом. Давай строить планы на будущее".
"Строить планы на будущее?" - И Сяо была озадачена.
"Нам же нужно место, где мы будем жить, не так ли?" - улыбнулся Цинь Юнь.
"Ага". И Сяо подумала о чем-то, и ее лицо слегка покраснело.

Для культиваторов было несложно вырыть пещеру среди насыпи из толстых камней. В этой пещере находились залы, обычные комнаты, и комнаты для культивации. В комнатах были двери и окна.
Цинь Юнь с И Сяо работали вместе. Они чувствовали блаженство, ведь это было их общее место жительства.
"Хорошо". Цинь Юнь с И Сяо стояли в зале, и смотрели на их новое место жилья.
Были установлены столы, стулья и кровати.
"Я останусь в этой комнате". И Сяо выбрала себе комнату.
"А я возьму эту". Цинь Юнь отошел в сторону.
И Сяо кивнула. В то же самое время она вошла в комнату Цинь Юна, и вытащила постельное белье из своей Космической Сумочки. Цинь Юнь удивился. "Это..."
"Когда я путешествую по миру, я не люблю использовать постельное белье, которое дают в гостиницах. Я всегда ношу его с собой". И Сяо слегка покраснела. "Почему? Тебе оно не нравится? Тогда возьми его сама".
"Нет, совсем нет. Просто теперь даже если бы я заплатила миллион серебряных таэлей, я не смогла бы купить себе одеяло". Цинь Юнь сел на кровать, и почувствовал слабый аромат. Он понял, что И Сяо уже пользовалась этим постельным бельем.
И Сяо покраснела, и повернулась, чтобы вернуться в свою комнату.
Когда она путешествовала, она брала с собой не только набор постельного белья. Она также носила многие повседневные вещи. Что касается Цинь Юна... Он не был так дотошен, поэтому сейчас пользовался выгодами, которые давала ему И Сяо.
******
Несколько следующих дней двое провели все свое время вместе. Это был бессмертный рай. Никто им не мешал.
Правила и обычаи смертных находились где-то очень далеко от них.
Они культивировали, обсуждали Дао, и постоянно разговаривали.
Как-то раз, они устроили себе ложе из цветов. И Сяо находилась в объятьях Цинь Юна.
"Семья И это тысячелетний семейный клан", - мягко произнесла И Сяо. "Когда в твоей семье столько людей, то они встречаются в городе на каждом шагу. После того, как мой отец бросил меня, я осталась одна... По счастью я добилась успехов в Очищении Ци, и для меня наступили лучшие дни. До этого лишь немногие аристократы согласились бы возиться с маленькой девочкой без отца и матери. Например, мой Второй Дядюшка. Хотя я так говорю, но... вообще, у него был талант к культивации. Когда я была молодой, он уже имел Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности. Прежде чем я смогла добиться успехов в Очищении Ци, я никогда его не видела".
Цинь Юнь слушал, стоя рядом.
"Даже в Божественной твердыне существуют лишь уроки между учителем и учеником. У Учителя есть и свой путь культивации, поэтому он лишь иногда давал мне советы", - сказала И Сяо. "Только когда я постепенно выросла, некоторые старшие и младшие братья начали оказывать мне внимание".
"Это потому, что ты красива", - со смехом произнес Цинь Юнь.
"Ты любишь меня тоже, потому что я красива?" И Сяо посмотрела на Цинь Юна.
"В мире есть столько красоты, но тем не менее, я их не люблю", - сразу же сказал Цинь Юнь.
И Сяо ухмыльнулась, и не стала углубляться дальше.
Пара привычно болтала. Они болтали обо всем, что находится под небом.
"И Сяо", - вдруг сказал Цинь Юнь.
"Да?", - ответила И Сяо.
"Когда мы выйдем из этого места, я пойду к твоей семье, и попрошу твоей руки. Как насчет такого предложения?" - спросил Цинь Юнь.
И Сяо опешила, и встала. Она посмотрела на Цинь Юна красными глазами. "Попросить моей руки?"
"Ага". Цинь Юнь посмотрел на И Сяо.
"Почему же нам нужно ждать, пока мы выйдем из этого места?" - спросила И Сяо.
Цинь Юнь был ошеломлен. Он пробормотал, - "Ты хочешь, чтобы мы сделали это здесь?"
И Сяо мягко произнесла, - "В этом мире мне нет дела ни до кого больше. Мне нужен лишь ты. Почему нам должно быть дело до кого-то еще, если мы хотим пожениться?"
Цинь Юнь посмотрел на И Сяо, и понял ее мысли.
"Ха-ха, думаю, похоже я слишком сильно соблюдаю обычаи смертных. Я ведь нахожусь в пещере", - Цинь Юнь тоже рассмеялся. "Мы оба - культиваторы. Зачем нам волноваться о других вещах? Это место похоже на рай из другого мира. Но кроме того это пещера бессмертных. Давай поженимся здесь!"
"Ага", - кивнула И Сяо. Она давно была готова. В конце концов, она никогда не хотела выйти замуж за кого-то, кроме Цинь Юна.

Пара начала проделывать кропотливую подготовительную работу.
По счастью в саду было множество цветочных лепестков, которые они использовали чтобы украсить комнату и отметить радостное для новобрачных событие.
Большую часть того, что они получили в экспедиции в пещере бессмертных, например Сокровища Дхармы и обычные сокровища, они использовали, чтобы украсить окружающее пространство. Резиденция стала очень красивой. Она начала напоминать пещеру, в которой действительно проживал какой-то бессмертный. Они использовали и экстравагантные вещи, например камень бессмертных, размером с кулак, или Масло Водного Дракона из Восточного Моря для освещения. Другого способа для них не существовало, ведь никто из них не мог найти ничего дешевого и обычного.
Одежда каждого из них являлась Сокровищем Дхармы. Они покрасили ее в красный цвет.
Портрет Первого Даоса был повешен на центральную стену в зале.
Цинь Юнь с И Сяо посмотрели друг другу в глаза, а затем опустились на колени и улыбнулись.
"Уважаемый Предок Дао, твой ученик Цинь Юнь хочет жениться на И Сяо, и взять ее в жены. Я желаю, чтобы мы оба в блаженстве прожили до глубокой старости, и никогда не отделялись друг от друга". Так сказал Цинь Юнь, задержав свое дыхание. В этот момент он немного нервничал, но также он чувствовал и радость во всем своем теле.
И Сяо тоже сказала, - "Уважаемый Предок Дао, твоя ученица И Сяо хочет выйти замуж за Цинь Юна, и взять его в мужья, чтобы никогда не отделяться друг от друга".
Далее они оба встали, и посмотрели в глаза друг друга.
"Мой жених", - мягко сказала И Сяо.
"Моя невеста". Цинь Юнь взял И Сяо за руку.
Пара вошла в спальню.
В темноте, которую разрезали лишь отблески пламени свечей, Цинь Юнь с И Сяо скрестили руки и выпили из своих бокалов.
"Это наша брачная ночь. Моя невеста, пришло время немного отдохнуть", - сказал Цинь Юнь.
И Сяо мягко кивнула.
Цинь Юнь потянул И Сяо на кровать. Ее лицо вспыхнуло. Она с тревогой прошептала - "Может мой дорогой муж будет понежнее?"
Этой ночью все перины остались взъерошенными. Новоиспеченные муж и жена ковали свое супружеское счастье.

http://tl.rulate.ru/book/9031/284206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
🐸
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку