Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 169. Искусство Летающего Меча, Сансара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 169. Искусство Летающего Меча, Сансара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И Сяо находилась в другой комнате. Она со скрещенными ногами сидела на мате, и ждала, когда Цинь Юнь выйдет из уединения.
Внезапно она услышала глухой звук. Это был звук открытия каменной двери.
"Он вышел?" И Сяо сразу же встала и вышла из комнаты.
В момент, когда она вошла в зал, она увидела Цинь Юна.
"Ты вышел из уединения через день?" И Сяо была немного поражена.
"Все прошло очень гладко", - с улыбкой ответил Цинь Юнь. "Я думал, что моему Внутреннему летающему мечу понадобится несколько дней, но к моему удивлению, он прорвался на третий уровень за один день".
"Внутренний летающий меч третьего уровня при использовании имеет мощь летающего меча первого уровня", - в удивлении воскликнула И Сяо. "Более того, он потребляет гораздо меньше Сил Дхармы. В моей Божественной твердыне есть лишь несколько наследий, которые фокусируются на культивировании внутренних талисманов-амулетов. Даже мой внутренний талисман-амулет в настоящее время находится на шестом уровне!"
Талисман-амулет был похож на Сокровище Дхармы.
Очень редко кто-то выбирал культивацию внутреннего Сокровища Дхармы или талисмана-амулета. Например, Божественно-Дьявольская линия или линия Физического совершенствования не имели внутренних Сокровищ Дхармы.
"Сяо, так как мы все еще находимся в ловушке, то у нас нет подходящих сокровищ, чтобы улучшить внутренний талисман-амулет", - сказал Цинь Юнь. "Твой внутренний талисман-амулет может быть улучшен в будущем".
"Ага, действительно".
Цинь Юнь вытащил из своей Космической Сумочки, висящей на его поясе, Облачно-Огненный Калебас, и вручил его И Сяо. "Сяо, возьми эту Внешнюю Пилюлю Золотого Ядра. Я постоянно предлагаю ее тебе, но ты всегда отказываешься".
"А ты не хочешь сам ее использовать?" - спросила И Сяо.
"Мои Силы Дхармы бессмертного, работающего с мечом лишь немногим хуже, чем Силы Дхармы Внешнего Золотого Ядра Врожденной Сущности. Но когда дело доходит до контроля моих летающих мечей, моя сила ничем не хуже, чем сила Внешнего Золотого Ядра Врожденной Сущности", - сказал Цинь Юнь. "Мое тело и душа уже давно находятся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Эта Внешняя Пилюля Золотого Ядра больше не даст мне никакой пользы".
И Сяо улыбнулась. "Хорошо, тогда я не буду отказываться".
Ранее Цинь Юнь предлагал эту пилюлю И Сяо, но она всегда отказывалась ее принять! Ранее Цинь Юнь уже поглотил одну Внешнюю Пилюлю Золотого Ядра, но ее действие уже давно закончилось. И Сяо боялась, что когда они сломают массив слежения, появится какая-нибудь опасность, поэтому она просила Цинь Юна хранить эту пилюлю на всякий случай.
"Пошли. Давай посмотрим, смогу ли я сломать массив", - сказал Цинь Юнь.
"Учитывая твое мощное искусство работы с летающими мечами, возможно ты сможешь сломать массив слежения с помощью ошеломляющей силы". И Сяо тоже надеялась на это. Она очень хорошо знала, что за прошедшие два года Цинь Юнь существенно улучшил свой уровень.
Двое быстро пришли к каменному проходу. Перед ними находился свет, исходящий от массива слежения.
"Вушш".
Цинь Юнь вытянул свою руку. Восьмисантиметровый Летающий Меч взлетел над его ладонью. Он выглядел размытым, словно находился в тумане. Когда в него вливались силы дхармы, он приобретал чрезвычайно страшную мощь.
Даже И Сяо чувствовала давление, стоя рядом с ним. Она прокомментировала, - "Брат Юнь, этот Внутренний летающий меч кажется гораздо сильнее, чем он был в прошлом".
"То же самое движение стало наполовину сильнее". Цинь Юнь взглянул на массив слежения, находящийся перед ним. "С помощью моих Сил Дхармы, а также Внутреннего летающего меча, прорвавшегося на третий уровень, а еще моего нового искусства работы с мечом... Давай посмотрим, смогу ли я сломать этот массив".
"Ты совершенно точно сможешь это сделать". И Сяо чувствовала предвкушение.
Цинь Юнь задержал дыхание, и сфокусировался.
В настоящее время Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь' Цинь Юна содержало три самых сильных движения. Одно из них называлось "Яркая Луна Над Рекой", он изучил его уже давно. Со временем оно стало еще более совершенным. Еще одним движением было движение, известное как "Двойной Полет", выполняемый двумя летающими мечами. Третье движение было очень уникальным. Оно было названо Цинь Юнем Сансарой. Его истоки содержались в стремлении войти в массив слежения, чтобы найти И Сяо. Эмоции от того, что он рисковал всем от желания никогда не бросать ее, ни в жизни, ни в смерти были его искренними чувствами в течение более года. Он смог преобразовать их в искусство работы с летающим мечом.
Это искусство вытекло из его пылкого стремления отказаться от собственной жизни. Из-за этого чувства Цинь Юнь смог создать искусство работы с летающим мечом, которое во всех отношениях отличалось от предыдущих!
Во-первых...
Два мощных движения, Яркая Луна Над Рекой и Двойной Полет можно было использовать в любое время, и они требовали обычного количества энергии.
Но Сансара была более требовательна к состоянию разума! Он должен был усилить свои эмоции, впасть в состояние неистовства и страсти, в то состояние, из-за которого он был готов отказаться от всего из-за И Сяо. Только в таком состоянии ума он мог произвести этот удар! Если бы настал такой день, что Цинь Юнь перестал бы верить в любовь, или случилось бы еще что-нибудь, приводящее к тому, что Цинь Юнь больше не смог бы вступить в такое состояние разума, то он не смог бы больше использовать такое движение.
Это движение было немного сумасшедшим. Оно содержало в себе идею уничтожения себя в отчаянной попытке победить. Использование этого движения предъявляло огромные требования к его духу и разуму.
Использовав это движение всего один раз, он чувствовал усталость.
Использовав это движение два раза, он сразу падал, и очень хотел спать.
Если бы он использовал его три раза... У Цинь Юна было такое чувство, что последствия будут очень серьезными. Это могло бы даже навредить основам его души.
"Брямс!"
Глаза Цинь Юна были наполнены неистовством. Казалось, что он был готов рискнуть всем. Это состояние ума позволило ему влить большие объемы Сил Дхармы в свой Внутренний летающий меч. Меч зажужжал, а Цинь Юнь почувствовал особенное, но странное чувство. В то же самое время, когда Внутренний летающий меч ударил, окружающие силы Неба и Земли начали резонировать. Этот резонанс был чудесен.
Он напоминал то, как камень падает в озеро, вызывая концентрические волны. Он был похож на эхо после крика человека, стоящего на горе.
Когда Внутренний летающий меч достигал определенного уровня, он заставлял окружающие силы Неба и Земли вибрировать.
Цинь Юнь подумал, и двадцать один луч Ци Меча собрались вокруг Внутреннего летающего меча.
"Вспышка Разложения Меча?" И Сяо была поражена.
Легендарная Вспышка Разложения Меча была не похожа на Весенний Дождь из Искусства Работы с Мечом 'Туманный Дождь'. Весенний Дождь жертвовал мощью летающего меча. Она разлагалась на множество вспышек меча. Легендарная Вспышка Разложения же была такой мощной, что по своей природе влияла на свое окружение. Она направляла силы Неба и Земли, чтобы они дополняли вспышки, исходящие от меча. Изначальная сила никоим образом не уменьшалась.
Бум! Бум! Бум! Бум!
Внутренний летающий меч вылетел, за ним последовала двадцать одна вспышка.
Когда ослепительный луч, исходящий от меча, ударил в массив слежения, Внутренний летающий меч громыхнул так, как будто загремел гром. Сразу же после этого двадцать один луч ударил в то же место. Очень сильный массив слежения задрожал, и исказился.
"Подействовало лишь немного". Цинь Юнь стиснул зубы. "Ломайся!"
Внутренний летающий меч вспыхнул, и возвратился для еще одного мощного удара.
В тот момент, когда он ударил по массиву слежения, из пустоты возник двадцать один луч. Все они тоже по очереди ударили по массиву. Искажения в массиве слежения стали еще более явными. Появились даже первые признаки его слома.
"Эх. Эх". Цинь Юнь остановился. Его лицо было бледным. Его душа чувствовала крайнее изнеможение.
"Лишь небольшое искажение. Какая жалость. Массив лишь немного исказился". Цинь Юнь не хотел сдаваться, но его голова кружилась.
И Сяо утешала его. "Брат Юнь, ты уже достиг Вспышки Разложения Меча. Это очень впечатляет. Более того, осталось совсем немного до того момента, как массив слежения сломается. Брат Юнь, если твоя сила еще чуть-чуть увеличится, то он, скорее всего, рассеется".
"Мои Силы Дхармы и Внутренний летающий меч нельзя улучшить еще раз. Мое искусство работы с мечом... Сансара была моей самой отчаянной атакой. Лишь два удара, и я больше не могу продолжать". Цинь Юнь почувствовал, что его ум немного прояснился. Однако его лицо оставалось бледным. Покачав головой, он произнес, - "В ближайшее время для меня нет никакой возможности еще больше повысить свою силу. Я не могу этого принять. Я смог лишь немного исказить его".
"Если остальной мир узнает, что ты научился Вспышке Разложения Меча, то они будут шокированы", - утешала его И Сяо.
"Ага", - кивнул Цинь Юнь, и немного улыбнулся. "Я никогда не ожидал, что атака в полную силу приведет к Вспышке Разложения Меча. Эти лучи совсем не так уж и слабы. Из того, что я знаю, люди, достигшие Вспышки Разложения Меча, могут производить этот удар когда захотят. А я, хотя и достиг этого уровня, могу ударить лишь дважды".

Цинь Юнь отдохнул несколько дней, прежде чем попытался пройти прямо по темному проходу, по которому они сюда попали. Он понял, что выйти напрямую еще сложнее! Огромная белая сила была слишком большой, учитывая текущую мощь Цинь Юна. Он не мог избежать ее действия.
Когда его искусство работы с мечом достигло Вспышки Разложения Меча, то Цинь Юнь с И Сяо были довольно счастливы. Однако Цинь Юнь чувствовал себя немного обиженным. Он так и не смог сломать массив слежения. Все, что он мог сделать - это продолжать свои попытки.
******
Город Великого Влияния, Поместье Цинь. Это снова был праздничный сезон Нового Года.
"Это же Новый Год! Это Новый Год!"
Шубин и Шуян запускали фейерверки. Цинь Ань с женой смотрели за ними, стоя в стороне. В руках жены Цинь Ана находился младенец.
"Вот и Новый Год. Им двоим по восемь лет". Недалеко от них находились Цинь Лиху и Чанлань. Цинь Лиху со вздохом произнес. "Я помню, как Юну тоже было восемь". Наша семья Цинь попала в переплет, и мы были вынуждены перебраться в Город Великого Влияния. Юнь начал старательно практиковаться работать с мечом".
"Ага, когда мы покинули деревню, и перебрались в Город Великого Влияния, Юнь был не в себе. Он тратил почти все время на практику работы с мечом. Более того, он был очень проницательным", - беспомощно произнесла Чанлань. "Что касается Шуян и Шубин, то они существенно уступают ему. Теперь они не так проницательны. Их усердие несопоставимо с усердием Цинь Юна и его компании, когда они находились в деревне, а уж тем более, когда Юнь попал в Город Великого Влияния".
"Они немного избалованы. Я не могу заставить их практиковаться с мечом более двух часов в день", - Цинь Лиху покачал головой, смотря на поднимающиеся фейерверки. Они летели в ночное небо. "Сегодня уже праздник. Интересно, где сейчас Юнь, и когда он вернется".
"Прошло более двух лет". Чанлань посмотрела в ночное небо. Она чувствовала угрызения совести.
Прошло более двух лет.
В мире культивации Префектуре Цзян появилось множество кривотолков. Некоторые даже распространяли вести о том, что Цинь Юнь погиб в пещере бессмертных сразу же после того, как вошел в нее, пытаясь получить сокровище! Конечно, Хонг Линтун с компанией точно знал, что Цинь Юнь был все еще жив, потому что его метка все еще не рассеялась! Однако новости, распространяемые обычными культиваторами становились все более смешными.
"Юнь все еще не вернулся. Культиваторы, которые клялись ему в верности начали беспорядки", - сказал Цинь Лиху. "По счастью, Молодой Мастер Хонг вселил в их сердца страх".
"Но трое из них все же ушли", - сказала Чанлань.
"Пусть уходят, если хотят. Бесполезно заставлять их оставаться", - сказал Цинь Лиху. "Однако тот парень по имени Ву Юн был поистине бессовестным. В своей жадности он улизнул с сокровищами нашего Поместья Цинь, которые касались массивов слежения. Молодой Мастер Хонг узнал, что скорее всего Ву Юн улизнул из Префектуры Цзян".
"Хмм", - Чанлань тоже пришла в ярость. "К счастью, Молодой Мастер Хонг помог нам восстановить массив слежения нашего Поместья Цинь. Этим наемникам теперь будет не так-то просто стащить сокровища из нашего поместья".
"Это все тривиально. О чем я беспокоюсь больше всего, так это о Юне. Прошло более двух лет, но от него нет никаких новостей", - со вздохом произнес Цинь Лиху.
Чанлань тоже замолчала.

В мгновение ока Цинь Юнь с И Сяо провели три года в пещере бессмертных.
"Вушш".
Цинь Юнь стоял вдалеке, и взмахнул своей рукой.
Он срезал цветок, находящийся на расстоянии более тридцати метров. Даже если бы кто-нибудь попробовал почувствовать что-нибудь своей душой, то не смог бы заметить ни капли Ци Меча. Что касалось Цинь Юна с И Сяо, то они оба были в восторге.
"Брат Юнь, ты освоил это. Техника работы с мечом "Отсутствие Формы"", - возбужденно произнесла И Сяо.
"Из семи техник работы с мечом эта техника "Отсутствие Формы" далась мне сложнее всего. Наконец-то я освоил ее". Цинь Юнь тоже был рад. Его кровь возбужденно циркулировала по жилам. Второе препятствие из трех задержало его на три года. "Пошли. Давай сломаем еще одну каменную комнату, и узнаем, что там за задание"

http://tl.rulate.ru/book/9031/284210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку