Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 166. Три каменные комнаты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 166. Три каменные комнаты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь c И Сяо осторожно осматривали сад.
"А?" Вскоре Цинь Юнь обнаружил каменную стену, которая не вписывалась в окружающую обстановку. Он слегка надавил на нее, и в стене сразу же открылась каменная дверь.
"Здесь какая-то каменная комната?" И Сяо тоже осторожно смотрела на стену.
Цинь Юнь кивнул, и вошел в каменную комнату. Она была довольно просторной, а на стене был выгравирован следующий текст: "Ты хочешь уйти? Реши все задачи в трех каменных комнатах, и ты сможешь уйти. Кроме того, ты получишь все то, что я смог накопить за годы труда. Если ты не сможешь этого сделать, то умри здесь, вместе со мной".
"Старейшина Меча настолько бесчувственный. Если бы я знала об этом ранее, то не разрешила бы похоронить его". Увидев эту надпись, И Сяо прямо обезумела.
"Он уже мертв, не нужно злиться. Кроме того, мы еще не видели, что это за задачи в трех каменных комнатах". Цинь Юнь сразу же заметил в каменной комнате книгу.
Он подошел к ней, и увидел, что книга лежит на камне. На камне, что находился под книгой, была выгравирована надпись, - "Искусство Преобразования Луча — это искусство спасения, которое я придумал сам. Если ты сможешь достичь седьмого уровня, то откроешь печать на второй каменной комнате. Это самая простая из всех трех комнат, так что не задерживайся здесь на десятилетие".
И Сяо дотронулась до каменной двери. В ней находилась печать, защищенная массивом слежения. "Цинь Юнь, эта печать очень мощная".
"Пусти", - попросил Цинь Юнь.
И Сяо сразу же отошла, пустив Цинь Юна.
"Начали".
Без всяких колебаний Цинь Юнь ударил своим ударом "Яркая Луна Над Рекой". Его Внутренний летающий меч преобразовался в луч, похожий на луну. Он ударил по массиву слежения каменной двери. Тяжелый Песчаный Меч он держал наготове, чтобы предотвратить любую возможность неудачи.
"Бум!" Свет, исходящий от печати, увеличился. Шоковые волны прошли по каменной комнате, подняв в воздух бесчисленный мусор.
Цинь Юнь мысленно скомандовал. "Остановить".
И сразу же весь мусор и пыль, летавшие по воздуху, быстро упали на землю. В воздухе ничего не осталось.
"Эта печать даже не сдвинулась", - покачал головой Цинь Юнь. Хотя Старейшина Меча был эксцентричной личностью, и был безжалостен по отношению к незнакомцам, нельзя не признать, что его искусство массивов слежения довольно впечатляюще".
Говоря это, Цинь Юнь перевернул страницы книги.
'Искусство Преобразования Луча' было искусством спасения. Метод спасения, который чаще всего использовали бессмертные, работающие с мечом, назывался Полет Кинезиса Меча. Если кто-то имел достаточно глубокие навыки, то техника работы с мечом пронизывала их тела. Сами их тела были похожи на меч, и их можно было использовать в различных техниках.
"Интересно. Искусство Преобразования Луча, разработанное Старейшиной Меча действительно очень уникально". Прочитав пару страниц, Цинь Юнь начал размышлять.
Теория, стоящая за Искусством Преобразования Луча, состояла в том, чтобы использовав Силы Дхармы, сформировать массив слежения из своего собственного тела. Как только он активировался, и в него вливались Силы Дхармы, все тело человека становилось как бы летающим мечом. Скорость, с которой человек мог летать... почти не отличалась от скорости, с которой летали летающие мечи.
Искусство Преобразования Луча было создано Старейшиной Меча, бесподобным бессмертным, работающим с мечом. Это искусство дополняло его знания в массивах слежения. Всего существовало девять уровней.
Как сказал Старейшина Меча, если кто-то достигал седьмого уровня, он мог открыть печать на второй каменной двери.
"Какое мощное искусство для спасения". Цинь Юнь вручил инструкцию И Сяо. "И Сяо, ты тоже можешь взглянуть".
"Ты хочешь, чтобы я тоже взглянула?" – заколебалась И Сяо.
После того, как Цинь Юнь прочитал текст, он начал немного светиться. В конце концов, чем более мощными были инструкции, тем больше на них действовали небесные силы. Обычные инструкции можно было читать только определенное число раз!
"Здесь все равно только мы вдвоем. Думаю, эту инструкцию можно прочитать пять-шесть раз", - улыбнувшись, сказал Цинь Юнь.
И Сяо взяла инструкцию, и прочитала ее. Затем она кивнула. "Впечатляет. Искусство Преобразования Луча действительно удивительное. Однако в сравнении с 'Проявлением Молнии' из моей Дхармы Молнии Божественных Небес, этот метод все равно чуть-чуть хуже.
Цинь Юнь усмехнулся. "Молния конечно быстрее чем летающий меч".
"Однако седьмой уровень очень сложно получить", - сразу же произнесла И Сяо. "Похоже это очень сложное искусство работы с мечом".
"Ага, сформировать массив слежения с помощью техники работы с мечом. Но ведь это Старейшина Меча", - сказал Цинь Юнь. "И Сяо, ты можешь отдохнуть. А я попробую культивировать".
"Хорошо", - кивнула И Сяо.
Цинь Юнь сразу же сел со скрещенными ногами в углу, и очистил свой разум для медитации. В его мозгу начали возникать формулы культивации Искусства Преобразования Луча.
Цинь Юнь не понимал ничего в массивах слежения, но он хорошо знал искусство работы с мечом!
Искусство Преобразования Луча, в сущности, было и искусством работы с мечом, и массивом слежения. Его нужно было использовать практически мгновенно, преобразовывая свое тело в луч, который выстреливал в небо.

Цинь Юнь полностью погрузился в культивацию.
И Сяо молча ждала рядом. Когда она увидела, как Цинь Юнь с закрытыми глазами культивирует, она не могла не улыбнуться. Она продолжила смотреть на Цинь Юна, сидевшего со скрещенными ногами.
Час спустя.
"Фью!"
Тело Цинь Юна мгновенно преобразовалось в поток света, блистающего в каменной комнате. Он пролетел по саду, а затем снова вернулся в каменную комнату, продолжив сидеть со скрещенными ногами.
"Что случилось?" - спросила И Сяо.
"В начале я столкнулся с некоторыми проблемами", - произнес с улыбкой Цинь Юнь, открыв глаза. "Теперь я понял эту технику, хотя и не полностью. Только что я дошел до третьего уровня. Я продолжу культивацию".
"Ты уже находишься на третьем уровне?" И Сяо была поражена.
Цинь Юнь продолжил свое погружение.
Под землей не существовало дня и ночи. Единственным источником света были шары, висящие над садом.
И Сяо ждала достаточно долго. Она взяла чашки из своей Космической Сумочки, и использовала небольшое Заклинание Дхармы. Сразу же появилась вода, которая затекла в чашку. И Сяо выпила чашку воды, и посмотрела на Цинь Юна. "Интересно, сколько времени мы еще проведем в этой подземной пещере. Цинь Юнь попал сюда из-за меня".
Наконец Цинь Юнь снова открыл свои глаза.
"Как прошла культивация?" - сразу же спросила И Сяо.
"Это очень мощное искусство спасения. Я погрузился в его изучение, и даже не понял, сколько прошло времени", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Однако моей техники работы с мечом немного недостает. Все, что я смог - это получить восьмой уровень. Чтобы достичь девятого уровня... Похоже мне потребуется получить Высший Уровень Техники Работы с Мечом".
"Уже получил восьмой уровень?" И Сяо была поражена. "Я же прочитала инструкцию. Там все очень сложно".
"Это несложно, если ты понимаешь базовую концепцию", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "В сущности это просто уникальная техника работы с мечом. Просто еще одна реализация искусства работы с мечом. Вначале было довольно сложно, но чем больше я понимал эту технику, тем легче она становилась".
"Эта техника только для тебя", - улыбнувшись, сказала И Сяо. "В инструкции Старейшина Меча сказал, что люди с обычным уровнем таланта не смогут постичь даже базовые вещи. Тем, у кого великий талант, понадобится три года на постижение основ. Только редкие гении Дао Меча смогут постичь основы за день-два. А культивировать до более глубоких уровней будет еще сложнее. Старейшина Меча очень тщательно выбирал, кому вручить эти инструкции. Если у человека не было особых талантов, он не смог бы их использовать. А ты смог постичь основы за час, и получил восьмой уровень за день".
Цинь Юнь улыбнулся. "Все искусства работы с мечом имеют техники в своей основе. Все остальное - это просто налет на этой поверхности. Пошли. Посмотрим, какие задачи нам предстоит решить во второй каменной комнате".
"Хорошо". И Сяо тоже с нетерпением хотела это узнать.
Двое подошли к запечатанной каменной двери.
Цинь Юнь сразу же понял. Чтобы активировать печать массива слежения нужен был особый 'катализатор'. Таким катализатором являлся седьмой уровень Искусства Преобразования Луча.
Цинь Юнь мысленно отдал приказ.
Шу!
Из него вылетели Силы Дхармы бессмертного, работающего с мечом, сформировав на печати оттиск седьмого уровня Искусства Преобразования Луча. Печать массива слежения мягко завибрировала, а затем сама по себе рассеялась.
"Бам". Цинь Юнь мягко толкнул дверь, и она отворилась. За ней находилась вторая каменная комната.
В ней находился каменный стол. На нем были размещены семь книг. Казалось, что это были инструкции, с обложками, вырезанными из нефрита.
Цинь Юнь с И Сяо подошли к книгам, и увидели, что на каменном столе тоже выгравированы слова.
"Основы моего Дао Меча строятся на этих семи техниках работы с мечом! Узнай мое искусство работы с мечом, и выучи семеро техник, и ты сможешь попасть в третью каменную комнату. Это является вторым испытанием".
Из-за этого текста выражение лица Цинь Юна слегка изменилось.
И Сяо не могла не произнести, - "Изучить семь техник работы с мечом? Почему он такой безжалостный? Даже легендарные бессмертные, работающие с мечом тратили кучу времени на изучение одной техники работы с мечом. Сколько же понадобится, чтобы изучить семь различных техник? Подумать только, а ты еще поставил ему надгробную плиту".
Цинь Юнь тоже был беспомощен.
Он был уверен во всем, что касалось искусства работы с мечом. Но изучить семь разных техник работы с мечом...
"И Сяо", - посмотрел на нее Цинь Юнь. "Эти семь техник работы с мечом... Даже не учитывая третье задание, которое ждет нас впереди, только эти семь техник... это что-то, на что придется явно потратить большое количество времени. Похоже, мы останемся здесь на длительное время".
И Сяо посмотрела на Цинь Юна. Когда она думала о том, как они будут жить вместе долгое время, и никто не сможет им помешать, то внезапно поняла, что не так уж это и плохо.
"Но ведь ты не сможешь увидеть своих родственников", - сразу же произнесла И Сяо.
"Мой брат позаботится о них. Кроме того, я попросил помочь Брата Хонга", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. "Его сил и тех средств, которые я ему дал, должно быть достаточно".
У Хонг Линтуна были сокровища, включая Внешние Пилюли Золотого Ядра. Учитывая его способности по предотвращению кризисов и предсказанию будущего, Цинь Юнь был в нем уверен.
"Хорошо", - кивнула И Сяо. "К счастью, мы оба находимся на Уровне Врожденной Сущности. Даже если нам придется питаться ветром и пить росу, мы не умрем с голоду".

http://tl.rulate.ru/book/9031/284191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку