Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 165. Старейшина Меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 165. Старейшина Меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь повел И Сяо вперед. Они шли под защитой барьера Циклического мерцания меча. Тяжелый Песчаный Меч находился в его рукаве. Он был готов применить его в любой опасной ситуации.

Длинный коридор был темным. Стены были каменными.

Проходя по коридору, они заметили, что в нем повсюду дует ветер. На Циклическое мерцание меча начались постоянные бесформенные атаки.

"Массив слежения Бессмертного Яна не должен быть таким безжалостным", - пробормотала И Сяо. "После того, как Второй Дядюшка активировал массив слежения он продержался очень недолго, и в конечном итоге был порезан на кусочки. Мне повезло, меня лишь затянуло в это место. Но если бы не ты, вскоре меня бы тоже порезало на части этими бесформенными частицами".

Цинь Юнь кивнул. "Эти бесформенные атаки приходят без предупреждения, и исчезают без следа. Я могу обнаружить их лишь когда они попадают в область видимости моего меча. Эти волны похожи на скрытого убийцу".

"Цинь Юнь, тебе следует быть осторожным. У создателя должны были быть свои причины установить такой мощный массив слежения". И Сяо сразу же насторожилась.

"Я знаю". Цинь Юнь тоже находился в состоянии повышенной готовности. Он тоже не хотел умирать. Он все еще хотел выйти наружу вместе с И Сяо.

Коридор постоянно петлял.

Пока они проходили по нему, их постоянно атаковали бесформенные порывы.

"А?" Когда Цинь Юнь с И Сяо дошли до поворота, то увидели перед собой изящный зал. Войдя в него, они заметили, что больше они не подвергаются атакам. Они повернулись, и посмотрели в коридор, откуда они пришли, и не могли не удивиться.

"Должно быть, это место, где Бессмертный Ян уединившись медитировал", - предположила И Сяо.

"Давай войдем и посмотрим". Цинь Юнь с И Сяо продолжили поддерживать Циклическое мерцание меча, и осторожно двинулись вперед.

В зале был лишь тонкий коврик. Сам зал был довольно простым и элегантным.

Слева висели несколько ширм. За ширмами находились комнаты, книжные полки, кресла, а дальше всех - кровать.

"Должно быть Бессмертный Ян занимался здесь каллиграфией и спал", - прокомментировал увиденное Цинь Юнь.

"Цинь Юнь, здесь черный ход", - сразу же сказала И Сяо.

"Давай посмотрим".

Деревянная дверь, стоящая в стороне, легко отворилась.

За деревянной дверью к большому удивлению Цинь Юна с И Сяо, находился сад. Это был подземный сад. Потолок был усыпан шарами, дающими свет, и освещавшими сад. Внутри сада росли цветы и трава. Даже несмотря на то, что в саду никогда не было настоящего солнца, растительность продолжала расти. Это было действительно необыкновенно.

"Цинь Юнь", - И Сяо указала Цинь Юну куда-то вдаль.

"А?" - Цинь Юнь повернул голову. Он был шокирован.

В углу сада находился мужчина со скрещенными ногами. Он был неподвижен, и не подавал никаких признаков дыхания.

"В этом саду нет никаких массивов слежения. Мой меч тоже не чувствует никаких колебаний в пределах видимости. Должно быть, здесь безопасно". Цинь Юнь убрал свое Циклическое мерцание меча, и взял Внутренний летающий меч.

Цинь Юнь подошел к мужчине вместе с И Сяо.

Человек сидел со скрещенными ногами. Это был старик с седыми волосами. Он был одет в черную одежду, и был очень худым.

Цинь Юнь с И Сяо посмотрели на каменную стену рядом с ним. На ней были выгравированы слова.

"Я открыл врата бессмертия в возрасте двенадцати лет, культивируя линию талисманов-амулетов. Я был вполне обычным более двадцати лет, пока в тридцать шесть лет не получил Наследие Бессмертного Меча. Я изучил навыки владения мечом и стал бессмертным, работающим с мечом. Далее я стал очень известным, и был непобедимым в течение трех столетий. Я громил мечом бессмертных и демонов, а однажды убил даже высшего демона. Однако моя жизнь была ограничена пятью веками. Я искал во всех книгах мира, но так и не смог создать методику по достижению Уровня Сущности Души для линии бессмертных, работающих с мечом. А без Сущности Души не существует вечной молодости. Разве я могу называться БЕССМЕРТНЫМ, работающим с мечом? Что за шутка!"

Ниже была еще одна строчка текста: 'Старейшина Меча'.

"Старейшина Меча?" Цинь Юнь с И Сяо были поражены.

"Это он?" Цинь Юнь посмотрел на труп, сидящий со скрещенными ногами. Это был известный в истории бессмертный, работающий с мечом. Но, тем не менее, он был мертв.

И Сяо сказала, - "Старейшина Меча был довольно эксцентричной личностью, но его сила действительно была непостижимой. В свое время он был номером один, если не считать тех, кто находился на Уровне Сущности Души! Среди людей, демонов или расы Четырех Морей, он был поистине непобедим. Известно, что однажды он убил высшего демона из Дворца Огненного Лотоса. А ведь победить демона и убить его это абсолютно разные вещи".

Цинь Юнь кивнул. "Убить демона, находящегося на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности! Впечатляюще, действительно впечатляюще".

"Я слышал, что тогда ни один бессмертный и демон не осмеливался обижать Старейшину Меча. В конце концов из-за большого количества кармы, которая у него была, если бы кто-то убил Старейшину Меча, то он навлек бы на себя несчастья. В конечном итоге эти несчастья убили бы их". И Сяо была ученицей Божественной твердыни, а также дочерью Семьи И, поэтому она хорошо разбиралась в таких историях. "Но чтобы создать инструкции, которые позволили бы бессмертным, работающим с мечом попасть на Уровень Сущности Души, он постоянно искал книги. Однако такие книги являлись краеугольным камнем различных сект! Он заставил некоторых бессмертных и демонов принять его вызов. Однако эти бессмертные и демоны не осмелились его убить. Все, что они сделали - это схватили его".

"Однако в конечном итоге многие из этих бессмертных и демонов были им побеждены", - И Сяо покачала головой. "Один из них был даже им убит".

"Внутренний летающий меч Старейшины Меча предположительно был уникальным. Его описывают как один летающий меч, который можно разделить на семь летающих мечей, образующих массив слежения". И Сяо вздохнула. "Достижения Старейшины Меча в массивах слежения также являются очень яркими. Этот безжалостный массив слежения, в который мы попали, скорее всего, создал он".

Цинь Юнь кивнул. "Какая жалость. Бессмертный, работающий с мечом, которого не могли победить несколько поколений, так и не смог справиться с конечностью своей жизни. Да, в моей линии бессмертного меча были такие, кто смог изучить Дао Меча, и кто побеждал демонов, вроде Старейшины Меча, но их было очень мало. Все они описаны в книгах, находящихся в священных землях Даосов и Буддистов. Гора Сверхъестественных Сокровищ, Божественная Твердыня и Секта Первобытного Хаоса - в них во всех есть живые бессмертные. Хотя Живописная Горная Секта сейчас имеет лишь отблеск былой славы, но все равно есть бессмертный, управляющий ей".

"Только моя линия бессмертного меча не имеет инструкций по достижению Уровня Сущности Души", - Цинь Юнь покачал головой. "Старейшина Меча прав. Если ты не бессмертный, то называть себя бессмертным, работающим с мечом - это просто шутка".

И Сяо взяла Цинь Юна за руку.

Цинь Юнь повернулся и посмотрел на И Сяо.

"Цинь Юнь, должно быть ты слышал о Потомственном Мастере Чжанге из нашей Божественной твердыни", - произнесла И Сяо.

Цинь Юнь кивнул.

Конечно, он знал его!

Семья Чжанг из Божественной Твердыни была не слабее чем Семья Бай из Горы Сверхъестественных Сокровищ. Потомственный Мастер Чжанг довел Дхарму Молнии Божественных Небес до высочайшего состояния, и настолько повысил престиж Божественной Твердыни, что она вступила в ряды Божественных Земель Даосов. В результате... каждый мастер Божественной твердыни находился под руководством кого-либо из Семьи Чжанг. Исключений еще не было! Жалоб по этому вопросу не возникало, потому что ученики Божественной твердыни боготворили Потомственного Мастера Чжанга. Более того, он был все еще жив!

"В прошлом Дхарма Молнии Божественных Небес не считалась сильной. Божественная твердыня даже не была Священной Землей Даосов! Потомственный Мастер Чжанг смог улучшить Дхарму Молнии Божественных Небес. Тогда ее признали лучшей Дхармой Молнии в мире", - объяснила И Сяо. "Говорят, что Дхарма Молнии это лидер среди всех Дхарм. А в этой Дхарме Молнии лучшей считается Дхарма Молнии Божественных Небес, и все из-за Потомственного Мастера Чжанга".

"Так как Потомственный Мастер Чжанг смог так существенно улучшить методы Дхармы, то Цинь Юнь, вполне возможно, что в будущем ты сможешь создать инструкции по получению Уровня Сущности Души для линии бессмертных, работающих с мечом". И Сяо посмотрела на Цинь Юна.

Цинь Юнь кивнул.

Однако они оба знали, что может Потомственный Мастер Чжанг и улучшил Дхарму Молнии Божественных Небес, вознеся ее на более высокий уровень культивации, но тем не менее, Дхарма Молнии Божественных Небес все еще являлась частью линии талисманов-амулетов. Эта линия и так имела мощные инструкции, на которые можно было сослаться.

Но линия бессмертных, работающий с мечом в этом плане отличалась.

С древних времен для нее не существовало инструкций по получению Уровня Сущности Души. Сложность создания такой инструкции была явно выше. В истории встречались примеры замечательных фигур, бесподобных бессмертных, работающих с мечом, постигших Дао Меча, но в конечном итоге все они в молчании умирали. Примером был Старейшина Меча.

"Старейшина Меча умер здесь, в пещере бессмертных, и мы нашли его здесь, лишь собрав шесть жетонов", - сказал Цинь Юнь. "Возможно мы первые, кто нашел труп Старейшины Меча. Давай похороним его, чтобы он мог покоиться с миром".

И Сяо посмотрела на труп перед собой, и мягко произнесла, - "Второй Дядюшка погиб из-за него. Если бы ты не пришел достаточно быстро, скорее всего, я бы тоже была мертва. Вообще-то я горела от злости. Но нельзя сваливать на других те опасности, которые нас подстерегали после того, как мы вошли в эту пещеру. Нет нужды мстить трупу. Давай похороним его".

Цинь Юнь был ошеломлен.

Да, он уже забыл, что И Фэнггу погиб из-за массива слежения.

"Этот Старейшина Меча действительно безжалостен. Он не проявил никакого милосердия, установив этот массив слежения", - покачал головой Цинь Юнь. Со взмахом руки, из рукава вылетел меч, и быстро проделал огромную дыру в земле. Он контролировал силы Неба и Земли, чтобы поместить труп Старейшины Меча в могилу, прежде чем закрыть ее. Наконец, он установил надгробие.

На надгробии он написал: Могила Старейшины Меча.

Когда И Сяо увидела надгробие, ее взгляд стал очень холодным.

"Цинь Юнь, труп Старейшины Меча был полностью пустым. Разве он не должен иметь при себе каких-либо мощных Сокровищ Дхармы?", - спросила И Сяо. "Более того, на каменной стене не упоминается о каком-либо выходе отсюда".

"Давай продолжим поиски. Старейшина Меча должен был иметь какие-то причины на установку этого массива слежения". Цинь Юнь начал осторожно осматривать свое окружение.

http://tl.rulate.ru/book/9031/274694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку