Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 147. Летающий меч «Белая Роса» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 147. Летающий меч «Белая Роса»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По обе стороны от входа в зал стояли колонны.

На левой колонне было написано: "Получите сокровища моей Живописной Горной Секты".

На правой колонне было написано: "Испытайте карму моей Живописной Горной Секты".

Цинь Юнь вместе с остальными прошел по огромному двору протяженностью шестьсот метров, и вошел в центр массивного зала. Текст на двух колоннах, казалось, имел мистическую силу, которая постоянно воздействовала на двенадцать человек. Цинь Юнь и компания невольно смотрели на текст, и слова впечатались в их головы.

"Заклинание Семени Сердца". Бай Цзюнью слегка нахмурился, и произнес, - "Идеальный Живописный Ян настроил на эти колонны Заклинание Семени Сердца. Он хотел поместить эти слова в наше сердце, чтобы мы никогда не смогли их забыть! Пока мы здесь, и пытаемся добыть сокровища Живописной Горной Секты, считается, что мы соглашаемся с кармой, которая из этого следует".

"Мы только поможем Живописной Горной Секте обрести будущее, если нам представится такая возможность", - со смехом произнес Джи Ли. "Кроме того, лишь бессмертные и демоны боятся кармы. Нам еще предстоит стать бессмертными или демонами, так что карма не сильно нас касается. А, нет, я неправ. Я культивирую Божественно-Дьявольскую линию. Для нас Дао не так важно. Вы же культиваторы-Даосы, так что для вас это имеет большое значение".

Бай Цзюнью, Дьякон Ян, Цинь Юнь и все остальные придавали большое значение этому вопросу.

Хотя было сказано, что бессмертные и демоны боялись кармы и ее последствий, но самые сильные среди них имели лишь Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности. Логично было бы предположить, что кармы можно не бояться. Однако если они получат большое количество сокровищ, и не компенсируют их цену Живописной Горной Секте, то это повлияет на их Дао, и существенно замедлит скорость культивации. Вполне может быть, что их культивация даже остановится.

"В любом случае, у меня хорошие отношения с Живописной Горной Сектой. Даже без этой пещеры бессмертных я бы помог Живописной Горной Секте, если бы мог". Цинь Юнь был довольно невозмутим.

Фух.

Джи Ли взмахнул своей рукой, она увеличилась и потянулась в зал.

"Фью! Фью! Фью!" Большой зал вдруг стал размытым. Начал активироваться массив слежения, не позволяя людям увидеть внутренности зала невооруженным взглядом.

"Мастер Секты Гонг ранее упоминал, что когда мы войдем в основной зал, то многие места в нем будут таить опасность. Здесь тоже есть сокровища. Чем более мощными будут сокровища, тем более опасными будут ловушки. Те, кто боится смерти, или не хочет принимать на себя карму, можете не входить". Холодно произнесла Бай Цзюнью, и пошла вперед. Ее сестра Бай Дзю тоже последовала за ней. Вокруг них циркулировала звезда размером с кулак.

"Пошли". Джи Ли улыбнулся, и повел внутрь Шестнадцатого Принца.

"Пошли".

Сразу же без каких-либо колебаний внутрь вошли все.

Цинь Юнь прошел вперед вместе с И Сяо, Хонг Линтуном и И Фэнггу. Его восприятие окружило близлежащую область. Он мог чувствовать все на расстоянии двадцати пяти метров!

В момент, когда они вошли в основной зал, они почувствовали, что массив слежения начал влиять на их восприятие. Сцена перед ними также изменилась.

"Вушшш..."

Вокруг было темно и безмолвно.

Под ними находились бушующие волны озера. Бай Цзюнью, Джи Ли, Дьякон Ян и остальные летели на облаке над озером.

Хонг Линтун посмотрел вниз на темные и молчаливые воды. "В этом озере внутри какой-то ужас. Я чувствую, что попав в него, можно потерять жизнь".

"Не дотрагивайтесь до воды", - сказал Цинь Юнь.

"Разве не говорилось, что в пещере бессмертных многие массивы слежения теперь работают не в полную силу? Разве это не просто проверка?" - не мог не прокомментировать Лунатик Чжу, стоящий слева. Прекрасный молодой человек, стоящий рядом с ним, Восьмой Чжу, произнес, - "Брат, если бы сила не была уменьшена, мы бы умерли еще при входе. Из истории известно, чот даже Старейшина Меча, сумевший достичь Дао Меча, и то не смог выйти обратно. Все шесть команд умерли бы от одного удара Старейшины Меча, если бы он был здесь".

Цинь Юнь кивнул.

Кто бы ни получил Дао Меча, он оставил бы существенный след в истории.

Например, в настоящее время... Гора Сверхъестественных Сокровищ, Башня Меча и Орден Ю, все имели бессмертных, работающих с мечом! Цинь Юнь тоже считался странствующим бессмертным, работающим с мечом. Однако в настоящее время ни один бессмертный, работающий с мечом не смог получить Дао Меча!

"Старейшина Меча пытался, но не смог уйти живым! Теперь понятно, насколько страшны массивы слежения в пещере бессмертных", - сказал Восьмой Чжу. "Теперь сила была существенно уменьшена. Однако если ты хочешь получить какое-либо сокровище, то они все равно остаются опасными. Невозможно получить сокровища, не рискуя. Мы не ученики Живописной Горной Секты, поэтому Бессмертный Ян был бы очень несчастлив, если бы мы получили сокровища".

"Он что, убьет нас, раз он несчастлив?" – волновался Лунатик Чжу.

"В конце концов, мы люди. Бессмертный Ян не осмелился бы быть таким жестоким, чтобы убивать своих потомков", - уверенно произнес Восьмой Чжу. "Так как Мастер Секты Гонг разрешил нам войти, то это означает, что массивы слежения были существенно ослаблены".

Так они разговаривали, пока летели.

Джи Ли внезапно что-то почувствовал.

Фью! Фью!

Его руки увеличились до тридцати метров. Его ладони были похожи на небольшие холмы, которые ударили по двум местам. Вокруг разбрызгались капли воды.

"Будьте осторожны". Чувства Цинь Юна были искажены, однако он мог чувствовать свое окружение на расстоянии двадцати пяти метров. Также он почувствовал, что капли летели к нему, как молнии. Он взмахнул рукой, и вылетевший фиолетовый меч ударил каплю воды.

"Мисс И Сяо, будьте осторожны". В этот момент Шестнадцатый Принц намеренно подошел ближе к И Сяо. И в то же самое время он размахивал хлыстом в своей руке. Хлыст быстро увеличился в размере, и ударил в то место, где находилась летящая капля воды.

Шестнадцатый Принц с улыбкой произнес, - "Мисс И Сяо, этот массив слежения очень опасен. Отец Император даровал мне сокровища для поддержания жизни. Ты будешь в гораздо большей безопасности, если будешь следовать за мной".

"В этом нет необходимости". И Сяо подошла поближе к Цинь Юну.

"Все нормально. Давай просто помогать друг другу". Брови Шестнадцатого Принца дернулись, но он не подал виду.

Цинь Юнь слегка нахмурился.

Шестнадцатый Принц явно был толстокожим. Цинь Юнь использовал свое восприятие, чтобы обнаружить каплю воды в темноте, но Шестнадцатый Принц тоже смог ее обнаружить. Это показывало, что Император Людей одарил его экстраординарными сокровищами. Если кому-то недоставало силы, то сокровища могли помочь! Даже слабые подростки могли уничтожить мощных бессмертных, если у них были бы Сокровища Дхармы. Так часто происходило.

Эффекты, которые Сокровища Дхармы оказывали на силу становились все более явными, начиная с четвертого уровня.

Шестеро команд двигались вместе, и отбивались от капель воды, которые молча атаковали их.

У капель воды была сила на пике Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности, но их преимущество состояло в непредсказуемости и том, что их невозможно было увидеть невооруженным взглядом. Обычными методами было очень сложно их заметить.

"Это лишь начало. Это первый массив слежения после вступления в главный зал", - подумал про себя Цинь Юнь. "Мы еще не видели ни одного Сокровища Дхармы".

Шу!

Дьякон Ян, находившийся впереди, внезапно трансформировался в луч света, который выстрелил вперед.

Когда он это сделал, то остальные увидели, что вдали, в темном углу находится Сокровище Дхармы, медленно летящее и завернутое в газовый пузырь. Внутри газового пузыря находился летающий меч.

"Летающий меч Белая Роса! Сокровище Дхармы первого уровня!" Глаза Джи Ли и Бай Цзюнью сразу же налились.

Они видели многие сокровища, когда проходили через Массив Песочного Ветра на периферии пещеры бессмертных. Однако там находились лишь Сокровища Дхармы второго уровня. Эти сокровища даже собранные вместе находились далеко от Сокровища Дхармы первого уровня!

Чем выше был уровень Сокровища Дхармы, тем сложнее было его поднять. Сила тоже становилась все более мощной.

Цинь Юнь культивировал Внутренний летающий меч, так что он очень хорошо знал, сколько материалов нужно для создания летающего меча первого уровня. Их нужно было в пять раз больше, чем для летающего меча второго уровня! Кроме того, этим должен заниматься человек, который познал Дао Меча. А любой, кто постиг Дао Меча может создать лишь один Внутренний летающий меч за всю свою жизнь! Понятно, что произвести летающий меч первого уровня было очень сложно.

Сокровище Дхармы первого уровня было в семь-десять раз дороже, чем Сокровище Дхармы второго уровня.

Число Сокровищ Дхармы первого уровня в мире было очень ограничено!

Более того, летающие мечи Ордена Ю, Белая Роса и Лазурная Вода, культивировались двумя самыми прославленными женщинами, работающими с мечом в истории Ордена Ю. У них двоих были очень близкие отношения, и они часто объединяли силы. Даже Внутренние летающие мечи первого уровня, которые они культивировали, могли объединяться друг с другом.

В настоящее время Орден Ю имел лишь три Сокровища Дхармы первого уровня! Но при их объединении даже близко не получалась та энергия, как при объединении Белого и Лазурного мечей.

Белый и Лазурный мечи являлись самым важным основанием Ордена Ю.

Каждое поколение бессмертные, работающие с мечом в Ордене Ю, желали, чтобы эти два меча соединились снова.

"Фью".

Когда Дьякон Ян приблизился к мечу, то пузырек газа схлопнулся, и появилось бесчисленное количество капель воды. Они начали нападать. Каждая капля имела мощь на пике Истинного Ядра Врожденной Сущности. А так как они напали все вместе, то их атака стала гораздо более страшной.

"Думаю, будет лучше, если летающий меч Белая Роса станет владением моей Семьи Джи". Джи Ли тоже подлетел к мечу. Одновременно он протянул свою руку, она расширилась до размера в несколько десятков метров. Он попытался ударить.

"Брямс!"

Лицо Дьякона Ян горело красным. Три летающих меча летало вокруг него, отбивая все капли воды, которые пытались до него добраться. Он вытянул свою руку, чтобы схватить Белую Росу, его глаза наполнились маниакальным ликованием.

Однако за ним вдруг появилась гигантская рука, готовящаяся ударить.

"Выход", - взмахнул своей рукой Дьякон Ян.

Ослепительно белый луч появился в воздухе, и направился к гигантской ладони.

Это вылетело Сокровище Дхармы первого уровня, Белая Обезьяна!

Не считая Белой Росы, у Ордена Ю было лишь три Сокровища Дхармы первого уровня. И одно из них не было летающим мечом! В этот же раз они принесли в пещеру очень важный летающий меч под названием Белая Обезьяна!

Лицо лысого старика озарила отвратительная улыбка, когда к его ладони что-то подлетело. Так как он имел доступ к наследию имперской семьи Джи, то конечно он взял Сокровище Дхармы первого уровня, Руку Аннигиляции Демонов.

Божественная сила, Мощные Руки! Сокровище Дхармы, Рука Аннигиляции Демонов!

"Запечатать!" Джи Ли смотрел на происходящее с отвратительной улыбкой.

Бум! Хотя Белая Обезьяна была достаточно быстрой, но она с громким взрывом полетела назад, возвратившись обратно к Дьякону Яну.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

К нему начали подлетать звезды. Бай Цзюнью посмотрела на все это, и строго произнесла, - "Пожалуйста, оставьте попытки получить этот летающий меч, Белую Росу".

Если бы она получила Белую Росу, то могла бы подумать о том, чтобы заставить Орден Ю выдать им Лазурную Воду. Или она могла бы использовать сокровища, чтобы влиять на Орден Ю. Используя метод кнута и пряника, и тот факт, что у Ордена Ю не осталось бы шансов на получение Белой Росы, было вполне возможно, что Орден Ю согласился бы на ее требования! Как только летающие мечи Белая Роса и Лазурная Вода соединялись, они могли сравниться с Безуровневым Сокровищем Дхармы.

"Бум! Бум!" Гигантские ладони лысого старца начали давить на Дьякона Яна.

Звезды тоже начали приближаться.

Хотя Дьякон Ян контролировал летающие мечи и блокировал их, но его лицо краснело все больше.

"Пффф..." Он выплюнул изо рта кровь.

Строго говоря, он был не ровней Джи Ли, тем более, когда в дело вступила Бай Цзюнью.

"Даже если мне суждено умереть, я должен отправить Белую Росу обратно в Орден Ю". Дьякон Ян внезапно заставил свой меч стремительно падать в озеро. Он никак не мог спастись, поэтому решил сражаться за выживание в безвыходной ситуации. "Может в этом озере и таится огромная опасность, но Бессмертный Ян должен был оставить шанс на спасение".

"Бум!" Вода озера от удара начала расплескиваться в разные стороны.

Дьякон Ян контролировал свой меч, и заставил его нырнуть в глубины озера.

http://tl.rulate.ru/book/9031/274664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку