Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 146. Хранилище Дао :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 146. Хранилище Дао

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"А у нашего друга Цина действительно впечатляющее искусство работы с мечом", - сказал Мастер Секты Гонг из Живописной Горной Секты, погладив свою бороду. "Несмотря на то, что он одновременно контролирует столько мечей, он все равно способен выдерживать удары Массива Клинков Ветра".

"Ему просто повезло, что он получил столько сокровищ", - Шестнадцатый Принц чувствовал себя раздраженно.

И Сяо наблюдала за всем этим с улыбкой. Она довольно хорошо знала истинную силу Цинь Юна.

"Цинь Юнь, помедленнее!" Лунатик Чжу из Секты Первобытного Хаоса двигался как молния. Изначально он улыбался, но когда увидел, что Цинь Юнь может собирать сокровища из трех мест одновременно, то не мог не закричать. Однако вскоре он увидел, что и Дьякон Ян с Бай Цзюнью начали собирать сокровища. Дьякон Ян тоже выпустил свои летающие мечи.

В конце концов, так как он являлся действующим Дьяконом Яном, то имел достаточное число летающих мечей седьмого и восьмого уровней. Однако ему еще нужно было противостоять атакам Массива Клинков Ветра, поэтому Дьякон Ян мог контролировать летающие мечи и собирать сокровища лишь с трех мест одновременно, как и Цинь Юнь.

В это время по телу Бай Цзюнью начали протекать звездные потоки. Внезапно эти звездные потоки разделились на три части и выстрелили в различных направлениях. Она была способна собирать сокровища с четырех различных мест!

"Фью... Фью..."

Лысый старик, Джи Ли, который был самым сильным среди присутствующих, являлся культиватором Божественно-Дьявольской линии. Он мог хорошо проявить себя в ближнем бою, но не умел хорошо контролировать Сокровища Дхармы на расстоянии. Он закричал, подпрыгнув, а его руки быстро расширились. Каждая рука увеличилась до размеров тридцати метров. Его ладони стали огромного размера. Это была его Божественная Сила, Мощные Руки. Это была сила, в которой Джи Ли был наиболее искусен.

Когда его руки резко увеличились, каждая ладонь стала по размеру больше дома. Его руки окружили область, он начал хватать Сокровища Дхармы издалека, и быстро переходить к другим местам! Все, что он мог сделать в борьбе за сокровища - это уповать на свою скорость.

Окрестности особняка бессмертных были очищены за несколько секунд благодаря безумной скорости, на которой работали культиваторы.

Цинь Юнь открыл Космическую Сумочку, летающие мечи подлетели к нему издалека, и бросили в сумочку собранные Сокровища Дхармы.

"Для культивации требуются методы Дхармы, деньги, общение, и земли. Методы Дхармы у меня уже есть. Но деньги тоже важны. И Сяо нужно много материалов для культивации. Я культивирую свой Внутренний летающий меч, поэтому для того, чтобы уровень владения мечом становился все выше мне также нужны различные редкие сокровища. Кроме того, в моей семье Цинь есть много подчиненных культиваторов. Когда молодое поколение Семьи Цинь начнет культивировать, им понадобиться много сокровищ. Только войдя в пещеру бессмертных я смогу так легко и быстро собрать сокровища. Шансы вроде такого выпадают не слишком часто!" Цинь Юнь был вне себя от радости.

"Я собрал сокровища из шести мест. Я даже получил одно Сокровище Дхармы второго уровня! А также два Сокровища Дхармы третьего уровня и восемь Сокровищ Дхармы четвертого уровня. Ну и так, по мелочи", - подумал Цинь Юнь.

Культиваторы на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности обычно использовали внутренние Сокровища Дхармы лишь четвертого уровня!

Все потому, что внутренние Сокровища Дхармы можно было улучшить только с помощью медленной и тяжелой работы. Требования к уровню и различным другим аспектам были чрезвычайно жесткими. Люди вроде Цинь Юна и Дьякона Яна имели Внутренний летающий меч лишь четвертого уровня!

Когда дело касалось обычных Сокровищ Дхармы, то обычно они использовали Сокровища Дхармы третьего уровня! Чтобы использовать Сокровище Дхармы второго или первого уровня, было необходимо получить наследие какой-нибудь секты либо семейного клана. Секты и семейные кланы не позволяли, чтобы основные Сокровища Дхармы первого или второго уровня брались в рискованные экспедиции, вроде этой экспедиции в Пещеру Бессмертных Живописного Яна! Поэтому Цинь Юнь был приятно удивлен, найдя в своем походе Сокровище Дхармы второго уровняю

Но опять же, это зависело от ситуации.

Когда шесть жетонов были собраны, дверь открылась! В сравнении с теми, кто силой ворвался в Пещеру Бессмертных Живописного Яна, Цинь Юнь и остальные сейчас находились в гораздо большей безопасности. Поэтому Дьякон Ян, Бай Цзюнью и Джи Ли взяли с собой несколько мощных Сокровищ Дхармы! Если бы они входили в пещеру с большим шансом смерти, то Дьякон Ян, возможно, взял бы с собой лишь свой Внутренний летающий меч и пару Сокровищ Дхармы для поддержания жизни.

"Они все явно умерли там".

"Столько сокровищ".

Два культиватора на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности из Живописной Горной Секты завидовали остальным.

И Сяо посмотрела на Цинь Юна, который возвращался на мече и улыбался. Вокруг него летал еще один меч, легко отражая атаку ветряных лезвий.

"Фью". Цинь Юнь приземлился на гранитной дорожке.

"А ты неплохо собрал", - с улыбкой произнесла И Сяо передачей голоса. "Из того, что я видела, больше всего собрала Бай Цзюнью. Она смогла собрать сокровища из восьми мест. Ты и Дьякон Ян смогли собрать сокровища из шести мест! Джи Ли успел обобрать четыре места, а Чжу Фэнг и мой Второй Дядюшка - три".

Цинь Юнь посмотрел на Фею Дзюнью, приземлившуюся рядом. У нее на лице все еще было холодное выражение.

"Эта Фея Бай, похоже, использует легендарный Малый Небесно-Звездный Цикл из Семьи Бай", - передал свой голос Цинь Юнь.

"Ага. Он очень мощный", - кивнула И Сяо.

Семья Бай из Горы Сверхъестественных Сокровищ имела в своем основании Мистическое Сокровище, известное как Небесно-Звездный Цикл. В древности оно было очень известно, и пережило многие исторические эпохи!

За годы своего существования Семья Бай смогла очистить еще два Малых Небесно-Звездных Цикла. Хотя эти сокровища и не были полностью идентичны изначальному Небесно-Звездному Циклу, но тем не менее, они являлись Сокровищами Дхармы первого уровня! Набор Малого Небесно-Звездного Цикла состоял из тридцати шести звезд. Каждая звезда являлась Сокровищем Дхармы четвертого уровня! Если их соединяли вместе, то они становились Сокровищем Дхармы первого уровня. Малый Небесно-Звездный Цикл считался идеальным Сокровищем Дхармы, подходящим как для нападения, так и для защиты. Раз Бай Цзюнью принес его в пещеру, то это показывало, как серьезно Семья Бай относилась к экспедиции.

"Малый Небесно-Звездный Цикл". Джи Ли отлетел назад, и бросил взгляд на Бай Цзюнью. Его зрачки сузились.

"Даже у Сокровищ Дхармы первого уровня есть достоинства и недостатки", - передала свой голос И Сяо. "Но Малый Небесно-Звездный Цикл почти идеален".

Вернулись самые медленные сборщики, И Фэнггу с Лунатиком Чжу.

"Сокровища, оставленные культиваторами, умершими от Массива Песочного Ветра за прошедшие три тысячелетия собрали шесть команд", - с улыбкой произнес Мастер Секты Гонг. "Конечно, те культиваторы, которые умерли на периферии Массива Песочного Ветра не могли считаться очень уж сильными. По-настоящему сильные культиваторы смогли бы противостоять даже полной силе Массива Песочного Ветра. Они продолжили бы свое путешествие и умерли бы внутри обители".

Глаза всех присутствующих загорелись.

Конечно, те, кто умер на периферии, были более слабыми.

"Давайте побыстрее войдем", - с улыбкой произнес Мастер Секты Гонг. Он был очень спокоен и собран, так как не думал о сокровищах. Живописная Горная Секта может и была слабой, но ей командует бессмертный на Уровне Сущности Души. Кроме того, когда-то она была Священной землей Даосов. Какие-то сокровища были украдены, а какие-то утеряны, но какие-то все еще оставались с ними. Что касается наследия, то они были гораздо сильнее топовых сект вроде Ордена Ю.

Все выдвинулись вперед.

"Это для тебя", - Цинь Юнь передал голос Хонг Линтуну.

Хонг Линтун посмотрел на Космическую Сумочку, которую вручил ему Цинь Юнь. Он сразу же взял ее, но испугался, увидев, что внутри. Он передал Цинь Юну свой голос. "Тут слишком много. Это слишком много. Здесь два Сокровища Дхармы третьего уровня и шесть Сокровищ Дхармы четвертого уровня. Это слишком много".

"Мне посчастливилось найти Сокровище Дхармы второго уровня. Если оценить его, то я уверен, что цены будут одинаковы", - сказал Цинь Юнь, передавая свой голос. "Мы же согласились разделить все поровну. Без твоего жетона я бы даже не присутствовал здесь".

"Даже так, ты набрал слишком много сокровищ. Мы только вошли в дверь, и даже не зашли в особняк, а ты уже столько насобирал..." - передал свой голос Хонг Линтун. "Хотя я и амбициозен, мне уже достаточно. Кроме того, я сейчас слаб. Я боюсь брать множество сокровищ. Почему бы не поступить следующим образом - если мне понравится какое-либо сокровище, то ты просто отдашь его мне? Остальное мне не слишком важно".

"Мы согласились на честную дележку. Кроме того, ты можешь получить мощное сокровище. Ты что, тогда просто отдашь его мне?" - сказал Цинь Юнь, передавая свой голос. "Кроме того, если теперь я не стану соблюдать данное мной слово, это отразится на моем Дао".

"Хорошо", - сказал Хонг Линтун передачей голоса. "Однако давай делить сокровища после выхода из пещеры бессмертных. Ты даешь мне слишком много. Я боюсь, что на меня могут из-за них напасть. Посмотри на мои крошечные руки и ноги. Я не смогу их удержать".

Цинь Юнь усмехнулся.

"Хорошо. Так как это лишь сокровища с периферии, они не будут слишком высокого о них мнения. Кроме того, я же даю тебе Космическую Сумочку. Скорее всего они подумают, что в ней не так уж и много сокровищ", - передал свой голос Цинь Юнь. "Мы разделим сокровища позже, после выхода".

Двое непринужденно болтали.

Вскоре группа людей прошла полкилометра, и оказалась перед массивной дверью особняка.

Мастер Секты Гонг изучил дверь, а затем толкнул ее.

"Бум!"

Дверь особняка с грохотом открылась.

Все осторожно прошли через дверь, и попали в массивный двор. Передний двор был огромным, скорее всего, длиной около шестисот метров.

Слева от двора находилось здание. На нем были нанесены слова, 'Хранилище Дао'.

"Хранилище Дао?" Глаза Мастера Секты Гонга и двух его подручных налились.

"Все согласились с тем, что все инструкции принадлежат моей Живописной Горной Секте. Остальное можете брать себе". Мастер Секты Гонг указал на зал, расположенный впереди. "Когда вы войдете в этот большой зал, там будет множество опасных мест. Кроме того, там внутри будут спрятаны сокровища. Далее Живописная Горная Секта не будет вас сопровождать! Я могу лишь сказать... чем мощнее будет сокровище, там более мощным будет массив слежения, который его защищает. Сокровища - это хорошо, но жизнь тоже важна. Действуйте так, как считаете нужным".

"Пошли".

Сказав это, Мастер Секты Гонг и его компания бросилась к Хранилищу Дао.

Цинь Юнь с остальными культиваторами посмотрел на хранилище. Глаза Джи Ли налились. Он с улыбкой произнес, - "Это Хранилище Дао - место, где были расположены главные инструкции Живописной Горной Секты во времена Идеального Живописного Яна. Если они их получат, то различные инструкции Живописной Горной Секты, скорее всего, закроют промежуток между ними и Божественной Твердыней и Сектой Первобытного Хаоса".

Говоря это, Джи Ли глянул на культиваторов из Семей И и Чжу. "Похоже, что Божественная твердыня и Секта Первобытного Хаоса не особо волнуются по этому поводу".

И Фэнггу с улыбкой произнес, - "Все инструкции для мира Даосов происходят из одного источника. Культивировать по нашим собственным пособиям до максимума уже сложно, зачем же нам зариться на пособия остальных сект?"

"Наша Секта Первобытного Хаоса занимается Физическим совершенствованием. Нам нет дела до этих инструкций", - сказал красивый молодой человек, Восьмой Чжу, скривив рот.

"Вы - два странствующих культиватора, тоже не интересуетесь этими пособиями?" Джи Ли глянул на Цинь Юна и Хонг Линтуна.

"Я бессмертный, работающий с мечом, и не могу изменить свой путь культивации. Зачем мне эти пособия?" - с улыбкой сказал Цинь Юнь.

Хонг Линтун тоже сразу же сказал, - "Мы с большими трудностями можем получить некоторые Сокровища Дхармы. Что до этих пособий, то я, скорее, потеряю свою жизнь, прежде чем смогу хотя бы дотронуться до них, ведь их будут защищать ученики Живописной Горной Секты".

Когда дело касалось наследия секты, то пособия были самыми важными вещами.

"Хорошо, тогда давайте пойдем далее". Джи Ли слегка улыбнулся. Он был в хорошем настроении.

Так как Мастер Секты Гонг и его компания вошла в Хранилище Дао, то он автоматически стал самым сильным из всех шести команд.

"Теперь я снова являюсь самым сильным. Мистические сокровища, а также любые другие вещи, оставленные Идеальным Живописным Яном, точно будут моими", - подумал Джи Ли.

Цинь Юнь и Хонг Линтун были тише воды, ниже травы, и следовали за всеми, направляясь в главный зал.

http://tl.rulate.ru/book/9031/274663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку