Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 148. Никто не отберет его у меня! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 148. Никто не отберет его у меня!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь и все остальные посмотрели на озеро. Битва произошла слишком быстро.

В момент, когда Дьякон Ян схватил Белую Росу, он был осажден Джи Ли и Бай Цзюнью. Их мощь была такой, что даже Цинь Юнь воздержался от участия в битве. Преимуществом Джи Ли была его огромная мощь. Учитывая его Божественно-Дьявольское телосложение, а также Божественные Силы, мощь его рук была поразительной. Даже летающий меч первого уровня Дьякона Яна был отправлен в полет! Цинь Юнь знал, что даже если бы он использовал всю свою силу, то вряд ли намного превзошел бы Дьякона Яна.

Если превосходством Джи Ли была его физическая сила, то преимуществом Бай Цзюнью была ее безжалостность. Шестнадцать звезд, которые она контролировала можно было отправить в одновременную атаку. Тогда защитнику пришлось бы обратить все свое внимание на защиту против каждой из звезд.

Так как они объединили усилия, то Дьякон Ян сразу же понял, что скоро будет побежден. Он знал, что скорее всего скоро потеряет свою жизнь, и решил спастись в водах озера.

"Бум!" Воды озера зло встрепенулись. После того, как первоначальный всплеск успокоился, на поверхности воды появилась кровь.

"Сестра, он мертв?" - спросила Бай Дзю.

Бай Цзюнью посмотрела вниз, оставаясь холодной. "Он смог быстро спастись. Однако он лишь ранен. Эту каплю крови он, скорее всего, выплюнул специально, чтобы запутать нас. Но исходя из того, что я могу почувствовать с помощью моего Сокровища Дхармы, он все еще жив, и быстро пытается спастись".

"А он явно не промах", - издеваясь произнес Джи Ли.

Они не стали преследовать его, потому что в пещере осталось еще много сокровищ, которые были важнее, чем Белая Роса.

Фух.

Все продолжили полет.

Однако Цинь Юнь и его компания начали чувствовать давление.

"Беда. Нас ждет беда", - так сказал Восьмой Чжу своему напарнику Чжу Фэнгу, который стоял рядом с ним. "Брат, Джи Ли и Семья Бай слишком безжалостны. Даже Дьякон Ян не смог им противостоять. Даже если мы соединим силы с Семьей И и Цинь Юнем, то мы все равно будем не ровней Джи Ли. Божественные силы Джи Ли невероятны, а его уровень чрезвычайно высок. Как нам сражаться с ним? Любое сокровище, которое мы получим, он сможет забрать. Как же это раздражает".

"Джи Ли не сможет убить меня", - передал свой голос Лунатик Чжу. "Восьмой Брат, я смогу его сдержать".

"Ты сможешь его сдержать, но сможешь ли ты ударить его в ответ? Представляешь ли ты для него угрозу?" - передал свой голос Восьмой Чжу.

Лунатик Чжу сразу же замолчал.

"Когда мы получим сокровища, Брат, просто сразу же спасайся с тем, что получишь. Похоже, что Джи Ли действительно не сможет тебя убить", - произнес Восьмой Чжу передачей голоса. "Конечно, я думаю, что если это будет лишь Сокровище Дхармы первого уровня, то Джи Ли не станет убивать нас, даже если и решит действовать".

"Ага", - кивнул Лунатик Чжу. "С нашей Семьей Чжу лучше не враждовать".

Восьмой Чжу, Лунатик Чжу, а также И Фэнггу чувствовали некоторое давление, но за ними стояли очень мощные силы.

Если бы они нашли Сокровище Дхармы первого уровня, то королевская семья Джи не осмелилась бы убить их. Однако если бы они нашли Безуровневое Сокровище Дхармы, или Мистическое Сокровище, то королевская семья Джи совершенно точно могла отбросить все приличия. В конце концов, дело заключалось лишь в убийстве двоих подростков.

Во всей группе лишь за Цинь Юнем и Дьяконом Яном не стояло никаких особых сил!

Если быть более точным, то за Цинь Юнем вообще никто не стоял!

Был и еще один человек, эксперт по массивам слежения, Фэнг Ю, который пришел с Дьяконом Яном. После того, как Дьякон Ян спасся, Фэнг Ю не рискнул прыгнуть за ним в озеро. Он мог только послушно следовать за группой, молча плетясь сзади, и оставаясь тише воды, ниже травы.

"Я не осмелился бы стащить мощное Сокровище Дхармы, но если это будет что-то более слабое, например Сокровище Дхармы третьего или четвертого уровня, что будет плохого в том, что я возьму себе одно или два таких сокровища? Они же не буду убивать меня, чтобы получить такое сокровище, не так ли?" Так думал про себя Фэнг Ю.

Группа летела на облаке, и быстро пролетела темное озеро.

Окружающий мир постепенно стал холодным.

Под ними находилась снежная равнина. В небе порхали снежинки, температура была настолько холодной, что даже культиваторы вроде Цинь Юна не могли ее выдержать. Они сразу же начали манипулировать своей Квинтэссенцией Сущности, чтобы изолировать себя от лютого мороза.

Они явно вошли в область действия еще одного массива слежения.

"Мы уже прошли через предыдущий массив слежения?" - сразу же произнес Чжу Фэнг. "А он был не такой уж и страшный".

"Все в порядке, если ты не пытаешься схватить сокровища. Но если ты попробуешь это сделать, то массив становится опасным", - сказал Восьмой Чжу. "Дьякон Ян смог спастись в озере. Но что с ним случилось - все еще загадка".

"Прежде всего позаботьтесь о себе", - издевался Шестнадцатый Принц.

Потом Шестнадцатый Принц улыбнулся, и произнес, - "Мисс И Сяо, со мной и Старейшиной Ли вы можете чувствовать себя в безопасности".

И Сяо не сказала ни слова.

Цинь Юнь взглянул на Шестнадцатого Принца, а Шестнадцатый Принц взглянул на него. Со слабой улыбкой он произнес, - "Цинь Юнь, мы только вошли, и еще не видели ни одного Безуровневого Сокровища Дхармы или Мистического Сокровища. А ты уже боишься? Если тебе страшно, то лучше бы тебе вернуться".

"Он не может вернуться", - сразу же сказал Восьмой Чжу. "Мы вошли, следуя массивам слежения. Они разрешают войти, но тебе будет очень сложно выйти! Лучше всего следовать тому, что установил Бессмертный Ян, следовать по его пути. Не пытайтесь идти наперекор массивам слежения, или просто бесцельно бродить".

"А", - с улыбкой произнес Шестнадцатый Принц. "Так что если вы хотите уйти, то уже позно".

"Ваше Высочество, не нужно обо мне беспокоиться", - сказал Цинь Юнь.

"Я совершенно точно смогу защитить Мисс И Сяо. Что касается тебя, то тебе помогать я не стану", - усмехнулся Шестнадцатый Принц.

"Да и мне не требуется помощь Вашего Высочества. Патриарх моей семьи дал мне достаточно сокровищ, чтобы постоять за себя", - ответила И Сяо. Шестнадцатый Принц слегка нахмурился, но на его губах снова заиграла улыбка.

Внезапно шестнадцать звезд, которые вращались вокруг Бай Цзюнью, полетели вперед, и ударились в снег вдалеке. И сразу же из снега поднялся и побежал вперед огромный снежный гигант.

Снежный гигант был огромным и мощным как гора.

"Хммм", - холодно произнесла Бай Цзюнью.

"Бам! Бам! Бам!" Шестнадцать звезд начали летать вокруг снежного гиганта, постоянно атакуя его. В конце концов, он рассеялся. Он растаял, оставив после себя лишь ледяную глыбу размером с ладонь. Ледяная глыба представляла из себя кристалл, с выгравированными в нем руническими узорами.

"Ледяной Талисман-Амулет первого уровня?" Когда Джи Ли увидел это, и то, как двадцать звезд вращаются вокруг Бай Цзюнью, он слегка нахмурился. "Этот Малый Небесно-Звездный Цикл действительно мощное Сокровище Дхармы. Его восприятие мира... оно гораздо больше, чем мои навыки восприятия. Я даже не почувствовал опасность, скрывающуюся под снегом, а она заметила, и уничтожила ее до того, как я успел вмешаться. Более того, Малый Небесно-Звездный Цикл известен своей защитой. Он может создавать идеальную защиту, даже не говоря о том, что у нее наверняка есть и другие предметы для поддержания жизни".

Единственным человеком, который заставлял Джи Ли нервничать являлась Бай Цзюнью.

Если не брать во внимание сокровища, то Бай Цзюнью скорее всего была на уровне Дьякона Яна.

Однако Сокровище Дхармы Бай Цзюнью, Малый Небесно-Звездный Цикл было слишком хорошим. Хотя оно тоже было лишь первого уровня, но Малый Небесно-Звездный Цикл был гораздо ценнее, чем Белая Роса или Ледяной Талисман-Амулет.

"Фью".

Бай Цзюнью протянула свою руку, и взяла Ледяной Талисман-Амулет. Ее холодное выражение лица на мгновение озарилось улыбкой.

Внезапно в небе появился сгусток света.

От него исходили лучи света, отражаясь от порхающих снежинок. Эти лучи принесли с собой морозные порывы и ветер, дующий с очень большой скоростью. Снег бомбардировал Цинь Юна и всех остальных.

"Кланг! Кланг! Кланг!" Цинь Юнь выпустил летаюший меч, защищая себя, Хонг Линтуна, а также И Сяо с И Фэнггу.

"Молодой Мастер Цинь, твой летающий меч на самом деле мощный", - передал И Фэнггу свой голос полный благодарности.

"Пошли. Сейчас включится массив слежения", - сразу же сказал Восьмой Чжу.

"Давайте быстро отправляться". Выражение лица Хонг Линтуна слегка изменилось, когда он послал голосовое сообщение Цинь Юну. "Мощь этого массива слежения может лишь усиливаться".

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

Группа быстро улетала.

Все больше и больше лучей света идущих с неба рассеивались снежинками, что экспоненциально увеличивало силу массива слежения.

Цинь Юнь понял, что это серьезно.

"Шу!"

Группа наконец-то вырвалась из снежной долины, и попала на обширную равнину. Иногда с неба на землю била молния.

"Бум!" "Бум!"

Между небом и землей, случайные молнии казались ветвями странных деревьев.

"Дхарма Молнии Божественных Небес на сегодняшний день является лучшей Дхармой Молнии". Джи Ли улыбнулся, увидев эту сцену. Он произнес, - "Но давным-давно, когда Живописная Горная Секта все еще была Священной землей Даосов, лучшей Дхармой Молнии в мире была Основная Небесная Божественная Молния. Тогда Божественная твердыня была лишь культивационной сектой, хоть и топовой. Если я не ошибаюсь, в этом массиве слежения спрятан Основной Небесный Талисман-Амулет".

"С Основным Небесным Талисманом-Амулетом, культиваторы на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, специализирующиеся на Дхарме Молнии могут использовать Основную Небесную Божественную Молнию". Бай Цзюнью тоже кивнула. "К сожалению, инструкции Живописной Горной Секты неполны. Мир видел настоящую Основную Небесную Божественную Молнию давным-давно. Неизвестно, найдет ли Мастер Секты Гонг инструкции по использованию Основной Небесной Божественной Молнии в этой пещере".

Цинь Юнь, И Сяо и все остальные немного встревожились.

Основная Небесная Божественная Молния?

Она была чрезвычайно сильной. С ее помощью можно было побеждать богов, бессмертных и демонов!

К сожалению, Основная Небесная Божественная Молния и Дхарма Молнии Божественных Небес никогда не использовались одновременно. Так что было непонятно, какая из них лучше другой.

"Согласно тому, что я знаю, Бессмертный Ян оставил лишь три сокровища первого уровня. Белую Росу уже забрал себе Дьякон Ян. Что касается Ледяного Талисмана-Амулета первого уровня, то его забрала Фея Бай. Теперь этот талисман-амулет первого уровня... он должен быть моим". Джи Ли пристально осмотрел окрестности. "Никто не сможет забрать это сокровище у меня! Если попытаетесь, не обвиняйте меня в том, что я буду безжалостным!"

Так как он был самым сильным из присутствующих, то Джи Ли хотел получить хотя бы одно мощное Сокровище Дхармы.

"Кто получит сокровище зависит от возможностей каждого конкретного человека", - мягко произнесла Бай Цзюнью.

Джи Ли повернулся, и посмотрел на Бай Цзюнью. Его лицо поникло.

Выражение лица Бай Цзюнью оставалось холодным. Она даже не стала смотреть на него.

Все осторожно летели на облаке, влетая в мир молний...

"Бум! Бум! Бум!"

Внезапно над Цинь Юнем и всеми остальными появилась молния. Десятки молний, которые ранее собрались вместе ударили по ним одновременно.

"О нет"

"Будьте осторожны!"

"Заблокируйте ее".

Молния была слишком быстрой. Все быстро использовали свою мощь, чтобы противостоять ей.

Цинь Юнь выпустил летающий меч, чтобы защитить свое окружение. Он защитил себя, И Сяо, Хонг Линтуна и И Фэнггу.

"Рассеяться". И Сяо подняла талисман-амулет четвертого уровня, данный ей Божественной Твердыней. Она направила молнию куда-то в сторону. Конечно, ведь она единственная была адептом Дхармы Молнии. Кроме того, она уже находилась на начальных стадиях изучения Дхармы Молнии Божественных Небес.

"Фью".

Вместе с яростными и бушующими молниями вспыхнул поток света, и направился прямо в сторону груди И Сяо.

И Сяо протянула руку, чтобы его схватить. В ее руке появился зеленый талисман-амулет, похожий на нефритовый талисман. На нем были выгравированы бесчисленные рунические узоры, а вокруг них потрескивали молнии.

"Основной Небесный Талисман-Амулет? Основной Небесный Талисман-Амулет первого уровня?" И Сяо не могла в это поверить. "Он что, и вправду просто прилетел ко мне в руку?"

В этот момент Цинь Юнь, Шестнадцатый Принц, Хонг Линтун, Восьмой Чжу и все остальные повернулись, и посмотрели на И Сяо. Они все были несколько ошарашены. Основной Небесный Талисман-Амулет первого уровня сам захотел прилететь в руку И Сяо?

Бай Цзюнью и Джи Ли тоже смотрели на темно-зеленый талисман-амулет, потрескивающий молниями, который находился в руках И Сяо.

"Отдай его мне!" Джи Ли вперился взглядом в И Сяо. Его глаза были наполнены жаждой крови, а голос был холодным.

http://tl.rulate.ru/book/9031/274666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку