Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 141. С кем поведешься, от того и наберешься :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 141. С кем поведешься, от того и наберешься

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И Сяо была немного поражена. "Патриарх, я тоже смогу войти в Пещеру Бессмертных Живописного Яна? Боюсь, я..."

"Это небольшое испытание для тебя. Что ты там найдешь будет зависеть от судьбы", - проинструктировал Патриарх И со слабой улыбкой.

"Да". И Сяо сразу же приняла приказ.

"Вот некоторая информация касательно Пещеры Бессмертных Живописного Яна". На жетоне Божественной Твердыни в руках И Сяо засветились густые строки текста, а затем связь прервалась.

И Сяо посмотрела вниз, прочитала текст, и почувствовала себя нерешительно. "Мы войдем 12-го Июня? А за этот месяц старейшинам еще нужно научить меня Дхарме Молнии Божественных Небес. Да и вообще, я должна буду существенно улучшить свою Дхарму Молнии. У меня может не остаться времени, чтобы попасть в Город Великого Вляния".

Далее она своей мыслью связалась с Цинь Юнем.

"Венг!"

В воздухе возникла фантомная проекция. Это была фигура Цинь Юна.

"И Сяо". Цинь Юнь был в восторге. "Ты вышла из своего затворничества?"

"Да". И Сяо слегка кивнула, и слабо улыбнулась.

А в это время.

В Поместье Цинь, Цинь Юнь смотрел на фигуру И Сяо, появившуюся рядом с Жетоном Небесного Посла. Он чувствовал что от ее улыбки его сердце согревается.

"Как прошло уединение в Бассейне Молний?" - спросил Цинь Юнь.

"На самом деле случилась одна мелкая неприятность". И Сяо не могла не рассказать. "В конце концов, Бассейн Молний притягивает молнии со всего неба. Эти молнии иногда мощные, а иногда слабые. Невозможно контролировать их интенсивность. Мы можем это делать только с вызываемыми нами молниями. Когда я культивировала... произошел удар от одной весенней молнии. Она была чрезвычайно мощной. Такие встречаются очень редко, один раз за многие годы. Более того, весенняя молния ударила именно рядом с Бассейном Молний. Она попала внутрь, когда внутри культивировали мы четверо. Я была самая слабая, и не могла оградить себя от влияния божественной молнии. Божественная молния пронзила мое тело".

У Цинь Юна сжалось сердце.

Несмотря на то, что он знал, что с И Сяо все в порядке, он все равно волновался, слушая ее рассказ.

"По счастью, в самом Бассейне Молний есть много массивов слежения. Даже если бы я не смогла противостоять молнии, максимум, я была бы тяжело ранена. Может быть, было бы повреждено мое основание. Но жизнь я бы не потеряла", - с улыбкой произнесла И Сяо. "Я отказалась пойти на попятную, и раз уж Божественная молния была во мне, я решила рискнуть, и направить эту Божественную молнию в свои Пять Органов, намереваясь ее поглотить. Это была действительно опасная ситуация... Кроме того, я лично испытала ужас небесной молнии. Но это дало мне вдохновение к пониманию Концепции Молнии. Я успешно поглотила Божественную молнию, и теперь моя Божественная Молния Врожденного Дыхания находится на своем пике. Скоро секта начнет обучать меня Дхарме Молнии Божественных Небес".

Услышав это, Цинь Юнь облегченно вздохнул и просиял. "Действительно, нет худа без добра. Ты уже культивируешь Дхарму Молнии Божественных Небес. Это лучшая Дхарма Молнии в мире".

В терминах культивации, путь И Сяо был гораздо шире.

Ее Дхарма Молнии Божественных Небес считалась лучшей Дхармой Молнии. Ее путь культивации был прост и понятен, когда-нибудь она смогла бы получить Сущность Души, и стать бессмертной, имея вечную молодость.

Что же касалось линии бессмертного меча, то они могли уничтожить всю Дхарму с помощью одного меча. Они казались мощными, но имели свой пик на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности.

"Мне нужно кое-что рассказать тебе", - прошептала И Сяо. "В ближайшем будущем я не смогу прийти в Город Великого Влияния".

"Почему?" Цинь Юнь был озадачен. "Что-то случилось?"

Ранее они договорились воссоединиться в Городе Великого Влияния после того, как она выйдет из затворничества.

"В ближайшем будущем мне нужно будет культивировать Дхарму Молнии Божественных Небес. Более того, через месяц я должна пойти в Пещеру Бессмертных Живописного Яна", - прошептала И Сяо. "Это приказ от патриарха моей Семьи И. Я не могу ослушаться приказа".

"Пещера Бессмертных Живописного Яна?" Цинь Юнь остолбенел, и заморгал глазами.

"Что у тебя за странный вид?" Не могла не спросить И Сяо. "Ты не беспокоишься обо мне, и не озадачен. Ты просто выглядишь глупо".

"Мне тоже есть, что тебе сказать". Цинь Юнь не мог не засмеяться. "Через месяц, Хонг Линтун со мной войдет в Пещеру Бессмертных Живописного Яна".

"А..." И Сяо была немного ошарашена.

"Вот что на самом деле произошло". Цинь Юнь объяснил все в подробностях. От нее можно было ничего не скрывать.

После непродолжительного разговора.

"Я никогда не думала, что все так сойдется", - улыбнулась И Сяо.

"Я слышал, что шесть жетонов принадлежат разным людям. Три из них - семейным кланам с тысячелетней историей", - сказал Цинь Юнь. "К счастью, это оказалась Семья И, а не Семья Чжунли. А то были бы кое-какие неприятности".

И Сяо улыбнулась, и сразу же сказала, - "Тебе нужно быть осторожным. Из того, что я знаю, вы двое - самые слабые из всех шести участвующих сторон".

"Что ты подразумеваешь под словом 'слабые'? Вообще-то я могу сравниться с культиватором на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности", - сказал Цинь Юнь.

"По крайней мере на первый взгляд вы кажетесь самыми слабыми", - с улыбкой произнесла И Сяо. Далее она предупредила его. "Тебе все равно нужно быть осторожным. Все нужно держать в секрете до того, как вы войдете в Пещеру Бессмертных Живописного Яна. Даже если ты получишь внутри какие-то сокровища, удостоверься, что никто этого не заметил, и никому их не показывай. Согласно тому, что я знаю, там есть множество сокровищ... которые сильно желают получить бессмертные на Уровне Сущности Души. Да и не только люди. Злые демоны тоже не могут войти, но после того, как мы выйдем, они смогут нас ограбить".

"Ага", - кивнул Цинь Юнь. Он был очень счастлив, что И Сяо беспокоится о нем. "Тогда хорошо культивируй. Увеличь свою силу еще больше, чтобы быть в безопасности, когда ты войдешь в Пещеру Бессмертных Живописного Яна".

"Великолепно! Кстати, расскажи мне, что ты делал за те несколько месяцев, пока я не была в Городе Великого Влияния".

"Я? Хорошо, я расскажу тебе по-порядку..."

Цинь Юнь с И Сяо смотрели на проекции друг друга, общаясь с помощью сокровищ для связи.

******

Единственный культиватор, находящийся на Уровне Врожденной Сущности Семьи Гуйхай из Области Южного Края, Гуйхай Цзин, вернулся после путешествия к Южному Морю. Он сидел на почетном месте, но выражение лица его было мрачным. Все остальные старейшины Семьи Гуйхай стояли, но никто не осмеливался издать ни звука.

"Дураки! Кучка дураков!" Гуйхай Цзин просканировал взглядом старейшин, собравшихся перед ним.

Выражение лица старейшин слегка изменилось.

"Третий Брат..." - не мог не пробормотать один из старейшин.

"Заткнись",- взревел Гуйхай Цзин. "В прошлом я давал вам возможность сохранить лицо, но вы слишком меня разочаровали".

Старейшины сразу же закрыли рот. Они могли чувствовать ярость Гуйхай Цзина.

"Я посвятил себя культивации в Южном Море. Вся Семья Гуйхай осталась на вашем попечении. И как вы заботились о ее процветании? Все, что вы сделали - это доставили мне огромную проблему! Кроме того, официальные лица послали в нашу Семью Гуйхай официальное письмо. А раз вы знали, что в дело вовлечен Небесный Посол Цинь Юнь, то почему не попытались сразу же найти меня? Все тянулось вплоть до сегодняшнего дня?" Гуйхай Цзин был взбешен.

"Третий Брат, мы искали тебя. Ты находился в Южном Море. Нам понадобилось некоторое время, чтобы тебя отыскать", - сказал старейшина.

"Дураки! Все вы - настоящие дураки. Я занимался трудной культивацией в Южном Море. Если вы не могли найти меня, почему вы не пошли к моим ученикам, или не нашли моего мастера? Они могли бы отослать мне сообщение. Что, это бы не сработало?" Гуйхай Цзин был в ярости. "Я узнал обо всем этом через одиннадцать дней после того, как к нам пришло письмо от официальных лиц! А этот Гуйхай Ченг... в мире столько женщин, но он нацелился именно на свою невестку. А? Разве это не навлечет позор на нашу Семью Гуйхай, если все об этом узнают?"

Толстый старик произнес, - "Третий Брат, Ченг - один из немногих детей нашей Семьи Гуйхай, который смог открыть врата бессмертия. Кроме того, Ли Юцин это всего лишь женщина. Мы ни во что ее не ставили".

"Ни во что ее не ставили!? Но она хороший друг Небесного Посла Цинь Юна!" Гуйхай Цзин снова вспыхнул. "Знаете ли вы, что три демона-монарха из Горы Злого Дракона умерли от его руки? Никто из них не спасся. Обычный человек вроде меня не сможет выдержать даже одного удара от Небесного Посла Цинь Юна. Слава Богу, он не безжалостен. Если бы мы действительно встретили безжалостных людей, то наша Семья Гуйхай была бы обречена. Обречена, понимаете вы?"

Никто из старейшин Семьи Гуйхай не осмелился издать ни звука.

"Например, взять этого глупца, Гуйхай Ченга. Всего несколько людей из нашей Семьи Гуйхай открыло врата бессмертия. И тем не менее, он не фокусируется на своей культивации. Вместо этого он везде шатается, и даже нацелился на свою невестку. Как вы учите молодежь? Похоже это и моя вина, что я не придавал этому значения. В этот раз я удостоверюсь, что в семье все в порядке". Гуйхай Цзин действительно бесился от злости.

"Что насчет семьи Ли?" - заорал Гуйхай Цзин.

"Мы пригласили членов Семьи Ли в нашу резиденцию. Их разместили, и мы принесли им дары", - сразу же ответил старейшина.

"Хорошо, я с ними встречусь", - встал Гуйхай Цзин.

В тот день, когда Гуйхай Цзин вернулся в свой семейный клан, он лично посетил Семью Ли, и послал им множество щедрых подарков.

В полдень он взял Семью Ли с собой, и отправился в Область Южного Края. Так как с ним находилась группа людей, а лететь ему нужно было довольно далеко, то его скорость была не очень быстрой. Он прибыл в Город Великого Влияния лишь поздно ночью!

В полдень следующего дня.

Он привел с собой членов Семьи Ли, и наведался в Поместье Цинь.

"Мама! Брат!" Ли Юцин бросилась ко входу Поместья Цинь, увидев свою мать и брата. Она сразу же бросилась матери в объятья, и начала плакать. Она не могла передать, через какие трудности ей пришлось пройти за все это время. Когда она увидела свою семью, то ее слезы текли и текли, не переставая.

"Юцин", - со вздохом произнес Гуйхай Цзин, стоящий в стороне, - "Все это из-за недостатка дисциплины. На самом еде, среди молодого поколения моей Семьи Гуйхай, твой муж был самым умным. К сожалению, его судьба сложилась не слишком удачно. Он рано умер из-за своей болезни. Но несмотря на это, ты все равно остаешься невесткой моей Семьи Гуйхай. Поэтому моя Семья Гуйхай несправедливо поступила с тобой. Мне предстоит перед тобой ответить, и я хочу, чтобы ты перестала быть обиженной".

Ли Юцин не сказала ни слова.

"Мой мастер ждет тебя. Пожалуйста". К ним подошел культиватор Чу Юань, чтобы их сопроводить.

Гуйхай Цзин вел своих подчиненных с хмурым выражением лица.

Вскоре.

В Поместье Цинь. Большой зал для приема гостей.

Цинь Юнь сидел на почетном месте.

Рядом с ним на коленях стояли Гуйхай Ченг и стражник в лазурном одеянии. Они оба были в ужасе.

"Мастер, здесь Семья Гуйхай". Чу Юань ввел людей в зал, и сразу же встал в стороне, чтобы услышать приказания.

Гуйхай Цзин сразу же увидел молодого человека, сидящего в зале. Далее он вошел, и заметил невидимое давление, которое на него оказывалось. Его кожу как будто кололи иголками. Он сразу же поклонился. "Приветствую, Небесный Посол Цинь, я Гуйхай Цзин, ученик Секты Иллюминации из Южного Моря".

"Третий Дядя, спаси меня! Спаси меня!" - тихо умолял Гуйхай Ченг.

Однако Гуйхай Цзин зло смотрел на Гуйхай Ченга.

"Друг-Даос Гуйхай", - буднично произнес Цинь Юнь. "Если бы я не проходил через Область Священного Корабля, моя Сестра Юцин и ее дочь могли бы погибнуть".

"Да, официальные лица послали мне письмо, и я в курсе ситуации", - кивнул Гуйхай Цзин. "Все это потому, что я культивировал, и не обращал внимания на внутренние дела моего семейного клана. Поэтому молодежь из моей семьи и начала действовать так неприкрыто и грубо".

Гуйхай Цзин подошел к Гуйхай Ченгу и холодно сказал, - "Ченг, я был счастлив, когда ты открыл врата бессмертия. Однако я никогда не думал, что ты не станешь сосредотачиваться на культивации. Вместо этого ты стал проклятием женщин. Ты даже начал приставать к своей невестке. Ее муж только недавно умер, как ты можешь быть таким безжалостным? Твой мозг затуманили дьявольские мысли. Чем сильнее ты станешь, тем большим бедствием окажешься. Забудем об этом. Я сам окончу твою жизнь. Не обвиняй меня, Третьего Дядюшку, что я был безжалостным, когда отправишься в преисподнюю".

Гуйхай Ченг расширил глаза. "Третий Дядюшка, ты хочешь убить меня?"

Цинь Юнь просто смотрел на все это со стороны.

"С кем поведешься, от того и наберешься", - сказал Гуйхай Цзин. "А с тобой лучше не водиться!"

"Не убивай меня! Третий Дядюшка, не убивай меня!" - умолял Гуйхай Ченг. "Я изменюсь. Я изменюсь!"

"Возмездие за грехи - смерть". Гуйхай Цзин покачал головой, и ударил своей ладонью. Невидимая Квинтэссенция Сущности ударила по лбу Гуйхай Ченга, и его тело вздрогнуло. Кровь вытекла из его носа, он упал на землю.

"Что касается тебя". Гуйхай Цзин посмотрел на стражника в лазурном одеянии, который был в ужасе. Если уж сын Семьи Гуйхай был убит, то что произойдет с ним?

"Ты стражник Ченга. Ты не сделал ничего злого, но ты не наставлял Ченга на верный путь. Ты испытаешь боль. Твои меридианы будут запечатаны на три года. Через три года я разблокирую их". Гуйхай Цзин взмахнул рукой, из нее вылетела заговоренная руна, и проникла в тело стражника в лазурных одеяниях. Его лицо сразу же стало красным от боли, но он с уважением поклонился, - "Спасибо, что пощадили меня, Господин".

Три года боли было достаточно, чтобы вызвать восторг стражника в лазурных одеяниях. Ведь его Даньтянь не был травмирован. Однако он никак не сможет избавиться от трех лет мучений.

"Небесный Посол Цинь, я проводил все свое время, культивируя в Южном Море. Я не знал обо всем этом. В будущем я совершенно точно буду лучше относиться к Семье Ли, и персонально к Ли Юцин", - сказал Гуйхай Цзин.

Цинь Юнь посмотрел на Гуйхай Цзина, и кивнул. "В мире культивации, твоя репутация ничем не запятнана. Что произойдет далее зависит от того, как твоя Семья Гуйхай будет относиться к Сестре Юцин".

"Небесный Посол Цинь, можете наблюдать за этим делом", - с улыбкой произнес Гуйхай Цзин. "Кстати, я в первый раз встречаюс с Небесным Послом Цином. Я приготовил некоторые небольшие дары, и я надеюсь, что ты не будешь смотреть на них с презрением".

"Если у вас нет других вопросов ко мне, я могу попрощаться с вами", - сказал Гуйхай Цзин.

"Я приму твои дары", - сказал Цинь Юнь.

Гуйхай Цзин слегка поклонился. Его подчиненные, стоящие рядом, сразу же схватили труп Гуйхай Ченга, и вышли с ним.

Цинь Юнь смотрел, как он уходит.

"Мастер, мы позволим Гуйхай Цзину уйти просто так? Вдруг он затаит обиду?", - пробормотал Чу Юань, стоящий в стороне.

"За последние несколько дней я провел некоторые исследования. Гуйхай Цзин вполне себе хороший человек. Он фокусируется на культивации, и не любит вмешиваться в мирские дела", - кивнул Цинь Юнь. "Этот вопрос решен".

Если бы у Гуйхай Цзина была плохая репутация, или он был бы жалким, то Цинь Юнь не так легко пощадил бы его.

В мгновение ока наступило 12-е Июня

Цинь Юнь со скрещенными ногами сидел на траве. Летающий меч летал вокруг его ладони.

"Второй Молодой Мастер Цинь. Здесь Молодой Мастер Хонг", - раздался голос А Гуя, стоящего снаружи. Только некоторые члены Поместья Цинь могли обращаться к Цинь Юну как "Второй Молодой Мастер".

С помощью мысли, Цинь Юнь отправил летающий меч в свой рукав.

Деревянная дверь открылась.

Хонг Линтун, держащий деревянный посох, выглядел достаточно экстраординарно. Он с улыбкой подошел, и посмотрел на Цинь Юна. "Брат Цинь Юнь, пришло время отправляться".

Цинь Юнь кивнул, и встал. "Действительно, пришло время отправляться".

Он уже сделал кое-какие приготовления касательно поместья.

"Пошли. Направляемся к Живописной Горной Секте. Цинь Юнь с Хонг Линтуном в одно мгновение превратились в луч света, разорвавший воздух.

http://tl.rulate.ru/book/9031/259091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку