Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 140. И Сяо выходит из уединения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 140. И Сяо выходит из уединения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Префектура Ю, южные области региона. Там существовало много племен, а также древняя секта бессмертных, работающих с мечом, 'Орден Ю'. Она также считалась одной из самых известных культивационных сект в мире.

В сравнении с мощью Башни Меча из Префектуры Шу, Орден Ю был немного слабее, и особенно не высовывался.

В древние времена Орден Ю был очень известен. Он был лидером всех культиваторов мира, работающих с мечом. Однако время шло, какие-то секты бессмертных, работающих с мечом процветали, а какие-то исчезали. Хотя Орден Ю смог просуществовать до сегодняшнего дня, он считался достаточно обычной сектой, хотя и среди топовых сект мира.

Небо было все еще тусклым.

В Ордене Ю, в Пещере Белой Обезьяны на мате сидел старик со скрещенными ногами. Внезапно он открыл глаза, и посмотрел вдаль.

К нему приближался мужчина средних лет. Его сопровождал ученик Ордена Ю.

"Мастер культивирует в Пещере Белой Обезьяны", - сказал с улыбкой ученик, сопровождавший мужчину средних лет.

Мужчина средних лет легко кивнул, и посмотрел вокруг себя. Многие ученики Ордена Ю практиковались в работе с мечом, встав еще перед утренним солнцем. Все они культивировали с предельной самоотдачей. Несмотря ни на что, о возможности стать бессмертным, работающим с мечом в Ордене Ю мечтали множество людей, по крайней мере среди тех, кто жил в Префектуре Ю.

Через некоторое время мужчина средних лет подошел к Пещере Белой Обезьяны. Это была огромная, но очень простая пещера. Внутренности ее были покрыты шрамами, нанесенными мечами.

"Брат Фэнг, входи", - раздался голос изнутри.

Мужчина средних лет вошел.

"Дьякон Ян". Мужчина средних лет скрестил руки, а затем со скрещенными ногами сел на еще один мат. "Мне любопытно, Дьякон Ян. Почему ты так срочно меня вызвал?"

Мужчина средних лет был довольно уважителен к другим людям. Старейшина представлял собой действующего 'Дьякона Яна' из Ордена Ю. Его имя в миру было Ванмао. Орден Ю выбирал Дьякона Яна каждое поколение, и его статус был не ниже, чем у главы Ордена Ю.

"Брат Фэнг", - с улыбкой сказал Дьякон Ян. "Ты все еще помнишь информацию о Пещере Бессмертных Живописного Яна, которую я поведал тебе не так давно?"

"Пещера Бессмертных Живописного Яна Живописной Горной Секты? Естественно! Дьякон Ян, ты упоминал, что один жетон для открытия Пещеры Бессмертных Живописного Яна находится у тебя. Если когда-нибудь пещеру откроют... ты хочешь, пригласить меня тебя сопровождать?" Глаза мужчины средних лет налились. "А что, ее собираются открыть?"

Дьякон Ян слегка кивнул. "Живописная Горная Секта нашла шестой жетон. Вскоре Пещера Бессмертных Живописного Яна будет открыта. Брат Фэнг, ты все еще хочешь войти туда со мной?"

"Я не могу пожелать ни о чем лучшем!" Восхищенно произнес мужчина средних лет. "Если меня будет сопровождать Дьякон Ян, чего же мне бояться? Кроме того, Дьякон Ян, если мы соединим силы, учитывая мои навыки в массивах слежения, мы совершенно точно получим множество сокровищ. Что касается их дележа, то мы сделаем так, как ты упоминал. Восемьдесят тебе, двадцать мне! Кроме того, все сокровища для бессмертных, работающих с мечом, будут твоими".

"Ага", - с улыбкой кивнул Дьякон Ян. "Навыки Брата Фэнга в массивах слежения лучшие в Префектуре Ю! Если ты поможешь мне, я уверен, что смогу получить летающий меч, Белую Росу".

"Ха-ха, тогда я тебя заранее поздравляю. Когда ты получишь Белую Росу, и соединишь этот летающий меч со своим мечом Лазурная Вода, то объединенная сила белого и лазурного меча... они смогут сравниться с безуровневым Сокровищем Дхармы", - хвалил его мужчина средних лет.

Дьякон Ян слегка кивнул.

Белая Роса и Лазурная Вода являлись Сокровищами Дхармы первого уровня. Это были летающие мечи, которые с древних времен хранились в Ордене Ю.

Однако Белая Роса в конце концов была потеряна. Этот меч попал в лапы злых демонов, и после того, как несколько раз сменил хозяина, оказался в руках Идеального Живописного Яна, чья Живописная Горная Секта в то время являлась Священной Землей Даосов. Тогда Идеальный Живописный Ян был лидером Даосского движения, и между Орденом Ю и Живописной Горной Сектой произошел небольшой конфликт. Идеальный Живописный Ян в гневе даже разместил Белую Росу в своей Пещере Бессмертных, разделив белый и лазурный мечи Ордена Ю на тысячи лет.

"Брат Фэнг, занимайся подготовкой. Приходи ко мне снова 11-го Июня", - сказал Дьякон Ян.

"Хорошо. Я все подготовлю со своей стороны". Мужчина средних лет сразу же встал. "До свидания, и всего хорошего".

"Синь, отошли Дядюшку-мастера Фэнга", - проинструктировал Дьякон Ян.

Дежурный ученик, стоящий около пещеры, увел мужчину средних лет.

Мужчина средних лет чувствовал наплыв эмоций. Внутри он был очень возбужден. "Это пещера бессмертного на Уровне Сущности Души. Более того, он был лидером Даосского движения той эры. Орден Ю может и мощный, но это лишь секта бессмертных, работающих с мечом. Из нее не вышел ни один бессмертный на Уровне Сущности Души! Что касается наследия, то оно существеннее слабее, чем у Живописной Горной Секты. Однако техники работы Дьякона Яна с летающим мечом действительно впечатляют. Войдя в пещеру вместе с ним я получу беспрецедентную возможность... даже если мне достанется лишь двадцать процентов сокровищ".

"Мне нужно надлежащим образом подготовиться, и быть уверенным в том, что Дьякон Ян сдержит свое слово". Мужчина средних лет уже тайно выстраивал планы.

Он, Фэнг Ю, являлся культиватором на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности, а также Небесным Послом с Лазурной меткой.

Однако его техники работы с массивами слежения были очень яркими! Он мог мгновенно настроить массив слежения, из которого за короткое время не смог бы вырваться даже эксперт на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Он осмеливался называть себя лучшим специалистом по массивам слежения в Префектуре Ю! Именно поэтому Дьякон Ян и выбрал его.

А в этот момент в Пещере Белой Обезьяны.

"Пещера Бессмертных Живописного Яна", - подумал Дьякон Ян. "За все эти годы никому не удавалось собрать шесть жетонов. Однако привлекательность Пещеры Бессмертных Живописного Яна слишком высока. Культиваторы все равно пробовали попасть туда, несмотря на то, что могли умереть. Однако никто из них не смог выйти наружу после того, как они входили! Кроме того, сокровища, которые у них были тоже оказались похороненными в Пещере Бессмертных Живописного Яна".

Люди, у которых не было жетонов, могли войти, но никто из них не мог выйти обратно.

Орден Ю всегда больше всех хотел получить летающий меч 'Белая Роса'. Однако они не принимали на себя такой риск. Только культиваторы, которые были близки к смерти, могли бы попробовать рискнуть.

"Мой Орден Ю проводил расследование касательно Старейшины Меча. Согласно оставленным им записям для потомков, в конце концов он попытался войти в Пещеру Бессмертных Живописного Яна", - подумал про себя Дьякон Ян. "Старейшина Меча это эксперт, который смог получить представление о Дао Меча. Он тяжело работал, чтобы придумать методы культивирования, которые позволили бы бессмертным, работающим с мечом попасть на Уровень Сущности Души. И хотя после себя он оставил много сокровищ для потомков, но так как он вошел в Пещеру Бессмертных Живописного Яна, то это означало, что его Внутренний летающий меч остался там, даже если не учитывать другие сокровища".

"Что касается Мистических Сокровищ, а также безуровневых Сокровищ Дхармы, то не было необходимости бороться за них. Но Белая Роса и вещи Старейшины Меча должны быть получены". Амбиции Дьякона Яна были не слишком высоки. Он знал, что даже если сможет наложить свои руки на Мистическое сокровище, то Орден Ю никак не сможет его удержать.

Город Великого Влияния, Префектура Цзян. Вход в Поместье Цинь.

"Сестра Юцин, тебе не нужно провожать нас".

"Сестра Юцин, мы придем к тебе снова через пару дней". Две женщины в элегантной одежде прощались с Ли Юцин.

Ли Юцин тоже попрощалась с ними, и улыбнулась.

После того, как она столько дней была в бегах, пообщаться с лучшими подругами детства для нее было очень приятно.

"Сестра Дайцинь, присоединяйся ко мне, в моем экипаже. По крайней мере, у меня будет компаньон в дороге. Две женщины сразу же залезли в карету, и вскоре их слуги и стражники увезли их.

Ли Юцин смотрела, как они ее покидают, а затем повернулась, чтобы уйти.

А в это время в карете.

Две молодых и красивых женщины начали шептаться.

"В молодости Сестра Юцин проводила свое время с мечами, но так и не смогла выйти замуж за более хорошего мужчину, чем мы". Одна из женщин мягко ухмыльнулась, и произнесла, - "Она вышла замуж за хилого инвалида, и над ней издевалась Семья Гуйхай. Если бы Второй Молодой Мастер Цинь не помог ей, кто знает, в каком состоянии она находилась бы сейчас".

"В прошлом она вела себя довольно надменно рядом с нами. А теперь?" - сказала другая женщина, засмеявшись, и прикрыв рот. "Конечно. В том, что она тратила свое время на мечи есть и плюсы. Разве ты не видишь? Посмотри, как она цепляется за Второго Молодого Мастера Цина!"

"Она на самом деле положила глаз на Второго Молодого Мастера Цина?"

"Не говори так. Теперь она остается в Поместье Цинь. Кто знает, может она даже станет наложницей Второго Молодого Мастера Цина".

"Поместье Цинь захочет принять ее с такой-то историей? Я отказываюсь в это поверить!"

"Второй Молодой Мастер Цинь - один из бессмертных. Ему нет дела до правил смертных. Кроме того, они дружили в юности, так что сложно сказать. Очень сложно сказать".

"Действительно, очень сложно сказать", - сплетничали две молодых женщины. Они не могли не проявлять энтузиазм по отношению к Поместью Цинь.

Префектура По, Божественная твердыня. Бассейн Молний.

Бассейн Молний находился внутри горы, которая перенаправляла молнии из внешнего мира в Бассейн Молний.

"Бум!" Вход в гору с грохотом открылся.

Из нее вышли пять культиваторов всех полов и возрастов. За исключением одного, который был ответственен за защиту остальных четырех, остальные были довольно молодыми учениками Божественной твердыни. Никто из них еще не достиг столетнего возраста. Среди них были И Сяо и Сю Йонг. И Сяо в первый раз разрешили войти в Бассейн Молний. В предыдущие годы она не могла этого сделать! Те, кто входил в Бассейн Молний были абсолютной элитой Божественной твердыни. Они были гениальными учениками Божественной твердыни, которые имели шанс получить Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности.

Среди четверых, Старейший Брат Сю Йонг и ученик Божественной Твердыни из Семьи Чжанг, Чжанг Вулинг, находились на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Они также постигли Небесное Дао!

"Младшая Сестра И Сяо, поздравляю".

"Младшая Сестра И Сяо, я искренне завидую тебе, ты постигла Небесное Дао в таком юном возрасте". Среди кучи учеников Божественной твердыни, которые ждали снаружи Бассейна Молний, многие начали поздравлять И Сяо.

Даже старейшины, обучающие И Сяо, улыбались ей.

"Хотя произошло небольшое недоразумение, и Божественная молния прошла через твое тело, ты смогла благополучно покинуть бассейн. Ты не только поглотила Божественную молнию, но и получила представление о Концепции Молнии", - улыбнулась И Сяо женщина в Даосском платье.

"Мастер, мне просто повезло. Я рисковала, когда Божественная молния ударила меня. Но я решительно направила ее в свои органы", - сказала И Сяо. "К счастью, я полностью ее поглотила".

"Это потому, что у тебя надежный фундамент", - сказала женщина в Даосском платье. "Хорошо, идите и отдохните. Должно быть вы устали за прошедшие три месяца".

"Хорошо", - кивнула И Сяо.

И Сяо быстро вернулась в свою резиденцию, но прежде чем она села отдохнуть, она почувствовала колебание, исходящее от ее сокровища для связи.

"А?"

И Сяо перевернула руку, и достала жетон Божественной Твердыни.

Зззз..

В воздухе появилась проекция мужчины средних лет.

"Патриарх". Когда И Сяо увидела его, то сразу же поклонилась.

Мужчина средних лет был патриархом Семьи И. Он являлся известным и ужасным источником мощи в этом мире.

"И Сяо", - с улыбкой произнес Патриарх И. "Я слышал, что ты постигла Концепцию Молнии, культивируя в Бассейне Молний?"

"Да", - кивнула И Сяо.

"Хорошо. Твоя Божественная Молния Врожденного Дыхания достигла своего пика, не так ли?" - спросил Патриарх И.

"Она достигла пика", - почтительно ответила И Сяо.

"Я попрошу кого-нибудь научить тебя Дхарме Молнии Божественных Небес", - кивнул Патриарх И. "Затем я подарю тебе талисман-амулет четвертого уровня из Божественной Твердыни".

У Патриарха И и Божественной твердыни были близкие отношения. Казалось, что у них общие корни. Обычно культивация детей Семьи И проходила в Божественной твердыне. И Патриарх И вполне мог нанять кого-то, кто обучил бы ее Дхарме Молнии Божественных Небес.

"Талисман-амулет из Божественной Твердыни?" И Сяо была поражена. Талисман-амулет четвертого уровня из Божественной Твердыни... он был не хуже Сокровища Дхармы третьего уровня.

"Да. Хорошо культивируй, и будь готова. Через месяц я свяжусь с тобой, и твоим Вторым Дядюшкой. Вы должны будете выполнить очень важное задание", - с улыбкой произнес Патриарх И. "Можешь считать это небольшим вызовом для тебя". Узнав, что И Сяо постигла Концепцию Молнии, Патриарх И начал относиться к ней гораздо лучше.

"Важное задание?" И Сяо была в недоумении.

"Через месяц откроется Пещера Бессмертных Живописного Яна. Моя Семья И должна выставить двух людей для входа. Ты можешь войти со своим Вторым Дядюшкой", - сказал Патриарх И.

http://tl.rulate.ru/book/9031/259087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку