Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 99. Спастись невозможно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 99. Спастись невозможно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конкретном расположении Стражи Области Соседнего Моря, которая была ответственна за четыреста километров береговой линии, культиватор на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности, Даос Золотая Элегантность со скрещенными ногами сидел на облаке, осматривая округу.

"А?" Золотая Элегантность внезапно открыл глаза, и посмотрел в определенном направлении. "Если что-то летит с такой скоростью, то это точно не птица. Может это тот человек по имени Цинь Юнь?"

Цинь Юнь летел со своей семьей на своем летающем мече.

Ранее он покинул Город Великого Влияния, и поддерживал максимальную скорость. Однако это привело к быстрому истощению его Квинтэссенции Сущности. Теперь же Цинь Юнь поддерживал тридцать процентов от максимальной скорости. Таким образом восстановление его Квинтэссенции Сущности происходило быстрее, чем ее трата. Кроме того, таким образом Квинтэссенция Сущности его тела постепенно увеличивалась.

Он не решился лететь по прямой, из-за боязни того, что его поймают. Поэтому Цинь Юнь сознательно решил облететь лежащую перед ними область. Он сделал огромный круг к северу. Ко времени, когда он достиг береговой линии, небо уже было тусклым.

"Скоро мы увидим море", - с улыбкой сказал Цинь Юнь своей семье.

"Море?" Цинь Лиху, Чанлань, Цинь Ань и его жена, смотрели вниз, на редкие облака, и вдруг заметили море вдалеке.

"Я кое-как вижу его. Вам придется немного подождать", - с улыбкой произнес Цинь Юнь. Внезапно выражение его лица изменилось.

Фух.

Биологическое существо, находящееся перед ним, и медленно летевшее, внезапно ускорилось. Цинь Юнь понял, что ускорение было настолько мощным, что никакая птица не смогла бы лететь так быстро! Другая сторона остановилась прямо перед ним.

"Цинь Юнь!" Молодой человек в золотом одеянии, Даос Золотая Элегантность, стоял на облаке. Он сразу же убедился в своей правоте, увидев Цинь Юна с группой людей всех возрастов. "Я никогда не ожидал, что смогу тебя увидеть".

"Даос Золотая Элегантность?" Лицо Цинь Юна осунулось. Он прокричал, - "Этот Губернатор Гунъе Бин был шпионом злых демонов..."

"Заткнись", - холодно сказал Золотая Элегантность. "Как приказано Лордом Префектуры, тебя нужно задержать. Если же у тебя есть какие-либо жалобы, то Лорд Префектуры совершит то правосудие, которого ты заслуживаешь, как только закончит свое расследование".

Цинь Юнь был в ярости.

Он не смог найти доказательств того, что губернатор являлся злым демоном. Как же имперское правительство сможет найти их? Он не испытывал к правительству никакого доверия.

"Тогда не вини меня в том, что я буду бессердечен", - сказал Цинь Юнь. Перед ним сразу же появился его Внутренний летающий меч. Он выпустил свою Квинтэссенцию Сущности, чтобы обернуть свою семью, и заставить ее временно плавать в небе.

"Ты? Я культивировал в Священной земле Даосов, Горе Сверхъестественных Сокровищ, и прикреплен к Страже Области Соседнего Моря, чтобы защищаться от демонов Водной расы. Я призываю тебя не драться до смерти, и прекратить любое сопротивление". За Золотой Элегантностью начал появляться золотой свет.

"Выход".

Цинь Юнь не стал колебаться. Он боялся, что тот, кто его поймал, имеет средства для связи с военными. А это приведет к тому, что к нему бросятся и остальные культиваторы.

"Ты переоцениваешь свои способности! Единство Человека и Неба! Подавление!" - холодно взревел Золотая Элегантность. Золотой свет, находящийся за ним, существенно расширился. Из него начали выстреливать золотые лучи. Дюжины лучей золотого света безумно напали на Цинь Юна.

Цинь Юнь мысленно скомандовал.

И сразу же его Внутренний летающий меч трансформировался, и полетел но различным траекториям с очень быстрой скоростью. Казалось, что приближается гигантская паутина.

Кланг! Кланг! Кланг!

Десятки золотых потоков были пойманы в гигантскую паутину. Летающий меч, который использовал Цинь Юнь, генерировал тысячи траекторий, и каждая из них была настоящей! Они легко сдержали золотые потоки, раскрывая их истинные формы. Это были золотые иглы! Но траектории Внутреннего летающего меча не только ловили золотые иглы. Летающий меч несколько раз облетел Золотую Элегантность.

Выражение лица Золотой Элегантности резко изменилось, когда его одежда полностью разорвалась, и стало видно его кожу.

Шестой уровень Искусства работы с мечом 'Паутинчатое Заходящее Солнце', Хрупкое Сердце Тысячи Узлов.

Этот удар был нанесен с силой, находящейся на пике Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности! Область атаки и ее скорость были великолепными. Кроме того, что она была не слишком сильной, других слабостей у нее не было. Кроме того, тело Золотой Элегантности не могло сопротивляться летающему мечу.

"Даос Золотая Элегантность, я умоляю тебя не продолжать свое преследование". Мысленно скомандовав, Цинь Юнь заставил свой Внутренний летающий меч прилететь обратно, расшириться, и разместиться под его ногами.

Фух.

Цинь Юнь взял свою семью, и тоже разместил на мече.

Золотая Элегантность стоял на своем облаке, глядя издалека. Его выражение сразу же изменилось. Он пробормотал, - "Всегда есть кто-то лучше тебя в этом мире, за горами всегда есть другие горы! Я ученик священной земли, и только что достиг Единства Человека и Неба. Я даже могу заявить, что моя сила соответствует Уровню Истинного Ядра Врожденной Сущности. Я никогда не ожидал, что буду побежден Цинь Юном в ближнем бою... Какой впечатляющий бессмертный, работающий с мечом. Действительно. Если бы он не проявил милосердия, я бы умер сегодня".

Смотря на свою одежду, которая была полна дыр, через которые можно было увидеть его кожу, Золотая Элегантность почувствовал некоторое смущение.

"Фью", - подумал он, и влил Квинтэссенцию Сущности в свое тело. Вокруг него закрутился легкий вихрь, стало сложно сказать, как он выглядит.

А в каком-то другом месте, Цинь Юнь снова поддерживал высокую скорость, унося свою семью вдаль. Он посмотрел вниз. Декорации быстро менялись. Земля сменилась морем. Начался рассвет. Море казалось темным.

"Море". Цинь Лиху, Чанлань, Цинь Ань и его жена смотрели вниз. Они сразу же впали в оцепенение. Они понимали, что в будущем они будут должны жить на конкретном острове в море или в какой-нибудь маленькой стране.

Во время полета Цинь Юнь поддерживал свою максимальную скорость приблизительно пятьдесят километров. Но его Квинтэссенция Сущности слишком быстро тратилась, поэтому он быстро уменьшил скорость до тридцати процентов.

Теперь он летел медленно.

Океанический пейзаж сначала казался красивым, но со временем надоел.

После того, как Цинь Юнь пролетел более тысячи километров по морю, он вдруг увидел под ними лодку.

"Тут лодка. Давайте спустимся и отдохнем" - произнес Цинь Юнь.

"Хорошо",- сразу же кивнули Чанлань и Цинь Лиху. Пока они летели на мече, у них не было шансов спокойно отдохнуть. Они уже несколько устали.

Фух.

Использовав Заклинание Невидимости, Цинь Юнь опустил свою семью вниз. Они приземлились на палубу большой лодки, а затем раскрыли себя.

"Выходите все". Цинь Юнь стоял на палубе, контролируя силы Неба и Земли, схватив всех на торговом судне, и переместив их на палубу.

"А, что это с нами происходит?"

"Мы летим!"

Люди на торговом судне летели. Они пытались бороться, но безрезультатно. Вскоре палуба была заполнена огромным числом людей.

Цинь Юнь посмотрел на них, а затем, подумав, опустил все две сотни людей на палубу.

"Кто из вас лидер этого торгового судна?" - равнодушно произнес Цинь Юнь. Его голос отражался во всех ушах.

Сразу же многие моряки посмотрели в сторону молодого мужчины.

Лицо его немного побелело, и он быстро произнес, - "Я Фу Юнбо из Семьи Фу Области Соседнего Моря!"

"А?" Цинь Юнь кивнул. "Куда вы направляетесь в этом путешествии?"

"Мы направлемся на Золото-серебряный Остров в Восточном Море", - сразу же ответил молодой мужчина.

Золото-серебряный Остров был большим островом. На нем находилась небольшая страна. Это был один из важных морских торговых центров.

"Тогда продолжайте свое путешествие к Золото-серебряному Острову", - проинструктировал Цинь Юнь. "Быстро приготовьте три отличные комнаты и хорошую еду. Если у кого-то из вас на уме что-то нехорошее, хммм!"

Цинь Юнь взмахнул рукой.

Бум!

Вдалеке, в море, на расстоянии трехсот метров от лодки, вода внезапно поднялась вверх.

Люди на лодке побледнели, увидев это. Если бы удар накрыл лодку, то все они были бы обречены.

"Я понимаю, понимаю", - сразу же сказал молодой человек из Семьи Фу.

"Это банкнота. Я не собираюсь просто пользоваться вами". Цинь Юнь как бы случайно бросил банкноту. Это была банкнота стоимостью в тысячу серебряных таэлей.

Глаза молодого человека из Семьи Фу налились в тот момент, когда он ее увидел. Он не являлся прямым наследником Семьи Фу. Теперь, когда он вырос, ему дали часть семейного богатства, и сказали далее зарабатывать деньги самому. Он брал на себя большой риск, торгуя в море. Было бы хорошо, если бы он заработал две или три тысячи серебряных таэлей. И вот в этот самый момент перед ним появилась банкнота стоимостью в тысячу серебряных таэлей.

"Бессмертный, не волнуйтесь. Я совершенно точно организую людей, чтобы хорошо вас обслужить", - сказал молодой человек.

"Хорошо". Цинь Юнь кивнул.

Цинь Юнь окружил весь торговый корабль своей энергией. На корабле не было культиваторов, открывших врата бессмертия, поэтому он не особо беспокоился.

Ветер дул в паруса.

"Вушшш..."

Торговая лодка курсировала по морю.

Цинь Юнь стоял на носу лодки, и со смешанными чувствами осматривал бескрайнее море.

Он все еще помнил тот день, когда улетела И Сяо.

"Давай встретимся снова 25-го Февраля в Павильоне Дующих Ветров".

"Увидимся там".

Это обещание все еще звучало у него в ушах.

И Сяо покинула его на журавле, и обернулась, чтобы посмотреть вниз. Цинь Юнь же стоял на берегу, и смотрел вверх...

Хотя никто из них не произнес ни слова, они могли смутно ощущать дуновение любви.

"Мы согласились".

"Мы встретимся снова 25-го Февраля, но сейчас я обременен преступлением и вынужден быть беглецом", - пробормотал Цинь Юнь. "Интересно, когда я смогу вернуться на землю после такого вояжа. Когда я смогу встретиться с тобой снова? Но когда мы встретимся снова, может быть все останется таким же, как было. Кроме людей, конечно".

В этот момент к нему подошел Цинь Лиху.

"Юнь", - встал рядом с ним Цинь Лиху. "Людям нужно смотреть вперед. Никто не знает, что ждет нас завтра. Все, что мы можем - это сталкиваться с будущим, и не терпеть поражений".

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь.

Независимо ни от чего, его семья все еще зависела от него!

"И Сяо, забудь. Я буду считать, что это был сон", - подумал Цинь Юнь.

Все кончилось еще до того, как успело начаться.

"Что это?" Цинь Лиху указал на далекий горизонт.

Цинь Юнь посмотрел вверх.

У него было необыкновенное зрение. Он мог видеть золотую летающую лодку, спускающуюся вдалеке из облаков. Летающая лодка была очень быстрой, и свистела при полете по воздуху. В мгновение ока она пролетала несколько километров. Цинь Юнь разглядел старика с белыми волосами, стоящего на носу летающей лодки. Он смотрел вниз, на торговую лодку, прямо на Цинь Юна. Его одежда развевалась на ветру.

"Придворный Лорд Очарование Естества?" Лицо Цинь Юна сразу же побледнело.

Это был синьор на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, Придворный Лорд Очарование Естества, которого он уже встречал ранее. Когда имперское правительство разбиралось с многочисленными демонами в Городе Великого Влияния, Придворный Лорд Очарование Естества был тем, кто отвечал за безопасность!

"Юнь?" - запаниковал Цинь Лиху. "Культиваторы. Уходим! Быстро уходим!"

"Нас поймали. Мы не сможем убежать". Цинь Юнь не двигался, потому что знал, что не сможет спастись.

Против известного Придворного Лорда Очарование Естества было бесполезно убегать.

"Отец, я подвел тебя и Мать. Извини, брат и вся твоя семья". Цинь Юну было стыдно. Если его поймают, то он может быть обезглавлен в соответствии с законом. И ладно бы умер только он, но ведь замешана будет вся семья Цинь.

Тело Цинь Лиху тряслось. Он произнес глубоким голосом, - "Юнь, ты уже сделал все, что мог. Действительно. Иметь такого сына, как ты, это моя величайшая гордость".

Цинь Юнь кивнул, но его глаза были полны слез.

Он повернулся, и посмотрел на Придворного Лорда Очарование Естества, который подлетел совсем близко. За Придворным Лордом Очарование Естества находились два таких же мощных культиватора.

Цинь Юнь вышел вперед и почтительно произнес, - "Синьор Очарование Естества".

Он мог принять свою судьбу, но он должен был придумать, как спасти свою семью, и семью своего брата.

Придворный Лорд Очарование Естества вышел с двумя другими людьми. Издалека Придворный Лорд Очарование Естества громко произнес, - "Цинь Юнь, по приказу Небесного Альянса, я здесь, чтобы пригласить тебя вступить в Небесный Альянс, чтобы стать Небесным Послом. Стать одним из нас!"

http://tl.rulate.ru/book/9031/230951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Я конечно не удивлён что нашлись те кто решил заграбастать его себе, но думал что это будет позже, когда их поймают, тип последний шанс, хотя в это время действительно - можно спасти его семью, тогда как при задержании - меньше шансов было-бы на это.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку