Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 100. Небесный Альянс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 100. Небесный Альянс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь стоял на палубе, звуки волн играли в его ушах. Цинь Юнь остался в оцепенении, смотря на Придворного Лорда Очарование Естества и двух других культиваторов, летящих к нему.

"Ха-ха, похоже наш молодой друг, Цинь Юнь все еще находится в неверии", - со смехом произнес Придворный Лорд Очарование Естества.

"Он может подумать, что мы находимся здесь, чтобы схватить его", - со смехом сказал старик с огненно-рыжими волосами. Другой красивый мужчина, одетый в красное, усмехаясь произнес, - "Мне давно было интересно, убежит ли наш Даос Цинь Юнь, когда нас увидит, или нет!"

"Возможно учитывая то, что он знаком с Братом Очарование Естества, он знает, что не сможет убежать. Лунный Маг, если мы вместе пришли сюда, Даос Цинь Юнь мог бы спастись на своем летающем мече", - с улыбкой произнес рыжий старейшина.

"Он может даже послать свой летающий меч, чтобы сразу же нас убить", - сказал Лунный Маг.

Когда Цинь Юнь услышал это, то сразу же спросил, - "Что... Что происходит?"

Цинь Лиху тоже был ошеломлен. Однако он понимал, что происходит что-то хорошее! Ведь он знал, насколько мощным был Небесный Альянс. Появление любого Небесного Посла означало, что местный губернатор совершенно точно будет работать с ним.

Придворный Лорд Очарование Естества и его компания приземлилась на палубу.

"Хватит дразнить нашего молодого друга, Цинь Юна", - засмеялся Придворный Лорд Очарование Естества. Он посмотрел на Цинь Юна, и произнес, - "Цинь Юнь, посмотри на это".

Сказав это, он вручил ему голубой свиток.

Цинь Юнь озадаченно принял его, и открыл. Со стороны на свиток смотрел Цинь Лиху.

В свитке содержался набор изображений, и когда свиток открылся, изображения можно было просмотреть по очереди.

"Это Сад Чен!" - воскликнул Цинь Лиху.

Набор изображений был сделан в Саду Чен Города Великого Влияния.

Многие области Сада Чен находились в руинах. Девятиметровое тело Гунъе Бина нападало на Цинь Юна, но сразу же выстрелил ослепительный радужный луч. Цветущий Радужный Луч Меча заставил окружающую атмосферу исказиться, как будто во все стороны начали расходиться волны. Он сразу же проник в грудь злой девятиметровой фигуры, и проделал в ней кровавое отверстие.

Далее Цинь Юнь продолжил контролировать свой летающий меч, отрубил ладони Гунъе Бина, еще больше повредив его. Из-за этого злой Гунъе Бин в конце концов панически сбежал.

Пока он сбегал, Цинь Юнь преследовал его, управляя летающим мечом. Его Внутренний летающий меч превратился в радужные пучки, которые начали шквал атак.

Летающий меч пригвоздил Гунъе Бина к земле, создав огромный кратер.

Гунъе Бин поднялся снова... и был снова разбит!

Он встал снова, но снова получил удар, и упал!

В конце концов, Внутренний летающий меч попал в его жизненно-важный орган, тело Гунъе Бина стало блестеть, а затем все тело рассеялось. Но на землю Гунъе Бин падал уже в форме человека. Когда личные стражники и солдаты бросились к нему, то все, что они увидели - это темный свет, потому что Гунъе Бин был покрыт темно-красным свечением. Но к тому времени, когда это свечение рассеялось, Гунъе Бин уже находился в человеческой форме! Поэтому стражники никогда не видели настоящую форму злого демона Гунъе Бина.

В конце концов, Гунъе Бин объявил, что именно Цинь Юнь убил его, повесив на него тяжкое преступление.

Последовательность изображений начиналась с того момента, как Цинь Юнь начал демонстрировать Цветущий Радужный Луч Меча! Кончалась она после того, как Цинь Юнь улетел на летающем мече после смерти Гунъе Бина!

Это были только изображения, без звука.

"Это, это..." Цинь Юнь был возбужден. Доказательство! Настоящее доказательство! Это доказывало, что Гунъе Бин когда-то трансформировался в злого демона! Это доказывало его невиновность!

"Ха-ха, не волнуйся", - со смехом произнес Придворный Лорд Очарование Естества. "Этот набор изображений был послан утром имперскому правительству Небесным Альянсом! Имперское правительство уже дало приказ Лорду Префектуры Цзян, господину Сяо. Теперь все твое преследование в Префектуре Цзян окончено".

Цинь Лиху стоял в стороне, но, тем не менее, был очень возбужден.

Его семье теперь не нужно было умирать! Они были оправданы!

"Что случилось? Откуда поступили эти изображения?" Цинь Юну казалось это невероятным. Когда он сражался с Гунъе Бином, только его отец был тому свидетелем. Там ведь не было кого-то еще. Неужели кто-то смог секретно записать, а он и Гунъе Бин этого даже не заметили?

Это было маловероятно. Если там был кто-то, кто мог скрыть себя так, что никто его не заметил, и при этом еще и записать все, что происходило, то он должен был обладать такой силой, чтобы напрямую подчинить Гунъе Бина.

"Не спеши. Со временем я все тебе объясню", - с улыбкой сказал Придворный Лорд Очарование Естества. "Быстро приводи свою семью. Следуй за нами к Небесному Альянсу".

"Хорошо",- кивнул Цинь Юнь.

"Я соберу их". Цинь Лиху был тоже возбужден. Его лицо пылало красным цветом. Он бросился в кабину лодки.

Вскоре.

Цинь Лиху, Чанлань и Цинь Ань со своей женой и детьми вышли наружу. Чанлань и компания все еще были озадачены, и не понимали, что происходит.

"Я все объясню вам позже". Цинь Лиху не стал все объяснять, а просто вывел семью.

"Поехали". Увидев эту ситуацию, Придворный Лорд Очарование Естества взмахнул рукой.

Фух.

На облаке находилась группа людей, состоящая из Придворного Лорда Очарование Естества и компании, а также Цинь Юна и его семьи. Они полетели.

Матросы на торговом судне, а также молодой человек из семьи Фу секретно смотрели на них из кабины судна. Они вышли только когда группа людей улетела.

"Бессмертные". Глаза молодого человека загорелись. Он был в восторге. "Они пришли на мою лодку, а потом практически сразу ушли, и даже дали мне тысячу серебряных таэлей? Интересно, этот бессмертный вернется за ней?"

Ослепительная золотая лодка плыла между облаков.

На летающей лодке.

Племянник и племянница Цинь Юна удивлялись, глядя по сторонам, впрочем, как и их родители. Цинь Лиху и Чанлань тоже шепотом все обсуждали.

Что же до Цинь Юна, то он находился с Придворным Лордом Очарование Естества и остальными двумя людьми.

"Давайте я вас представлю. Это мой старейшина из Живописной Горной Секты, Даос Ян", - сказал Придворный Лорд Очарование Естества. Рыжеволосый старик, усмехнувшись, кивнул Цинь Юну. "Друг-даос Цинь Юнь, а вы впечатляете. Очень впечатляете. Использовать Цветущий Радужный Луч Меча в таком молодом возрасте... Как старик, я могу быть вам уже не ровней".

"Друг-Даос Ян, вы слишком скромны", - сразу же сказал Цинь Юнь. "Я давно слышал о Даосе Яне из Живописной Горной Секты, который ненавидит зло. С вашим искусством работы с талисманами Небесного Огня вы сделали себя имя".

"Ха-ха, это просто несколько мелких трюков. Просто трюки", - ухмыльнулся Даос Ян.

Придворный Лорд Очарование Естества добавил, - "Это Аббат Лунный Маг".

Привлекательный мужчина в красном улыбнулся Цинь Юну.

Лунный Маг тоже являлся в Префектуре Цзян известным культиватором. Он выглядел молодым, но на самом деле ему было двести лет, и он находился на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Более того, он смешал магическое искусство и искусство Даосов вместе, сформировав свой собственный стиль. Хотя он был странствующим культиватором, его сила была не меньше, чем у Даоса Яна!

"Приветствую вас, Аббат", - сказал Цинь Юнь.

"Друг-Даос Цинь, вы в таком юном возрасте смогли достичь Цветущего Радужного Луча Меча. Скоро я буду вам не ровней", - улыбнулся Лунный Маг. В его улыбке был какой-то соблазнительный шарм. "Что касается меня, то я культивировал более двух сотен лет. Мне будет сложно еще больше улучшить свои навыки. В сравнении с тобой, я чувствую себя грустно".

Сердце Цинь Юна слегка затрепетало.

Несмотря на то, что Лунный Маг был мужчиной, его чары были сильнее, чем женские. Он давно слышал о том, что ... Аббат Лунный Маг предпочитает мужчин. Похоже, что это были не беспочвенные слухи.

"Все мы - культиваторы Префектуры Цзян", - сказал Придворный Лорд Очарование Естества. "С сегодняшнего дня будем считать, что знаем друг друга. В будущем мы должны смотреть друг за другом, и выступать общим фронтом против злых демонов".

"Определенно", - кивнули Даос Ян, Аббат Лунный Маг и Цинь Юнь.

Придворный Лорд Очарование Естества сказал, - "Цинь Юнь, разве тебе не интересно, как мы получили эти картинки? Они были получены из краеугольного сверхъестественного сокровища людей - 'Небесного Инспектирующего Зеркала'".

"Небесного Инспектирующего Зеркала?" Цинь Юнь был озадачен.

"Ага".

Кивнул Придворный Лорд Очарование Естества. "Около десяти тысяч назад, чтобы справиться с нашествием злых демонов, и защитить нашу человеческую расу, Даосские и Буддистские секты вместе основали Небесный Альянс. В него входили все человеческие культиваторы... У него была лишь одна цель - изучать мир, чтобы защищать людей! В это мире более семидесяти процентов действительно известных культиваторов вступили в Небесный Альянс. Более половины культиваторов со стороны имперского правительства вступили в Небесный Альянс".

"В имперском правительстве может смениться династия, но Небесный Альянс существует непрерывно вот уже десять тысяч лет", - объяснил Придворный Лорд Очарование Естества. "Что же до краеугольного сверхъестественного сокровища, то Небесное Инспектирующее Зеркало используется, чтобы постоянно исследовать мир! Конечно, бескрайние моря были исключены, но весь континент находится под присмотром".

"Как только происходят какие-то большие флуктуации, выше какого-то порога, это сразу же обнаруживается Небесным Инспектирующим Зеркалом!"

Придворный Лорд Очарование Естества посмотрел на Цинь Юна. "В битве между тобой и Гунъе Бином, в тот момент, когда ты продемонстрировал Цветущий Радужный Луч Меча, его мощь пересекла границу Небесного Инспектирующего Зеркала! Все было сразу же тщательно исследовано, и с того момента, когда ты начал использовать Цветущий Радужный Луч Меча до момента, когда Гунъе Бин умер, вся сцена битвы была записана Небесным Инспектирующим Зеркалом".

Цинь Юнь все понял. У людей действительно было краеугольное сверхъестественное сокровище, Небесное Инспектирующее Зеркало! Неудивительно, что в битве между злыми демонами и людьми, последние всегда одерживали победу. Конечно, у злых демонов тоже были в своем распоряжении мощные средства.

"Битва случилась прошлой ночью. Почему же все заняло столько времени..." - Цинь Юнь не мог не спросить.

"Ха-ха". Даос Ян засмеялся, и произнес, - "Друг-даос Цинь Юнь обвиняет нас в том, что мы слишком долго его оправдывали".

Придворный Лорд Очарование Естества объяснил, - "Когда Небесное Инспектирующее Зеркало смотрит за миром, то рядом с ним находятся два культиватора. Они тоже видели битву, но в Небесном Инспектирующем Зеркале все можно видеть только без звука. Два культиватора знали только, что бессмертный, работающий с мечом убил злого демона. Они запросили информацию от других культиваторов Небесного Альянса, которые были на службе, и даже культиваторов на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, но никто из них тебя не знал".

Цинь Юнь был ошеломлен.

Его знало весьма мало членов Небесного Альянса.

"Хотя они знали, что эта битва проходила в Префектуре Цзян, но уже была поздняя ночь. Культиваторы, находящиеся в ночной смене не посмели разбудить остальных", - объяснил Придворный Лорд Очарование Естества. "Рано утром следующего дня обо всем было доложено мне. Меня спросили о личности бессмертного, работающего с мечом! Когда я увидел его... я был удивлен. Разве это не Цинь Юнь? Убийство Гунъе Бина - это великое дело. Имперское правительство оклеветало достойного человека! Я сразу же доложил в Небесный Альянс, и они сразу же связались с имперским правительством".

"Что касается тебя, то ты унес свою семью в Восточное Море. Небесному Альянсу потребовалось около пяти часов и немного усилий, чтобы наконец-то найти тебя", - сказал Придворный Лорд Очарование Естества.

http://tl.rulate.ru/book/9031/230954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку