Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 98. Задержать Цинь Юна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 98. Задержать Цинь Юна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Область Золотого Цинь, район Горы Стэдфаст и Область Великого Влияния находились рядом друг с другом, и образовывали треугольник.

Область Золотого Цинь находилась на расстоянии около четырехсот километров от Города Великого Влияния. Скорость же военного корабля, управляемого известным экспертом, находящимся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, Пенг Ю, была очень быстрой, поэтому они летели по небесам. Через несколько минут они прибыли в Город Великого Влияния!

"Вушш".

Военный корабль остался в воздухе. Пенг Ю и Лорд Префектуры Сяо спустились, находясь рядом друг с другом. В стороне стояло семеро культиваторов на Уровне Врожденной Сущности.

Они опустились прямо на улице, около Поместья Губернатора, так как около него находились следы битвы. Ранее Гунъе Бина ударил летающий меч, отправив его в полет, что привело к образованию огромного кратера.

"Лорд Префектуры!" Большая группа стражников собралась около Поместья Губернатора. Там также находились Лейтенанты и официальные лица.

Действующий Лейтенант Ванг был вторым по важности человеком в Городе Великого Влияния. Он видел Лорда Префектуры ранее, поэтому когда он увидел, что он появился из облаков с другими людьми, он сразу же смело вышел вперед, и поклонился. "Приветствую вас, Лорд Префектуры".

Другие официальные лица тоже почтительно поклонились, - "Приветствуем вас, Лорд Префектуры".

"Что случилось?" После того, как Лорд Префектуры Сяо приземлился, он нахмурил свои глаза. Они испускали жажду крови.

Ведь под его юрисдикцией был убит губернатор. Как Лорд Префектуры он должен был разделить часть вины.

"Лорд Префектуры", - сразу же сказал Лейтенант Ванг, - "Не так давно, Лорд Губернатор Гунъе Бин внезапрно закричал 'Я Губернатор Гунъе Бин. Цинь Юнь хочет убить меня'. Его голос распространялся на километры вокруг, привлекая внимание многих местных жителей. В это время кто-то преследовал губернатора, контролируя летающий меч, атакующий его. Однако вокруг них находилась Квинтэссенция Сущности, поэтому остальные не смогли определить, кто это был".

"Позже губернатор приземлился здесь". Лейтенант Ванг показал на место, расположенное неподалеку. "Губернатор был серьезно ранен, и обменялся несколькими словами со своим преследователем, прежде чем умер. Когда он умер, его тело сразу же рассеялось. Не осталось ни одного волоска или кусочка кожи".

"А?" Лорд Префектуры Сяо слегка нахмурился. "Они обменялись несколькими словами? Что они сказали?"

Лейтенант Ванг произнес, - "Тогда их услышало много стражников. Обычные жители тоже услышали их". Сказав это, он посмотрел на стражника, стоящего рядом с ним.

Стражник сразу же ответил, - "Лорд Префектуры, мы очень ясно все слышали. Сначала Лорд Губернатор произнес, - 'Я никогда не ожидал, что я, Гунъе Бин умру от твоей руки'. Позже, эксперт на летающем мече сказал, - 'Ты заслуживаешь смерти за клятву верности злым демонам'. Далее Лорд Губернатор сказал, - 'Ты все еще обвиняешь меня в присоединении к злым демонам? Это не скроет того факта, что ты убил губернатора. Имперское правительство не пощадит тебя!' Потом он умер и рассеялся".

Лорд Префектуры Сяо нахмурился, услышав это. "Клятва верности злым демонам?"

"Лорд Сяо", - произнес Пенг Ю. "Около километра отсюда находятся руины. Похоже именно там проходила битва. Я чувствую там остатки демонической ауры. Окружающая растительность завяла. Более того, раз Губернатор Гунъе Бин умер, и исчез бесследно, это означает, что в наше имперское правительство проникли шпионы. Не оставляя после смерти следов, они затрудняют расследование своих корней".

"Так это все из-за злых демонов?" - размышлял Лорд Префектуры Сяо.

Старик на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности, стоящий рядом с Лордом Префектуры Сяо произнес, - "Лорд Префектуры, там находятся ауры злых демонов, но может быть что именно злые демоны убили губернатора! А полное рассеивание трупа Губернатора Гунъе после смерти тоже могло быть выполнено злыми демонами. Что же до человека, использующего Полет Кинезиса Меча... Так как Гунъе Бин упомянул Цинь Юна, то у него явно была причина так сказать, ведь он знал, что скоро умрет".

Лорд Префектуры Сяо слегка кивнул.

Существует две возможности. Одна - Гунъе Бин поклялся в верности злым демонам, и являлся шпионом.

Вторая возможность состоит в том, что Цинь Юнь вступил в сговор со злыми демонами, чтобы убить губернатора, и заставить его труп исчезнуть, обвинив губернатора в том, что он и был злым демоном. Если дело обстоит именно так, то смерть Гунъе Бина - это большая несправедливость!

"Почему этот Цинь Юнь захотел убить Гунъе Бина?" Лорд Префектуры Сяо посмотрел на Лейтенанта Ванга. "У них есть обида друг на друга?"

"Несколько дней назад, губернатор внезапно развернул войска для ареста семьи Цинь..." Лейтенант Ванг начал повествование о прошедших событиях.

Лорд Префектуры Сяо внимательно слушал его.

После того, как он услышал все, Пенг Ю кивнул. "Цинь Юнь и Гунъе Бин имели обиду друг на друга. Но трудно сказать, из-за чего все действительно началось".

Лорд Префектуры Сяо перевернул ладонь, и вытащил большую золотую печать.

"А?" В момент, когда Лорд Префектуры Сяо активировал ее, он слегка нахмурился. "Печать губернатора Города Великого Влияния находится за пределами города? И около нее нет ни одного живого существа?"

"Вернуться!"

Мысленно скомандовал он.

Шу!

Вскоре издалека появился золотой луч света. Он вернулся к Лорду Префектуры Сяо. Небольшая печать, зависшая около него была ничем иным, как Печатью Губернатора Города Великого Влияния.

Пенг Ю произнес, - "Должно быть убийца понял, что эта вещь укажет на их местоположение. Поэтому после того, как он получил Печать Губернатора, он выбросил ее за городом".

"Хмм, если Губернатора Гунъе Бина несправедливо обвинили, это будет серьезным преступлением. Как мы можем позволить убийце уйти безнаказанным?" Лицо Лорда Префектуры Сяо поникло. Держа большую золотую печать в руке, он сразу же почувствовал и остальные Печати Губернаторов, а также Печати Генералов тех войск, которые были расположены неподалеку.

Лорд Префектуры командовал военными и политическими силами во всей Префектуре Цзян.

Различные губернаторы, а также генералы расположенных в префектуре войск должны были быть проверены! Только Божественно-Дьявольская Охрана, посланная имперским правительством для охраны Области Восточного Моря могла не слушаться его приказов.

"Губернатор Города Великого Влияния Цинь Юнь был убит Цинь Юном. Всем областям и армиям незамедлительно задержать Цинь Юна и его семью! Если Цинь Юнь осмелится сопротивляться, его можно сразу же повесить!" - приказал Лорд Префектуры Сяо.

Его приказы сразу же добрались до каждого губернатора и генерала, с помощью Печати Лорда Префектуры. Его голос отозвался в их головах.

"Теперь я доложу обо всем имперскому правительству, чтобы весь мир знал, что необходимо сразу же задержать Цинь Юна". Лорд Префектуры Сяо тоже был решительным в своих действиях.

"Кроме того, необходимо также упомянуть вещи, касающиеся злых демонов", - добавил Пенг Ю.

"Не волнуйся. Я доложу обо всем до последней точки. Будет хорошо, если Цинь Юнь позволит себя арестовать, однако если он осмелится сопротивляться имперскому правительству, единственным выходом для него станет смерть". Лорд Префектуры Сяо был очень строгим. На большой золотой печати в его руке начал появляться текст. В нем содержалась информация, которую нужно было отправить имперскому правительству. В конце концов, в отчете имперскому правительству все должно быть детально задокументировано.

******

Во всей Префектуре Цзян были развешаны портреты семьи Цинь Юна, то есть, в каждом регионе, который подчинялся приказам Лорда Префектуры.

Что же до той части, что 'это должно стать известно всему миру', то решение об этом должно было принимать имперское правительство. Это было не так быстро, но в Префектуре Цзян действия начали разворачиваться стремительно.

"Цинь Юнь убил губернатора города Великого Влияния, поэтому если он хочет сбежать, то скорее всего он сбежит в Восточное Море! Моя Область Соседнего Моря ответственна за четыреста километров береговой линии. Я потребую всем остальным областям сразу же сообщать, если они обнаружат Цинь Юна". Если в Области Соседнего Моря найдется какая-либо из дислоцированных армий, то она сразу же отправит своих экспертов. Все потому, что граница между континентом и океаном одновременно являлась демаркационной границей между людьми и Водной расой.

Имперское правительство, конечно, разместило там войска. В конце концов, несмотря на то, что раса Драконов правила в Восточном Море, у них были неплохие взаимоотношения с людьми. Однако море было слишком обширным. Существовали различные демоны Водной расы, в том числе и такие, которые не подчинялись расе Драконов. Особенно это касалось более слабых демонов Водной расы, которые скрывались в морских глубинах. Они были довольно слабыми и глупыми. Но часто они всплывали на поверхность, чтобы заниматься грабежом.

Конечно, людям нужно было разместить войска, чтобы напугать демонов Водной расы.

Стража Области Соседнего Моря была ответственна за четыреста километров береговой линии!

В облаках Цинь Юнь нес свою семью на гигантском летающем мече.

"К счастью, я сразу же проверил вещи, оставшиеся от Гунъе Бина, и обнаружил Печать Губернатора! Я быстро выбросил ее. Если бы я оставил ее с собой... имперское правительство смогло бы отследить мое местоположение с помощью Печати Губернатора". Цинь Юнь почувствовал небольшой страх. Но другого пути у него не было. Хотя он слышал о Печати Губернатора, но никогда ранее ее не видел. Он нашел небольшую печать в остатках Гунъе Бина, на которой были выгравированы слова 'Город Великого Влияния'. Он в страхе сразу же выбросил ее.

Никто не захотел бы брать себе такую вещь, как Печать Губернатора.

"Мда".

"Среди реликвий, оставшихся после Гунъе Бина были материалы, излучающие ауру злого демона, но эти материалы могли быть получены как трофеи после победы обычных культиваторов над обычными злыми демонами". Цинь Юнь покачал головой. "Я хотел найти доказательства, вроде писем, но не нашел ни одного. И действительно, разве могут такие шпионы заранее обо всем не подумать? Как они могут оставить после себя очевидные доказательства своих преступлений?"

"Однако без доказательств, как я смогу оправдать себя?" - нахмурился Цинь Юнь.

Без доказательств имперское правительство не сможет определить, являлся ли Гунъе Бин злым демоном. Тогда они посчитают его убийцей, который убил губернатора. А единственным результатом того, что он сдался бы без борьбы было бы его обезглавливание, в соответствии с законом. Даже семью Цинь уничтожат в назидание.

"Без уверенности в том, что меня оправдают, мне нельзя попадаться", - подумал про себя Цинь Юнь. "Мне нужно спастись отсюда. Как только я окажусь в море, я буду вне опасности".

Цинь Юнь повернулся, чтобы посмотреть в сторону.

Его родители были вместе. Его брат и золовка держали по ребенку каждый. Его племянник и племянница храпели в объятьях своих родителей, а племянница даже пускала слюни. В конце концов, они были слишком юны. Они многого не знали.

"Несмотря ни на что, я должен их защитить", - подумал про себя Цинь Юнь.

"Юнь", - прошептал Цинь Лиху. "Ты уверен в своем побеге?"

"Если мы останемся на континенте, то в тот момент, как имперское правительство отдаст свой приказ, будут мобилизованы солдаты, и не пройдет много времени, как нас поймают, как бы мы не прятались", - сказал Цинь Юнь. "Только в море! Береговая линия очень длинна, а размещенные там солдаты - это обычные смертные. Они полагаются на мощь своего оружия, чтобы напугать слабых демонов Водной расы. Хотя в их составе есть и культиваторы на Уровне Врожденной Сущности, но вдоль берега их достаточно немного. Более того, тех из них, которые могут совладать со мной, еще меньше".

"Не волнуйся, мы сможем сбежать. Как только мы пересечем береговую линию, и попадем в бескрайний океан, все будет в порядке". Цинь Юнь улыбнулся, заверив своего отца.

http://tl.rulate.ru/book/9031/230950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Что за бред!? Делать такие поспешные выводы даже не изучив их полностью, бомбит от этого! Спасибо за перевод
Развернуть
#
Да властям плевать, они возьмут очевидное и выдадут за правду, так всегда было и будет.
Развернуть
#
да это просто у автора тараканы в голове
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку