Читать First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 1. Возмутительный человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 1. Возмутительный человек

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Апрель – очень комфортный месяц, не слишком холодно, но и не слишком жарко. Сегодня была неплохая погода, ярко светило солнышко, но настроение Гу Ан Ран было плохим. Вчерашний проект вернули сегодня рано утром, без обьяснения причин. Директор сказал только одно золотое слово: исправить! Но что именно нужно было исправить, он не уточнил.

Гу Ан Ран, обескураженная, положила ручку, чертежи, и начала массировать виски.  Она облокотилась на спинку стула. На ее столе зазвонил мобильный телефон. Экран ярко засветился, отображая входящий вызов. Она нахмурила брови. Ей очень не хотелось отвечать на этот звонок, но похоже у нее не было другого выбора, стоитло ответить.

Сделав несколько глубоких вдохов, она взяла трубку.

- Мама!

- Сегодня вечером, кафе-ресторан Да Чен, столик намер 2,  Лин Ан Цзе, мужчина, 31 год, бакалавр, государственный служащий, имеет дом, автомобиль, рост 173 см, без вредных привычек, не курит, не пьет. В 7 часов встретишься с ним, и пообедаешь, - сказала на одном дыхании и без пауз Лин Сяо Фэнь.

- Мааам.., - протянула Гу Ан Ран. Ее мать постоянно ее достает, изо дня в день, неделю за неделей. Она никак не может понять, где ее мать находит столько «товаров».

- Ан Ран, - восклицает мать Лин Сяо Фэнь. Она прекрасно знает свою дочь, поэтому решает немного надавить.

- Тебе уже 28 лет, а не 18. У женщин всего несколько лет такой молодости. И сейчас, как раз такой возраст, когда ты сама можешь выбрать хорошего спутника, но спустя год, уже будут выбирать тебя. Твоей маме почти 60, а я очень зочу дожить до твоей свадьбы, до рождение внуков, и я хочу еще быть в состоянии их няньчить. Если ты опять будешь медлить, то я не стану это терпеть. Кроме того...

Гу Ан Ран беспомощно все выслушивает, ей кажется, что она уже наизусть знает все слова, которые скажет ей мать. Если бы вы слушали их каждый день, то поняли бы насколько это тяжело. Она решила прервать свою маму, и сказала.

- В 19 вечера? Я буду вовремя.

- Ок. Отправляйся сразу после работы. Тетя Чжан посоветовала как раз это время, она считает, что он очень подходящее. Если вы найдете общий язык, то сможете жить вместе, ах!

Лин Сяо Фэнь не забыла напомнить и об этом.

- Хорошо, хорошо, хорошо, я все поняла, мам! Я еще не закончила свой проект, мне нужно бежать. Я буду там вовремя, не переживай, - она положила трубку.

Ситуация была не очень благоприятной. Телефон, который она все еще держала в руке, не успел остыть, как снова зазвонил. Гу Ан Ран не ожидала этого, и подпрыгнула от испуга. Она ответила с презрением.

- Лучше уж свидание вслепую.

- Гу Ан Ран, поздравь меня! Я выхожу замуж! – это была ее лучшая подруга из университета, Лин Ли.

Гу Ан Ран была очень удивлена, но тут же ответила с усмешкой.

- Неужели семья Чэн Сяна наконец разрешила вам пожениться, и войти тебе в из двери?

Чэн Сян был их одногруппником в университете. Лин Ли встретила его на кампусе, и с первого взгляда он ее очаровал. Она потратила очень много времени, чтобы привлечь к себе его внимание. И вот уже 10 лет они вместе.

- Да! Репетиция свадьбы будет послезавтра. А сама свадьба будет в следующем месяце. Не забудь, это будет пятый месяц. Советую освободить этот день, потому что я хочу, чтобы ты была моей подружкой невесты.

- Из-за чего такая спешка?

Если учитывать сколько времени они уже провели вмесце, то месяц это слишком мало времени.

- Э, на счет этого... Я беременная. Семья Чэн Сяна слишком суеверна. Так получилось, что следующий месяц – четвертый месяц лунного года. И если мы не поженимся сейчас, то мне прийдется ждать до восьмого месяца... А где мне жить все это время? Я несмогу так долго скрывать свой живот.

- Ты беременная! – Гу Ан Ран внезапно закричала.

- Эй, эй, успокойся, - Лин Ли упрекнула ее. Она ведь беременна, и ей не стоит волноваться.

Гу Ан Ран успокоилась и ответила.

- Невериться, что очень скоро ты станешь матерью.

- Да, я буду матерью. И тебе следует повнимательней ко мне относиться. Не обращай внимание на свадьбу, тебе стоит кого то найти до завтра, хорошо? – сказала Лин Ли, и снова затронула этот вопрос. Она очень много раз говорила ей об этом, но она никогда ее не слушала. Она все еще была одна. С тех пор как они закончили университет, она так никого и не встретила.

- Не стоит думать о той бессердечной крысе!

Сердце Гу Ан Ран начало колотиться. Она, пытаясь скрыть свою боль, быстро ответила.

- Я... мне нужно доделать свой проект. Мне нужно идти... – она закончила разговор.

Лицо этого человека все еще было перед ее глазами. Его виноватые и извиняющиеся глаза, в тот день, всегда всплывали перед ней, застваляя ее презирать его, и чувствовать свою бессильность.

Она схватила свой карандаш и чертеж, мысли сильно путались. Она пыталась сосредоточиться на исправлении своего проекта, это ее успокаивало.

В тот же вечер в 6:55 Ан Ран припарковала свою машину перед рестораном. Этот автомобиль купила ей компания в прошлом году, как бонус. Но она была полной идиоткой, когда дело касалось техники. Это для нее была большая проблема. Вот почему она до сих пор чертит свои проекты вручную, и избигает использование компьютеров. И в дополнение к своей работе, занимаясь ландшафтным дизайном, ей нужно все время выезжать на место и все осматривать. И только поэтому она пришла к выводу, что иметь машину ей просто необходимо. На сдачу экзаменов на права у нее ушло много времени и энергии.

Перед тем как выйти из машины, она достала из косметички зеркало, и внимательно осмотрела свой макияж. Она очень ненавидела такие бессмысленные встречи, на которых можно было только поболтать, но она продолжала относиться к ним серьезно.

Она вошла в ресторан, и проследовав за официантом до указанного столика, увидела, что ее уже ждут. Стрижка «ежик», очки, глаза не слишком маленькие, но и не слишком большие, нос прямой, не стоит говорить о красоте. Когда он увидел Гу Ан Ран, то тут же встал. Он был ждентельменом и протянул руку.

- Гу, правильно? Я Лин Ан Цзе.

- Гу Ан Ран, - она кивнула, убрала свою руку и села напротив него.

Лин Ан Цзе передал ей меню, точнее меню напитков. Там было множество видов кофе, чая, и конечно же алкоголя. Она выбрала карамельный моккиато, так как обожала сладости и аромат кофе. Поэтому карамельный моккиато – самый лучший выбор для нее.

Лин Ан Цзе заказал капучино, и вернул меню официанту. Ан Ран хотела уже что-то сказать. Дело было в том, что она ничего не ела, расчитывая поужинать здесь. Но, видя, что он отдал меню, ничего не заказав из еды, тут же закрыла рот.

- Где ты работаешь, Гу? – начал спрашивать Лин Ан Цзе, как только принесли кофе.

- Что-то типа строительства. Сейчас, я работаю в компании, которая связана с строительством, - спокойно ответила Гу Ан Ран, беря кофе и делая глоток.

Лин Ан Цзе кивнул и сказал.

- Довольно редко можно встретить девушку, которая связана со строительнство. Наверно тебе очень тяжело?

Гу Ан Ран улыбнулась.

- Ничего не поделаешь. Строительный бизнес требует большого опыта, поменять профессию будет трудно.

Она провела весь свой обед за исправлением своего чертежа, и с самого утра была сильно голодной.

Лин Ан Цзе кивнул. Он считал, что Гу выглядит не плохо, но она уже не молода. И имея такую професию, почему она ходит на свидания вслепую.

- У тебя очень хорошая работа, но почему ты еще не замужем? У тебя слишком высовие запросы?

- Нет. Просто я была очень занята на работе, и не было времени думать об этом. В итоге, я просто не заметила как мне исполнилось столько лет, - ответила Гу Ан Ран.

Лин Ан Цзе улыбнулся, кивнул головой, сделал глоток кофе и сказал.

- Я тоже многого не прошу. Иметь стабильную работу, и справляться по дому. Но после свадьбы, я хочу забрать к себе родителей. В конце концов им было не просто воспитать меня. И теперь пришло время позаботиться о них. После брака, я хочу чтобы наши зарплаты мы отдавали родителям, и они уже решали как распоряжаться деньгами. Я считаю, что так будет правильным, и мы будем не много тратить денег. Мы будем есть дома, а если нам понадобяться деньги, то мы попросим их у мамы. Что скажешь?

Гу Ан Ран немного улыбнулась, не говоря ни слова. Обсуждать в ресторане, еще и на первой встречи то, что будет после свадьбы, это было слишком, не так ли?

- Кроме того, у моей матери проблемы с ногами, и скорее всего, после брака, вся домашняя работа будет на тебе. Но это ее не нак уж и много, готовка, уборка, стирка. Если у меня будет время, то я тоже буду помогать, - Лин Ан Цзе продолжал не замечая изменения выражения лица Гу Ан Ран.

- Вообще-то, мои родители...

- Это, - Гу Ан Ран прервала его монолог, указывая на свою пустую чашку.

- Можно мне еще?

Лин Ан Цзе посмотрел на нее и кивнул. Он позвонил в звоночек, и очень быстро подошел официант с улыбкой на лице.

- Что я могу для вас сделать?

- Принисите девушке еще, пожалуйста, - сказал Лин Ан Цзе указывая на чашку Гу.

- Прошу прощения, сэр, но у нас нет добавки к такому кофе, - официант улыбнулся.

Лин Ан Цзе нахмурил брови, и спросил.

- Тогда, что вы можете предложить бесплатное?

- Э...

Официант был сильно удивлен, но он продолжал улыбаться, и быстро ответил.

- Бесплатная только вода.

Услышав это, Лин Ан Цзе ответил.

- Тогда принесите нам воды.

Гу Ан Ран заметила, что уголки губ официанта начали дергаться. Она чувствовала, что что-то было не так. В этот раз, ей действительно попался возмутительный человек.

Они сидели, пока Гу Ан Ран не допила свою воду. Лин Ан Цзе даже не договорил о своих требованиях к его будущей жене. Гу Ан Ран отправилась в туалет, и позвонила за помощью Лин Ли. Они договорились, что Лин Ли перезвонит ей, и она сделает вид, что это очень срочный звонок по работе и ей необходимо уйти. Все сработало. Лин Ан Цзе попросил счет у официанта.

Гу Ан Ран знала, сколько она была должна за свой кофе, но ждала, пока Лин Ан Цзе скажет ей об этом. Но он оказался не настолько мелочным, он достал свой кошелек и заплатил за ее кофе. Их счет составил всего 5 юаней (примерно 0,75 дол.США). Официант с презрением посметрел им вслед.

То, о чем не знала Гу Ан Ран, заключалось в том, что позади нее было двое мужчин, которые наблюдали за всем происходящим. Один из них начал сильно смеяться, после того, как она ушла. Человек просматривал документы, опустив голову.

- Ха-ха, И Чэн, я даже немного сочувствую этому человеку.

Человек взглянул, его уголки губ немного приподнялись. Но не говоря ни слова, он продолжил просматривать документы. Вообще то он видел эту женщину вчера в другом кафе, и похоже у нее тоже было свидание вслепую.

http://tl.rulate.ru/book/9018/169538

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку