Читать Delvers LLC / Delvers LLC: Книга 3. Глава 3: Что это было, Dhu? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Delvers LLC / Delvers LLC: Книга 3. Глава 3: Что это было, Dhu?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ТРЕТЬЯ

Глава 3. Что это было, Dhu?

Сферы начали было говорить, но их снова прервало появление ещё двух персон. Они прибыли моментально - Генри почувствовал натяжение, подёргивание, и вдруг рядом с ним оказалась большая мохнатая металлическая собака. Плечо Аода теперь заняла ярко-жёлтая, блестящая птица. Тони удивлённо уставился на неё.

Два сферы вытаращили глаза, и Джеллаб спросила: "Как они попали сюда? Это невозможно. Мы находимся вне времени и в пространстве разума!"

Собака рядом с Генри смеясь прохрипела: "Нас пригласили. Теперь у нас есть связь с хозяевами. Проверь." Генри почувствовал, что голос говорящей собаки был странно знакомым.

Мистер Сосед, сфера Генри, на мгновение утратил улыбку, глядя вдаль. Когда в его глаза вернулся фокус, он, определённо, был взволнован. "Генри, у тебя есть новый навык - [Связь Со Сферой] (ранг X, 5 очков). Он не имеет ранга и его стоимость ты никогда не оплачивал. Это не должно быть возможным, такой навык даже не существует. Это всё очень нестандартно, сосед."

Собака снова засмеялась: "То, что дано бесплатно, не нужно покупать." С самого начала Генри понял, что он нашёл знакомым в собаке. В глубине странного, мультяшного голоса он слышал гудение, хор говорящих шёпотом, с которыми он столкнулся в пустоте - тех, кому он доверял. Несмотря на подавляющую странность всей ситуации, он чувствовал себя расслабленно.

"Как вы научились говорить?" - Спросила Джеллаб. - "Кроме того, вас здесь не должно быть."

Собака встала на задние лапы, а блестящая птица на плече Аода затрепетала крыльями. "Соединение!" - Торжественно сказала собака. - "Одобрено хозяином! Его желание!" Она снова встала на четыре лапы.

"Подождите," - взмолился мистер Сосед. - "Они все очень необычные, но где они вступили с вами в контакт? Более того, КОГДА они вступили с вами в контакт? Были вспышки, но прямо сейчас мы находимся вне времени. Также мы находимся на воображаемой земле Аода."

Генри мысленно застонал в адрес несносной сферы, наполовину подражая герою своего детства.

"Они вернулись домой, в изначальное место!" - Выдохнула собака, виляя хвостом. - "Первые! Это первые хозяева!"

"Нет, они не смогли бы выжить в вашем мире," - рассуждала Джеллаб. Крылатая женщина покачала головой. - "Если бы они пошли туда, или если бы вы перенесли их туда, они бы умерли."

"Уже умирают. Мы не хотим," - торжественно сказала собака. - "Все присоединившиеся Dhu помогут. Мы создадим шанс. Другие Dhu усложняют ситуацию," - сказала собака, кивая на тень, которая по-прежнему стояла позади них. Генри понял, что тень становится всё больше и ближе.

Генри знал, что иногда может немного тормозить, но его усиленные психические процессы помогли ему понять, что происходит. "Ты мой Dhu," - сказал он, указывая на собаку. - "Ты Dhu Тони," - указал он на птицу на плече Тони. - "А эта вещь, вероятно то, что та сумасшедшая сука-ведьма сделала перед тем, как в нас с Тони попала лазерная штука." - Генри указал на клубящуюся тень.

"В общем, правильно." - кивнула сфера Генри.

"Окей, хорошо, но это не объясняет, что там была за лазерная штука, почему мы здесь говорим с вами придурками и не мертвы ли мы? Я устал от препятствий и других грёбаных глупостей. Рассказывайте." - Генри скрестил руки на груди.

Мистер Сосед ответил: "Вас поразило древнее оружие. Раньше это было лабораторное оборудование, но его переориентировали в наступательное вооружение. Оно посылает сложные организмы в Мир Dhu - место, похожее на другое измерение. Там все умирали. Все," - сфера поправила себя, - "до вас. Вы должно быть очень особенные, сосед. Это кажется маловероятным, но моя программа заставляет меня быть объективным, а Dhu не лгут. Это один из их единственных сохранившихся плюсов. Говорить ложь плохо.

С другой стороны, кажется странным, что сфера Аода и я смогли заморозить время, приведя вас обоих сюда, чтобы спланировать наш следующий шаг, но затем твой Dhu перенёс вас в Мир Dhu. Было достаточно сложно остановить время, спасая твоё тело от атакующей его смертельной магии, и уберечь вас от уничтожения в Мире Dhu. Атакующая магия продолжала сражаться с нами всё это время."

Генри оглянулся на тень, которая стала ещё ближе: "Так ты собираешься убить меня, да?"

Собака Dhu покачала металлической головой: "После того, как ты умрёшь, хозяин-Генри, оно убьёт хозяина-Аода. Должен спасти. Должен сражаться!" Собака показала свои зубы в дружелюбном рычании.

Генри решил дать собаке имя. Ему нравились собаки. "Хорошо, Спайк, что мне делать?"

Собака покачала головой: "Оно - одно из нас. Dhu. Ты знаешь, что делать."

Генри вспомнил своё время в мире Dhu и понял, что догадывается. "Я понимаю," - признал он.

Он начал делать шаг в сторону Тени, когда обе сферы закричали: "Нет!" Мир начал терять цвета, становясь серым, и мысли Генри, казалось, замедлялись. Он снова почувствовал, как его разум притупился, мысли ускользали. "К черту это," - зарычал он мысленно. Генри расширил сознание также, как делал в Мире Dhu, и высвободил силу. Было больно, но когда его разум коснулся вторгающегося серого, тот разбился, и картинка вернулась к тому, как было раньше.

"Что происходит, пожалуйста?" - Спросила сфера Генри. Вид сферы всё ещё был вежливый и утонченный, но его глаза сузились."

Спайк, собака Dhu, со смехом прошипела: "Проверь свои навыки, контроллер сферы!"

(пп. Постоянно себя сдерживаю, чтобы не написать "собака хмыкнула", ибо на этом сайте все "хмыкают" и, как правило, это плохо заканчивается. )))

Мистер Сосед поджал губы: "Ещё один новый навык? [Ментальный Удар] (Ранг 1, Х точек)? У этого навыка даже нет точной стоимости, а Генри снова получил его бесплатно! И как здесь оказался Dhu? В этом нет смысла."

"Хозяин-Генри установил связь с новым Dhu, новорождённым Dhu." - Произнесла металлическая собака серьёзно, почти с благоговением.

"Как он смог получить к ним доступ?" - Спросила крылатая сфера в бикини. - "Новорождённые Dhu находятся в стазисе, пока мы их не активируем."

"Мы помогаем, мы спасаем," - ответил Спайк.

"Это очень необычно. Нам нужно вернуть Dhu туда, где вы должны быть. Мне все ещё нужно разобраться во всём этом позже, но вы не должны быть здесь," - сказала Джеллаб. Она подняла руку, и серость снова начала спускаться. И ещё раз Генри развернул сознание и отбросил опускающуюся на него тупость. На этот раз было тяжелее. Казалось, что пчела укусила его в мозг. Он поморщился.

"Нет, остановись, контроллер сферы!" - взмолился Спайк. - "Другого пути для хозяина-Генри нет. Он знает, что делает. Прекратите быть такими жестокими!" - Странное металлическое существо ударило передними лапами о землю. - "Помогите нам, поговорите в верхнем мире, нарушьте правила."

Сферы, казалось, опешили. Странный взгляд промелькнул между ними и призванным Dhu. Генри проигнорировал их. У него было, чем заняться. На данный момент было очевидно, что от его сферы нет проку и он скорее всего умрёт, если просто будет стоять рядом и ковыряться пальцем в своей воображаемой заднице. Более того, как было сказано, Тони тоже умрёт после него.

Генри не собирался допустить этого, по крайней мере, не без боя.

Он осторожно сделал полшага, чтобы покрыть немного расстояния до Тени, в то время как Dhu и сферы бросали друг другу острые взгляды. Беспокойная, неестественная вещь находилась всего в нескольких шагах. Оно выглядело немного гуманоидным, но сделанным из капающей смолы, кричащих лиц и бурлящей тьмы.

Генри осторожно протянул у нему сознание. Чем ближе он тянулся к Тени, тем больший холод чувствовал внутри. Затем он вступил в контакт.

Темнота.

Мир исказился.

Его душа перевернулась.

Вспышка. Он выцарапывал глаза пальцами, а на лицо падали их внутренности.

Вспышка. Он сидел в поле с обезглавленным кроликом на коленях.

Вспышка. Он залазил в распоротую тушу крупного животного.

Вспышка. Он плавал в чане с кровью.

Вспышка. Он глотал стекло.

Вспышка. Он сидел на котёнке, кости которого ломались под его весом.

Вспышка. Он медленно вставлял иглу в своё горло, ловко протыкая мышцы.

Генри с трудом отстранился назад. Было такое чувство, что его душа тонула в зыбучих песках мусора. Он подвергся атаке, поэтому отреагировал, как всегда делал, подвергаясь нападению. Он сопротивлялся.

Вспышка. Он держал в руке человеческое сердце, в котором отсутствовал кусок, и этот кусок был у него во рту.

Генри собрался с силами, защищаясь и контратакуя. Он не мог нормально мыслить, но всё равно боролся, создавая в памяти спасительный образ из детских воспоминаний. Когда он держал в руке птенца - беспомощное животное, которое его класс начальной школы спас и за которым ухаживал.

Вспышка. Он находился в мире боли, вытаскивая из своего желудка гнилые остатки кишечника.

Генри вернул в памяти изображение того, как он держал руку своей сестры во время рождения племянника, находясь рядом с ней несмотря на взаимную неприязнь друг к другу. Она была его семьёй, и ей нужна была поддержка. Бойфренд оставил сестру, но Генри отказался покинуть её, чтобы она не рожала в полном одиночестве.

Вспышка. Он бросал младенца с крыши высокого здания, наблюдая его падение.

Генри начал сердиться. Он всё ещё не мог правильно сформировать мысли, но сопротивлялся ещё сильнее под звуки первой песни, которую он смог вспомнить и которую мать пела ему.

Вспышка. Он лил кислоту на истощённых, обнажённых людей. Их слабые голоса умоляли его, они корчились в яме, прежде чем их рты и глаза были заполнены химикатами.

Генри определённо рассердился. Его контратакой была память о первом поцелуе за трибунами средней школы с Дарлин Флетчер.

Противостояние, казалось, продолжалось вечность. Генри был завален всё более тревожными картинами, в том числе звуками, запахами и другими ощущениями. Он защищался, используя самые важные моменты своей жизни, моменты, когда он был счастлив жить или гордился тем, кем он был. Он вытаскивал моменты, которые сделали его Генри Сато и бросал их в противника. Атаки стремились уничтожить его, поэтому Генри продолжал восстанавливаться, укрепляя себя воспоминаниями, ослабляя нападавшего картинами любви и чести.

Он чувствовал, что чем бы это ни было, оно становилось слабее.

Наконец, мир боли, мучений и изнеможения Генри исчез. Он парил в небе с Аодом, находящимся в прострации, обоими сферами и двумя животными-Dhu. Сферы смотрели на него странно, но Dhu совсем не реагировали, кроме Спайка, который, высунув язык, показывал собачью усмешку.

Сфера Генри прочистил горло и сказал: "Хорошо, сосед, ты ещё не покинул лес, но теперь у тебя есть шанс выжить. Я удивлён, но очень, очень счастлив. Теперь Аод будет в безопасности. Однако у нас не много вариантов, куда отправить ваши тела. Без активной помощи Dhu вы, возможно, даже оказались бы в океане. Это было бы плохо."

Высокий мужчина с галстуком и в свитере махнул рукой, и вся их группа начала опускаться на землю. Генри заметил, что время, казалось, не двигалось, о чем свидетельствовали замершие на ветру листья. Это было хорошо, так как он обнаружил нескольких монстров, бродящих по лесу, в котором они находились. Он знал, что должен иметь представление обо всем, что происходит, но был слишком истощён.

Ему казалось, что он буквально участвовал в боксёрском поединке с адом. В любом случае, он не пожелал бы повторить это снова. Ни для кого-либо и ни для чего-либо, по крайней мере, не добровольно. Если он выживет, его кошмары останутся на всю жизнь. То, что видел Генри, заставило бы обоссаться даже Фредди.

Мистер Сосед направил всю группу в пещеру в утёсе перед небольшой поляной. В задней части пещеры Генри заметил своё тело рядом с Тони, лежащие на земле. Щёки выглядели ввалившимися, а кожа отдавала нездоровой бледностью. Даже находясь вне времени он мог сказать, что его физическое тело ужасно потеет, а глаза скрипят от бессознательной боли.

"Отлично," - подумал он, заставив себя всё заметить и задуматься.

"Мы не можем и дальше держать время остановленным," - сказал мистер Сосед. - "Как бы то ни было, мы, фактически, не делаем ничего, кроме как позволять вашему сознанию общаться с нами вне времени. Тем не менее, если мы будем это продолжать, ваши мозги и души разрушатся от напряжения. На самом деле, вы оба должны были умереть множество раз. Я не слышал ни о чём подобном ранее."

Золотая птица на плече Аода каким-то образом выглядела чрезвычайно самодовольной.

"Мы заведём журнал," - сказала Джеллаб. - "Мы должны отметить все обстоятельства: дополнительного Dhu Генри; нашу с тобой совместную работу; совместную работу других Dhu; факт того, что двое мужчин были перенесены в Мир Dhu; магию смерти, составленную из злобных Dhu; факт, что твой хозяин Землянин..."

"Да, конечно," - ответила сфера Генри. - "Генри, тебе нужно что-нибудь ещё? Я бы предпочёл, чтобы ты продолжал оставаться в живых, иначе моё существование тоже закончится. Но смотря на монстров, которых мы видели снаружи, наши шансы не выглядят хорошими. Возможно, они почувствовали ваши физические тела.

Довольно долго вы не сможете защищать себя. Я не знаю, что с тобой будет - тебя прикончит истощение или смертельные Dhu, которые всё ещё атакуют тебя.

"Ну, я ещё не умер," - прорычал Генри. Он рявкнул: "Тони! Прекрати таращиться и вернись к реальности! Для тебя есть работа, малыш. Я собираюсь рассказать тебе, что делать прямо сейчас, пока мы не вернулись в наши собственные тела!"

Аод испуганно кивнул, широко раскрыв глаза. Парень явно не понимал, что происходит, но, несмотря на очевидный ужас, встретился взглядом с Генри и внимательно слушал. Тони хороший ребёнок, подумал Генри с гордостью. Надеюсь, мы выберемся, чтобы я мог сказать ему об этом во плоти.

http://tl.rulate.ru/book/900/140861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку