Читать Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 5: Несчастный Случай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 5: Несчастный Случай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Несчастный Случай

------------------------------------------------------------------------------------

"Писк!"

Зеленая змея приближалась, но Белка сильно запуталась в траве. Видя, что ее борьба напрасна, визги становились все жестче.

"Дядя, Подожди секунду."

Дядя Фан не заботился о животных. Он махнул рукой и собрался уходить. ГУ Юй, с другой стороны, не мог видеть, как белка травмируется. Он положил свои вещи и пошел в лес. Густая трава зашуршала под его ногами, когда он ступил на нее. Оба зверя почувствовали его и повернулись в его сторону.

"Ку, ку!"

Белка теперь боролась еще яростнее, но зеленая змея раздраженно высовывала свой раздвоенный язык, ощущая запах, который казался ей знакомым и отвратительным.

ГУ Юй не придавал этому большого значения. С шариками(гранулы) ладана в кармане он подошел к животным. Однако, когда он приблизился, он с удивлением обнаружил, что змея встревожилась, но не уползала с места происшествия, как это обычно делали змеи.

Что? В этом не было никакого смысла!

Срок годности гранул истек? Нет, они не должны были. Я их сделал совсем недавно.

Пока он пытался разобраться, зеленая змея снова зашипела, высунув язык. Она игнорировала человека поблизости и продолжала двигаться к своей жертве, как будто чувствовала от нее страх смерти.

"Черт возьми!"

Увидев это, ГУ Юй сразу же взял длинную веточку. Почувствовав его угрозу, змея резко подняла голову и сжала черные вертикальные зрачки. Змеи... в этих хладнокровных созданиях было что-то особенно зловещее и дикое.

ГУ Юй знал, с чем он столкнулся, потому что, пока он был маленький, он часто бил змей палкой. Он крепко сжал ветку и замахнулся на самое нежное место змеи. В этот момент позади него был брошен камень, который пронесся мимо зеленой змеи и приземлился с глухим стуком.

"Ничего себе!"(ГУ Юй)

Дядя Фан дико кричал и быстро приближался сзади, держа в руке еще несколько камней. Его движения были немного забавными, но выглядел он внушительно. Зеленая змея была озадачена подкреплением и остановилась, чтобы оценить возможный исход боя.

В конце концов, она повернулась и неохотно отступила.

"Шипение!"

Каким-то образом, ГУ Юй почувствовал, что его волосы на спине встали. Последний взгляд зеленой змеи был полон скрытой ненависти.

Животное не должно быть способно испытывать такие эмоции!

Он покачал головой, чтобы успокоиться, и попытался распутать белку. К счастью, она не пострадала, только немного устала от борьбы. Маленькое существо забродило вокруг.

"Ну, теперь ты в безопасности. Возвращайся к своим орешкам!"(п.п. как звучит-то XD)

Он встал и помахал на прощание. Однако белка поклонилась ему.

"..."

ГУ Ю был ошарашен. Сперва был несчастный случай. Потом поклон! Некоторое время он был погружен в свои мысли. Когда он снова поднял глаза, маленького существа уже не было.

"Сяо Юй, перестань тупо пялиться. Пошли отсюда!"

Дядя Фан кричал на меня с другой стороны. ГУ Юй вернулся из размышлений и ответил: "Я иду!"

"Когда ты был маленьким, здесь было много змей. Однако их всех убили. Прошло довольно много времени с тех пор, как я видел змею последний раз. Откуда она тут?"

"Гора-огромное место, и они могут прятаться где угодно. Однако змея имела красивый цвет. Каждое пятно на ее теле было разного цвета!"

Пока они шли, они говорили об инциденте. Спасение уже заняло достаточно времени, поэтому они не останавливались, и продолжали идти до места назначения.

***

"Три чайных яйца и две бутылки воды."

"Что-нибудь еще?"

"Сколько стоит кукуруза?"

"По три юаня каждая. Пять юаней, если купите два."

"Хорошо, тогда я возьму две."

"Эй, приятель, можешь нас сфотографировать?"

"Конечно. Где?"

ГУ Юй держал камеру и сделал несколько фотографий для пары, прижимающейся к перилам. Он сказал с улыбкой: "Все сделано."

"Спасибо, приятель!"

"Пожалуйста"

Это было после полудня в зоне отдыха под "Спиной Старого Быка", самое людное время дня. Туристы начинают восхождение утром, и со "средней скоростью" приходят в этот район примерно к этому времени.

Самая большая зона отдыха на горе Феникс была на полпути вверх по холму, где было куча туристов и где собиралось большинство продавцов. ГУ Юй присоединился к ним позже, чем другие, и не успел ухватить там место. Ему пришлось пройти дальше по горе, чтобы открыть лавку.

В этом есть как преимущества, так и недостатки. Хотя его место было далеко, это была единственная зона отдыха на такой высоте—здесь у него не было конкурентов.

Польза от теплой погоды была очевидна. Сегодня было еще больше туристов, и до двух часов дня ГУ Юй почти продал все свои товары. Остались только несколько разбитых яиц и сравнительно небольшой кукурузный початок.

После того, как три группы туристов пришли и ушли одна за другой, шумное место, наконец, успокоилось. Как обычно, он взял метлу, чтобы убрать мусор, разбросанный по земле, и взял несколько пустых бутылок.

Это было не потому, что он был более культурным, чем другие; он просто не мог вынести грязной и беспорядочной обстановки. Говоря прямо, он был странным.

Это было смешно. Быть странным было бы нормально для богатого человека, белого воротничка, учителя или студента университета, но... торговец на горе? Блин, ты не принадлежишь к этому миру!

"Дзинь!"

ГУ Юй бросил пустую бутылку в тканевый мешок, в котором уже довольно много было мусора. Он сел на складной стул и начал играть в телефоне, ожидая клиентов.

Скорее всего, пик прошел, так как других туристических групп не было, только несколько туристов, прогуливающихся по двое и трое. Он не мог сейчас продать что-нибудь еще, поэтому взял кукурузный початок и съел его на обед.

"Блин, скорее всего снова не повезет, а тот, кто вытянет супер-редкую карту, будет предателем!"

Сигнал сотового телефона в горах был довольно хорошим. Некоторое время он играл в игру и заканчивал ее с кислым лицом, по-видимому, снова не повезло в розыгрыше карт.

"Писк!"

"Хм?"

"Писк!"

Когда он запихивал кукурузный початок в мешок для мусора, он услышал знакомый звук. Он обернулся и увидел большую белку, сидевшую у него за спиной.

"Сидела" может и не звучать, но белка делала это.

Она стояла на задних лапках. Ее голова раскачивалась взад и вперед, напоминая большой волчий хвост. Самое удивительное то, что она держала передними лапами темно-красный плод.

Видя, что человек ее заметил, белка опустила лапы, и плод покатился по земле.

"..."

ГУ Юй молча смотрел на нее.

"..."

Она также молча смотрела на ГУ Юя.

Снова наступила неловкая тишина. Через некоторое время, поняв, что человек, вероятно, недостаточно умен, чтобы понять это, белка наклонилась и ткнула в плод кончиком носа. Затем фрукт покатился к ногам ГУ Юя.

"Ты здесь, чтобы поблагодарить меня? Могу ли я получить Белую лису?"(п.п.Все как у анлейтера)

Он присел на корточки и поднял фрукт. Он немного походил на боярышник, с гладкой и нежной кожицей и без видимых пятен. Был также слабый аромат.

"Превращусь ли бы я во что-то странное, если съем этот сомнительный плод?" В этот момент в его голове пронеслись имена целой группы известных «философов», таких как Билли Херрингтон, Санада Юто, Тристан и др...

"Боже мой, это так волнующе!"

"Ку ку!"

Видя, что ГУ Юй колебался, белка нетерпеливо начала прыгать и шуметь. Он немного подумал и решил принять подарок. Он знал все растения на горе Феникс и, среди растущих здесь, этот плод не был ядовитым.

Плод выглядел довольно таки чистым, хотя.... В конце концов, для белки, чтобы пронести его весь этот путь, плод не мог оставаться нигде, кроме как внутри ее рта. Прополоскав его несколько раз, ГУ Юй поднес красный фрукт ко рту и проглотил его, не жуя.

Он понятия не имел, каким он был: кислым, сладким, горьким или острым . После того, как красный фрукт попал ему в рот, казалось, что он испаряется с охлаждающим ощущением. Он растекся по его животу, вошел во внутренние органы и заполнил все его конечности и вены... Каждая клетка постепенно пропиталась. Ощущение было приятным и сладким, не поддающимся описанию.

По мере того, как эффект усиливался, лицо ГУ Юй постепенно теряло цвет, как будто его жизненная сила покидала тело. Странное чувство внутри тела заставило его забыть обо всем остальном, даже нормально мыслить не получалось.

Тем не менее, его сознание едва сохранялось, напоминая огонек, блуждающий в полной пустоте и темноте. Между тем, ощущение прохлады все еще сохранялось. Эти двое были похожи на пару соперников, не желая сдаваться и рассеиваться первыми.(п.п. огонек и темнота)

Никто не знал, сколько времени прошло, прежде чем ощущение прохлады прошло. Он продвигался вниз, как Серебряный дракон; его целью был Даньтянь ГУ Юя.

Если бы он мог видеть себя прямо сейчас, он бы заметил полосу белой Ци(она выглядела, как сфера белого тумана), кружащуюся вокруг его Даньтяня.

"..."

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Даньтянь – это область тела, которая содержит в себе мышцы и внутренние органы нижней части живота. Даосские монахи сравнивают человеческое тело во вселенной, которая работает только когда Инь и Ян сбалансированы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

П.П. Сложный вышел перевод. Сильно не судите за мелкие ошибки. Всем спасибо за чтение!

http://tl.rulate.ru/book/8990/453568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку