Читать Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 6: Изменение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 6: Изменение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Изменение




Что это был за трюк!

То, что начиналось как реалистичный роман о городской жизни, теперь изменилось одним щелчком пальца.

ГУ Юй понятия не имел о критическом состоянии, в котором он сейчас находился. Все, о чем он мог думать, - это непреодолимый всплеск сарказма, сопровождаемый некоторой дрожью и волнением. Впрочем, его нельзя было винить. Мировоззрение, построенное за 21 год его жизни, оказалось теперь в мусорном баке, и перспективного молодого человека, который всегда верил в научное развитие, внезапно бросили в духовный мир.

‘Успокойся! Успокойтесь, я сам!’

Он схватил складной табурет и заставил себя сесть на него, изо всех сил стараясь вспомнить, что произошло с ним за мгновение до этого.

После того, как он съел красный плод, тот превратился в "чувство прохлады" и расплылось по его телу. Казалось, он потерял сознание, но, несмотря на это, все еще чувствовал это. Ощущение прохлады должно было погрузиться в его Даньтянь и стать маленьким комочком необычного вещества.

Он не мог понять это чувство, да и впрочем, он чувствовал его как-то смутно.

"Мне нужно все обдумать. Обычно, когда такие вещи случаются, я должен сначала…"

Он пробормотал несколько слов и закатал рукав, обнажив часть руки, которая выглядела вполне нормальной. Затем он потер кожу, но мертвые куски кожи, так и не отпали, да и не было никакого неприятного запаха.

"Ну, как я уже сказал, белка оказалась скупой! У других появляются очищенное тело и гладкая кожа. Почему со мной этого не случилось?" (п.п. прошу строго не судить за белку, у анлейтера вообще можно перевести было, что: "...белка была дешевкой", XD)

ГУ Юй поджал губы. Видя, что в ближайшее время туристов не будет, он сел на траву, скрестив ноги, и закрыл глаза. Он не из тех, кто отказывается смотреть правде в глаза. Из всех идей, которые переполняли разум, эта казалась ему самой надежной.

Правильно, он выбрал почти универсальный метод, - медитацию.

Вообще, обычные люди нуждаются в некоторой практике для достижения состояния медитации. Однако, ГУ Юй не был обычным человеком. Он делал ладан с самого детства, и многолетняя практика уже достаточно успокоила его разум. Через несколько вдохов он отбросил сарказм и снова стал спокойным и безмятежным.

Вдохни…

Выдохни...

Он глубоко дышал в постоянном ритме, сохраняя ясность ума и чистоту сознания. Сначала казалось, что ничего не изменилось. Постепенно, однако, слабое колебание, похожее на воздушный поток, начало появляться и плавать вокруг в медленном движении, скручиваясь и извиваясь.

Это слабое колебание было похоже на странный комок внутри его Даньтяня.

ГУ Юй продолжил медитацию и почувствовал, что колебания становятся сильнее, но они не приближались к нему и не входили в его тело. Через некоторое время он открыл глаза, испытывая одновременно восторг и сожаление.

Он был в восторге, потому что, если он сделал правильный вывод, колебания и комок внутри его Даньтяня были духовной сущностью неба и земли.

Он сожалел о том, что, хотя красный плод дал ему особую духовную эссенцию, но он не смог научиться какому-то особому методу выращивания.(п.п. в плане сельское хозяйство)

Это чувство отстой!

Это было похоже на то, как пройти через бесчисленные трудности, чтобы изучить технику скотоводства, только для того, чтобы внезапно морские захоронения были найдены. Или, например, работать до смерти, чтобы грабить гробницы и, в итоге, передать все, что вы получили, властям. Или, может быть, как стать героем романа, завоевав все награды европейского кинофестиваля, женившись на простой пухлой девочке.[1] (п.п. сноски в конце)

"Что ж…"

Гу Юй наполовину улыбнулся и наполовину вздохнул. Они были правы. Жизнь обычно складывалась не так, как хотелось бы.

Он был мягким человеком, не слишком склонным к жалобам. Видя, что белка все это время сидела рядом с ним, он не мог не спросить: "Для такого духовного существа, как вы, вы, должно быть, съели много драгоценных материалов неба и земли. Откуда у тебя этот фрукт? Там есть что-нибудь еще? ...Хватит пялиться. Ты знаешь, что не следуешь основным правилам?"

Пока он ворчал, белка только наклонила голову и не показала никаких признаков понимания его слов.

"Ну, что…"

ГУ Юй встал и торжественно поклонился белке. "Толстый брат, это был очень ценный подарок, и теперь я в долгу. Большое вам спасибо!"

Эх, ну и жирная же у тебя задница! Все в твоей семье самые жирные на свете!

(п.п. вот все как у анлейтера, это не я придумал)

К счастью, белка не могла понять его слов, иначе она тут же схватила бы его за горло. Она только знала, что человек поклонился ей, что заставило ее радостно пищать и прыгать.

ГУ Юй улыбнулся в ответ. Видя, что уже поздно, он сказал белке: "Ну, мне пора идти. У меня для тебя сегодня ничего нет. Завтра я принесу тебе поесть."

Сказав это, он поднес руки ко рту и сделал жест поедания арахиса. Как ни странно, на этот раз белка поняла его и снова закачалась взад - вперед, как Волк с большим хвостом.

ГУ Юй быстро собрал свои вещи и взвалил их на плечо. Он мгновенно удивился. Тяжелый груз теперь казался невероятно легким, и он поднял его, даже не вспотев.

Он очень хорошо знал, что это, должно быть, из-за духовной эссенции, и помахал белке: "До свидания, брат Толстяк!"

"Писк!"

Белка помахала лапой в ответ, и они разошлись.

***

ГУ Юй спустился с горы, как будто у него выросли крылья. Вернувшись домой, он не почувствовал голода.

Однако, поразмыслив, он все-таки приготовил себе простую еду, которая состояла из жареных ростков фасоли с мясом и супа из шпината. Он жил один со своим дедушкой с самого детства, и они всегда помогали друг от другу. Он отлично справлялся с домашними делами и даже шил.

Когда еда была готова, он осторожно попробовал. Затем он сказал себе: "Вкус все тот же, и у меня нет проблем с едой. Неплохо!"

Он ничего не мог с собой поделать. Он боялся, что потеряет интерес ко всей земной пище. Если бы это было так, он мог бы также превратиться в мускулистого Аники. [2]

Пока он обедал, маленькая Фан Цин прокралась, чтобы снова воспользоваться интернетом. Ее дух воспарил, когда она сидела перед компьютером. Увидев это, ГУ Ю нахмурился. Он хотел поговорить с ней об этом, но боялся, что это превратится в лекцию. Он тщательно подобрал слова и сказал: "Цин Цин, Как продвигается твоя проверка?"

" Она никуда не денется. У меня нет проблем с вещами, которые мне необходимо знать. То, что я не понимала, я до сих пор не могу понять."

"Значит, ты уверена по поводу экзаменов?"

"Нет. Я себя знаю. Я рассчитываю на свою удачу, когда наступят настоящие экзамены." - она была легкомысленной и беззаботной.

"Я говорю о том, что, если результат экзамена окажется неудовлетворительным? Что ты тогда будешь делать?" - добавил он.

"Я…"

Фан Цин наконец повернулась, чтобы посмотреть на него, и выражение ее лица немного изменилось. - "Тогда я пойду в техникум."

Техникум?

ГУ Юй замолчал. Средние специализированные учреждения, профессионально-технические училища и техникумы едва ли славились своими профессиональными стандартами и академической атмосферой. Государственные учреждения были относительно лучше, в то время как частные были худшими: злоупотребление алкоголем, насилие, пропуски из-за интернет-кафе, беспорядочный секс... вы называете это... Самая серьезная проблема заключается в том, что в таких учреждениях абсолютно ничему нельзя научиться.

Он снова посмотрел на Фан Цин и не знал, что еще сказать. У девушки не было ни воли, ни качества, чтобы усердно работать. Он ничего не мог с этим поделать.

"Фан Цин! Фан Цин!"

В этот момент кто-то позвал ее за воротами, и девушка вздрогнула. Она сразу же сказала: "Моя мама ищет меня. Я должна идти домой, брат!"

Она выбежала за дверь в спешке. ГУ Юй не мог не вздохнуть. Было неправильно позволять ей пользоваться ноутбуком. Однако, если бы он не позволил ей использовать его здесь, она, вероятно, прокралась бы в интернет-кафе, что было бы еще хуже. Он также не мог рассказать об этом дяде Фангу, поскольку это определенно привело бы к домашнему аресту.

В общем, это было опасное дело.

После обеда ГУ Юй немного отдохнул и снова вошел в свою мастерскую. Он собирался закончить оставшиеся тридцать палочек благовоний.

Он смешал раствор, положил его на месильную доску и положил на нее палец.

Сегодня прикосновение было совершенно другим.

Будто раствор благовоний прилип к его коже и слился с ней. Его плотность, консистенция, текстура и даже запах ярко проецировались в его сознание. На этот раз это было уже не иллюзорное и воображаемое сознание, а яркое и конкретное, как будто живое.

ГУ Юй был слегка удивлен, но он сразу же отбросил отвлекающие мысли и начал месить, повторяя движения, как он делал тысячу раз до этого.

Уединенная маленькая комната была наполнена древним и таинственным запахом.

Пока он месил, ладан медленно растягивался и истончался под его пальцами, которые в конце концов превратился в палочку ладана ровной формы, богатую цветом. Это было красиво оформленное произведение искусства.

"Это... выглядит потрясающе..."

ГУ Юй опустил руку и внимательно посмотрел на ароматическую палочку. Он даже сам себе удивился. В то время как он месил эту палочку, он не чувствовал, что "делает" что-то, а скорее всего "создает".

После более чем десятилетнего опыта он перешел от того, чтобы сосредоточиться на своем творчестве, от акцентирования внимания на самой технике к состоянию души, от банального ремесленника к духовному художнику. Это был прогресс во всех областях.

Он не смог заставить себя остановить столь интересный процесс творения и сразу же взял еще одну не много раствора ладона, и приступил к работе над второй палочкой.

Ему понадобилось только половина вчерашнего времени, чтобы закончить тридцать палочек этим вечером. Палочки аккуратно лежали на месильной доске, выглядя особенно красивыми.

ГУ Юй не чувствовал усталости. Как обычно, он накрыл палочки несколькими листами бумаги и подождал, пока они высохнут в темноте. Вчерашние палочки были совершенно сухими. Он положил их на поднос и отнес во двор, подцепил доску пальцем ноги, и открыл небольшой подвал внизу.

Это удобно, когда живешь в деревне. В городе никогда не найти места, где можно было бы выкопать погреб. Этот был здесь уже довольно давно. Его дедушка сделал это в свое время. Это был стандартный погреб для хранения благовоний.

Он спустился и поставил поднос на полку. Через полмесяца резкий запах

исчезнет, и ладан будет готов к использованию.



Это было раннее лето, ночи становились длиннее.

Ночь закрыла всю ярмарку Феникса. Звезды мерцали, когда лай собак и щебетание Жуков наполняли воздух вместе со слабыми звуками ссорящихся пар и плачущих детей. Глядя на восток вы увидите совершенно другой вид. По ярко освещенным улицам безостановочно текли машины, а магазины все еще были открыты, приветствуя своих энергичных молодых покупателей.

Один город, два разных мира.

ГУ Юй некоторое время стоял в пустом дворе и не возвращался в свою комнату, пока температура немного не упала. Он упал на кровать, но не чувствовал себя уставшим. Он уставился в потолок в темноте.

Каждый, у кого была замечательная встреча, был бы полон волнения, хотя они выражали его по-разному. ГУ Юй был интровертом. Он не показывал своих чувств, но это не означало, что он не будет возбужден, взволнован или смущен.

Прожив 21 год как физически и психически здоровый человек, белка привела его в таинственный новый мир. Это было довольно странно.

Он жаждал и был полон решимости открыть эту дверь и увидеть захватывающий мир на другой стороне, даже если дорога, ведущая туда, была неровной, опасной и покрытой шипами и колючками.

[1] TL/N: Эта часть на самом деле относится к трем известным интернет-романам. Первый, в котором я не уверен, должен быть чем-то известным. Одним из них был 盗墓笔记 (в адаптированном фильме история была изменена, и главными героями были патриоты, которые извлекали реликвии для властей вместо того, чтобы украсть их), а третьим был 文时代 (тем же автором, где была простая пухлая девушка 范冰冰).

[2] ED/N: не знаю, что здесь происходит, но я знаю японский достаточно хорошо, чтобы подтвердить, что это действительно Аники, который написан там... для тех, кто не знаком с этим термином, это уважительный способ сказать "старший брат"; он также используется для обозначения босса банды его подчиненными (если он мужчина). Возможно, какая-то ссылка.

-------------------------------------------------------------------------

Всем привет! Вот и еще одна глава готова. Конечно, тут могут быть ошибки, но, если вам не трудно, отмечайте их в тексте, и предлагайте свои варианты. Заранее спасибо. Всем спасибо за чтение!

http://tl.rulate.ru/book/8990/454522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку