Читать Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 4(1/2): Гу Юй (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 4(1/2): Гу Юй (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На самом деле, о жизни ГУ Ю было нечего сказать. Скорее всего, это была печальная история о том, как осиротевший брошенный ребенок воспитывался дедушкой.

Дед ГУ Ю не был уроженцем этой местности и поселился здесь только в 1980-х годах. Он почти ничего не знал о работе на ферме, но был экспертом по изготовлению благовоний. Помимо продажи благовоний самостоятельно, он также был поставщиком благовоний для храма Цзыян на горе Феникс.

Однако по мере того, как бизнес этого Даосского храма рос, Благовония ручной работы больше не могли удовлетворить их потребности. Вместо этого они обратились к производителю благовоний. Они берут 900 юаней за палку за эти длинные, высокие и толстые ароматические палочки.

ГУ Юй учился этому ремеслу с самого детства и искренне любил его. Он вырос, чтобы быть исключительно хорошим в этом. Он много работал в школе и всегда был зрелым и усердным ребенком. Позже он поступил в университет в провинциальном городе, но после двух лет учебы его дед неожиданно заболел тяжелой болезнью.

Он бросил учебу и без колебаний вернулся домой, чтобы заботиться о дедушке. К сожалению, потратив все свои сбережения и попав в долги, его дед все же скончался, оставив после себя только этот маленький дворик и комнату, полную рецептов благовоний.

Ему повезло только в том, что он не столкнулся ни с каким спором по поводу своего наследства, которое он получил гладко.

ГУ Юй остался в неловкой ситуации. Бросив университет, вероятно, было не очень правильно, он стал не лучше выпускник колледжа или ПТУ. Город Бай был небольшим местом с ограниченными возможностями трудоустройства. Более приличные работодатели никогда бы его не наняли.

После некоторого размышления он принял решение и стал разносчиком на горе. С местным протекционизмом его бизнес почти ничего не стоил. Единственное, что он должен был вынести, - это трудности.

И трудности, которые он мог вынести. Днем он поднимался на гору, а ночью выполнял разную работу. Прошло уже больше года; он не только выплатил все долги, но и сумел накопить немного денег.

-Тик-так, тик-так!"

Часы на стене звучали, как машина, которую нужно смазать маслом, его руки двигались неохотно. ГУ Юй выключил ноутбук, наполнил таз водой на кухне и начал мыть руки.

У него были длинные и тонкие пальцы с аккуратно подстриженными ногтями. Он не пользовался никаким мылом, а только медленно потирал руки в воде, словно пытаясь очистить каждый сантиметр кожи.

Затем он толкнул дверь этой комнаты. [1]

Свет был включен, и загорелся другой мир. Он был опрятен, компактно выложен и имел уникальное таинственное чувство к нему. Три стороны комнаты были заставлены огромными деревянными полками, заполненными рядами бутылок и банок с этикетками. Их должно быть несколько сотен. По углам стояли две большие коробки, а посреди комнаты стоял квадратный стол, на котором лежали всевозможные странного вида инструменты.

Это была мастерская ГУ Юя, и никто другой сюда не заходил.

Ему нужно было как можно скорее принести благовония, заказанные Сяочай. Так называемый "Благовония для пробуждения" может очистить и освежить разум, а также помочь сконцентрироваться. Он был классифицирован как лекарственный ладан.

Лучшее время для приготовления благовоний - ночь, когда процесс не будет беспокоить других людей и не будет беспокоить самого Творца. Говорили, что благовония обладают десятью добродетелями, к числу которых относятся воздействие на духов и богов, очищение тела и души, медитация, избавление от грязи и т.д.

Спокойствие было основой их всех.

ГУ Юй обошел полки и взял несколько бутылок и банок, прежде чем сесть за стол. Как только он успокоился, его темперамент полностью изменился. Он выглядел спокойным и сосредоточенным, с намеком на безудержную ауру вокруг него.

Ну, безудержно, как в "каноэ, дрейфующем безудержно с ветерком в гладкой воде".

Согласно интернету, изготовление благовоний эквивалентно сжиганию денег, поскольку почти все рецепты будут включать агаровое и сандаловое дерево, оба чрезвычайно дорогие; также трудно найти подлинные.

Тем не менее, рецепты ладана, которые он унаследовал от своего деда, казалось, принадлежали к уникальной фракции и были улучшены его дедом на протяжении многих лет. Эти рецепты редко содержали такие материалы, как агар и сандаловое дерево, но вместо этого использовали обычные. Например, аромат благовоний был составлен из Acorus gramineus, китайских Atractylodes, мяты, стержня цветка ватки клубня, Amomum cardamomum, борнеола и разновидности круглолиственных растений, которые росли на горе Феникс.

Помимо чрезвычайно утомительной первой стадии подготовки, которая заключалась в обработке порошка ладана, изготовление ладана можно было разделить примерно на пять этапов: смешивание раствора, формование, корректировка формы, сушка в тени и хранение. Банки уже были заполнены готовым благовонным порошком и липким порошком, поэтому он сразу же начал смешивать раствор.

Проще говоря, смешивание раствора состояло в том, чтобы смешать липкий порошок с порошком ладана, вымешивая их равномерно в шарик так же, как при приготовлении теста. Липкий порошок обычно делали из коры вяза, которая имела слабый запах и была очень клейкой, но каждый раз требовалось только немного.

Пепел большинства ароматических палочек в храмах не разорвется(не сломается) после того, как палочки сожжены, что было результатом добавления слишком большого количества липкого порошка. Это были ароматические палочки очень плохого качества.

ГУ Юй достал фарфоровую чашу и положил в нее смешанный порошок. Затем он добавил воду по каплям и перемешал смесь, добавляя еще воды. Когда вода была израсходована, смесь превратилась в тестообразное вещество. После этого он использовал ложку, чтобы прижать тесто от края к центру, чтобы оно более равномерно перемешалось и увеличивает его плотность.

Всем привет. Я новый переводчик данного произведения. Пока что выложил пол главы, завтра-послезавтра, будет еще половина, а потом уже будут выходить новые главы.Если вы найдете ошибки, обязательно отмечайте их. Всем Спасибо за чтение!)

http://tl.rulate.ru/book/8990/450519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку