Читать Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 3: Гу Юй (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 3: Гу Юй (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для посторонних, все горные городишки разделяют некоторые общие приметы, такие как тишина, умиротворенность и свобода от всякого рода сомнительных вещей. Однако правда в том, что они ничем не отличаются от городов в любом другом месте. Их жители точно так же заняты своей жизнью, и живется им не свободнее и не легче, чем людям, проживающим в другой местности.

 

В наши дни, чтобы жить беззаботной жизнью, нужно быть богатым. Тот, кто был и беден, и беспечен, был бездельником.

 

Гу Юй не был ни богатым, ни бездельником; он был просто трудолюбивым рабочим. И прямо сейчас он нес груз на плечах, спускаясь вниз с горы по еще одной тропе. Дойдя до подножия горы, он несколько минут продолжал идти вперед, пока не вышел к грунтовой дороге.

 

Если принять горные ворота за перед, то эта дорога находится сбоку от горы; об этом было известно только местным жителям. Каждое утро торговцы спешат к этому месту на трехколесных велосипедах, поднимают свои вещи на гору на плечах и возвращаются сюда вечером.

 

У грунтовой дороги стоял одинокий дом, который принадлежал старому вдовцу. Его работой было стеречь транспорт торговцев... если, конечно, трехколесные велосипеды можно считать за транспорт.

 

«Дзинь!»

 

Сегодня Гу Юй немного опоздал. Отпирая ворота во двор, он заметил, что только его паршивый трехколесный велосипед и остался. Он напряг горло и крикнул: «Дядя! Дядя!»

 

Гу Юй прокричал дважды, но ответа так и не последовало, поэтому он прильнул к окну и заглянул в комнату. Старик лежал на диване, его сморщенный рот неосознанно открывался и закрывался. Нельзя было точно сказать, спал он или нет.

 

Стараясь больше не шуметь, Гу Юй свалил свои вещи на трехколесный велосипед, затем выбрал два мягких кукурузных початка и несколько яиц, осторожно оставил их в комнате старика и покинул внутренний двор.

 

Ехать по грунтовой дороге было непросто, так как многочисленные бугры и впадины заставляли трехколесный велосипед подпрыгивать то вверх, то вниз. После короткой поездки Гу Юй прибыл в примитивный на вид жилой район. Большинство домов здесь - бунгало, черепичные дома и горстка разбросанных между них двухэтажных домов. Все дома были связаны между собой переулками и аллеями, которые извивались, как лабиринт.

 

Однако к востоку от этой отсюда горизонт был заполнен башнеобразными блоками, которые принадлежали деловому центру города Бай.

 

В последние годы в связи с расширением городов многие небольшие деревни были перестроены и ныне находятся в невнятном промежуточном состоянии «ни село, ни город». Сельскохозяйственные угодья исчезли, а деревни перестали быть «деревнями», теперь это «жилые районы».

 

Последние несколько десятилетий это место называлось «Рынком Феникса», но теперь оно известно как «Жилой район Феникс». Он был расположен в самой западной части города Бай, там, где стояли разрушенные дома и жило обедневшее население. Власти, очевидно, хотели бы продолжать свои выступления, поэтому основные муниципальные сооружения, такие как водопровод, цифровое телевидение, широкополосные сети и другие общественные объекты, по-прежнему оставались нетронутыми.

 

Тем не менее, ни молодежь, ни старики не могли понять, какой толк от степперов для фитнеса, гребных тренажеров и аналогичных устройств в деревне. Зачем кому-то крутиться на каких-то дурацких железных колесах?

 

«О, Гу Юй вернулся. Я сегодня делаю пельмени, позже дам тебе немного».

 

«Спасибо, тетушка. Я только вчера думал об этом. Твои капустные пельмени - мои самые любимые».

 

«Ха-ха, ну ты и льстец, иди домой и отдохни».

 

«Спасибо, ты тоже не перетруждайся».

 

После обмена любезностями с пухлой женщиной средних лет, Гу Юй остановился в маленьком дворе. Внутри двора были три старых дома с черепичной крышей. Центральный был главным залом, а также кухней, с восточным крылом и западным крылом с обеих сторон. Выложенная щебнем дорога пролегала посередине двора с несколькими рядами зеленых лугов с обеих сторон. В одном углу двора стоял туалет, в другом - кладовая. Некоторые дрова и кукурузные початки были выложены вдоль подножия стен.

 

Не было нужды запирать это место, поэтому Гу Юй не нуждался в ключах. Припарковав трехколесный велосипед, он вошел в комнату. Эту ночь он мог провести без дела. На завтра осталось много чайных яиц, и кукурузные початки можно было приготовить прямо на горе без предварительной подготовки.

 

По этому случаю Гу Юй помылся и начал работу над своей бухгалтерской книгой.

 

С потеплением туризм начал демонстрировать признаки подъема, а на горе Феникс наблюдалось очевидное увеличение числа туристов. В последнее время бизнес Гу Юя процветал, ежедневная чистая прибыль составляла около 80 юаней, ежемесячный доход - более 2000 юаней. В пиковый сезон, грядущий в ближайшее время, он рассчитывал на доход от 4000 до 5000 юаней в месяц.

 

Гу Юй был в восторге от результатов своих расчетов. Он отложил бухгалтерскую книгу, когда услышал, как кто-то зовет его с улицы.

 

«Брат, моя мама отправила меня к тебе, чтобы угостить пельменями!», - занавеска на двери приподнялась, и в проеме появилась молодая девушка с большими глазами. У нее было круглое лицо, а еще простая, но аккуратная одежда. В ее руках была чаша с пельменями, все еще горячая.

 

«Входи, дай-ка я возьму это у тебя!».

 

Он сразу же перехватил чашу, поставив ее на складной стол.

 

«Вы уже поужинали? Быстро вы».

 

«Они все еще едят, а я уже поужинала».

 

«На диете снова?»

 

«Ох, посмотри на мое лицо», - она сжала свое пухлое лицо ладонями.

 

«Ну, сколько раз я тебе говорил...»

 

Гу Юй сидел на краю кровати и зачитывал ей лекцию: «Ты выглядишь восхитительно. Не смотри на этих тонколицых в своем классе. Знаешь, как выглядит здоровая красивая девушка?

 

Иисусе!

 

Девчонка скривила рот, явно не принимая его слова всерьез, однако села за стол с умоляющим взглядом, её большие глаза жалобно мигали.

 

«Иди играй!» - Гу Юй не мог ничего с собой поделать и поддался.

 

«Ура! Спасибо, старший брат!».

 

Девушка тут же удрала, пронеслась рядом с телевизором, где стоял стол со старомодным ноутбуком, с которым она справилась по щелчку пальцев, и вскоре оповещения о входящих сообщениях из разных программ начали выпрыгивать одно за другим.

 

«...»

 

Гу Юй покачал головой, взял пельмень и проглотил его целиком.

 

Девчонку звали Фан Цин, 15-летняя дочь пухленькой тетушки, у которой на носу вступительные экзамены в среднюю школу. Она была живой девушкой, любила повеселиться и особенно - проводить время в Интернете. Уровень жизни ее семьи, к сожалению, не позволял иметь компьютер, поэтому она смывалась под шумок и приходила к нему, чтобы воспользоваться его ноутбуком.

 

Ноутбук был подарком деда Гу Юя; он купил его, когда Гу Юй поступил в университет.

 

Тарелка королевского размера была до краев наполнена пельменями с капустой и свининой, но это был сущий пустяк перед огромным аппетитом молодого человека. Гу Юй съел все безо всяких усилий, пока Фун Цин играла. Прошло около 40 минут, когда она обернулась, чтобы взглянуть на брата, и неохотно встала на ноги:

 

«Мне пора возвращаться».

 

«Хорошо, поблагодари тетушку за меня».

 

Девочка взяла чашу в руки, и Гу Юй поднялся за ней, чтобы проводить ее. Когда они добрались до центральной комнаты, Гу Юй вдруг сказал: «О, подожди секунду».

 

Он достал ключи и открыл дверь в западное крыло. Фан Цин с любопытством наблюдала за тем, как он вошел в единственную комнату с замком. Насколько ей было известно, эта комната всегда была заперта - никто не знал, что Гу Юй прячет внутри.

 

Вскоре Гу Юй вышел с благовониями в руке. «Комары скоро повылезают, это для вас».

 

«Ах, моя мама говорила об этом, я почти забыла!»

 

Фан Цин знала, насколько удивительной была эта вещь. Окуривай себе дом каждую ночь, и комаров нет. От этих благовоний даже дыма не было!

 

Гу Юй проводил сестру до ворот и вернулся в дом. Протерев обеденный стол, он включил телевизор и сел перед ноутбуком.

 

«Шелк, красивый, как лучезарное сияние рассвета, был результатом тяжелого труда ткачих, которые работали до тех пор, пока не слепли. Эти роскошные и пышные медвежьи шкуры были добыты скромными охотниками, лежащими в холодном снегу и ждущими несколько дней подряд, прежде чем поймать животное. Что касается бесценных слез русалки...»

 

Диалог, транслирующийся по телевидению, очень раздражал Гу Юя. Он пожаловался: «Опять Джи Гуанлинь показывают». Затем повернулся, чтобы взглянуть на экран и добавил: «И эти проклятые нарисованные плоские брови!».

 

Впрочем, его не сильно волновало, что смотреть. Вернувшись к ноутбуку, он несколько раз щелкнул мышью, вошел в систему и кликнул еще раз.

 

Веб-сайт медленно загрузился, открыв сообщество изготовителей благовоний. Небольшой сайт был создан группой любителей благовоний и в основном использовался ими самим. Гу Юй был наблюдателем. Он редко проявлял активность на сайте, но был признан гуру среди пользователей. Наблюдать за тем, как одни его онлайн-друзья наезжают на других из-за пропорций формулы или смеси, было одним из немногих увлечений Гу Юя.

 

Он вошел в форум и увидел новый пост. Он щелкнул на него. В нем было написано:

 

«Арррррррррр! Не принимайте на веру то, что запечатанные флаконы благовоний настолько хороши, чтобы помогут вам избавиться от вредителей! Я купила эти первоклассные розы всего два дня назад, и они уже в клочья. Я не могу решить, стоит ли их выбросить или оставить. Арррррррррр! У меня сердце кровью обливается!».

 

Фото того, что осталось от роз, было размещено ниже. ID автора поста был «Великая сила творит чудеса», и принадлежал активному пользователю, который был милой девушкой.

 

В тот момент Гу Юю было нечего делать, поэтому он набрал несколько строк в ответ. «Цветы и травы легко заражаются насекомыми. Вы можете добавить немного окислителя в бутылку и положить благовония Линлин вокруг бутылки».

 

Когда он проверил форум немного позже, оказалось, девушка ответила ему со скоростью света. «Я не могу поверить своим глазам! Гуру Глубокое Облако заметил меня!»

 

Да. ID Гу Юя был «В глубине облаков нет места». Не самый подходящий вариант.

 

«Ха ...»

 

Гу Юй улыбнулся, но больше не ответил. В следующую секунду он услышал звук оповещения о том, что ему пришло входящее сообщение, в котором говорилось: «Благовония пробуждения с прошлого раза кончились. Я закажу еще один. От: Сяоджай».

 

Сообщение было от старого знакомого на форуме; они переписывались несколько раз. Некоторое время назад она упоминала, что часто испытывает головокружение и упадок сил. Гу Юй попросил ее адрес и отправил ей коробку благовоний пробуждения.

 

Он собирался отдать их даром, но Сяоджай неожиданно оплатила его подарок деньгами. В то время он нуждался в деньгах и принял наличные, забыв про собственные амбиции. Они дружили, но мало знали друг про друга. Гу Юй знал только, что ее зовут Цзян Сяоджай.

 

Для Гу Юя, ее имя звучало как стихотворение Ду Му. «Вода поблизости выглядит так, как будто она связана с далекой рекой Сицзян, грохочущий звук которой почти можно услышать отсюда. Тени сосновых деревьев, окружающих этот домик, были почти касались облаков. Мне хотелось бы, чтобы кто-то научил меня играть на флейте, чтобы я мог кататься на весеннем ветру и играть с яркой луной».

 

«Хорошо, я сообщу, когда отправлю благовония».

 

Гу Юй ответил на сообщение сразу. Сяоджай не написала сообщение в ответ, но через несколько минут сотовый телефон Гу Юй оповестил его о том, что он получил красный пакет с 200 юаней.

 

«...»

 

Он поджал губы. Эта девушка не заставляла себя ждать.

 

На первый взгляд кажется, что зарабатывать деньги на благовониях просто. Однако это не так. Создание благовоний вручную сопровождалось кучей сложных процедур и отнимало много времени. Только процесс хранения в подвале занимал несколько дней, поэтому маркетинговая стратегия товаров повседневного спроса ему не подходила.

 

По этой причине он не мог управлять онлайн-бизнесом, работал только по индивидуальным заказам и принимал один заказ с рынка, который не смог бы занять "нишу", в порядке очереди.

 

http://tl.rulate.ru/book/8990/366258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку