Читать Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 2: Некоторые странности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 2: Некоторые странности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2 глава

Некоторые странности

 

 

Согласно их первоначальному плану, они должны были покинуть гору в три часа и после четырёхчасового пути обратно в семь вернутся в столицу провинции и задержаться максимум на час. Однако команда часто останавливалась в случайных местах и как следствие, прилично задержались.

 

Во время одного из таких привалов, две девушки решили отделиться от остальных и прогуляться в округе.

 

Так как световой день в горах короткий, уже в четыре начало смеркаться, и они едва могли почувствовать тепло солнца. Чем дольше они шли, тем больше беспокойства на душе возникало у девушек. В тусклом свете всё начинает выглядеть подозрительно и даже небольшое завывание ветра уже заставляло их напрягаться до предела.

 

- Мы должно быть уже прошли через хребет, но впереди всё ещё длинная дорога.

 

- Мы идём уже слишком долго. Давай просто продолжим.

 

- Мне страшно, возьми меня за руку, пожалуйста

 

Державшись за руки, две девушки с осторожностью наконец вышли к лестнице. У них ушло около 20 минут на то, чтобы забраться вверх, но обратный путь показался намного дольше. Абсолютно тихий лес, в котором даже животных не было слышно, только поспособствовал тому, что девушки сбились со счёта времени. Однако, всё же у них получилось достигнуть последних ступенек и услышать какие-то звуки прямо неподалёку от них.

 

Это был человек. Только один этот факт смог взбодрить их и теперь они не чувствовали себя такими поникшими.

 

- О Боже, я так сильно испугалась.

 

- Хватит ныть, иди быстрее!

 

Они чуть ли не пробежали оставшееся расстояние и наконец оказались возле последнего своего привала. Владелец, ходивший до этого вокруг и расставлявший вещи, порядком удивился появлению девушек.

 

- Почему вы вернулись?

 

- Старый Бык-Защитник выглядит слишком опасным. Мы боимся идти дальше.

 

- Тогда вы собираетесь возвращаться тем же путем, каким и пришли? – не без нотки удивления спросил торговец.

 

- Да, а сколько это займёт времени?

 

- Не менее двух часов, - ответил он честно, но видя печальное выражение их лиц, спустя секунду добавил, - Но я знаю короткий путь, он сэкономит немного времени.

 

- А?

 

Не сказать, что их реакция была взволнованной, но после его слов они заметно оживились. В такой отдалённой и лесистой горе, единственными людьми вокруг были только они и этот мужчина. Если что-то случится, девушки даже не смогут ничего предпринять.

 

Владелец понял, о чем они думают и не стал продолжать.

 

После неловкого момента и неудобной тишины, две девушки закончили обмениваться взглядами, и самая высокая из них спросила:

 

- Расскажи про этот короткий путь.

 

- Поверните направо у бессмертного бассейна, спустя несколько минут ходьбы вы его найдёте. Эта дорога не вымощенная, но по ней легко идти. Следуя этому пути, вы дойдете до великой площади у горных ворот, - владельца не беспокоило их мнение, и он просто дал детальную инструкцию.

 

- Там есть что-нибудь вроде змей? - с осторожностью спросила низенькая.

 

- Нет, только комары. Но в таком случае, - владелец достал из кармана что-то небольшое и отдал это девушкам, - Вот, держите. Это защитит вас от комаров.

 

Девушки взялись за руки и посмотрели ближе. Это была темно-серая сумка размером с их ладонь. После того, как они взяли ее в руки, они почувствовал, что внутри что-то круглое и были слегка этим потрясены. Они уже было собирались расспросить обо всём владельца, как вдруг заметили, что он наклоняется и берет что-то на подобии коромысла и без проблем погружает его на свои плечи. На одном конце были плиты, а на другом столы, кресла и коробки, а вся конструкция выглядела очень тяжёлой.

 

-Ну, мне пора идти, пока.

 

Владелец оказался очень сильным, особенно, если учесть его худобу. Он помахал левой рукой и уверенной походкой ушел в лес.

 

"..."

 

  Девушки застыли там, где стояли, ничего не понимая. И в таком безмолвном состоянии они простояли ещё некоторое время.

 

Завывая, ветер то и дело проносился прямо возле их ушей, заставляя ветки шелестеть и представлять девушек что это был вовсе не ветер, а некие призраки горы.

 

- Ну, нам надо идти.

 

- Да, согласна с тобой.

 

Содрогнувшись, они полубегом отправились в путь.

 

***

Так называемый "бессмертный бассейн" был не более чем пруд, а называть его бассейном было большим преувеличением.

 

Пока солнце окончательно не село, девушки ускорили темп и незамедлительно свернули в нужную сторону прямо у Бессмертного Пруда. Уходящая глубоко в лес тропинка была там, где и должна была быть, и, хотя она не была вымощенной, земля была довольно твёрдой и удобной для передвижения.

 

Они какое-то время колебались, не решаясь ступить на неё, но спустя время всё-таки набрались храбрости и пошли дальше. Деревья стали более плотными, а земля вовсе была сплошь покрыта сорняками и травой. Они, не оглядываясь по сторонам, бегом пошли вдоль тропы, словно от этого зависела их жизнь. Девушка, что была выше ростом, оказалась смелее и шла спереди, когда как её подруга была более робкой и шла сзади, крепко сжимая одежду своей попутчицы.

 

-АА!!!

 

Неожиданно, девушка спереди закричала и резко остановилась, а шедшая за ней подруга от неожиданности в неё врезалась.

 

- Что случилось? – задала она естественный вопрос.

 

- Змея...

 

- Змея!?

 

Прежде чем девушка пониже осознала сказанное, она выпрямила свою шею и взглянула вперёд через плечо своей подруги. Зелёная змея, около полуметра в длину, свернувшись в кольцо мирно отдыхала с закрытыми глазами.

 

-Ааааа!

 

Девушка пониже кричала значительно дольше ее подруги.

 

- “Не делайте ничего глупого или пожалеете”, – словно говоря это, змея подняла голову, уставилась на двух девушек. Ее влажная и скользкая кожа царапала траву, создавая шуршащий звук, по-своему страшный и жуткий.

 

-Что нам делать?

 

-Без понятия!

 

Девушки почти что плакали. Они хотели убежать прочь, но ноги неудержимо тряслись, и они не могли ничего сделать, кроме как с ужасом смотреть на змею перед ними.

 

Три метра, два метра, один метр. Змея почти достигла их, но внезапно остановилась и посмотрела своими вертикальным зрачками, а после чего развернувшись, уползла обратно в траву.

 

- Серьёзно??

 

Они были на грани безумия, и их умы были так перегружены от волнения, что они почти ничего не соображали.

 

- Идём, быстрее!

 

- Да…

 

После такого выброса адреналина, они с огромной для них скоростью рванули вперёд, слыша лишь свист ветра в ушах и ничего более.

 

Так получилось, что их команда только что спустилась и они им посчастливилось встретить друг друга.

 

- Ооох, я так рад, что с вами все в порядке. Я сильно переживал, когда вы двое потерялись. Солнце уже садилось, и я собирался звонить в полицию..., ещё немного поболтав, он наконец спросил, - Как получилось, что вы спустились так быстро?

 

-Мы спросили местного, и он показал нам короткий путь, - ответила высокая девушка.

 

-Вау, отлично! - одобрительно ответил лидер.

 

Так как все были в сборе, команда была готова отправляться обратно домой. Команды альпинистов обычно возвращались вечером и редко, когда задерживались до ночи.

 

На парковке была полная пустота, за исключением одного наполовину заполненного автобуса. После того, как группа забралась в него, энергичный лидер встал в передней части автобуса и объявил:

 

- Господа, я объявляю, что первая групповая поездка выездной социальной группы Шеншин успешно завершилась! С нетерпением жду нашей следующей встречи!

 

- Ураааа!

 

- Какой незабываемый вечер

 

Члены команды не скупились на похвалу. Некоторые аплодировали, а некоторые даже начинали петь.

 

Две девушки, сидевшие на самых задних сидениях, не разделяли всеобщего ликования, а лишь пили воду большими глотками, чтобы отойти от страха и беспокойства.

 

- Лжец! Разве он не сказал, что там не будет змей?

 

- Может быть он испугался, что мы будем напуганы и не пойдем тем путем?

 

- Он всего лишь лжец! А если бы нас змея укусила..., - она резко прекратила говорить и взглянула на подругу

 

Они подумали об одном и том же, и в спешке достали подаренный мешочек. После того как они развязали его, оттуда выкатились три коричневые гранулы размером с их ладонь.

 

- Что это...

 

Низенькая девушка с любопытством тронула эти гранулы. Другая девушка приблизилась, понюхала и неуверенным тоном спросила:

 

 - Может это такой вид ладана??

http://tl.rulate.ru/book/8990/362865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку